Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 22:56  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 16:54  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 20:39  
Ночные забавы

P.S. Ого, сочувствую :-(

цитата Yunga

Столкновение


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2018 г. 22:04  

цитата SkoomaLover

P.S. Ого, сочувствую

Вы так говорите как будто я трэш какой-то загадал. Фильм входит в Топ-250 кинопоиска и что-то мне подсказывает, что не просто так.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 06:49  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 08:13  
Я чуть позже оформлю списочек. Начинаем смотреть. Дедлайн среда 03.10.18.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:54  
goldobik Фрэнк
SkoomaLover Ночные забавы
Cerber66608 Донни Браско
Yunga Столкновение
Йуухуу! Дедлайн, как и было сказано у классика, среда 03.10.18.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 18:49  
"Донни Браско / Donnie Brasco" (1997), реж. Майк Ньюэлл



Неплохой фильм, но не более того. Пожалуй, это самый скучный фильм про мафию, который я видел. Я еще и по глупости решил режиссерскую версию посмотреть, а длится она аж 2 с половиной часа. Когда смотришь кино про мафию, ожидаешь более жестких подробностей из внутренней жизни банд, а тут члены банды в основном сидят и думают как денег заработать, ну и интриги плетут с целью продвинуться по "карьерной лестнице". На весь фильм только одна жесткая сцена. Я подозреваю, что это сделали для того, чтобы как-то оправдать появление дружеских чувств Донни к Левше, зачем тогда было добавлять одну сцену с расчлененкой мне тоже не понятно, не добавляли бы вообще тогда жестких сцен, а то ни туда и ни сюда.

За счет чего Донни проникся к мафиози я не понял, считаю, что этот момент совершенно не раскрыт. И еще я не понял почему агент под прикрытием так свободно встречается с начальством и ездит постоянно к своей жене, не верю, что кто-то из мафии ни разу не проследил за ним и не узнал, куда он ездит по ночам, он же новенький и вы принимаете его в свою шайку. Или раз Левша за него поручился, то и проверять никто не имеет права? Раз так то и иметь дела на стороне и не делиться тоже нельзя, однако никого это не останавливало. Вроде фильм и основан на реальной истории, но вызывает кучу вопросов как мафия допустила подобный исход событий.

Вот к актерам у меня претензий нет. Больше всех порадовал молодой Джонни Депп, еще без своих "воробьиных" ужимок. Немного удивил Майкл Мэдсен, я привык его видеть немного в других ролях. Ну а Аль Пачино как всегда хорош.

SkoomaLover, спасибо. Классику нужно смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 21:52  
Очень хочется увидеть мнение наших участников о Ночных забавах и Столкновении.


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 22:03  
Еще и о "Фрэнке" в принципе можно. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 22:26  
Ночные забавы

С каким бэкграундом я подходил к просмотру этого фильма: 1) Я люблю камерные говорильни. 2) Я смотрел их, пожалуй, малое количество. Но вот посмотрел еще одну — soviet edition.
Кино понравилось, хотя к концу отзыва может сложиться и обратное впечатление, так как придумано много чего написать про косяки фильма, и особо не представляю, как можно долго распинаться о достоинствах.

   Достоинства ожидаемо такие же, как и у всех фильмов подобного жанра — актеры/персонажи, ситуации и взаимодействия их друг с другом вытягивают целиком и полностью весь хронометраж и не дают тебе скучать в этой трехкомнатной квартирке. Бонусом идет экстравагантный (для меня по крайней мере, я-то особо советских и российских фильмов не смотрю) флёр последних издыханий союза, развеваемый западным ветром. Когда человек человеку еще "товарищ", а из колонок уже давно не Кобзон с Пугачевой, и часы с постером сериала "Американцы" у главной героини.

   Теперь что касаемо недостатков, из-за которых я могу сказать, что хоть мне фильм понравился, объективно, затесаться в "золотые анналы кинематографа" он не заслужил. Последняя четверть-треть ушла по полной в отрыв, и это уже перестало быть последовательным развитием идеи фильма (или я уже утратил нить "что хотел сказать автор" — с чего любовник беса погнал?, мотивация главной героини? Вернись, ты куда? ). Стало чем угодно — импровизационным капустником, театральным перформансом, но не сценарным кино. Воображение устойчиво рисует сцену стереотипного тренинга-мозгового штурма актеров, когда — заходит режиссер и случайным образом актерам: "Так, ты — муж, ты — жена, ты — дочь, ты — любовник. Пошли-пошли-пошли! Играем!". За этой формой, давлеющей над содержанием интересно наблюдать, но все же. Это какое-то отзеркаливание градации фильмов "нравится чисто из-за крутого экшена и спецефектов" только про актеров и словесный экшен.
Ну и повсеместно авторы повставляли совсем смешные и нелепые сцены из какого-то немого кино. Когда осознание персонажем чего-то важного или какой-нибудь "скачок" в эволюции персонажа визуализировано авторами как: 5-10 секундный план смотрящего куда-то стеклянными глазами персонажа, затем резкий зум камеры и округление глаз/фокусировка взгляда в камеру.

   В общем вышло, наверное, как и предупреждал

цитата

Кино понравилось, хотя к концу отзыва может сложиться и обратное впечатление

но спасибо goldobik — расширил кругозор. В этот раз, слава богу, не азиатским :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2018 г. 22:31  

Фрэнк
Обычно не принято говорить о том, что имелось в виду под тем или иным образом в художественных произведениях. Но этот фильм меня не впечатлил и мне не жаль разрушать его хрупкое равновесие. Осторожно! В спойлере я раскрою весь сюжет до последнего болтика.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мифологию этого фильма я бы перевел следующим образом. Фрэнк – это творческая натура, некая квинтэссенция творчества, моцартовское начало в чистом виде, которому очень легко навредить неосторожным даже отношением к нему (оценкой, насмешкой, грубостью и т.д.). Легкая парящая субстанция. В целях защиты от всякого негатива Фрэнк использует маску (большая голова из папье-маше) – у него даже «справка есть», что ему можно. И до тех пор, пока на нем эта голова, он защищен и даже не видит негатива. Он с охотой контактирует с людьми и дает им стимул к саморазвитию, внутреннему росту, тянет их за уши к высотам, которые они в себе даже не подозревают (например, тетка-арендодатель очень саморазвилась и передумала выгонять группу из съемного помещения).
Остальная группа музыкантов – пьющие из этого источника «обыкновенные» люди, которые не так гармоничны на своем личном творческом пути, как Фрэнк. Ищущие следом, свита, апостолы. Частью чокнутые, частью суицидально настроенные. Но по-своему у них все хорошо.
И вот начинается сюжет: появляется новый член группы Джон, которому волей сценариста и режиссера фильма назначена роль бездаря, штрейкбрехера, Сальери, Иуды – ну вобщем, вы поняли, кого. (Хочу отметить выбор на эту роль актера Донала Глисона. Сам актер рыжий и похож на наших «Братьев Грим». И не просто похож, а до ужаса похож. В какой-то момент мне начало казаться, что Глисон отвратный актер, но, нет! Я вдруг поймал себя на мысли, что это «Братья Грим» не лучшие музыканты.) И наш Джон (или Йон, не знаю, как правильно), хлопая ресницами, привносит в этот вибрирующий на кончиках пальцев коллектив с помощью, конечно, же интернета, конечно же, Ютуб!
Зрителей стало много, а ценителей Фрэнкова творчества (внутреннего творчества) больше, к сожалению, не стало. Итог закономерен – голове из папье-маше не выдержать напора плотных материй внешнего мира. Фрэнку проломили голову, он превращается в аутиста. Но пожалуйста, не волнуйтесь, финал фильма дает надежду на возрождение Фрэнка в его слегка дебильноватом творчестве.

Вот так вот в пух и прах распатронил я фильм, но от этого он даже больше начал мне нравиться. Все же не мое это, когда сложные образы шифруют в таких вот … добровольных фриков. Оценка 3 из 10, но это очень субъективно (я также видел очень смешные карикатуры на постер фильма, которые бы за их юмор оценил на 7-9 из 10. Но думаю, аФторы этих карикатур вообще ничего не поняли). Тем не менее, это был новый опыт, за что спасибо Yunga.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 09:17  
Ждём сегодня отзыв Yunga и подводим итоги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 16:32  
Столкновение


         Столкновение автомобилей в городе ангелов подведет некоторый итог в случайных переплетениях жизни нескольких очень разных людей. Парочка полицейских (абсолютные wasp), парочка автоугонщиков (афроамериканцы), парочка детективов (афроамериканец и белая), прокурор с женой (wasp), телепродюссер с женой (он афроамериканец, она почему-то в моем переводе заявлена белой, хотя она явно мулатка), семья торговца (персы, а не арабы), слесарь (латиноамериканец), страховой агент и его жена (азиаты). Ингредиенты этого пестрого и взрывоопасного коктейля оказываются смешаны в произвольных сочетаниях, а также немного взболтаны. И среди персонажей нет идеальных людей или положительных героев, все они простые обычные люди, с простыми проблемами, шаблонными тараканами и обычными взглядами на жизнь, далекими от толерантности. Или наоборот, перегибающими палку в этом вопросе, ведь голоса избирателей, как же без них.
         Кино на удивление понравилось, хотя о нем сложно писать отзыв, тем более, второй раз, фактически, в первый раз сгоревший монитор помешал завершить это дело. Отличная актерская игра, убедительные образы, достаточно с одной стороны схематичные, а с другой стороны, настоящие, похожие на живых людей. У нас ведь в стране ситуация ничуть не лучше. Интересная, многогранная и сплетающаяся из разных составляющих история, далеко не всегда предсказуемая и угадываемая, опять таки, как и жизнь.
      Не очень понравились локальные хэппи-энды, они как-то снижали накал истории,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

особенно эпизод с аварией, загорающейся и взрывающейся машиной. В остальных случаях ( с холостыми патронами, падением с лестницы, чувствующим себя отчасти виноватым патрульным) они еще хоть как-то объяснимы, а тут, конечно, прям совсем вызывает сомнение такой поворот
.
      Но несмотря на некоторые замечания, кино получилось у авторов хорошее, настоящее, без лишней чернухи, зато вполне эмоциональное. Спасибо goldobik, я то бы точно его сама по себе не посмотрела


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2018 г. 22:12  
Итак, в этом круге:
goldobik посмотрел артхаусную «комедию» ФРЭНК и остро РАСКРИТИКОВАЛ ее.
SkoomaLover посмотрел улетную советскую трагикомедию НОЧНЫЕ ЗАБАВЫ и написал свои МЫСЛИ о ней.
Cerber66608 посмотрел крутой мафиозный байопик ДОННИ БРАСКО и сообщил нам свое МНЕНИЕ.
Yunga посмотрела мощную актерскую драму СТОЛКНОВЕНИЕ, и вот ее ВЗГЛЯД на все происшедшее.

И на мой взгляд, приз заслуживает ...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga, которую подвел сгоревший монитор, но мы все не зря ее ждали.

Ура победителю и участникам!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 08:26  
Наконец-то загаданный мною фильм кому-то понравился, а то я уже начинал беспокоиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 12:29  

цитата goldobik

Все же не мое это, когда сложные образы шифруют в таких вот … добровольных фриков.

Самое в этом "Фрэнке" худшее то, что фильм, вроде, об экспериментальной музыке, а композитор фильма никогда не слышал экспериментальной музыки, и тексты там тоже дебильные, а не странные, поэтому все фрэнковы творческие терзания кажутся полной ерундой. Хотя фильм милый, не на троечку, а на 6 или даже 7.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 15:06  
Играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 18:24  
goldobik , спасибо за доверие!
Cerber66608 , все разные, поэтому бывает, что не заходит у всех и со всем.
Итак, добро пожаловать в новый тур, откройте для себя что-то новое в мире кино!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 20:40  
Играю.
Страницы: 123...521522523524525...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх