Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 09:41  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 23:53  
Sri Babaji смотрит Босиком по парку
Проказник смотрит The Lost Weekend
Фендюлий смотрит 11:14
Yunga смотрит Похититель тел

Итоги подведем в четверг, 21 февраля, в 20:00 по Москве.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 06:52  
The Lost Weekend (Потерянный уик-энд, 1945)
Чёрно-белый шедевр великолепного режиссёра Билли Уайлдера.

В последние годы я редко смотрю старые голливудские фильмы, интерес к ним уже поугас. Но сейчас было любопытно посмотреть кино, собравшее 4 премии Оскар. Тем более, что режиссёр известен своими "В джазе только девушки", "Двойная страховка", "Сансет бульвар" и т.д.

Сюжетом в наше время, казалось бы, никого не удивишь. Главный персонаж писатель Дон Бирнэм (актёр Рэй Милланд) — алкоголик. Его брат Вик и подруга Хелен (Джейн Уаймен) пытаются помочь избавиться от зависимости. Дон прячет алкоголь, постоянно ищет способ уединиться и напиться, обманывает других, но близкие его не бросают. И он и они понимают, что есть "два Дона" — потерянный пьяница, который не может себя контролировать и отчаявшийся писатель, у которого не получается создать новую книгу. На протяжении всего фильма мы наблюдаем внутреннюю борьбу. Главный герой, ощущая всю безысходность ситуации, подумывает о самоубийстве. Сможет ли его подруга Хелен это предотвратить? До конца не ясно чем всё закончится.

По поводу сюжета. Возможно я понял по своему и мои домыслы всего лишь домыслы, а отнюдь не то, что хотел показать режиссёр. Но на мой взгляд Билли Уайлдер хотел объяснить то, насколько тяжело избавиться человеку от зависимости и показал это на примере алкоголизма (хотя главный герой мог быть, например, наркоманом или игроманом). Главный герой мучился от того, что не мог написать новую книгу, чувствовал некую безысходность, стыдился своего положения. И отчаяние приводило его к алкоголю. Возможно режиссёр пытался донести до зрителя, что в одиночестве сложно решить проблему и всегда нужна и важна помощь близких. И если представить себе всю ситуацию, то легко поверить в то, что одинокий человек, испытывая большие неприятности, действительно дойдёт до черты и сопьётся, либо покончит жизнь самоубийством. И всё это произойдет из-за отсутствия любви, дружбы, работы.

Фильм понравился. Нуар всегда был для меня интересен.
Sri Babaji, благодарю за рекомендацию. Обязательно ознакомлюсь и с другими творениями Билли Уайлдера.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 18:48  
11:14

Оригинальный фильм с обратной хронологией, точнее даже не обратной, а наверное, скорее, просто непоследовательной. Но событие, с которого начинается отсчёт событий, хронологически оказывается завершающим. И пара моментов, которые как будто бы продолжают его, не имеют никакого значения для самого фильма и понимания происходящего. А начинается всё довольно казалось бы обыденно, подвыпивший мужчина едет по ночной дороге и, проехав под мостом, прямо возле знака предупреждающего об опасности оленей, внезапно что-то сбивает. Но, это оказывается вовсе не олень, а парень с половиной лица. И всё заверте… Описывать дальнейшие события это фактически пересказывать сюжет, поэтому я не стану этого делать, да и вряд ли смогу, ибо довольно большое количество событий и героев, казалось бы совершенно не связанных между собой, переплетаются совершенно невероятным образом и то, что казалось полной случайностью, получает своё логичное обоснование. Абсолютно чужие люди оказываются знакомыми, а события которые никак не должны влиять друг на друга, получают совершенно непредвиденные истоки.

А теперь о плохом. Мне было скучно. И неинтересно. И каждый следующий «вотэтоповорот» не вызывал ничего кроме очередного зевка. Ни одной интересной актёрской работы, хотя, если посмотреть с другой стороны, вполне возможно то, что не было видно работы и хорошо, не могу сказать… Всё происходит ночью и свет исключительно искусственный. Нам очень часто показывают часы, с одним и тем же временем, что должно на что-то намекать, но меня оно с первого момента демонстрации начало раздражать.
В целом, если бы я смотрел этот фильм в тот год, когда он был выпущен, возможно я бы как-нибудь проникся, но сегодня мне всё казалось устаревшим и несмешным.
Тем не менее, спасибо, Проказник. Оценка 4.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 23:13  

цитата Проказник

Sri Babaji, благодарю за рекомендацию. Обязательно ознакомлюсь и с другими творениями Билли Уайлдера.

Обязательно, у Уайлдера куча шикарных фильмов — "Квартира", "Двойная страховка", "Туз в рукаве"

цитата Проказник

Фильм понравился. Нуар всегда был для меня интересен.

Никогда не понимал, почему этот фильм записывают в нуар: сюжет далек от криминала, а один из трех китов нуара — femme fatale — женщина, из-за которой жизнь героя идет наперекосяк, тут наоборот оказывается опорой, благодаря которой он вылезает из ямы своего порока.

цитата Фендюлий

Оригинальный фильм с обратной хронологией, точнее даже не обратной, а наверное, скорее, просто непоследовательной. Но событие, с которого начинается отсчёт событий, хронологически оказывается завершающим. И пара моментов, которые как будто бы продолжают его, не имеют никакого значения для самого фильма и понимания происходящего.


Азиаты очень любят этот прием — рассказывать историю с конца, с недомолвками и ненадежными рассказчиками. Советую посмотреть китайский "Гроб в горах" — он куда ярче, оригинальней и крепче, чем 11:14.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 22:46  
Похититель тел

          Лоре повезло. Ею – простой стриптизершей – заинтересовался богатый мужчина. Подруга пытается ее отговорить, утверждая, что женщина не любит Марко, но часто ли выпадает такой шанс, почувствовать себя красоткой из фильма. Однако в первую же ночь по дороге к своему Ричарду Гиру она попадает в серьезную аварию. Но все по-прежнему хорошо, Марко любит ее, несмотря на потерю слуха и травмы. И вот они уже скоро станут родителями…
            А через 6 лет счастливая вроде жизнь внезапно изменится. Лора случайно проникнет в тайны прошлого своего мужа. И это превратит ее жизнь в ад.
          Этот фильм вроде как триллер. Хотя, не особо оно и триллер. Несмотря на повороты сюжета,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

муж казался подозрительным сразу
. Ну в к концу второй трети вообще все стало ясно, и я, скучая, ждала финала. И сразу скажу,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

даже любовь к ребенку
не оправдывает такое поведение.
         Актриса в главной роли понравилась, очень похожа на Мишель Докери. Главный герой тоже сыграл достаточно убедительно. Ну и мальчик прям хорош. В остальном кино слишком прямолинейно и, к сожалению, с имеющимся к настоящему моменту насмотром, предсказуемо. Хотя, для 2003 года может это и было свежо.
      В любом случае, Фендюлий, спасибо, но в этот раз французы разочаровали.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2019 г. 23:41  
Пардон за выпадение из фантлабовской жизни, к счастью, нетерпеливых не нашлось, и меня никто не торопил.;-)8:-0

Sri Babaji все еще смотрит Босиком по парку
Проказник посмотрел Потерянный уик-энд отзыв
Фендюлий посмотрел 11:14 отзыв
Yunga посмотрела Похититель тел отзыв

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А эстафетная палочка переходит к Проказнику.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 05:29  
Благодарю.
Ну что ж, тогда записываемся!
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:15  
В игре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 15:34  
Играю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 19:38  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 05:53  
Цепочка такова:
IW-GDK
Проказник
Yunga
Mishel78
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 10:41  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 20:43  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 00:01  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 07:44  


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 08:07  
IW-GDK смотрит Дождись темноты
Проказник смотрит Бронсон
Yunga смотрит Невидимые дети
Mishel78 смотрит Похищение бабули Квон

Итоги предлагаю провести во вторник, 5 марта, в 20:00 по московскому времени
Всем приятного просмотра
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 11:26  
"Похищение бабули Квон (Миссия выполнима: похищение бабули)

Трое незадачливых друзей — мелких преступников решают похитить очень богатую старушку по имени Квон Сун-Бун — владелицу сети ресторанов с целью получения денег. Но бабуля Квон совсем не лыком шита и использовала преступников в своих целях. Так кто от кого получит большую выгоду — преступники или бабуля?
Корейское кино — чаще всего эмоциональное и колоритное, я смотрю нечасто. Уж слишком разнятся менталитет и культуры, а потому фильмы из этой страны для восприятия иногда бывают сложны. Но в случае с "Бабулей..." опасения оказались напрасны.
Очень лёгкое и душевное кино несмотря на криминальный синопсис. Даже цели преступников кажутся очень и очень благородными и безобидными. Не говоря уже о том, что фильм по большей части посвящён семейным ценностям — вниманию и любви к своим близким.
Несколько сюрпризов доставили неожиданные повороты сюжета, а несколько напряжённых сцен удерживали моё внимание на протяжении всего фильма. И чем этот фильм наиболее интересен, так это именно своим азиатским колоритом, так непохожим ни на какое другое кино.
Финал расставил все точки на "и", а также раскрыл основной лейтмотив фильма. В конечном итоге, я остался доволен просмотром и о потраченном времени не жалею.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2019 г. 15:46  
Бронсон (Bronson, 2008)

В фильме показана жизнь одного из известнейших британских преступников, имя которого Чарльз Бронсон (Том Харди). За решёткой он провёл более 30 лет. Несмотря на то, что родился в обычной семье — всё равно чего-то ему не хватало. Жажда славы? Психическое отклонение? Желание прожить жизнь не так, как все?
И даже в тюрьме он пытается вести себя необычно — постоянные конфликты с охраной. Да и вообще со всеми. Но при этом Бронсон отличается своей тягой к искусству — он художник. Он проводит время в разных тюрьмах, а в психушке ему не нравится. В одном из эпизодов режиссер представляет нашему взору интересный кадр — пациенты с психическими отклонениями пляшут под Pet Shop Boys. Бронсон плясать не хочет, это не для него, это не его жизнь, в тюрьме (и именно в одиночной камере) ему больше нравится. Разумеется он знает, как попасть в тюрьму. Снова и снова.
На протяжении всего фильма в мыслях витает вопрос — так псих главный герой или нет? Вроде и поступки его весьма обдуманные и просчитанные, но всё это вызывает скорее непонимание и отвращение. Человек, находящийся на грани сумасшествия. К слову, жалости к Бронсону я абсолютно не испытываю.
Режиссёр видимо хотел показать (но не оправдать) чувства Бронсона, человека, который сам захотел сидеть в тюрьме.
Нестандартный сюжет, необычная актёрская игра, неплохое музыкальное сопровождение. Но в целом фильм меня не особо впечатлил, но о просмотре не жалею. IW-GDK, благодарю за рекомендацию.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 08:15  
Дождись темноты / Wait Until Dark (1967)

По мне так кино безбожно устарело и вызывает абсолютно не те эмоции которые по идее должно возбуждать. Вместо саспенса и атмосферы триллера — фейспалм и ощущение, что "сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия" ©. А Одри Хепберн в роли слепой вместо обычных для ее героинь чувств мимишности и умиления внезапно своей игрой приносит лишь раздражение и заставляет говорить: "Не верю!". Впрочем не она одна. Сценарий, постановка и игра остальных действующих лиц (карикатурных бандюков и девочки-соседки) тоже напоминает какой-то шумный балаган. Не зашло.
Страницы: 123...535536537538539...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх