Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 597 598 599 [600] 601 602 603 ... 606 607 608 609 610  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 11:28  
Сто тысяч долларов на солнце / Greed in the Sun (1964)

Как Лино Вентура на грузовике преследовал Бельмондо по дорогам в пустыне под раскаленным солнцем. Неплохие характерные персонажи и окружающие виды, но вот сама погоня показалось что выдохлась где-то на середине и окончательно забуксовала в песках к финалу, до которого добираешься уже без особого интереса. Немного похожая на сабж "Плата за страх" помнится смотрелась пободрее и занимательней. В общем, глянуть можно, но без каких-либо восторгов.

авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 11:11  
Клаус

Что нужно, чтобы перевоспитать избалованного раздолбая и бездельника? Нужно засунуть его в безнадежно мрачную Дыру Мира и поставить совершенно невыполнимую задачу. А что нужно, чтобы создать чудесную традицию? Нужно придумать детям волшебную сказку и самому поверить в нее.

Таков мультфильм "Клаус", так и не получивший, к сожалению, Оскара, приятно возвращающий к традициям рисованной мультипликации на фоне заполонившей экраны компьютерной графики. На первый взгляд достаточно простой и традиционный сюжет с двойным дном. Начавшись как успешный бизнес-проект, история по мере своего развития постепенно превращает средство в цель, изменяя не только главного героя, но и мир вокруг него. Угрюмый отшельник становится добродушным Сантой, рыбная лавка – школой, а злобная торговка – учительницей, враждующие жители городка – дружелюбными соседями, а сама затерянная в северных снегах мрачная Дыра Мира – уютным праздничным городком. "Один добрый поступок вдохновляет на новые" (с). Причем он не просто вдохновляет, а делает новые добрые поступки закономерно необходимыми и неизбежными. И невольно возникает ассоциация с так часто обсуждаемым фундаментальным вопросом "что делать? " – сбежать в комфортную "цивилизацию" с шелковыми простынями или попытаться изменить в лучшую сторону мир вокруг себя. И в этом смысле, если "Незнайка на Луне" – это своеобразная политэкономия для детей, то "Клаус" – это своеобразная социология.
Мультфильм, безусловно, в коллекцию. maxxx8721, спасибо.

Всех- с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, любви, благополучия!

магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 17:11  
Киноманов, с наступающим!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 17:08  
Всем привет. Сыграю. Вдруг понравится)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 02:26  
aiva79, какие люди здесь ))
–––
Грузите апельсины бочками
Круглосуточная доставка наковален

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 03:04  
Бесконечная история

Чешу репу — каким образом этот фильм проскочил мимо меня в детстве. Причём, мне кажется, что я смотрел какую-то другую часть этой истории.
     Занятно, что в канун Нового Года зашла речь о фильмах-сказках и жена сказала, что хотела бы пересмотреть фильм из детства, название которого забыла. Удивительно, но этим фильмом оказалась как раз "Бесконечная история".
     Хорошая сказочная история, на самом деле. Здесь хороший атмосферный визуал, который для 1986-го года так вообще был отличный. Как и все подобные истории поднимает важные проблемы, скрывая это вымышленным миром. Для малого, который страдает от душевной драмы, вымышленный мир и воображение — способ уйти от суровых воспоминаний, найти в себе силы для преодоления трудностей в реальной жизни — моральных и физических, как в случае со школьниками-гопниками. Всё это напомнило "Мост в Терабитию".
     Снято коротко и по делу, поэтому некоторые линии, как в классическом линейном сюжете, обрываются и висят, как перерезанный кабель. Джексон, наверняка, запилил бы трёхчасовой марафон. Но всё же по нынешним временам иногда фильму не доставало динамики.
     Фильм понравился, но в детстве впечатлил бы гораздо сильнее. Благодарю, Mangemorte, за рекомендацию.
–––
Грузите апельсины бочками
Круглосуточная доставка наковален

магистр

Ссылка на сообщение 4 января 11:00  
Ледяной урожай (2005), режиссёр Харольд Рэмис

Несмотря на то, что в фильме задействован мощный актерский состав, картина выглядит слабовато. На мой взгляд, режиссёр так и не понял, какое кино он хочет снять.
С первых кадров нам понятно, что Чарли Арглист (Джон Кьюсак) — юрист, отмывающий незаконные деньги, провернул какую-то афёру, кинув босса мафии на большую сумму. И в действие фильма начинают вовлекаться всё больше и больше людей, разыгрывается хитроумная комбинация, в которой Чарли является пешкой.
И всё бы хорошо, но кино постоянно болтается между жанрами и не получается цельного повествования, а следить за тем, что не имеет чёткой структуры сложно. То появляются оттенки тарантиновщины в диалогах, то вдруг нам зачем-то раскрывают взаимоотношения бывшей жены Чарли и его детей (которые больше в сюжете не сыграют никакой роли, да и персонажа Кьюсака никак не раскрывают), придавая мелодраматичный оттенок повествованию и лишь ближе к финалу перед нами проявляются черты криминального триллера.
Джон Кьюсак не на своём месте, его типаж ну никак не вяжется с персонажем, им сыгранным. Не похож он ни на развратника, который спит со стриптизершами, ни на беспринципного мошенника, способного покуситься на деньги мафии. Но вот Билли Боб Торнтон в роли мерзавца Вика со своей отрицательной харизмой очень хорош. Именно его роль во многом вытягивает фильм, оживляя действие картины.
Много персонажей, которые едва появившись, тут же исчезают, то ли растягивая хронометраж, то ли по прихоти режиссёра вносят какой-то смысл, мной не понятый.
В результате, то ли я не совсем понял фильм и режиссерский замысел, то ли это сказалась суета предновогодних дней (кстати, действие фильма происходит в Сочельник — канун Рождества), но запомнились мне лишь Торнтон, да последние пол-часа фильма, которые являются пусть и не выдающимся, но вполне достойным триллером.
P.S.: Хотя я забыл упомянуть Конни Нильсон, играющую владелица стрип-клуба. Игра её не выдающаяся, но в образ роковой женщины-вамп сидет на ней, как родной. В её чары, которыми она пользуется, чтобы использовать Чарли я поверил на все 100%.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 22:34  

цитата maxxx8721

aiva79, какие люди здесь ))

Ага-ага, решила приобщиться к кино)

философ

Ссылка на сообщение 4 января 22:50  
Чудо на 34 улице Очень милая и уютная комедия про Санту. про Санту ли? Ничего магического он не совершает. И даже подарков не дарит. Все приходится покупать самим:-) Интересно что эти две сети магазинов реально существовали. Такая вот реклама:-) Интересно. Повлиял ли финал фильма на появление финского Санта Клауса? Куда теперь и приходят письма?

магистр

Ссылка на сообщение 5 января 07:01  
Любопытный, забыл поблагодарить за рекомендацию! Поэтому благодарю.:-)
aiva79, очень рад видеть тебя в рядах киноманов! Хорошее начинание в Новом году!
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 09:25  

цитата Mishel78

На мой взгляд, режиссёр так и не понял, какое кино он хочет снять.

Я тоже затрудняюсь, к какому жанру отнести фильм. Для триллера слишком несерьезно, для черной криминальной комедии мрачновато. В двух словах — "когда все идет не так, как задумано". Лед под колесами, мешающий ехать, и постоянно возникающие проблемы, мешающие завершить аферу, в которой оказываешься не великим аферистом, а олухом, которого используют. Отсюда и толпа второстепенных персонажей, каждый со своими мотивациями.
Исчерпывающее объяснение фразе "Когда Уичита падет, падет и водопад Уичита", проходящей через весь фильм, я так и не нашел. Видимо, что-то культурологическое, понятное лишь американцам.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 09:28  
Жду отзывов от Грешник и Mangemorte.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 10:48  
Итоги 322 тура:

Mangemorte Никаких проблем Отзыва нет.
maxxx8721 Бесконечная история Отзыв
Любопытный Клаус Отзыв
Mishel78 Ледяной урожай Отзыв
Грешник ? Ни просмотра, ни отзыва.
просточитатель Чудо на 34-й улице Отзыв
IW-GDK   Сто тысяч долларов на солнце Отзыв

Победу отдаю

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Mishel78

магистр

Ссылка на сообщение 6 января 11:06  
Любопытный, благодарю!
Тогда предлагаю желающим записаться, а через два дня раскручу рулетку.:-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 6 января 11:13  
Играю!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 11:33  
Играю!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 14:53  
Никаких проблем!
Фильм начинается просто феерично. Эта феерия не повторится и не имеет особого влияния на сюжет, но это стоит увидеть. Хотя бы ради машины, разрезанной пополам, причем части умудряются катиться себе дальше по дороге, как будто машина целая. Понятно, что комедия, понятно, что так невозможно, но впечатляет.
А сам фильм начинается как детектив — к девушке в квартиру вваливается неизвестный и умирает. Ни кто он, ни зачем ввалился именно к ней, а не к кому-то еще — нам неизвестно. Известно то, что перепуганная девица вместо того, тччтытчзовать полицию, звонит своему парню. Они грузят труп в машину его отца... а отец решает съездить "по делам" за границу... на этой самой машине...
И дальше творится сущая комедия. Папашу надо догнать, потом каким-то неведомым образом, проникнув взакрытый гараж, труп изъять, потом этот труп спрятать... Конечно, все, что может пойтине так, идет не так, но без фатальных последствий.
Увы, без ложки дегтя не обошлось. Выяснилось, что отец, к которому молодой человек питал уважение, которого считал образцово-показательным (папаша так себя демонстрировал сыну) оказался бабником, жил на два дома, жену законную обманывал и вообще! У парня "разрыв шаблона", говоря современным языком. Одним словом, веселое времечко выдалось.
Особенно весело было, когда папаша решил подвезти девушку, она открыла багажник, увидела труп... Нет, никто из не видевших фильм не сможет предположить, что было дальше.
Очень динамичный и напряженный фильм (с трупом, который могут найти полицейские при любом случайном досмотре), с интересными вывертами и забавными трюками.
–––
Книголюб легкого поведения

авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 14:53  
В игре
–––
Книголюб легкого поведения

магистр

Ссылка на сообщение 6 января 20:29  
В игре.

магистр

Ссылка на сообщение 7 января 03:24  

цитата Любопытный

Жду отзывов от Грешник и Mangemorte.

Мне НИЧЕГО не загадали, пропустили. Не моя вина, Mishel78 ничего мне не написал. Он, видимо, загадал фильм просточитателю, которому должен был загадывать я — а я это заметил очень поздно.
(следующий тур пропускаю всё равно, из-за отъезда)
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 597 598 599 [600] 601 602 603 ... 606 607 608 609 610

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх