Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 605 606 607 [608] 609 610 611 ... 615 616 617 618 619  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 21:17  
Вечер добрый!
Цепочка 329-ого тура:
Mangemorte
Грешник
Mishel78
Любопытный
просточитатель
aiva79

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 21:51  

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 22:13  
–––
Книголюб легкого поведения

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 23:22  

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 01:38  

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 07:03  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 07:30  
–––
"Мединский был неправ".
Цитата любителя хороших комиксов.:)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 21:18  
Цепочка с заданиями 329-ого тура:
Mangemorte смотрит Трудности перевода (2003) США, Япония
Грешник смотрит Открой глаза (1997) Испания, Франция, Италия
Mishel78 смотрит Способный ученик (1997) США, Франция, Канада
Любопытный смотрит Колдун (1977) США
просточитатель смотрит Закон есть закон (1958) Франция, Италия
aiva79 смотрит Уик-энд у Берни 2 (1992) США

Итоги тура подведу 21 февраля 2021 в 21:00 по МСК.
Приятного просмотра!)

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 20:47  
Колдун (1977) США. Реж. Уильям Фридкин.

"Этот фильм посвящается А.-Ж.Клузо" (с)

Амерканский ремейк культового фильма Анри-Жоржа Клузо "Плата за страх". В название фильма вынесено собственное имя старого армейского грузовика GMC M211. Хотя как это видно из самого фильма, я не понял. Видимо, что-то пропустил.

События происходят в вымышленной латиноамериканской стране, как следует из документа в конце фильма (того самого, который "todo el mundo excepto Rusia y sus satélites") в мае 1976 года, в маленьком городке, утонувшем в грязи, нечистотах и нищете, но где все заборы обклеены агитационными плакатами местного диктатора, куда судьба забросила четырех главных персонажей, по разным причинам скрывающихся от преследования, – наемного убийцу из Веракрус, парижского беглого банкира, арабского подрывника-террориста и гангстера из Нью Джерси. В надежде вырваться из этой дыры четверка берется за смертельно опасное задание – доставить по разбитой дороге через горные джунгли ящики с нитроглицерином на двух восстановленных с автомобильной свалки старых армейских грузовиках на горящую буровую. Собственно, сюжет почти полностью повторяет французскую ленту. Но от экзистенциальной драмы человеческих характеров Клузо, на мой взгляд, к сожалению, не осталось практически ничего. По существу фильм представляет собой обычный напряженный и красочный роуд-муви с отличными спецэффектами, очевидным социально-политическим подтекстом и неявным намеком на воздаяние за грехи. Актерам по большому счету играть нечего, даже письмо в Париж и часы не особо прибавляют драматичности. Персонажи просто с напряженными лицами раз за разом мужественно преодолевают возникающие на их пути трудности. В том числе и партизан-сандинистов. Но фильм достоин просмотра хотя бы за один только потрясающий эпизод с грузовиками на качающемся подвесном мосту.
Mishel78, спасибо за задание.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 13:08  
Таки отпишусь по долгу из позапрошлого тура.

Боги, наверное, сошли с ума

Единственный, наверное, фильм из ЮАР, который хоть с какой-то периодичностью крутили у нас по ТВ лет 10-15 назад, кино, с которым был знаком и, наверное, посмотрел его в те годы полностью отдельными фрагментами — и вот, наконец, выпала возможность ознакомиться с ним от начала до конца.

Сюжет здесь прост, хоть и складывается из трех линий: упавшая на землю племени бушменов бутылка из-под "Кока-колы" (идеальный, пожалуй, символ современного общества потребления) становится яблоком раздора в доселе не знавшем противоречий племени; молодая журналистка, уставшая от городской суеты, едет работать учительницей в соседнюю Ботсвану, где знакомится с чудаковатым ученым-натуралистом; террористы расстреливают ботсванских политиков и пытаются скрыться. Естественно, эти три истории рано или поздно сплетутся вместе.

Буду краток — кино понравилось, и оказалось лучше, чем я думал. Довольно привычный для комедий восьмидесятых троп с попаданием условного "дикаря" в современный мир тут обыгрывается очень бережно и без расизма — в то же время, не скатываясь в противоположную ловушку с образом "благородного дикаря": попав к "цивилизованным" людям, бушмен вовсе не удивляется их цивилизации, и хоть он принимает их поначалу за богов, вскоре он понимает, что те ничем не лучше и не хуже него. И эта мысль проходит по всему фильму тонкой красной линией — мы не хуже или лучше, мы — разные, и каждый хорош в чем-то своем. Очень понравилось вступление, снятое в духе документального фильма — в котором снчала рассказывают о дикой природе, а потом — о не менее диких каменных джунглях (простите за расхожий штамп) современного человека, с его странными и непонятными для него самого ритуалами. Понравился несколько ностальгический, даже детский, взгляд на жизнь бушменов, вызывающий желание немедленно покончить с опостылевшей городской жизнью и сбежать куда-то в леса, вернуться к природе. В общем, понравилось мне кино. Простое, незамысловатое, слишком напрямую выдающее все свои морали, но от этого не ставшее простой жвачкой на вечер.
С удовольствием посмотрю и продолжения (два из которых, что примечательно, сняли уже в Гонконге). Спасибо за рекомендацию!
–––
epic fantlab moments

философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 13:30  

цитата Sri Babaji

С удовольствием посмотрю и продолжения (два из которых, что примечательно, сняли уже в Гонконге)
Три в Гонконге:-) А второй фильм замечательный:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 20:07  
Уик-энд у Берни 2 (1992) США реж. Роберт Клейн

Фильм времен кассетных видеомагнитофонов, боевиков с Ван Даммом и Дольф Лунгреном, а также артистов в избытке пользующихся автозагаром. А еще это период начала в России рыночных реформ и приватизации, курса доллара от 136 руб./долл в середине 1992г до 418 руб./долл в его конце, а еще это время потепления отношений с США. Поэтому видимо в тот период был неимоверный поток американских фильмов разного качества по содержанию, порой в странном переводе и дубляже. Но самое главное, что после всего этого бедлама во всех сферах жизни наши родители умудрились нас вырастить, умеющими читать и писать))))
Так вот "Уик-энд у Берни 2" вполне нормальная для тех времен комедия и даже сейчас пара-тройка моментов была вполне забавной и меня улыбнула, несмотря на то, что формат американских комедий вообще не мое и при их просмотре я бываю Царевной-Несмеяной.

Я понимаю, что сегодня у меня получился отзыв не о фильме, а какой-то набор ассоциаций и воспоминаний, но на большее сейчас я не способна. просточитатель , спасибо.

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 17:52  
Алехандро Аменабар. Открой глаза. 1997.

Фильм открывается сценой пробуждения, потом ещё одной — и таких обманок тут довольно много. Но основа истории проясняется довольно быстро — это жизнь молодого плейбоя, который попал в автокатастрофу и оказался обезображен, что лишило его популярности у противоположного пола и на попойках, которые составляли всю его жизнь. А вот что происходит с ним после катастрофы — непонятно, в том числе и ему самому. Всё дальнейшее повествование — попытки это прояснить. Кино несколько раз меняет планы повествования, время, облик персонажей, а под конец даже и жанр. Драма, детектив, научная фантастика. Вообще это очень испанский фильм, его генеалогическое древо имеет явственный корень — "Жизнь есть сон" Кальдерона, а о большем сказать сложно, не портя удовольствия от просмотра, да и сказанное было лишним. Шедевром эту ленту не назову, но смотреть было интересно и приятно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 08:17  
Способный ученик (1997), режиссёр Брайан Сингер

Ещё до коммерчески успешного блокбастера "Люди икс", режиссёр обласканного критиками и зрителями "Подозрительных лиц", поставил фильм-экранизацию по роману Стивена Кинга и сам не знаю, почему до сих пор я обходил "Способного ученика" стороной.
Сюжет фильма повествует о двух одержимых людях: увлекающегося историей нацизма ученика средней школы Тодда Боудена и скрывающегося от правосудия нацистского преступника Курта Дюссандера, на руках которого тысячи замученных узников концлагеря. Тодд шантажом заставляет Курта рассказывать ему все подробности кровавых преступлений и оказывается пленником новой одержимости — одержимости злом.
Пожалуй, это одна из самых сильных драм с элементами триллера, просмотренных мной в последнее время. И дело тут не только в том, что у фильма в основе лежит литературный первоисточник от мастера захватывающих историй писателя Стивена Кинга, а в мастерстве самого режиссёра, который с первых же кадров погружает зрителя во внутренний мир героев. Затем, когда взаимоотношения старого преступника и ещё школьника становятся более тесными, напряжение достигает своей высшей точки. Это и взаимное притяжение изощрённых умов, и атмосфера лжи и обмана, в которой увязает Тодд, а также чётко просматриваемый оскал одержимости убийством Дюссандера. Обучение науке зла проходит в поединке, в котором наградой победившему достанется контроль над судьбой, мыслями и чувствами проигравшего.
Дуэт Бретта Ренфро и Иена Маккелана (который в будущем сыграет мутанта Магнето в "Людях икс" того же Сингера и ирония в том, что его персонажу в детстве пришлось пройти ужасы концлагерей, то есть пусть и косвенно, но оба фильма имеют связь) — один из самых запоминающихся в кино. Особенно поразила сцена, в которой Тодд заставляет Дюссандера одеть форму нацистского офицера и заставляет маршировать уже давно постаревшего фашиста. Маккелан преобразился и настолько ярко показал инстинкты бывшего военного, что мне стало по-настоящему страшно и не восхититься игрой актёра я просто не мог. А герой Брэда Ренфро — персонаж, не вызывающий сочувствия, но тем не менее, очень живой и также прогрессирует на протяжении всего фильма. А когда оба актёра оказываются в кадре, то оторваться от экрана невозможно.
Кровавых сцен в фильме практически нет, однако саспенс нагнетается диалогами и ожиданием очередного хода со стороны дуэта Боуден-Дюссандер.
А ещё "Способный ученик" — это фильм, в котором название стопроцентно оправдывает название. И финал, в котором мы видим лицо Тодда Боуден говорит о том, что ученик действительно способный и семена упали в благодатную почву, а это пугает больше, чем показ какого-нибудь монстра.
Просмотром более чем доволен и фильм становится на полку в число тех, которые я ещё не раз буду просматривать.
Грешник, благодарю за задание, которое восполнило мой пробел и доставило много удовольствия.
–––
"Мединский был неправ".

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:14  
Итоги подведу сегодня, но чуть позже. Еще один отзыв подождем.

философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:17  
Закон есть закон Веселая старая комедия. А ведь реально такие границы существуют. Библиотека например в США и Канаде.А в Италии Франции есть такое реально?в общем то всем повезло что все случилось как случилось:-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 21:21  
Итоги 329-ого тура:
Mangemorte смотрит Трудности перевода (2003) США, Япония — ждем
Грешник посмотрел Открой глаза (1997) Испания, Франция, Италия — отзыв
Mishel78 посмотрел Способный ученик (1997) США, Франция, Канада — отзыв
Любопытный посмотрел Колдун (1977) США — отзыв
просточитатель посмотрел Закон есть закон (1958) Франция, Италия — отзыв
aiva79 посмотрела Уик-энд у Берни 2 (1992) США — отзыв

Бонус от Sri BabajiБоги, наверное, сошли с ума (1980) ЮАР, Ботсвана — отзыв

Mangemorte была на сайте последний раз 15.02 — вероятно отзыва сегодня так и не будет.
Поэтому определюсь с победителем тура сейчас и это будет Mishel78.

магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 02:28  
aiva79, благодарю за доверие!
Тогда записываемся на игру и цепочку составлю завтра утром по средне-дальневосточному времени.
–––
"Мединский был неправ".

философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 03:33  
Играю!

магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 06:49  
В игре.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 605 606 607 [608] 609 610 611 ... 615 616 617 618 619

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх