Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 11:14  
Итак, начинаем новый раунд!

Грешник
ВаХхОббИт
просточитатель
Любопытный
IW-GDK
Terminator
Mangemorte

Итоги подводим 17.03.2021
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 12:26  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 12:46  
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 13:55  


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 13:58  
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 16:30  


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 17:05  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 17:28  
Майор Данди просрочка...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:55  
Ну, друзья, поехали:

Грешник смотрит Аран
ВаХхОббИт смотрит Майор Данди
просточитатель смотрит ДМБ
Любопытный смотрит Аврил и поддельный мир
IW-GDK смотрит Ненависть
Terminator смотрит Свидетель обвинения
Mangemorte смотрит День, когда остановилась Земля

Итоги подводим 17.03.2021
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 15:11  
Свидетель обвинения



- Это же Англия! Здесь не могут арестовывать или обвинять в том, чего не совершил…
- Мы пытаемся не делать из этого привычку.


Выбор фильма на этот раз был вполне себе очевиден — судебная история, вдвойне интересная мне, как юристу; прекрасный актерский состав; сюжет и сценарий от Агаты Кристи... В общем, выбрал, не раздумывая — и не пожалел ни на мгновение.

Сюжет, как и в любом детективе с убийством, завязан на стандартных моментах — есть труп, подозреваемый, мотив и некоторые сомнения в виновности главного героя. Эти сомнения будут обыгрываться в процессе с разных сторон, чтобы в итоге восторжествовала справедливость — пусть и довольно неожиданным способом. Не буду вдаваться в подробности, дабы не спойлерить, если вдруг кто-то захочет посмотреть (а посмотреть, безусловно, стоит), но основное скажу. Самое чудесное в фильме — то, что до конца непонятно, виновен подозреваемый или нет. Да, в последней сцене все разъяснится, но это сделано для красивого эффекта, крутой развязки. Ну и ради торжества справедливости, конечно. Но даже с учетом этой некоторой натяжки — финал смотрится отлично. И прекрасный довесок к самой истории — масса житейских мелочей, расставленных в нужных местах, которые дополняют образы каждого из героев. Да, и конечно — отдельные операторские находки, вроде эпизода со статуей правосудия, с которой стирают пыль и грязь перед началом процесса.

В фильме есть все правильные составляющие для того, чтобы поставить ему 10 из 10. Практически безупречная детективная история (есть пара минусов, связанных с кровавыми пятнами и порезами, а также с показаниями поверенного, который составлял завещание, но это явно сделано для того, чтобы придать неоднозначности самому делу). Великолепные актеры — Тайрон Пауэр (главный подозреваемый, для которого эта яркая роль стала, к сожалению, последней), Чарльз Лотон (адвокат, собравший в своем образе и юмор, и профессионализм, и неистребимую тягу к простым человеческим слабостям), Марлен Дитрих (жена подозреваемого, которая удивительно хороша в любом из переданных образов — певичка, верная жена, неверная жена, свидетель обвинения и кое-кто еще), а также прекрасные артисты, сыгравшие роли второго плана (судья, медсестра, служанка и др.). Замечательный, чисто английский юмор, которому нашлось место везде — и в разговорах, и в судебных речах, и в термосе с какао...

IW-GDK, большое спасибо за рекомендацию :beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 22:15  
Ненависть / La haine (1995)

Оказывается, у сильно зацепивших не так давно "Отверженных" можно сказать был фильм-прародитель, снятый в духе так популярных в прошлом году веяний BLM и муссирующий на экране ту же тему, на которую вон даже пиво сейчас выпускают. Кассель чертовски хорош в роли чувака, у которого руки чешутся воспользоваться случайно добытой пушкой. Весь хронометраж пытался вспомнить где видел Саида Тагмауи до этого, и так и не понял что в "Лосте" же! Отличное, мужское кино про трех друзей и их одну ночь, проведенную в компании с ненавистью. Любопытный, пасиб за совет, к фильму много раз примеривался, но все что-то не срасталось.




миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 23:02  

цитата IW-GDK

Муссирующий на экране ту же тему, на которую вон даже пиво сейчас выпускают.

сообщение модератора

IW-GDK получает предупреждение от модератора
Реклама алкогольных напитков (прямая ссылка удалена). Мало того, что это коммерческая реклама, не согласованная с администрацией, так ещё и такая реклама алкоголя прямо нарушает законодательный запрет, то есть подставляет сайт.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 23:17  

цитата IW-GDK

даже пиво сейчас выпускают
Вот этот напиток имел в виду: "В.Г.В.Д. (Всѣ городовые – внѣбрачныя дѣти)", раз уж ссылки запрещены. Не реклама, не пробовал оный и не рекомендую.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 16:24  

цитата IW-GDK

"В.Г.В.Д. (Всѣ городовые – внѣбрачныя дѣти)",

Я уж правда подумал, что к BLM какое-то отношение имеет. У французов весь спектр антипатий к полиции уже очень давно в кино: от насмешки (Такси) до "такие звери, что хуже мафит" (Доберман, отличный фильм, кстати).
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2021 г. 16:47  

цитата Опоссум

Доберман
Кстати, пишут что

цитата

многие из актёров "Ненависти" снялись в следующем фильме с Венсаном Касселем "Доберман"
Я правда давно его смотрел, не упомню сейчас уже кто там был.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2021 г. 11:08  
Аврил и поддельный мир (2015) Франция, Канада, Бельгия. Реж.Кристиан Димар, Франк Экинджи



"Это маленький шаг для меня, но огромный прыжок для Демократического Союза". (с)

Мультфильм на тему альтернативной истории в стиле Жюля Верна и Герберта Уэллса, основанный на идее Рэя Брэдбери из "И грянул гром" и развитой впоследствии Азимовым в "Конце вечности" с явным преувеличением роли личности в истории. Ну и, конечно же, прослеживается французская национальная идея – Франция как колыбель европейской цивилизации.
Случайно разбитая говорящим котом колба с химикатами провоцирует взрыв, от которого гибнет Наполеон Третий, Франко-прусская война не начинается и история Земли идет совершенно по другому руслу. Третья республика не состоялась, научно-технический прогресс замедляется, а тут еще и нашествие гринписовцев-рептилоидов, которые начинают красть ученых для своего проекта спасения экологии. В результате ДВС и электричество не изобрели, все ездят и летают на пару, а весь Париж в дыму и копоти. К 1941 году уголь на Земле кончился и мир снова на пороге войны. На этот раз за дрова, которые тоже уже почти на исходе. В такой общественно-политической обстановке девочка, продолжательница научного наследия своих похищенных рептилоидами родителей, работающая над вакциной бессмертия, привлекает внимание как инопланетян, так и местной полиции. Ну и, конечно, поиски родителей, полицейские погони, лучи смерти и прочие обязательные атрибуты жанра.
Смотрится это буйство фантазии забавно, даже элементы феминизма с гуманистическим женским началом и агрессивным мужским обыграны легко и не навязчиво, хоть и с некоторым налетом трагичности. В общем, неплохое остроумное развлечение для вечернего семейного просмотра.

просточитатель, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 02:38  

цитата

Майор Данди

Вестерн *радостно насвистывает, поперживая в такт* эпохи динозавров *умело изображает тромбон подручными средствами*.
Отзыв:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я больше не буду хейтить современные вестерны. Я больше не буду хейтить современные вестерны. Я больше не буду хейтить современные вестерны. Я больше не буду хейтить современные вестерны. Я больше не буду хейтить современные вестерны. Я больше не буду хейтить современные вестерны...

ПС: лучше бы я "Иду" пересмотрел, честное слово. Кому это нужно после 65 года — для меня вопрос. Кривлянье, где непонятно кто играет хуже трупы или главные герои. Операторская работа, с эпичными (!!!!! — пять восклицательных знаков, пять) крупными планами и гениальной ночной съёмкой. Бред и пафос — вы б хоть комедией заявились при таких "батальных сценах". Уф, 2 часа. 3 из 10, где балл за одну немецкую грудь (без подробностей :-((() и балл ослам, играющим значительно лучше всех местных (наверняка же) знаменитых актёров.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 14:41  
День, когда остановилась Земля

Фильм о космическом пришельце из тех времен, когда люди только собирались сами посетить космос. И были уверены, что на Марсе или Венере вполне можно жить. И что где-то (на Марсе, Венере или еще где) эволюция пошла тем же путем и создала человека (две руки, две ноги, одна голова и прочие человеческие части), только тот человек — мудрее и лучше, как в техническом плане, так и в моральном.
Фильм времен Холодной войны, так что его главный посыл — не дать использовать оружие, внушить людям, что война — это отсталость, что давно пора учиться договариваться, что если не договорятся, то или они сами себя истребят, или явятся пришельцы и... И что?
Фильм интересный, особенно то, как инопланетянин отправляется изучать людей (ага, язык он изучил автоматичкски, а свойства и поведение людей надо вживую наблюдать), история противостояния двух технологий... Но вот тут и стоит вопрос. Инопланетянин всемогущ, это несомненно, он может (да проще сказать, чего он не может, список короче выйдет), но вот его действия явно не обладают логичностью и последовательностью.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Уничтожает несколько единиц оружия, точнее, все, что попадается на глаза его роботу, выключает одним движением электричество во всем мире, кроме тех мест, где оно необходимо (красная кнопка-а! Интересно даже, как это технически возможно)... и улетает. Спрашивается, зачем прилетал? Мир во всем мире не наладил, себе ничего не прихватил да и экскурсия довольно ограниченная — как местом, так и временем. Я долго думала, как это объяснить, и вижу только одну причину. В конце он им кое-что обещает, так что это все

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

рекламная акция по продаже инопланетного оборудования на Землю, а он никакой не посланник, а обычный продавец, какие шастают по улицам и впаривают гражданам то, что им совсем не нужно. Ну совместил полезное с приятным, погулял "заграницей".


Terminator, спасибо! Фильм, конечно, вызывает у современного зрителя массу вопросов и недоумений, но это ж ретро-фантастика, мы ее за это и любим))
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 12:47  
ДМБ Странная комедия. Очень сюрная. На самом деле на экране творится полная жуть. Правда это не ощущается по настроению. Фильм наверное хороший.. Но не мое.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2021 г. 21:51  
Одного отзыва пока не хватает, подожду с подведением итогов до завтра...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...610611612613614...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх