Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2021 г. 22:46  
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 05:16  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 09:06  
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2021 г. 19:21  
Итак, смотрим:

Грешник Петля
просточитатель Уолл-стрит
aiva79 Лабиринт
Любопытный Хокинг
IW-GDK Подними красный фонарь
Mangemorte Сад

Подведение итогов — понедельник 19.04.2021. 21.00 МСК.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 19:26  

цитата

"Сколько жен в самый раз? Три или одна?" ©
Подними красный фонарь / Dà hóng denglong gaogao guà (1991)

Фильм добавился на лавку к "Красному гаоляну" того же Чжана Имоу. Просто отличный.

Семейные традиции — порой необычные и странные, а иногда и весьма жесткие. Фонарь на пороге дома одной из жен при посещении ее супругом — как флаг на корабле, когда на палубе присутствует адмирал. И подковерные игры между женами, что пытаются стать главенствующей хозяйкой в доме.

Любопытный, пасиб за наводку на интересное и познавательное кино.



миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 13:29  
Лабиринт (1986) Великобритания, США, реж. Джим Хенсон

Еще одно сказочное по сюжету кино, главным украшением которого был Дэвид Боуи в болотного цвета трико и модной когда-то прической "Аврора". Все остальное, нуууу, так себе, девочка которая пожелала, чтобы ее младшего сводного брата забрал Король Гоблинов (Дэвид Боуи), а потом опомнившаяся и поэтому отправившаяся спасать мальчишку в гоблинскую страну, лабиринт со сказочным героями, транслирование словами героев истин о том, что жить надо в мире, согласии, дружбе и взаимопомощи. Согласна, что посылы правильные и форма воплощения тоже вполне удачная, но обаятельный злодей Боуи таки прям красавчЕГ)))

просточитатель , благодарствую


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 15:20  
Иштван Мадарас. Петля. 2016 год.

Фильм о торговце гормонами из которых делают запрещённые препараты для допинга (почему-то его в аннотации его назвали наркоторговцем, хотя о наркотиках речь не идёт) в доле со своей подругой и одним из охранников больницы, где работает и отец героя. Герой попадает во временную петлю, причины которой не объясняются ну и дальше пытается выбраться, ну и всё поправить — криминальный сюжет совмещён с фантастическим. Довольно ровный фильм в своём жанре, снят в блеклой цветовой гамме, ничего особо выдающегося, ничего особо провального. Он не дотягивает до самой лучшей, хоть и не самой известной ленты о хроноклазмах виденной мной — "Инцидент" Эсбана, пожалуй и дилогия "Ломка"/ "Бесконечность" была сильнее, да и "Треугольник", плюс очень необычный, совсем дешёвый и малоизвестный фильм об инопланетном устройстве с подобным эффектом, забыл его название. О "Дне Сурка" и не говорю. Но смотреть любопытно, среднее кино, но в хорошем смысле.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:09  

цитата Грешник

плюс очень необычный, совсем дешёвый и малоизвестный фильм об инопланетном устройстве с подобным эффектом, забыл его название. О "Дне Сурка" и не говорю.
А что за фильм? Очень бы интересно...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 18:18  
Сад

Половина фильмов, если не больше, начинаются с неудачника, у которого в жизни что-то окончательно ломается. Совсем-совсем ломается. Якуб живет с отцом, не интересуется работой, у него нет друзей, любовница... это она его завела, а не он ее (как будто он песик какой...) Папаше это все надоело, и он почти выкидывает сына из дома "чтоб глаза мои тебя больше не видели". Почти — потому что отец отдает ему старый дедов дом, продай, мол, купи себе квартиру.
Впрочем, в дедовом доме ценность для продажи представляет разве что земля да сад, что на ней растет. Забор — решето, теплица сваливается прямо Якубу на голову, крыша течет (просто крыша и в ней просто дырки, хотя иногда кажется, что у Якуба крыша тоже того...)
Он решает поменять что-то в жизни и на остаток каникул остается в деревне. Питается яблоками, чинит крышу, кое-как подпирает забор. И сталкивается с маленькими ежедневными чудесами. Старым дневником деда, гостями, которые возникают из ниоткуда — все претензии все тому же забору, и гости эти будто из другого мира. Один, околдовав словами, угоняет у Якоба машину, другой преспокойно пасет стадо в саду, третья вообще ведьма.
О ведьме разговор особый. Объективно это всего лишь запущенный ребенок. Матери до нее нет дела, хотя она усиленно делает вид, что переживает о ребенке. Девочку хорошо бы показать врачам, но мать ее только бьет, надеется "выбить дурь", но только растит ее еще развесистее. Девочка привязывается к Якубу — он ее не гоняет, с ним весело, он забавный. Если вдуматься — история страшная. А если смотреть по верхам — забавная. Хелена умеет писать только шифром, занимается самолечением народными методами, в основном — дикая недотрога, но если хоть немного приручить — способна на многое, в том числе гасить чужие конфликты.
Финал — правильный. Тот редкий случай, когда все действительно на своем месте, каждый поставлен именно на ту дорогу, которая его, самая удобная, самая правильная.
Вопрос — где здесь мистика? А ее нет. Фильм реалистичный от начала до конца, и чудеса в нем чисто бытовые, никакой магии и трюков.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Конечно, есть финальная сцена, которая как раз вписывается в жанр, но одна сцена, которая не оказывает никакого влияния на сюжет, сделанная просто ради того, чтобы поставить жанр? Или наоборот, жанр поставлен ради этой сцены из ниоткуда? Не считается

Фильм странный, но уютный и атмосферный. Проблем в нем немало, персонажей хватает самых разных, но даже самые неприятные явления будто прикрыты легкой занавеской.
А еще это первый словацкий фильм, который я видела8:-0 IW-GDK, спасибо за открытие!
PS Забыла интереснейший момент. Фильм разделен на главы, как в книгах. И названия глав спойлерны в стиле литературы 18 века, но при этом вообще не отвечают содержанию. Они про магию и таинственное, а фильм про быт. Ну например, "в этой главе Якуб встретит (Жан Жака) Руссо..," Руссо был, да совсем не тот. Хотя похож, похож.
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 19:06  
Хокинг (2004) Великобритания. Реж. Филип Мартин.



"Главная ошибка Гамлета состоит в том, что он ничего не делал". (с)

Мне трудно себе представить, что бы я делал, если бы в 20 лет, когда считаешь себя чуть ли не бессмертным, и кажется, что перед тобой в бесконечность распахнут весь огромный мир, узнал, что осталось всего два года медленного и неотвратимого физического угасания. Утрата всех смыслов и крушение всех надежд…
Тем удивительней история удивительного человека, жившего мечтой – познать пространство и время через гармонию музыки формул, для которого смертельный недуг стал не трагедией, а раздражающим неудобством, чьи непослушные пальцы были источником не отчаяния, а упорства и злости. Который вступил в схватку со временем и победил.
Отличный биографический фильм о молодости блистательного британского астрофизика Стивена Хокинга, снятый Филипом Мартином по сценарию Питера Моффата с участием великолепного Бенедикта Камбербэтча в главной роли. Снято очень позитивно. Не только касаясь самого образа Хокинга, но и благодаря тонкому юмору в эпизодах интервью с Арно Пензиасом и Робертом Уилсоном, в котором они рассказывают о своих экспериментах по поиску реликтового излучения.

aiva79, спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 19:25  

цитата просточитатель

А что за фильм? Очень бы интересно...

Я поищу вам, напишу позже, надо перерыть свои оценки на кинопоиске. Мне самому интересно вспомнить. Он из совсем копеечной фантастики нулевых годов.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 20:36  

цитата Любопытный

Снято очень позитивно.

Да, именно. Фильм вообще жизнеутверждающий.
Грусть конечно тоже, присутствует, но она приятная и о ней даже хочется думать, а не закрываться.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 20:55  

цитата aiva79

Да, именно. Фильм вообще жизнеутверждающий.
Грусть конечно тоже, присутствует, но она приятная и о ней даже хочется думать, а не закрываться.

Согласен. К сожалению, мне так и не удалось за эти дни полностью сформулировать свои впечатления от фильма. Еще раз — спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 21:05  
Итоги 336 тура:

Грешник Петляотзыв
просточитатель Уолл-стрит — отзыва нет
aiva79 Лабиринтотзыв
Любопытный Хокинготзыв
IW-GDK Подними красный фонарьотзыв
Mangemorte Садотзыв

Победа присуждается

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Mangemorte

Спасибо за отзывы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 21:46  
Играю


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 22:22  
Любопытный, спасибо!

Записываемся на очередной киносеанс))
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 22:23  
играю если возьмете:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 01:00  

цитата Грешник

Я поищу вам, напишу позже, надо перерыть свои оценки на кинопоиске. Мне самому интересно вспомнить. Он из совсем копеечной фантастики нулевых годов.

Arq, возможно? Только там дело рук вполне человеческих.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 07:14  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 09:27  
Играю.

цитата

Arq, возможно? Только там дело рук вполне человеческих.

НЕТ. Инопланетное, НЛО-шное происхождение устройства и военные дела вокруг него — очень важный элемент сюжета. Ключевой.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...617618619620621...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх