Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 641 642 643 [644] 645 646 647 ... 651 652 653 654 655  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 19:37  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения

философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 20:07  
Цепочка 379 тура

goldobik
ВаХхОббИт
просточитатель
Княжна
Vinny Ni
Mangemorte

активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 21:14  

авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 21:44  
Ассистентка, 2006

Если описание на сайте совпадает с реальным сюжетом, меня ждет не только фильм, но и путешествия в свое прошлое. Интересно.

философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 00:47  

философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 12:00  
–––
Книголюб легкого поведения

магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 19:20  
–––
Теперь я хочу фармить минусы.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 19:54  

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 00:39  
Фильм просмотрен! Как и обещала. Княжна, благодарю! Я словно очутилась на сеансе психотерапии.

Переворачивающая страницы (Ассистентка), 2006

Как же тяжело писать о просмотренном. Полтора часа в мясорубке сострадания, узнавания и ужаса.

Фильм начинается с очень страшного чередования сцен невесомой игры на фортепьяно и разделывания мяса в лавке. Почти физически больно, когда еду — особенно такую — связывают с музыкой. Пусть даже связь заключена в противопоставлении. Как говорил один знакомый музыкант: «Концерт в ресторане перед жующими людьми сроден изнасилованию музыки. Это надругательство». И я воспринимаю аналогично.

Героиня живет прикосновениями к черно-белым костяшкам клавиш. Ничего другого у неё нет. Только ожидание будущего в консерватории. Её мама спокойно говорит: «Я свою дочь знаю. Если уж решит что-то сделать, то своего добьётся». Эта фраза как дурное предзнаменование, как гарантированный сглаз. Множество раз в жизни я слышала аналогичное и проваливала экзамены, собеседования и не только. Конечно, дело не в близких, не в людях вообще. Страх не оправдать чужих ожиданий как бомба замедленного действия глубоко внутри. Все якобы ободряющие слова ускоряют таймер её механизма.

Второй душераздирающий эпизод — выступление маленькой серьёзной девочки перед комиссией. Я помню насколько тяжело в такие моменты. Время словно останавливается, дыхания нет, а хрустальный поток музыки может вдребезги разбить любой посторонний звук, громкий шепот. И даже если пьеса вызубрена от и до, это не поможет. Потому что в таких перегруженных стрессом ситуациях спасает только хрупкое измененное состояние сознания. Стоит его нарушить, звуки перестанут складываться в мелодию.

Именно это и происходит. И после начинается фильм о смерти. После дважды захлопнутой крышки фортепьяно от героини остаётся одна оболочка в режиме «ни жива ни мертва». И месть как обоснование дальнейшего существования. «Если уж решит что-то сделать, то своего добьётся».

Ещё я увидела равнодушие. Мясники безучастно превращают просто в мясо тех, кто когда-то испытывал жажду жизни и отрицаемые людьми чувства. Великая пианистка мимоходом калечит душу маленькой девочки и даже не замечает собственной ошибки. Ей и в голову не приходит задаться вопросом: «А что будет с ребенком за белыми дверями классной комнаты? Что я только что сделала? Зачем…».

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 02:48  
На всякий случай оформлю последовательность тура. Надеюсь, просточитатель скоро вновь будет с нами. :)
379 тур:
goldobik смотрит "Это прибыло из космоса", 1953
ВаХхОббИт смотрит "14+", 2015
просточитатель смотрит "Четыре льва", 2010
Княжна исследует "Ловушку времени", 2017
Vinny Ni посмотрела "Переворачивающую страницы", 2006 >> отзыв
Mangemorte знакомится с "Честным человеком", 2018

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 03:22  
Фонд Кино и Прачечная представили моему вниманию зарисовку 40 летнего... интеллектуала о первой любви подростков. Что это, *****, было вообще и зачем? Какие-то личные переживания данного конкретного сценариста, помноженные на возраст. Забыл фамилию режиссёрки лет 10 назад снимавшей чернуху про школу, но там хоть говорили нормально, а здесь диалоги из башки человека, не общавшегося с детьми те самые 20+ лет. Ладно, не про реализм же, когда ластиком бьют стеклопакеты и бухают прям в классе. Может про сопереживание? Я как-то мальчиков оценивать не хочу, но с первого взгляда она в него вроде как не влюбляется, а в остальном он все 1.40 никакой. Местный лох (не оскорбление, а социальный статус), что наглядно показано в сцене с дракой в начале. Так и чем он цепляет девушек? Преследованием... ух, жанр бы сменить, не? Ну т.е. "герой" тоже на редких ценителей. Так может история? Ага, тут любовь, а там хулиганы, и чего будем делать? О-о! Не сдаём их полиции и всё сразу ровно — во-о, это по-пацански, внатуре чёткий твист *** буду, от души йомана, красава братан, не зашкварился. (и ещё через девочку добавим про позор работы в тюрьме — надеюсь, это специальная вставка для людей из Министерства Культуры, они такое любят, Бедкомедиан не даст соврать).
Так для чего это? Интересная история? Нет. Учит чему-то? Нет. Поснимать крупные планы на тот момент несовершеннолетней актрисы в нижнем белье? А, сорян, про тех кто спонсировал я уже говорил выше...
Я не понял. 3 из 10.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 03:46  

цитата ВаХхОббИт

Забыл фамилию режиссёрки лет 10 назад снимавшей чернуху про школу

Валерия Гай Германика.

Мне "14+" в свое время показался не самым плохим фильмом. Да, до полного черного реализма не доходит и больше напоминает "дворовую сказку", но в героях я узнала знакомые типажи. После вашего отзывы подумала о пересмотре. Спасибо.

Что касается "цепляния". Попробовала представить себя в сюжете. У меня бы герой смог вызвать теплые чувства в силу своей беззащитности и относительной безопасности. Это всегда привлекает, потому что вызывает доверие и дает возможность не быть настороже 100% времени. Не всегда это хорошо.

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 03:51  

цитата Vinny Ni

"дворовую сказку"
а мораль, что на стенах пишут правду, видимо.
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 08:04  
Vinny Ni, огромное спасибо за отзыв. Он получился классным. Я с удовольствием прочитала ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 20:39  
Извините, всё сломалось, не доступен аппаратно. Не знаю, в какой раунд вернусь, но тогда сдам просрочку. (это Княжне)
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 22:35  
Грешник, желаю скорейшей починки и минимальных затрат! ;-)

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:05  
Друзья, каков дедлайн?

авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 18:27  
просточитатель пока не может ответить. Может быть, наметить пятницу, чтобы вернуться к прежнему графику?

активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 23:18  
Vinny Ni, давайте тогда неспешно будем смотреть фильмы и подождём просточитателя. Он ведущий тура, ему и решать. :-)

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 16:22  

цитата Княжна

давайте тогда неспешно будем смотреть фильмы и подождём просточитателя. Он ведущий тура, ему и решать.
Полночь перед понедельником:-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 641 642 643 [644] 645 646 647 ... 651 652 653 654 655

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх