Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 05:04  
Отзыв на "Ловушку времени", 2017

Я была несколько предвзята перед началом просмотра, потому что не люблю фантастику. :-))) Тем не менее, сама идея фильма мне очень понравилась. Правда, мне совершенно не понравился темп повествования. На мой взгляд, всё происходило слишком быстро и слишком рвано. Не было определенного развития сюжета. Всё обрывалось и перескакивало.

И мне этот факт остаётся непонятен, потому что хронометраж фильма в целом довольно небольшой. Меньше среднего, я бы даже сказала. И, наверное, уж можно было выделить минут 10 времени, чтобы сделать повествование хоть немного плавнее. 8-)

И всё-таки этот фильм мне больше понравился, чем нет. И зацепил он именно идеей. На мой взгляд, такую идею легко было испортить. Но это не тот случай. Картина "Ловушка времени", скорее, просто не дожала её.

Спасибо, просточитатель!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 23:06  
Друзья, добрый вечер! Хотела у вас спросить, бывали ли в прошлом тематические туры рулетки? К примеру, тур рождественских фильмов в конце декабря. И что если провести именно новогодний тур?

Княжна, спасибо за отзыв! Заинтересовали! Возможно, на днях посмотрю.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 02:31  
Vinny Ni,
Рада, если оказалась полезной.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 08:15  
Vinny Ni, много раз бывали. По предварительному сговору участников8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 21:21  
Честный человек

Я вижу сочетание "Франция, комедия" — я хватаю и смотрю... А потом ругаюсь на тех, кто чистой мелодраме поставил первым жанр "комедия". Описатели честного человека на Кинопоиске и не только оказались нечестными:-D
Итак, мелодрама. Жанр, который я смотрю исключительно ради эксперимента над собой. И местами мне даже нравится. Вот здесь мне нравятся персонажи... аналогично, местами. Вот Марианна. "Абель, ты мне разонравился, теперь мне нравится Поль, я ухожу к нему". Честно? Честно. Правильно? Правильно. Словами сказала, что среди людей чем дальше, тем реже, тем более в мелодраме. Беда в том, что сказала очень поздно. Настолько поздно, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

у Марианны, Поля и Абеля есть сын на троих, кто мать — понятно, кто отец — вопрос.

Вот Абель, который отпустил Марианну, но не перестал любить. И как только она оказалась свободна (в самом прямом смысле, как только — у свежезакопанной могилы Поля) он подходит и... нет, не клянется в вечной любви, а просто появляется в ее жизни.
Вот Жозеф, сын непонятно чей, самый честный во всей компании, ибо что думает, то и говорит. И он думает, кому говорит — одному один факт, другому другой. Парень верно выбирает объекты воздействия, не зря он полезное кино смотрит.
И если вы думаете, что "вторая серия" отношений Абеля и Марианны обойдется без третьей стороны, вы ошибаетесь. Там и третья сторона (Ева, которая хотела себе Абеля сто лет уж как, да все никак), и четвертая (Жозеф, которому отчим вот ни капли не сдался, пусть Абель и хороший мужик, но неее, нам такого не надо), там и весьма подозрительные напитки, и не менее сомнительные доктора, не обходится без прозрений и открытий, но в конце концов все остаются при своем. Кому нужна семья — у того есть семья, кому хотелось соревнования — получил свое соревнование.

Vinny Ni, спасибо! Пусть и не комедия, но посмотреть тут есть на что.
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 21:26  
Четыре львастранный фильм. Тема шуток да.. Шокировала. несколько.Все таки когда смотришь кино хоть как то надо сопережевать героям. Героям этого фильма сопережевать точно не хочется. Не мое извините. Если б не рулетка точно смотреть бы не стал...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 21:33  
Аритс Морено. Преимущество путешествий поездами. 2019 год.

В поезде встретились двое — женщина более чем средних лет, только что положившая в психбольницу мужа и врач-психиатр, везущий куда-то папку с делами своих пациентов. Психиатру не с кем поговорить и он рассказывает историю одного казуса, одного пациента, едва не прикончившего своего лечащего врача — т.е. собственно рассказчика. А потом всё начинает как бы мреять, подтаивать, оказывается что психиатр — очень ненадёжный рассказчик, и не факт что вообще психиатр, оказывается что и у его собеседницы за душой очень многое, и вот перед нами несколько переплетающихся историй, исполненных сумасшествия, тошнотворных патологий и сквозного вранья. Какие из них правдивы, а какие нет, и если правдивы, то насколько — решать зрителю. Но смотреть их было очень увлекательно. Ключевая метафора там подвал — подвал, битком набитый мусором, этот образ встречается во всех историях кроме одной, но и её героиню в итоге не минует. Понятная метафора — переполненные подвалы бессознательного, куда вытесняется всё извращённое, тошнотворное, неаппетитное. В этом смысле лента очень фрейдистская. Какого-то очищающего финала, катарсиса, не будет, хотя претендующее на очищение пламя ближе к финалу возгорится. Но это особо ни на что не влияет, просто потому что мы не знаем, что из показанного вообще правда, неясно что сгорело — настоящая грязь или какие-то фантазмы.

Очень хороший фильм.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 22:01  
Mangemorte, извините, пожалуйста! :( С момента первого просмотра воспринимала "Честного человека" как психоделический комедийный фильм с уклоном в трагедию. Я редко смотрю комедии в чистом виде и мелодрамы ещё реже. Даже в голову не пришло, что кино может относиться к последним. Не хотела ввести Вас в заблуждение!

Марианна в первых сценах фильма меня просто поразила! Этот будничный и почти случайный разговор о полном перевороте жизни бедного Абеля... Наверное, в сценах такого рода я и увидела психодел.

И благодарна за отзыв! С интересом прочитала!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 00:33  
Итоги 379 тура

goldobik смотрит Это прибыло из космоса
ВаХхОббИт посмотрел 14+
просточитатель посмотрел Четыре льва
Княжна посмотрела Ловушка времени
Vinny Ni посмотрела Переворачивающая страницы
Mangemorte посмотрела Честный человек

Победитель тура и ведущий Mangemorte
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 03:15  
Ура! Поздравляю Mangemorte и участвую в следующем туре, если можно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 08:49  
Это прибыло из космоса

Можно ли сегодня критиковать немой «Метрополис»? А «Путешествие на Луну» Жоржа Мельеса, где снаряд воткнулся луне в глаз? Ну вот так они тогда снимали кино, вот такими средствами передавали передовые на тот момент технологии, страх и ужас и т.д. Говорят, юный Стивен Кинг впечатлился этим кинофильмом. Сегодня все это прошлое, как и юность Стивена Кинга. Сейчас выразительные средства стали иными, с точки зрения 50-х годов, более совершенными. Только удивит ли кого-либо наше нынешнее кино кого-нибудь лет через 100? Кто знает... Конкретно для Кинга «Это прибыло из космоса» остался, я полагаю, значимым явлением его собственной внутренней жизни. Для меня более значимы «Огни большого города», «Семь самураев» и «Андрей Рублев».


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:09  
просточитатель, спасибо! Записываемся!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 09:12  
Играю!:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 11:18  
Поздравляю победителя и записываюсь ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 11:20  
запишите и меня


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 21:46  
Участвую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 09:09  
Цепочка 380 тура:

Vinny Ni
Княжна
goldobik
Грешник
просточитатель
Mangemorte
–––
Книголюб легкого поведения


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 13:24  


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 14:00  
"Ночь на Галактической железной дороге", 1985

Я так давно не смотрела аниме! И тем более из 1985 года. Очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 14:41  
–––
Книголюб легкого поведения
Страницы: 123...643644645646647...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх