Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 643 644 645 [646] 647 648 649 ... 651 652 653 654 655  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 14:47  

магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 22:36  
Клинт Истувуд. Мосты округа Мэдисон. 2012 год.

P.S. "Батарейка" выше — сильный фильм и редкий. Приятно, что кто-то загадал.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 23:40  

авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 23:52  
Меня заинтересовал "Бухгалтер"! Короткий метр с такой масштабной идеей. просточитатель, буду ждать вашего отзыва.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 11:46  

цитата Грешник

"Батарейка" выше — сильный фильм и редкий.

Что такого особенного вы в нем увидели? Настройте мне зрение, куда смотреть? %-\

активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 06:35  
Отзыв на фильм "Вечеринка" (2017)

Отличный камерный фильм. Ну, я в принципе люблю камерные фильмы. А в «Вечеринке» есть не только все атрибуты жанра, но и второе дно. Это не только ссоры-споры на кухне, но и остросоциальная драма. Комедии здесь нет, есть лишь отдельные эпизоды, которые с натяжкой можно назвать смешными. Они, скорее, ироничные.

В целом, полагаю, получилась довольно сильная аллюзия на современное (да, что там современное, на любое) общество, где есть:
1) «вершители судеб» и прочие политики (героиня Кристин Скотт Томас);
2) люди, которые соответствуют трендам (героини Черри Джонс и Эмили Мортимер);
3) условные «маги» и прочие сектанты (герой Бруно Ганца);
4) передовой и условно беловоротничковый класс (герой Киллиана Мёрфи);
5) люди, которые от всего этого устали (герой Тимоти Сполла);
6) люди, критикующие уклады жизней всех остальных (героиня Патриши Кларксон).

В принципе кино актуально для всех времён (что, на мой взгляд, подчёркивается чёрно-белой плёнкой). Люди пытаются что-то кому-то доказать, навязать. Каждый носится со своей сермяжной правдой, как кот с колбасой, а в результате всё всё равно сводится к банальностям, обыкновенным низменным страстям и нелепостям.

Жизненно!

философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 11:22  
Задания 380 тура:

Vinny Ni смотрит Ночь на галактической железной дороге
Княжна посмотрела Вечеринка
goldobik смотрит Батарейка
Грешник смотрит Мосты округа Мэдисон
просточитатель смотрит Бухгалтер
Mangemorte смотрит Подкидыш

Итоги 30 ноября в 22:22
–––
Книголюб легкого поведения

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 14:09  
Клинт Иствуд. Мосты округа Мэдисон. 2012 год.

"Идиотизм сельской жизни" — эту фразу следовало бы вставить в титры, открывающие ленту. Сын и дочь, разбирая имущество и знакомясь с завещанием и дневником скончавшейся матери, узнают, что у неё — почти всю жизнь безвылазно прожившей на ранчо в Огайо — был тайный любовник. И далее ретроспектива: много лет назад, когда муж на неделю уехал с детьми (тогда ещё не повзрослевшими) у дома новопреставленной остановился фотограф, приехавший делать фотографии местных живописных мостов. Мать показала ему сперва дорогу, потом достопримечательности, слово за слово, и начался бурный, но краткосрочный роман. Тут всё построено на контрасте — главная героиня, не бывавшая почти нигде, но с нерастраченными желаниями и томиком Йейтса как окном к более широким горизонтам — и сыгранный режиссёром визитёр, объехавший почти весь свет, включая и Родину героини, покинутую ей в детстве (единственная в её жизни поездка). Соответственно, главные герои — Он и Она. Её жизнь — апофеоз семейной оседлости, он — убеждённый одиночка и космополит. И не сказать, что и то и другое является вынужденным, наоборот, глядя на героев возникает ощущение, что только в таком мгновенном формате их любовь и могла состояться, любое продолжение её, скорее всего, убило бы — слишком уж велика разница характеров. Интересно показан фон, не только живописный, а социальный: Иствуд считается — и является — консерватором, однако американская глубинка, при всех её зрительных красотах, прорисована без идеализации. Наоборот, впечатление производимое ей скорее подспудно-жутковатое, тихий омут — прозрачнейшая жизнь, застёгнутое на все пуговицы пуританское ханжество и неусыпная изветливость соседей. Фильм, который сейчас смотрится как "консервативный" в годы, которые он изображает, вообще не мог бы появиться ни на каких экранах — там, к ужасу благонамеренного зрителя, показана обнажённая женская грудь и обнажённая мужская задница, а мораль-то, мораль ещё хуже — открытое оправдание адюльтера! Чтобы появилась возможность снять такой "консервативный" фильм о "старых-добрых нравах" следовало дождаться гибели большинства из них. Сыграно, конечно, великолепно, но сама история не очень меня зацепила, более интересно было смотреть как история родительницы становится катализатором семейных чувств уже для её детей — одну подталкивает к разводу, а другому, напротив, укрепляет брак. Символизм кульминационной сцены, где разлучённые любовники, друг другу не говоря ни слова, друг на друга смотрят сквозь автомобильные стёкла и серую хмарь дождя — очень простой, конечно, зато доходчивый, почти библейский. "Гадательно, как бы сквозь тусклое стекло".

Достойный фильм.

цитата goldobik

Что такого особенного вы в нем увидели? Настройте мне зрение, куда смотреть?

Чтобы ответить подробно, мне следовало бы "Батарейку" пересмотреть. Но впечатления были крайне положительными. Понравилась драматургия, понравилось как сыграно, отношения между героями: понравилось, что при случившемся конце света мы его почти не видим, только самым краюшком — и поначалу даже не понимает, что вообще произошло. И отличный финал — в меру открытый и в меру трагичный.

цитата Vinny Ni

Меня заинтересовал "Бухгалтер"! Короткий метр с такой масштабной идеей. просточитатель, буду ждать вашего отзыва.

"Бухгалтер", по-моему, это фильм о сделке с Дьяволом. А если ещё точнее и тоньше — о несостоявшейся сделке с Дьяволом.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 15:21  

цитата Грешник

"Бухгалтер", по-моему, это фильм о сделке с Дьяволом. А если ещё точнее и тоньше — о несостоявшейся сделке с Дьяволом.
Я собственно уже посмотрел. Но вот что написать?

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 21:42  
Батарейка.

К сожалению, писать мне нечего. Я не понял, о чем фильм; не понял, почему именно зомби, — короче, ничего я не понял. Но смотрел. С массой допущений, но смотрел. Видно, что снято молодыми о молодых и для молодых. Немного позабавило окончание, где герои попали в "ловушку", как они там проводили время. Но вцелом фильм прошёл мимо меня. Похоже, чакры мои забились и КВН уже не торт. Я стал слишком стар для всего этого... кино.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 21:44  
Добрый вечер! Прошу прощения! Только в 23 часа закончу работу. Смогу выложить отзыв после полуночи. Сама виновата. Нужно было вчера. :(

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 21:46  
Бухгалтер. Очень странное кино.Действительно как написано выше походж он на дьявола ибо предлагает ТАКОЕ..Что человек в здравом уме и не полумает..инала я так и не понял что произошло он добился своего или нет? Странно что НИКТО на него не настучал в полицию..

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:08  

цитата Грешник

разлучённые любовники, друг другу не говоря ни слова, друг на друга смотрят сквозь автомобильные стёкла и серую хмарь дождя

У меня в этом месте сердце чуть не разорвалось.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:11  
Подкидыш

цитата

Муля, не нервируй меня!

Фразочка на слуху, но я или не знала, откуда она, или настолько давно смотрела, что напрочь забыла.
Милая детская сказка из мира победившего коммунизма. Где дети — общие, потому что ребенок может просто так взять, выйти на улицу, топать по городу-миллионнику, чуть не стать частью нескольких разной полоноценности семей, переходить дорогу и ни разу не попасть под машину, не оказаться в "детской передержке" или в милиции, да не попасть в руки преступников, в конце концов! Девочка из обеспеченной ссемьи (раз у них есть прислуга), а значит, гипотетический похититель мог сорвать куш... Да даже Муля и Ляля! Особенно Ляля! Она ж маньячно жаждет получить девочку себе! И ей ничего за это не будет.
И никому не будет, на самом деле. Картина такая светло-утопическая, что очевидно — все отделаются легким испугом и продолжат жить как жили. Ну разве что будут Наташу эту навещать. А по-хорошему, там нужна серьезная работа и изъятие из семьи обоих детей... Ну не люблю я, когда одного малолетку вешают на другого малолетку! Не заканчивается это ничем хорошим! Но ладно, не будем придираться. Ведь мило же и очень весело!

просточитатель, спасибо! И повеселилась, и дырку в знаниях заполнила)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:19  

цитата просточитатель

Бухгалтер. Очень странное кино.

Мне понравилось. Человек знает, чего хочет, и по крупице идёт к своей цели. Денег, как мы видим, за советы не берет, лишь пьет без меры и на бензин немного. Зато культивирует в людях свою идею, направляет их в нужную сторону. И один в поле воин — мне таким показался главный посыл. А что касается теории заговора, то это просто про нашу действительность. Я слушал и понимал, что ничего не выдумано, он совершенно прав.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:22  
Задания 380 тура:

Vinny Ni смотрит Ночь на галактической железной дороге
Княжна посмотрела Вечеринка
goldobik посмотрел Батарейка
Грешник посмотрел Мосты округа Мэдисон
просточитатель посмотрел Бухгалтер
Mangemorte посмотрела Подкидыш

Больше всего мне понравился разбор фильма от Грешник — ему и водить
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:24  
Я ещё хочу поиграть.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:25  

цитата goldobik

Мне понравилось. Человек знает, чего хочет, и по крупице идёт к своей цели. Денег он за это не берет, а лишь культивирует в людях свою идею, направляет их в нужную сторону и все.
Да даже предложение убить собаку и то...Не говоря о членовредительстве и прочем.ю. Это что?А страхование жизни?То что он предлагает НАСТОЛЬКО чудовищно..

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:36  

цитата просточитатель

он добился своего или нет? Странно что НИКТО на него не настучал в полицию

Рано или поздно добьется. А в полицию не стучат потому, что не за что. Ну предложил он пару вариантов, он же сам их не реализует, лишь просчитывает, к чему они приведут. Собеседники сами решают, устроит ли их такое развитие событий.
Адвокаты так поступают.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 22:53  

цитата просточитатель

То что он предлагает НАСТОЛЬКО чудовищно

Согласен. С эмоциональной точки зрения, это так. Но он предельно рационален. Когда обстоятельства доводят до крайности, врачи и адвокаты должны обозначать все варианты, даже самые чудовищные. Не они привели к такому, но им разгребать конюшни.
Решение принимать тому, кто довел до крайности. Вот у них-то нравственных выборов просто гора. А наш бухгалтер лишь советник. Старший брат сперва ужасался, но потом пересилил свое эмоциональное восприятие и принял рациональное решение. "Он понимал гораздо больше, чем казалось" — это как раз об этом сказано, я думаю.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 643 644 645 [646] 647 648 649 ... 651 652 653 654 655

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх