Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 652 653 654 [655] 656 657 658 ... 668 669 670 671 672  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

философ

Ссылка на сообщение 19 января 03:54  
–––
Чтение-Сила

активист

Ссылка на сообщение 20 января 08:38  
Отзыв на Отель Терминус: Время и жизнь Клауса Барби (1988)

Прикольно у меня получилось в этот раз с фильмом.

1) Он документальный. Нет, документалки я очень люблю, но только не про старых нациков и их эпохе. Наверное, слишком много материалов было мной просмотрено до этого.
2) Две части фильма длятся более четырёх часов. Правила это не нарушает, но это перебор. :-))) Тем более, для такого малосодержательного фильма.
3) Документалка представляет собой сборник интервью многочисленных людей, который слышали, видели, были знакомы, не были знакомы с Клаусом Барби, немецким военным преступником. Информация, которая была интересна и полезна, умещается в десяток минут из четырёх часов. Всё остальное — просто рассказы о Клаусе Барби как об обычном человеке, опросы разных людей, кто что о нём думает / не думает.
4) У меня впечатление, что режиссёр картины снял много материала, и ему было настолько жалко собственных трудов, что он включил всё отснятое в документалку.
5) Смотрятся обе части фильма монотонно. Иногда складывается впечатление, что ты делишь лавочку с бабушками у подъезда, которые обсуждают соседа. Разумеется, тематика фильма не должна вызывать подобных впечатлений, но вот как-то так получается.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 20:44  

У меня замена

цитата IW-GDK

Изумрудного леса

на:

«В пасти безумия».

Забавно наблюдать как данный кинообразец впитал в себя фантазии затворника из Провиденса и его ученика Желтого Короля из штата Мэн. Постоянные читатели обоих авторов прям могут устраивать челендж, угадывая при просмотре сколько переиначенных отсылок тут можно насчитать к любимым произведениям. С другой стороны, не менее интересно как затем прочие демиурги уже на основе данной ленты продолжили трансформировать и развивать мифологию. Вот стопудово кино было засмотрено Аланом Муром перед тем как он прорабатывал свое переосмысление творчества ГФЛ, не говоря уже об азиатах, тоже отхвативших себе лакомое и особо приглянувшееся. Отличная жанровая лента и один из лучших представителей в фильмографии что Сэма Нила, что Джона Карпентера. Который уже пересмотр сабжа кажется лишь добавил еще несколько бонусов к общей и так восторженной оценке сабжа.

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 23:00  
Лив Ульман. Кристин, дочь Лавранса. 1995 год.

История двух сестёр, живущих в средневековой Норвегии. Фильм красивый, хорошо сыгранный и спокойный до затянутости. Мне почти нечего сказать о нём, он довольно самодостаточный, прозрачный и не требующий какого-то развёрнутого комментария. Семейная тема, отношения отца и дочери, детей и родителей, громадная роль церковного договорного брака между семьями и производные отношения — иногда тёплые, иногда трагические.

Хороший фильм.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 01:55  
Прошу прощения за опоздание! Не успела домой до полуночи. Никак не научусь успевать заранее. :/

"Ноябрь", 2017
Режиссер Райнер Сарнет

«Ноябрь» напомнил мне похожие на страшные сны и напрочь лишенные современного глянца старые экранизации сказок. Как я по ним скучала и какое счастье видеть созвучное кино из 2017 года!

Фильм рассказывает о днях жизни эстонской деревушки при усадьбе немецкого барона. В ноябре кровоточат стигматы на Христовом распятье, а крестьяне обменивают души на краттов, обладающих характерами бесов в телах из сельскохозяйственных орудий и домашней утвари. В Ночь всех душ усопшие приходят к родным разделить ужин и попариться в бане. С первым снегом расцветает и любовь. Грустная, безнадежная. Как и полагалось в старину.

В первые минуты сильнее всего впечатляет необычная угловатая красота человеческих лиц. На них интересно смотреть. Это удивляет и после вызывает неловкость. Естественность не должна так изумлять. Слишком сильно восприятие искажено Голливудом.

Самое прекрасное в «Ноябре» — возможность ощутить взаимосвязь представлений и верований сопредельных народов. По мере развития сюжета вспоминала литовский фольклор. Многие истории знаю наизусть. Теперь интересно, насколько адаптированными они были? К примеру, есть сюжет о жадном крестьянине, которому надоело тратиться на хлеб для работников. Он решил обратиться к Хозяину Леса за чудесной помощью. Только в благодарность тот просил не душу, а черного петуха в мешке. В эстонском варианте аналогичное, но с дьяволом и роковой сделкой. Домашние куры как вместилища покойных напомнили о голубях уже в нашей культуре.

Бесконечно благодарна IW-GDK за рекомендацию! Теперь в моей жизни на один любимый фильм больше. Причем слышала о нем давно, но по дурацкой традиции отложила до «лучших времен». Как хорошо, что есть рулетка.

P.S. Хех. Развеселило озвученное мнение эстонцев о латышах. :D Пока жила в Риге, наоборот слышала о соседях только хорошее.
P.P.S. Оказалось, книга-первоисточник переведена на русский. "Ноябрь, или Гуменщик" Андруса Кивиряхка. Очень рада!

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 02:16  
Грешник, благодарю Вас! Спасибо, что досмотрели!

цитата Грешник

История двух сестёр, живущих в средневековой Норвегии.

Мне стоит пересмотреть. Заинтересовал этот момент. В книге сюжет полностью сосредоточен на Кристин и на мужчинах, чьей судьбы коснулось знакомство с нею. Сестры в тени. И, видимо, в экранизацию не попала мистический аспект? Один из центральных конфликтов связан с тем, что героиня не вполне обычная женщина, но при этом её сковывают религиозные воззрения и разрушает внутреннее противостояние с Богом. Что мне отдельно понравилось в романе — подробный рассказ о юродстве и святости в Норвегии того времени. Кажется, в фильме упоминался, но мимолетно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 07:08  
Vinny Ni, завсегда пожалуйста.

цитата

Оказалось, книга-первоисточник переведена на русский. "Ноябрь, или Гуменщик" Андруса Кивиряхка.
Угу: ;-)

цитата

Вдруг кусты раздвинулись, и выходит сам Нечистый.
— Ага! — заметил гуменщик. — Сам Нечистый! И что дальше?
— Ну, я обрадовался, конечно, ведь я Нечистого сколько раз надувал да в дураках оставлял, подумал, наверняка он мне дорогу домой укажет, если я ему что-нибудь хорошее посулю, а там — шиш тебе! Ну, стал я его соблазнять, посулил — если выведет он меня к дому — чудо-шапку, такую, что никакому ветру ее не сдуть, и рога его из-под нее никому видны не будут, ходи себе, где вздумается, и никто не признает.
— Что за шапка такая? — заинтересовался гуменщик.
— Да нет никакой такой шапки! Просто план у меня был тюкнуть его топором по башке и сказать: “Носи на здоровье, приятель!” — объяснил со смехом Отть.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 12:41  
IW-GDK, собираюсь прочитать.) Спасибо за цитату! Видимо, здешний Нечистый почти не имеет отношение к христианскому? Показалось, это тот же Хозяин Леса под чужим именем.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 13:01  

магистр

Ссылка на сообщение 26 января 16:27  
Лишний день прошёл, время подводить итоги.
Победитель — Vinny Ni
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 21:44  
Грешник, благодарю Вас!

Друзья, запись до 21 часа 27 января! После запущу рулетку!

активист

Ссылка на сообщение 27 января 01:03  
Поздравляю победителя и записываюсь. 8:-0

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 12:27  
Княжна, рада, что Вы участвуете! Спасибо!

магистр

Ссылка на сообщение 27 января 12:36  
Ура! Совершенно свободные выходные! Записываюсь
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 13:27  
Тоже играю
–––
Грузите апельсины бочками
Круглосуточная доставка наковален

магистр

Ссылка на сообщение 27 января 20:09  
Участвую.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 20:10  
В игре.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 21:36  
Ура! Как хорошо, что в этот раз много желающих!

Цепочка 387* тура получилась следующей:

IW-GDK >> Княжна >> Vinny Ni >> Грешник >> Клован >> maxxx8721

Итоги 3 февраля в 23:00.

* Надеюсь, я правильно посчитала.

магистр

Ссылка на сообщение 27 января 22:03  
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 06:57  
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 652 653 654 [655] 656 657 658 ... 668 669 670 671 672

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх