Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 653 654 655 [656] 657 658 659 ... 669 670 671 672 673  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

активист

Ссылка на сообщение 28 января 07:14  

магистр

Ссылка на сообщение 28 января 10:27  
Смотрю Пророк
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 14:22  
"Шесть девять", 1999
Режиссер Пен-Ек Ратанарыанг

цитата Княжна

Маленькие секреты

Это прекрасный фильм! Один из любимых. Княжна, надеюсь, Вам понравится! :)

философ

Ссылка на сообщение 28 января 14:27  

цитата Vinny Ni

"Шесть девять", 1999
Режиссер Пен-Ек Ратанарыанг
Хороший фильм:-)
–––
Чтение-Сила

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 15:31  
–––
Грузите апельсины бочками
Круглосуточная доставка наковален

авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 18:54  
Задания 387 тура:

IW-GDK смотрит "Дорогу на Арлингтон"
Княжна смотрит "Маленькие секреты"
Vinny Ni смотрит "Шесть девять"
Грешник смотрит фильм "Овсянки"
Клован смотрит фильм "Пророк"
maxxx8721 смотрит фильм "Таксист"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 20:36  

цитата Vinny Ni

Задания 387 тура:

Подправлю немного. Идёт 367 тур. Там сбивка произошла туров 15 назад.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 20:56  

цитата maxxx8721

кинорулетка.xls (2142 Kb)
Фэнкс за занимательную статистику!

магистр

Ссылка на сообщение 29 января 16:03  
"Пророк" (Франция, 2009, реж. Жак Одиар)

19-летний неграмотный гопник Малик получает шесть лет. В тюрьме его довольно быстро берёт под крыло местный авторитет для своих делишек. Малик так хорошо осваивается, что начинает крутить и свои...
Начало фильма очень жёсткое. Прям тюрьма-тюрьма. Не фига не романтические истории типа Побега из Шоушенка или Тюряги. От безысходности, прущей с экрана хочется выть. Отлично снято. Французская зона как она есть — банды корсиканцев, итальянцев и арабов, люто ненавидящие друг друга.
С развитием основной истории становится попроще — перед нами разворачивается очередной Крёстный отец. Становление авторитета. И здесь накал первой четверти фильма сильно ослабевает. Ещё и какие-то пророческие способности Малика приплетены ни к селу, ни к городу. Но за дикое сумасшедшее начало — высокий балл!
Спасибо Грешнику за наводку.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

философ

Ссылка на сообщение 29 января 23:27  
Постараюсь на свой фильм в скором времени написать:-) Надо было отдохнуть от фильмов 8:-0
–––
Чтение-Сила

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 02:36  
Таксист (2017)

Таксисты как двигатели революций
     Фильм основан на реальных событиях, происходивших в декабре 1979 года в городе Кванджу, когда правительственные войска жёстко подавили демонстрацию студентов. Как железобетонный аргумент правдивости событий — запись с непосредственным участником тех событий и единственным журналистом, которому удалось заснять произошедшее, немцем Юргеном Хинцпетером.
     Не вдаваясь в суть событий и выступая как незаангажированный зритель, мне было интересно, как корейцы будут освещать эти события, учитывая, что исторические картины у них получаются на высоте. Я рассчитывал увидеть традиционный азиатский натурализм, местами жесть, однако по сравнению со многими другими кинопродуктами, здесь этого было относительно немного, да и то — ближе к финалу.
     Фильм вкатывается размеренно, знакомит с главными персонажами. Причём главным героем стал не именно журналист, а некий таксист из Токио, который согласился провезти корреспондента в бунтующий и оцепленный Кванджу. Журналист здесь второстепенный персонаж, через камеру которого будет знакомство с настоящей Кореей, её жителями и ситуацией в стране. Вот первые полчаса идут легко, ненапряжно и интересно, пока герои, наконец, не попадают непосредственно в Кванджу. И вот здесь начинается...
     А начинается откровенная клюква. Я несколько раз заглядывал на страницу фильма, чтобы убедиться, что режиссёр фильма — кореец. Потому что 3/4 фильма — это попса и пафосная агитка в лучших традициях Голливуда. Штамп на штампе и штампом погоняет. Вторую часть фильма я смотрел зевая, потому что все ходы фильма, метаморфозы героев, действия — легко читались: подобных сюжетов я видел немало. Просто здесь в корейском антураже. Увы, это явно не то, что я ожидал.
     В таком случае сложно анализировать логику главного героя в том числе, потому что порой я просто не верил, что в реальной жизни человек сможет так поступить. В общем, пафосно, с пиететом, по-голливудски: контрастное деление на черных и белых, абсолютное самопожертвование, где даже родной ребёнок, у которого кроме отца никого нет, ставится ниже идеалов революции.
     Из плюсов — создатели отлично заморочились с декорациями. Картинка — сочная, качественная. Ну, и актёры сыграли на уровне. Даже Сон Кан-хо выжимающий по геометрической прогрессией слёзы ужаса и сожаления от увиденного, не скатился в дно. Ну, и Томас Кречман вписался в корейский ареал весьма гармонично.
     Итог. Фильм меня не впечатлил. Повторюсь, ничего корейского под обёрткой "Made in Korea" я не увидел. Впрочем, это моё субъективное мнение. Максимум 6 из 10.
–––

философ

Ссылка на сообщение 30 января 21:45  
Кот под прыкрытием . Очень бодрый муольит интересно футуристично. Каринка неожиданно хорошая а какие там мотоциклы летающие:-)Было весело. Но что интересно в фильме нет злодея.. Совсем. И это несколько.. нереалистично что ли7 И победили герои в общем случайно... Но эти мысли приходят в голову после а сначала прямо отлично все. Очень советую:-)
–––
Чтение-Сила

активист

Ссылка на сообщение 31 января 21:36  

Маленькие секреты (2010)

Я не люблю французское кино. Ну, то есть вообще. Исключение — фильм «Ассистентка» (2006). Других исключений нет.

Мне было предложено 6 фильмов на выбор, среди которых были нежно мною любимые жанры: хоррор и триллер. Был даже какой-то российский спектакль, который я первоначально и задумала на «посмотреть». А потом решила, была — не была. Если IW-GDK загадал определённые фильмы, значит он в них что-то нашёл. И во французской комедии «Маленькие секреты», стало быть, тоже.

Короче, выбрала я самый неочевидный для себя вариант и стала смотреть. Скажу так: первую половину фильма я бы ужала наполовину. Мне было откровенно скучно наблюдать за дуростью и ребячествами взрослых персонажей. Это, насколько я понимаю, комедийная часть. Ну, и, разумеется, мне она не понравилась (ой, кто бы мог подумать). Но я не выключила. Всё-таки если форумчанин загадал, значит что-то он в картине нашёл. Так и продолжила я смотреть эту вакханалию из глупых страстей и никчемной суеты.

Зато в самом конце фильма стало понятно, почему картина так долго «запрягала». Да чтобы показать контраст между беззаботностью отдыха, наивной суетливостью половозрелых эгоистов и мрачной реальностью самой жизни, которая может обернуться не так, как было запланировано. В фильме много детского поведения взрослых людей. Я, я, мне, мне, я, я, моё, моё... В конце каждому персонажу предстоит столкнуться с плодами такого вот подхода.

Разумеется, спойлерить не буду, но скажу, что картина действительно «долго запрягает», вследствие чего практически до половины ленты (а длится она целых два с половиной часа) приходится просто заставлять себя наблюдать всю эту суету на экране. Зато контраст с концовкой просто ошеломительный.

Хорошее кино. В исключение оно не попадает (то есть фильм «Ассистентка» пока в гордом одиночестве), но признаю, что это сильная картина, безусловно, достойная просмотра.

IW-GDK, благодарю!

P.S. Кстати, при просмотре никак не могла отделаться от мысли, где же я видела актёра, исполнившего роль Винсента. Оказалось, это Бенуа Мажимель. И видела я его в «Пианистке» (2001).

авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 23:31  
Княжна, рада, что фильм в итоге оставил хорошее впечатление! Во время просмотра совершенно не заметила длительности, но фильм понравился с первых кадров. Очень люблю Гийома Кане.

магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 08:19  
Алексей Федорченко. Овсянки. 2010 год

Фильм моего земляка, довольно известного уральского режиссёра Федорченко. Лично мы не знакомы, но дважды пересекались — один раз на кинопоказе, а другой раз на лекции, где сидели бог о бок, но его полнометражных фильмов я ранее не смотрел, так что у знакомства с фильмом был дополнительный интерес. Двое мужчин из вымирающего и уже почти беспамятного народа меря — директор бумажного комбината и сын местного краеведа, работающий на этом же комбинате фотографом — отправляются похоронить жену директора, умершую ночесь. Похороны они хотят провести сообразно полузабытым мерянским ритуалам, в основе которым огонь и вода, языческое поклонение реке. Дальнейшее действие — это путешествие-ритуал под монолог рассказчика, изредка перебиваемый репликами его спутника и немногочисленных людей, встречающихся на погребальном пути. Блеклая цветовая гамма, выбранные пейзажи — сочетание водоёмов, лесов и промзон — напоминают "Левиафан" Звягинцева, но это единственное с ним сходство. В остальном фильм другой, совершенно другой. Он водянистый в хорошем смысле — не в смысле бесформенности, а в смысле плавности течения, при этом очень короткий и неожиданный. Ни манера повествования, ни стиль съёмки не располагают к резким поворотам сюжета — однако такой поворот, внезапно, будет. Что-то вроде резкого речного излома.

Достойный фильм.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 21:26  
Дорога на Арлингтон / Arlington Road (1998)

Среди фильмов, просмотренных за прошлый год, maxxx8721 выделил сабж как лучший триллер. Мне же, к сожалению, кино не зашло от слова совсем. Какой-то маловразумительный и надуманный фарс с жутко выпяченными ролями на первом плане. Джефф Бриджес дико переигрывает, да и Тиму Роббинсу точно также абсолютно не веришь в кадре. Джоан Кьюсак конечно хороша, но ее мало и даже она теряется среди всего прочего. Попытка сделать триллер и дрррраму, как по мне, так и осталась лишь попыткой. Создатели видать хотели выдать на-гора нечто вроде "Семи", но до таланта Финчера здешнему режиссеру еще расти и расти. Пэкстоновский "Порок" (вышедший правда через три года опосля сабжа) чего-то еще припомнился, в качестве лучшего варианта чтоб потратить свободное время.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 00:24  
"Шесть девять", 1999

"Шесть девять" — клаустрофобный фильм о квартире, полной трупов, о своеобразных подарках небес и стихийном разрушении жизни. Давно история не вызывала у меня настолько амбивалентных чувств. Два часа пролетели на одном дыхании, но смотреть было физически неприятно. Героиня не вызвала симпатии, но я хорошо поняла её внешне равнодушное состояние адаптации к потоку обрушившихся событий.

Как ни странно, во время просмотра вспомнился французский триллер "Магия зверя". Не такой безумный, но тоже рассказывающий о череде как будто случайных обстоятельств, которые приводят к некоей высшей справедливости.

P.S. Кажется, впервые посмотрела кино родом из Таиланда. Княжна, спасибо!

авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 00:33  
Итоги 367 тура:
IW-GDK посмотрел "Дорогу на Арлингтон" >> отзыв
Княжна посмотрела "Маленькие секреты" >> отзыв
Vinny Ni посмотрела "Шесть девять" >> отзыв
Грешник посмотрел фильм "Овсянки" >> отзыв
Клован посмотрел фильм "Пророк" >> отзыв
maxxx8721 посмотрел фильм "Таксист" >> отзыв

Получился прекрасный тур! Всем большое спасибо за интересные отзывы! "Пророк" теперь в планах на будущее.

Новая ведущая Княжна! Приятно, когда фильмам из "группы риска" всё равно дают шанс. :)

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 08:48  
Vinny Ni, огромное спасибо! Очень приятно. :-)

Друзья, стартует запись на тур №388. Приглашаю поучаствовать! 8:-0

философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 08:51  
Играю!:-)
–––
Чтение-Сила
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 653 654 655 [656] 657 658 659 ... 669 670 671 672 673

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх