Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 670 671 672 [673] 674 675  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

философ

Ссылка на сообщение 23 мая 10:01  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения

активист

Ссылка на сообщение 23 мая 15:51  
В игре

P.S. Прошу отнестись с пониманием, меня, скорее всего, не будет во вторник и среду, если что.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 19:19  
В игре.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 20:01  

цитата Княжна

Прошу отнестись с пониманием, меня, скорее всего, не будет во вторник и среду, если что.

Я продлю тур на два дня в таком случае! :) Думаю, все хорошо!

активист

Ссылка на сообщение 23 мая 20:40  
Vinny Ni, спасибо :beer:

авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 23:47  
Друзья, последовательность 380 тура:
IW-GDK —> просточитатель —> Vinny Ni —> Княжна —> Mangemorte

авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 00:07  
Классика Франсуа Трюффо "451º по Фаренгейту" (1966).

просточитатель, благодарю! Я много лет хотела посмотреть этот фильм!

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 00:19  
–––
Чтение-Сила

активист

Ссылка на сообщение 24 мая 01:05  

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 09:53  

философ

Ссылка на сообщение 24 мая 10:01  
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 12:00  
Друзья, расписание тура:

IW-GDK смотрит "5 сантиметров в секунду"
Просточитатель смотрит "Другие ипостаси"
Vinny Ni смотрит "451º по Фаренгейту"
Княжна смотрит "Черный клановец"
Mangemorte смотрит "Отсутствие"

Итоги 1 июня в 23:00!

активист

Ссылка на сообщение 25 мая 14:30  
Отзыв на "Чёрный клановец"
(Простите, что без оформления. Пишу в дороге)

"Чёрный клановец" — это фильм, который мог бы быть действительно эпохальным зрелищем. Но обласканное критиками и наградами получившееся зрелище — просто унылая агитка.

Казалось бы, такая злободневная тема и действительно большая проблема для всего чернокожего населения США. А по факту получилась просто клюква с бугагашечками и совершено гротескными персонажами, с историей, которая, полагаю, имеет мало общего с реальностью, несмотря на противоположные заявления создателей.

Короче, картина на 100% отрабатывает современную повестку. Все каноны соблюдены, все штампы присутствуют.

Имхо, очень слабая работа режиссёра. Хотя, если подумать, зачем стараться, если только лишь из-за темы всё равно гарантированы премии и любовь критиков?

философ

Ссылка на сообщение 29 мая 19:44  
Другие ипостаси любопытно.. такой научно мистический фильм. то что он принимал конечно галлюциогенно но чтобы превратится в обезьяну на самом деле... в этом и заключается загадка фильма . Что произошло то? Особенно в финале? Он спасся? Мне кажется нет ведь девушка тоже превратилась в нечто а потом лишилась одежды..Так ГДЕ они? Герои? Что с ними случилось? Нет ответа.. А может он все таки просто галлюционирует?
–––
Чтение-Сила

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 13:52  
С заданием не справился.

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 21:21  
Отсутствие

Фильм очень напоминает творчество Стивена Кинга. "Я поставлю в жанр ужасы и в аннотации пообещаю, что вам будет страшно. Но страшно вам будет минут десять из полутора часов, все остальное время вы будете сидеть, дергать меня за рукав и спрашивать: ну когда уже бояться, ну когда?" За это я очень не люблю смотреть ужасы — смотришь-смотришь, ждешь-ждешь... И пшик.
Но если убрать большую часть фильма, то это очень страшно и очень интересно. В тоннеле пропадают люди, причем пропадать они начали еще до того, как был построен тоннель. А потом эти люди внезапно появляются. Или кажется, что появляются. Или их кто-то появляет. Или вам кажется, что кто-то для вас их появляет. Вот теперь сидите и страдайте, и думайте — был человек или померещился.
Расследование не получилось — ни профессиональное, ни обывательское. Профессионалы слишком пофигистично ко всему относятся (объективно я не могу их винить, но их пофигизм оставил скрытым половину сюжета), обывательское расследование скорее всего шло по верному пути. А мы все знаем, что бывает с теми, кто слишком близко подходит к тайнам.
Только не спрашивайте, что? Где? Когда? Если это кто-то и знает, то только сценарист. Но ничего он нам уже не расскажет. А так хотелось бы увидеть разоблачение фокуса!
Этот фильм хорошо бы смотрелся как короткометражка или эпизод сериала типа "Сверхъестественное" (только без Винчестеров, я их знаю, они тут все испортят). Но полтора часа для этого сюжета явно много. Или мало.

Княжна, спасибо! Мистическая и жуткая сторона очень будоражащие, жаль, что мало.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 23:06  
Добрый вечер! Я позорно задерживаю отзыв до завтра. Прошу прощения! Не успеваю вернуться домой. Надеюсь, все сложится, и я смогу присоединиться к туру.

Итоги:
IW-GDK смотрит "5 сантиметров в секунду"
Просточитатель посмотрел "Другие ипостаси" --> отзыв
Vinny Ni смотрит "451º по Фаренгейту"
Княжна посмотрела "Черный клановец" --> отзыв
Mangemorte посмотрела "Отсутствие" --> отзыв

Благодарю всех за прекрасные отзывы! Ведущая будущего тура Mangemorte!

У меня «Отсутствие» вызвало схожие впечатления. И тоже думала о том, что это идеальный эпизод для сериала. Помню, посмотрела после рецензии в одной авторской колонке.

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 00:10  
Vinny Ni, спасибо! Записываемся!
–––

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 00:18  
играю!:-)
–––
Чтение-Сила

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 23:47