Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 01:08  
Итоги 386 тура:

Mishel78 посмотрел Титан
просточитатель посмотрел Великий Мерлин
IW-GDK посмотрел Джек в стране чудес
Mangemorte посмотрела Девица
Княжна посмотрела Дорога к дому

Победитель тура и ведущий Mishel78
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 01:12  
Mangemorte, с благодарностью принимаю пост!
Всех желающих снова бросить кости в Кинорулетке жду до вечера. Запись открыта!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 01:15  
играю!)))
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 02:12  
Поздравляю победителя и записываюсь :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 05:58  
И я.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 06:16  
Записываюсь
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 08:48  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 15:22  
Делаем ставки:
IW-GDK
Mishel78
просточитатель
Mangemorte
Клован
Княжна
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:22  


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 16:53  
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 20:12  


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 20:26  
Смотрю Парадокс
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 21:12  
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 22:41  
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 22:54  
Ставки сделаны, ставок больше нет!
IW-GDK знакомится с Женщиной французского лейтенанта
Mishel78 смеётся над Молодым Франкенштейном (Мэл Брукс всё-таки)
просточитатель узнает в чëм секрет Девочки покорившей время
Mangemorte прогуляется по горам вооот такой вышины в истории Про Красную Шапочку
Клован задумается над Парадоксом
Княжна попробует нарисовать Портрет неизвестного
Победитель будет определён 6 августа до полуночи по средневладивосткскому времени. Приятных впечатлений от заданий!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 00:58  


Автопортрет неизвестного


Экспериментальное кино получилась. Этакая попытка экзистенциально посмотреть на жизнь отдельно взятого человека, продемонстрировать кризис среднего возраста, который толкает этого человека на переосмысление себя, своей жизни и своего места в этом мире. Герой Александра Збруева смотрит на самого себя, спорит с администрацией кинотеатра, мол, всё ложь и всё неправильно показывается, суетится в попытках достучаться до матери своего ребёнка, найти дочь и убедиться, что с ней всё в порядке.

Как по мне, довольно неплохая попытка взглянуть на экзистенциальный кризис человека, его попытки самопознания и самоопределения. Удивительно, что фильм остался незамеченным. Здесь и звёздный актёр в главной роли, и неизбитый для советского и перестроечного кино сюжет. Однако вот так получилось, что фильм не стал популярным. Хотя, как по мне, режиссер довольно неплохо обыгрывает ноты кризиса простого человека и довольно образно заставляет его бродить по лабиринтам своей души, переосмысливая свою жизнь.

Клован, благодарю за фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 20:56  
Не успела! :( Простите, что выпала на время. Скоро опубликую отзыв. И надеюсь вернуться в следующем туре, если можно.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2022 г. 21:06  

цитата Vinny Ni

Не успела! :( Простите, что выпала на время. Скоро опубликую отзыв. И надеюсь вернуться в следующем туре, если можно.
Нужно:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 12:54  
«Парадокс» (Канада, 2010, реж. Брентон Спенсер).
Канадская кинофантастика расположилась несколько особняком – один Кроненберг чего стоит! Низкобюджетная, корявая, но почти всегда оригинальная.

Здесь у нас параллельный мир, в котором где-то в средние века наша цивилизация двинулась развивать не науку, а магию. И вот вполне себе такой нуарный детектив в шляпе расследует убийство. А совершено оно при помощи невиданного в их мире предмета – пистолета. Расследование приводит его к полуподпольным учёным, а там и в наш родимый Лос-Анджелес…

Фильм снят по комиксам, о чём нам не устают напоминать склейками эпизодов в виде рисованных сценок. И больше похож на пилота сериала, нежели самостоятельное произведение. Множество недоработок и нестыковок – в частности, герой раскатывает на обычном автомобиле, что в «безнаучном» мире, где даже пулю извлечь без помощи магии не могут, просто невозможно. Тем не менее, мне понравилось. Да, оригинального тут ничего нет, обычная история, стандартные персонажи, спецэффекты уровня «Морозко», но что-то где-то чем-то зацепило (наверное, я тоже ненавижу зомби:-))))
Mangemorte, спасибо!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 12:46  
Молодой Франкенштейн (1974) режиссёр Мэл Брукс

Когда часы пробьют 13 раз, а вервольф завоет голосом Мэла Брукса, в замок барона Франкенштейна войдёт его внук Фредерик, чтобы унаследовать всё, что принадлежало его деду. Отрекающийся от открытий своего предка и не верящего в оживление мёртвой плоти, Фредерик обнаруживает библиотеку барона. И вот уже Фредерик повторяет фразу: "Оно живое!". Ну всё остальное вы уже знаете. За исключением того, что к этому добавит мистер Брукс. А этому голливудскому хохмачу есть что добавить! Лишь бы только зрители не надорвали животы от ужаса. Ой, то есть от смеха...
Уморительная комедия, элегантно повторяющая атмосферу классической экранизации романа Мэри Шелли 1931 года. Даже большинство сцен было снято в том же самом замке, а это показывает, сколь уважительно режиссёр относится к высмеивамому им оригиналу.
Множество искрометных шуток даже на вторых планах (в одной из каменных горгулий в замке можно узнать самого режиссёра), а также в уморительных диалогах (так при встрече с внуком Игоря Фредерик говорит, что его фамилия Франкенштин, на что ассистент ответил, что его имя Айгорь) не дают передышек между взрывами хохота. А внешность двух звёзд комедии Джина Уайлдера и Марти Фельдмана сама по себе способна насмешить без слов.
Без сомнения, фильм оказал большое влияние на кинематограф. Достаточно сказать, что братья Цукеры в своих комедиях использовали многие приёмы из киноработы Брукса, наполняя шутками и гэгами буквально каждую секунду кадра.
Впрочем, Брукс тоже использовал отсылки к другим фильмам. К примеру, полицейский инспектор Кэмп с протезом вместо руки практически полностью копирует движения доктора из фильма "Доктор Стрейнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" Стенли Кубрика, гениально сыгранного Питером Саеллерсом.
Финал картины как бы намекает на мрачность, но голос за кадром заставит вас улыбнуться снова. Потому что фонтанирующий шутками Мэл Брукс даже за кадром умудряется насмешить своего зрителя. Поэтому смотрите и получайте удовольствие, как от атмосферы фильма, так и от по-настоящему смешных шуток. Но всё же удовольствие не будет полным, если не помотреть фильм 1931 года "Франкенштейн".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...677678679680681...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх