Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 16:23  
Хочу Вамсказать что я собираюсь до четверга посмотреть ище два фильма которые мне раньше загадывал mitriyijz но я их не выбрал и написать по них отзыв. А именно по фильму
http://www.kinopoisk.ru/film/105082/
и по фильму
http://www.kinopoisk.ru/film/13333/
та что можете тоже писать что я их смотрю))
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 16:27  
Что? Разве так можно?


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 16:30  
нет я просто для себя)))
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 16:40  
Как я и обещал, публикую отзыв на просмотренный в прошлом туре фильм.

Стать Джоном Ленноном

Биографический фильм о юности Джона Леннона, первых этапах становления коллектива, который позже назовут «The Beatles».

Я не застал период битломании, однако, так уж случилось, что «Битлз» для меня группа не рядовая, с ее творчеством многое связано в жизни. Так что фильм я посмотрел с интересом. Возможно, большая часть этого интереса относится не к художественным достоинствам фильма, а к личности Джона и документальную картину я бы смотрел с таким же удовольствием. Однако у фильма помимо этого есть и ряд других достоинств.

Во-первых, это не Голливуд. Европейская картинка заметно отличается от американской – другие цвета, другая съемка, совсем другие лица актеров. Не знаю, хорошо это или плохо, но для разнообразия приятно.

Во-вторых, приличное музыкальное оформление. Правда, от фильма про Леннона я ожидал большего, но все равно неплохо.

Самое главное, что меня заинтересовало – взгляд англичан на своего кумира. (А Леннон, если я не ошибаюсь, согласно опросам ВВС входит в первую десятку «Ста величайших британцев всех времен»). Так вот – взгляд довольно критический. По крайней мере, на его юность. И это заставляет задуматься – какую дистанцию прошел этот человек в своей жизни. Что было бы с ним, если бы не музыка? Или его талант выразился бы как-то по-другому? В общем, интересные мысли приходят в голову.

P.S. Пролистав после просмотра рецензии на кинопоиске, узнал, что это кино про взросление. Мммм… не уверен. Для меня это кино про Леннона. Кино про взросление я бы смотреть не стал.

Итог: Понравилось. 7/10. Если Леннон для вас только «английский рок-исполнитель середины 20-го века», то смело скиньте один балл. Фильмы «про взросление» есть и получше.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 16:56  
Может все-таки правил будем придерживаться?
Один участник — один фильм. Отзыв на то, что загадали тебе в этом туре, а не то, что когда-то там попалось другому участнику, или пропустил.
А то каша какая-то и вторая тема "Кто что смотриит". 8:-0
И если уж взялся играть, то хотя бы порекомендуй кино, если сам передумал смотреть. >:-|
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:00  
Предлагаю просто отзывы на фильмы, рекомендованные в предыдущих турах, либо дополнительно порекомендованные в текущем, перемещать в тему "Кто что смотрит", при желании указывая там, что фильм просмотрен по совету в "кинорулетке". А то если человек смотрит не один, а два или три фильма, получается, что и шансы на победу в туре у него удваиваются/утраиваются.
P.S. В случае необходимости, можно иначе сделать — отзыв на экстра- или фильмы с прошлых туров писать в теме "Кто что смотрит", а тут размещать пост со ссылкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:01  

цитата Kuntc

Может все-таки правил будем придерживаться?
Один участник — один фильм. Отзыв на то, что загадали тебе в этом туре, а не то, что когда-то там попалось другому участнику, или пропустил.
А то каша какая-то и вторая тема "Кто что смотриит".
И если уж взялся играть, то хотя бы порекомендуй кино, если сам передумал смотреть.


Мои извинения. Данный тут я пропускаю, как раз потому, что не успел написать отзыв в прошлом туре по просмотренному мною Стать Джоном Ленноном. Я обещал поместить отзыв, что собственно и сделал. Если Вы полагаете, что отзыв на Сквозь горизонт здесь лишний, то я его безусловно уберу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:04  
Огромное спасибо V-a-s-u-a за мульт Пираты! Банда неудачников! Великолепно! Очень понравился! Люблю мульты из пластилина.
В общем, история про бравого капитана пиратов, который все мечтал выиграть в конкурсе на лучшего пирата, и его птицу Полли) Порадовали очень колоритные персонажи, типа, Чарльза Дарвина, Мартышки, королевы Виктории. Классный юмор))) Сам капитан такой какбы наивный простак, который вечно вляпытвается в разные непритяности, да еще и команду за собой тащит. Но при этом, как водится, обладает храбрым сердцем, честью и добротой. Динамика, забавные ситуации.. всем рекомендую к просмотру.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:23  
Делаю сводный пост. Подскажите, пожалуйста, как дать ссылку на конкретное сообщение?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:39  
1Q84, где написано "Отправлено сегодня в 17:23" есть листочек. Тыкайте и в браузерной строке ссылка на пост будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:46  
Слартибарфаст

цитата Слартибарфаст

Тыкайте и в браузерной строке ссылка на пост будет.

Опа, я и не знал, что такое бывает. Век живи, как грицца... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:52  

цитата Oddman

получается, что и шансы на победу в туре у него удваиваются/утраиваются.

Лично я этого учитывать не буду. Если уж человек смотрит три фильма, то и все три отзыва должны быть на соответствующем уровне.

Слартибарфаст, спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 17:55  
1. svarga смотрит фильм Гопник-трансформер (2011) |
2. V-a-s-u-a смотрит фильм Драйв (2011) |
3. Надежда смотрит мультфильм Пираты! Банда неудачников (2012) | отзыв
4. I330 смотрит фильм Что случилось с Бэби Джейн (1962) |
5. Oddman смотрит фильм Связанные насмерть (1988) |
6. teaspoon смотрит фильм Мертвец (1995) |
7. kraamis смотрит фильм Таинственный лес (2004) |
8. TOD смотрит фильм Королёв (2007) |
9. тихий омут смотрит Горечь и сладость (2005) |
10. Слартибарфаст смотрит мультфильм Властелины времени (1982) | отзыв
11. NHTMN смотрит фильм Преследование (1998) |
12. DemonaZZ смотрит фильм Типа крутые легавые (2007) |
13. 1Q84 смотрит фильм Полночный поцелуй (2007) |
14. Мона Сэниа смотрит фильм Елизавета (1998) |
15. mitriyijz смотрит фильм Тактика бега на длинную дистанцию (1978) |
16. Beastoleg смотрит фильм Китайский квартал (1974) | отзыв; аниме Небесный замок Лапута (1986) | отзыв; мультфильм Персиполис (2007) |
17. upfallen смотрит фильм Пропавшая грамота (1972) |
18. Darth Divinus смотрит?
19. Kuntc смотрит фильм Не может быть! (1975) |

Дедлайн: 23.00мск 8 ноября.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:06  

цитата 1Q84

мультфильм Небесный замок Лапута (1986)

Зная, насколько анимешники щепетильны в этом вопросе, посоветовал бы мультфильм заменить на аниме, живее будем. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:13  

цитата 1Q84

19. Kuntc смотрит?

Kuntc, наверное, будет смотреть "Пропавшую грамоту", если от Darth Divinus до завтрашнего утра рекомендации не получит. 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:14  
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:15  

цитата Слартибарфаст

Зная, насколько анимешники щепетильны в этом вопросе, посоветовал бы мультфильм заменить на аниме, живее будем.
:-))) Да мы они такие. Сам я никогда не гнушался называть аниме японскими мультиками.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:15  
Kuntc, я написал Darth Divinusу, чтобы он загадал фильм. Если до завтра не отпишется, то быть может просто сократить цепочку?

цитата Слартибарфаст

посоветовал бы мультфильм заменить на аниме, живее будем.

Заменил, хотя вообще разницы не вижу, если честно. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:17  

цитата 1Q84

то быть может просто сократить цепочку?

Да, так лучше будет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2012 г. 18:19  

цитата 1Q84

Заменил, хотя вообще разницы не вижу, если честно.

Для меня тоже никакой, но мне не один раз влетало за такую, к-хм, оплошность. :-)))
Страницы: 123...6667686970...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх