Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 00:00  
Про Красную Шапочку

Вот бывает иногда — знаешь что-то, а откуда — не знаешь. И даже в голову не приходит поинтересоваться... Песню про крокодилов-бегемотов и всех остальных я очень давно знаю, и впервые видела фильм, где она исполнялась... Интересные, хоть и не совсем незнакомые ощущения.
Сама сказка очень милая, но еще более странная. Здесь Красная Шапочка, которой палец в рот не клади, волки, которые не совсем волки или даже больше люди, чем волки, принцы без королевств, очень далеко, будто через вселенную живущая бабушка...
На самом деле в сюжет продолжения "Красной Шапочки" спряталось все, что угодно: и загадки, и мораль, и примеры правильных и неправильных поступков, и вопросы без ответов, и внезапные повороты, и музыка, и юмор, и перевоспитание всех и вся, маленьких и не очень. Но подано это так сказочно, что совсем не остается того липкого ощущения, какое бывает от морализаторского кино. Здесь все странно уместно, и два часа пролетают незаметно.

просточитатель, спасибо за милую сказку!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2022 г. 03:28  
Девочка покорившая время Шикарная идея! но герои так глупо себя ведут.. причем ВСЕ. Девочка тратит прыжки на ерунду. причем СОВСЕМ на ерунду.Много раз кстати почему прыдки считаются в штуках? Прыжок на минуту и неделю равен? Странно..Причем цифры видит но даже сейчас тратит на ерунду. А этот из будущего? Один прыжок у него есть. так прыгай в прошлое и забери свой прибор и все!!! Далее какая разница ч то он рассказал? Никто ж не слышал? Или слышал? Не понял..И будущее о котором он рассказал явно антиутопично и его бы поменять.. Но героиня об этом не думает. А в финале.. Зачем то рассказывает о том что она все знает. Зачем? Что бы он ушел? Непонятно... Логика где?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 09:46  
Время повести итоги тура:
IW-GDK смотрит "Женщина французского лейтенанта"
Mishel78 посмотрел Молодой Франкенштейн
просточитатель посмотрел "Девочка покорившая время"
Mangemorte посмотрела "Про Красную Шапочку"
Клован посмотрел "Парадокс"
Княжна посмотрела Портрет неизвестного
Ведущим следующего тура становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован
за любопытный отзыв.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 09:57  

цитата просточитатель

Девочка тратит прыжки на ерунду. причем СОВСЕМ на ерунду.

Представим даже взрослого, получившего такую возможность. Нужно же проверить? Нужно. Попрыгать туда-сюда. Освоившись, можно и что-то серьёзное сделать. А уж подростку и подавно рано задумываться о последствиях этих прыжков. Впереди вся жизнь! Так что поведение вполне естественное.

цитата просточитатель

Логика где?

Ох, если бы все произведения были завязаны на логику, а не на драматургию, то доброй половины из них вообще бы не создалось. 8-)
Но каждому своё — убеждать не буду.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 12:22  
Mishel78, спасибо, записываемся в следующий тур!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 14:13  
Поздравляю победителя и записываюсь ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 14:16  
О!!! Играю!)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 15:15  
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 17:52  

цитата Mishel78

Представим даже взрослого, получившего такую возможность. Нужно же проверить? Нужно. Попрыгать туда-сюда
Разумеется... Проверила:-) Но зачем с той сценой на велосипеде? Зачем эти прыжки? Что она хотела добится? Не понятно:-) Ты либо выслушай либо уходи что добивалась то?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 06:41  
Ну что ж, раскрутим быстренько на четверых;-)

Выпал следующий порядок:
Княжна
просточитатель
Mangemorte
Клован
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 06:48  
Кстати, заинтересовался вашим разговором и вчера с супругой посмотрели этот японский мультфильм, про девочку (в середине выяснилось, что супруга его когда-то уже смотрела, да позабыла). Ну, подростковое аниме. Глуповатое, даже заскучал под конец, когда, по идее, наоборот, "экшн" пошёл.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 10:02  


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 10:11  
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 14:14  
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 14:21  
Итак:
Княжна попереживает за Служанку
просточитатель посмотрит на Одну
Mangemorte полетит с лучшим в мире Экипажем
Клован поучаствует в Инциденте
Постараемся уложиться до выходных?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 15:43  

цитата Клован

Постараемся уложиться до выходных?
А поточнее?:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 17:37  

цитата просточитатель

поточнее?

Так, отзывы принимаются до 20.24 12 августа. По среднегалактическому
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 18:56  
А я тем временем уже8:-0
«Инцидент» (Мексика, 2014, реж. Исаак Эсбан)
М-да, чувствую, без спойлеров тут не обойтись, так что, если кто собирается этот фильм посмотреть – пропускайте.

Значит, приходит брат Карлос домой, а там братишка Оливер плачет-извиняется, мол, прости меня, дуру грешную. Оказывается, сдал он их тёмные делишки полиции – да вот он, с пистолетом выходит из соседней комнаты. Ну, Карлос копу по башке, братишку подмышку и бежать. По лестнице с девятого этажа. А коп за ними следом, да и пальнёт Карлосу в ногу. Тут где-то как грохнет! Всё, заарестовал он их, спускаются до первого этажа, а выхода нет. И лестница дальше вниз идёт. И снова номера этажей с девятого. Ну, вы поняли.

Значит, собирается семья в гости. Мамаша, сынуля лет десяти и дочурка ещё поменьше. Отчим с ними. Садятся в большой красный джип и едут. А дочурка по недосмотру отчима соку с лимоном хлебнула, а у неё астма, аллергия, а ингалятор раздавили (всё тот же безрукий отчим). Тут где-то как грохнет! И всё – плакат этот проезжали, на заправке этой были. Ну, вы поняли.
Очень распространённый приём – герои в замкнутом пространстве. Но можно просто в комнате запереть, а вот для пущего эффекта можно их в ленту Мёбиуса засунуть – бежит вниз, возвращается сверху, уходит налево, приходит справа. Ух, интересно! Добавить ещё бесконечный респаун еды и кой-каких вещей и оставить их там на тридцать пять (!) лет (!!!).
Вот эту идею мексиканский режиссёр, на мой взгляд, и не смог толком развить. То есть механика процесса – как и где сие безобразие творится – вообще не обсуждается. А вот зачем – старший герой в конце цикла вспоминает и рассказывает младшему, мол, чем лучше тебе здесь живётся (ага, на лестничной площадке!), тем счастливей твой двойник в настоящем мире. И в конце этих тридцати пяти лет последнему оставшемуся предлагается некий выход, но пользоваться им лучше не надо, потому что попадёшь в следующий круговорот с гроханьем, а этот, предыдущий, забудешь. Но они всё равно пользуются, потому что альтернативы-то нет.
Не понял я этого замысла. То есть предполагается, что у каждого из нас есть двойник, проживающий с несколькими сокамерниками в персональном аду, и, пока он молодой и ему там типа хорошо, то и тебе нормально, а как он стареть начинает и хреново ему там становится, то и ты тут несчастлив. Так себе идея.
Но фильм хорош. И актёры ладные (долго соображал, кого же мне брат Карлос напоминает), и вообще всё в целом неплохо. И подобных фильмов немало снято, но «Инцидент» не тупая калька с других. Повод подумать.
Mangemorte, спасибо за неожиданный опыт!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 04:08  


Служанка


Очень стильное кино. И, вместе с тем, на мой взгляд, невероятно затянутое. Какие-то мексиканские страсти по-корейски. Меня не покидало ощущение весь фильм, что я всё это уже где-то видела. Персонажи картонные, характеры плоские, глубины в героях нет, даже в главной героине. Словом, от корейского кино я как-то ожидала больше, чем вот эти «бразильские» страсти.

В фильме навалом очень откровенных и интересно поставленных эротических сцен. Оператор старается при этом брать зрителя не только эротикой. Есть сцена ближе к концу фильма (не буду спойлерить), ради которой вообще это кино стоит посмотреть. Операторская работа на высоте. К ней претензий нет и быть не может. А вот сценарист, имхо, не старался.

Итого: визуально отлично выполненный фильм с довольно банальным для триллера сюжетом.

А ещё я узнала актёра, который сыграл неверного супруга. Это же звезда распиаренного ныне сериала «Игра в кальмара»!


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 18:18  
Экипаж

Мелодрама — совсем не мой жанр. Мелодрама с неадекватными участниками — тем более. Я ждала фильм-катастрофу, получила... фильм-катастрофу. Только катастрофу совсем не в том смысле. Это катастрофа равнодушия и эгоизма, катастрофа людей поломанных и ломающих других.
Итак, есть семья. Муж, жена, ребенок, мать жены. Жена психует так, что как минимум следует показать психиатру и поить таблетками ну или хотя бы убрать ее подальше от ребенка. У ребенка искалечена психика, ребенок не может говорить, мать его ругает и бьет за каждую мелочь. Что делает наш "доблестный" герой-папаша? Правильно, бросает ребенка на психичку-жену и пофигистку-тещу. А потом изумляется, почему мальчик зовет его "дядей".
Есть у нас вторая семья. Муж, жена, взрослая дочь. Жена очень напоминает тещу из предыдущего эпизода, она вроде как и заботится, и рядом мелькает, но не оказывает реального влияния ни на мужа, ни на дочь. А отец настолько замордовал девчонку, настолько крепко держал ее в ежовых рукавицах, что в качестве подросткового бунта она беременеет и отказывается выходить замуж. И пусть формально в советское время это не запрещено, но отец, говоря, что она ломает себе жизнь, во многом прав. Смотреть и на нее, и на ее ребенка косо будут. Не все, но будут. Только нет ее вины в этом, это просто подростковые гормоны (да, я знаю, что девушка совершеннолетняя, но у отцов-тиранов дочери порой задерживаются в подростковом возрасте психологически гораздо дольше положенного).
Есть еще девушка, которая работает, куда устроили, только потому, что туда, куда хочется, ее не берут, а потенциальный муж объелся груш, и собственно потенциальный муж, он же гаремовладелец. Но это не настолько "замечательно", как судьбы двух искалеченных детей. Вот почему-то больше всего в таких историях мне хочется защитить детей, а их родителям устроить прочистку мозгов. Ладно муж и жена, кайфуете со скандалов — ну у всех свои фетиши, но детей в это вмешивать нельзя. А то вырастает потом всякое...
Я понимаю, что создатели фильма хотели угодить и нашим, и вашим, и любителям "семейных сцен", и любителям чего пожестче, внести и личностный конфликт, и природную катастрофу. Но когда в бутерброде двадцать слоев, на него просто невозможно открыть рот. Порвется-с.
Вторая часть сама по себе, изолированно — великолепный фильм-катастрофа. Зрелищный (с учетом того, что компьютерной графики ноль, это восхитительно вдвойне), визуально реалистичный, страшный, напряженный. Четыре первоклассных специалиста делают все, чтобы живыми доставить людей до дома. Несмотря ни на что. И от этого мурашки даже у зрителей, и от этого сцены восторга после почти благополучного приземления выглядят правдоподобно и трогательно.
А вот если бы не было первой части, изменилась бы вторая? Нет. Если бы летчики были примерными мужьями и хорошими отцами, сделали бы они все иначе? Однозначно нет. Только зрителями они воспринимались бы как безусловные герои, а не как нечто непонятное, что на работе герой, а в жизни тряпка. Части фильма никак не связаны, кроме пары фраз во второй части, которые могут быть и вполне обычными сами по себе, да эпилог, который жанрово кусок первой серии и ко второй отношения не имеет. Это два разных фильма с разными персонажами, сыгранными одними актерами. Вы можете сказать, что, мол, события второй части меняют людей из первой, но НЕТ. Это РАЗНЫЕ люди. Или может быть люди, изначально хорошие профессионалы, но плохие семьянины.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Итак, финал. Жена-истеричка, получившая ребенка в свое распоряжение, исчезла в закате. Отец про сына и не вспоминает, будто и не было никакого сына. Второй отец остался без работы и возьмется за воспитание внука, которому уже определил профессию, хотя ребенок не ходит. Дочери ему, видимо, было мало — а дочери мало было, что отец ее довел... сама должна помнить до чего.
А парочка, которая в самом начале упомянута мельком, отправилась топить очередной семейный корабль. Он завтра женится (и между прочим на свадьбу даже бывшего начальника не пригласил, только упомянул факт свадьбы), а сегодня он готов передумать. А через месяц после свадьбы опять — гарем? И капитан — вот вроде бы умный человек и умную вещь сказал, да где же его ум был тогда, когда он дочь свою воспитывал?

Что-то не складывается с моралью в советских фильмах... Совсем не тот идеал показывают, какой ожидается... Могу предположить, что показано от противного — смотрите, как они живут и не повторяйте их ошибок, но нет, здесь нет и следа того, что это поведение ошибочно. Нет, наоборот, все правильно, все так и надо, орден в зубы, медаль на шею.
Но от второй серии я в восхищении... И будь она снята сама по себе, без довеска, это было бы 10 из 10.
просточитатель, спасибо! Впечатлений набралась по самые уши
–––
Книголюб легкого поведения
Страницы: 123...678679680681682...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх