Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 12:51  
abl007, я не очень люблю сериалы, но за рекомендацию спасибо)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 13:09  
Tyrgon Могу еще парочку, хороших на мой взгляд фильмов подсказать:-)8-) Рад что вам понравилось. Мне кажется Бана, просто создан для исторических ролей. А вы как считаете? И да, очень сильна актерская игра, именно из-за нее и фильм очень хорошо "идет"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 13:23  
igor_pantyuhov, ирония в том, что именно этот актер мне показался наименее удачно подобранным для своей роли))
Хотя нужно отдать ему должное — он старался выжать из себя по-максимуму необходимого.

А фильмы подсказывайте, чего уж там, буду благодарен, если заинтересуют, но смотреть предпочитаю всяко-разно (кроме ужасов и откровенного трэша), так что исключительно исторической (мело)драмой меня в кинорулетке, пожалуйста, не ограничивайте;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 13:29  
Tyrgon Договрились:beer: А почему он вам самым слабым показался?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 13:46  
igor_pantyuhov, как я писал в своем отзыве — его внешность, на мой взгляд, слишком разительно не соответствует чертам характера Генриха VIII, на которых основана фабула фильма — сладострастию, гордыне, капризности и своеволию, доходящему до самодурства. А актер хоть и старается, все равно выглядит смазливее и глаже (а также возвышенней, нравственней что-ли?), чем нужно в этой роли, на мой взгляд;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:35  
Игры джентльменов (2004)*

Что нужно для ограбления?
Во-первых, грабители. А таковые имеются в количестве. Глава банды — профессор филологии Голдтуэйт Хиггинсон Дорр, молодой раздолбай афроамериканской наружности Гэвейн, мастер-фломастерподрывник Гарт, суровый владелец пончиковой "Генерал", а также бывший спортсмен "Чурбан".
Во-вторых, план и прикрытие. Эти компоненты мы можем найти в подвале дома замечательной старушки Марвы Мансон, приютившей руководителя разудалой шайки-лейки.
В-третьих, трудности и осложнения. А как же без них. Не бывает всё гладко и идеально, когда грабишь казино. Тут нам подсобит хозяйка дома, ведь бабуля то не пальцем делана.
Также нам понадобятся Горная Дева (она же Горянка), кот Перчик, шериф, баржа с мусором, а также церковный хор для антуража.

Уже в начале просмотра ожидаешь, что данная толпа идиотов компания изрядно накосячит. И эти прекрасные персонажи оправдывают предчувствия зрителя на все 100 %. За ними занятно наблюдать, их любопытно слушать (смотрела в дубляже, и он несказанно меня порадовал, впрочем, оригинал не хуже:-)))), да и вообще интересно, чем же дело кончится. В фильме много юмора (чёрного в том числе). Также присутствует изрядная доля церковных песнопений, что нисколько не мешает, а наоборот – очень даже в тему. Герои отжигают по полной программе, даже кот внёс весомую лепту в действие и его завершение. Первая часть фильма достаточно нетороплива, но потом события наезжают одно на другое и, кажется, даже слишком быстро всё происходит. Есть некоторое ощущение скомканности ближе к финалу, но сильного дискомфорта оно не доставляет.

Короче говоря, фильм попал в настроение и доставил мне массу удовольствия. Спасибо Nog’у за отменную рекомендацию.

P.S. Надо бы теперь первоисточник глянуть.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 14:37  

цитата Tyrgon

сладострастию, гордыне, капризности и своеволию, доходящему до самодурства

Подобное подходит многим монаршим особам, и внешностью они разны. Вон толстячок-добрячок Рэй Уинстон прекрасно справился с ролью все того же Генриха VIII в одноименном фильме. И если говорить о внешних данных, он более других актеров похож на реального Генриха. Ну если учитывать те фильмы, которые я видел;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 15:06  
abl007, похож или не похож — это все исключительно личное мнение и впечатление, так что... ;-)
А чисто визуально (хоть с ним фильма и не видел) Рэй Уинстон похож на обладателя вышеуказанных пороков больше Эрика Бана 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:38  
Вот такой вопрос назрел.

Никто не против, если можно будет в следующем туре участвовать тем, кто отзыв на фильм в пятницу напишет? Просто я в небольшой растерянности: мне или успешную сдачу курсового по техмашу идти праздновать 8:-0, или всё-таки фильм смотреть. А так я бы завтра посмотрел, а в пятницу отзыв написал. Ничего пропускать не хочется. :-)

P.S. Итоги будут вовремя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:51  
1Q84 Иди праздновать. Я — за. Интернет от тебя никуда не убежит. Поздравляю с успешной сдачей:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:52  

цитата 1Q84

Никто не против, если можно будет в следующем туре участвовать тем, кто отзыв на фильм в пятницу напишет?

Это же, вроде, на усмотрение ведущего тура, засчитать отзыв или нет. Так что вам и карты в руки ;-)

цитата 1Q84

успешную сдачу курсового по техмашу идти праздновать

А вот это пропускать никак нельзя =)
ЗЫ. Поздравляю :beer:
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 19:56  
igor_pantyuhov, teaspoon, спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2012 г. 23:53  
Гений, два земляка и птенчик 1975г. Как-то не поняла, что это? Микст из спагетти-вестерна и истерна? Музыка, как всегда на высоте. Миу-Миу красавица. Стрелок самый быстрый. Юмор на месте. Но при всей моей любви к жанру, чего-то скучно мне было ((((((((((((( Может не под настроение фильм попался, но уж дюже он вторичен как-то. Хотя некоторых его "собратьев", точно так же состоящих из одних и тех же клише, могу пересмотривать по стотыщ раз, а тут чего-то зевала и не могла сосредоточиться (вероятно высыпаться пора:-)))). может пересмотрю еще разок и переменю мнение, но пока как-то так.....
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:19  
Посмотрел вчера Классический фильм А.Хичкока "ПТИЦЫ", в котором ужасающая картина нападения птиц на американский поселок переплетается с историей любовных взаимоотношений молодой женщины с понравившимся ей мужчиной. Фильм «Птицы», 1963 года, — это, по-моему, один из самых знаменитых фильмов Хичкока. Фильм мне понравился. Етот фильм о том как молодая женщина Мелани Дэниэлз, богачка, которая привыкла добиваться всего, чего хочет, попадается на розыгрыш Митча Бреннера, простого юриста. Решив его разыграть в ответ, Мелани узнает, где он живет, и решает отправиться туда, несмотря на то, что дорога ее лежит в дереню Бодега-Бэй, в нескольких часах пути от Сан-Франциско, где они встретились. Мелани планировала пробыть там всего на пару часов. Однако в деревне начали твориться странные вещи, связанные с нападением птиц, и девушка решила остаться и помочь Митчу и его семье. Думаю, что нынешний искушенный зритель найдет в фильме множество недостатков. Есть некоторые моменты, которые не могут не вызывать недоумения. Во-первых, поведение птиц не объяснено никак. Непонятно, с чего вдруг они стали нападать на людей и почему они то нападали, то не нападали. Поведение героев тоже странное. Мелани ни с того ни с сего отправляется в эту деревню, а Митч, вместо того, чтобы рассердиться на нее, что она ворвалась к нему в дом, приглашает на ужин. Но самое главное, — это то, что под конец фильма главная героиня ночью, одна с фонариком идет в дальний угол дома, услышав подозрительный шум. Позже во многих фильмах будут копировать это уже порядком поднадоевший прием. Конечно же, спецэффекты по современным меркам покажутся смешными, даже при том, что фильм получил Оскар за это. А вот актеры играли очень неплохо, хотя работа оператора мне казалась иногда не очень привычной, особенно, когда показывали эмоции героев.
В етом фильме есть интересные факти которые я прочитав в Википедии:
-Альфред Хичкок сыграл камео в роли мужчины, выходящего из зоомагазина с двумя собаками.
-Однажды в Бодега Бей в сан-францискской газете по­явилась заметка о том, как вороны атаковали ягнят, причем как раз в той местности, где проводились съемки. А. Хичкок побеседовал с фермером-свидетелем этого происшествия, и так у него зародилась идея будущего фильма

-Фильм не заканчивался словом «Конец», так как Хичкок хотел показать бесконечный ужас.
- можно найти ище много интересных фактов по етому фильму.
Етот фильм я попню с детства. Я смотрел етот фильм 1993 году когда мне было 9 лет. и тогда мне было очень страшно смотреть етот фильм.
Понятное дело, сейчас таким фильмом не удивить и уж тем более не напугать. Сейчас, наверное, даже самым жутким фильмом не напугать, но это классика жанра. На этот фильм и на всего Хичкока в целом, ровнялись многие режиссеры и ровняются до сих пор, используя его новаторские приемы.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 13:49  

цитата Beastoleg

Етот фильм я попню с детства. Я смотрел етот фильм 1993 году когда мне было 9 лет. и тогда мне было очень страшно смотреть етот фильм.
Дык, хрен с ними, с правилами, но какой смысл смотреть в кинорулетке тот фильм, который не только видел, но еще и хорошо запомнил с самого детства?.. ???
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 15:00  
Посмотрел "Последняя реликвия" — исторический приключенческий музыкальный фильм. Действие фильма проходит на фоне бунта. Фильм начинается со смерти старого рыцаря, который перед смертью отдает ценную реликвию своему сыну, с поручением отдать ее в монастырь святой Бригитты. Отдать реликвию можно будет когда святая Бригитта явится ему и скажет, что можно реликвию вернуть. Сын рыцаря приносит в монастырь реликвию, но не отдает, ждет когда Бригитта явится ему, но вместо Бригитты он встречает красавицу Агнес. Он влюбляется в Агнес и сообщает, что Бригитта явилась ему и сказала отдать реликвию при условии женитьбы на Агнес. Свадьба срывается в результате нападению бунтующих в ходе которого Агнес спасает Габриэль. Агнес и Габриэль влюбляются. И дальше пошло-поехало: сын рыцаря не отдает реликвию, служители монастыря разыскивают Агнес с Габриэлем, бунтующие готовятся брать Таллин... и т.д.
Никаких особых переживаний приключения героев не вызывают, понятно, что Габриэль и Агнес будут вместе, понятно что сын старого рыцаря останется ни с чем и понятно, что бунтующие победят, а монахи обломаются, но несмотря на это смотреть интересно. Во-первых потому что фильм хоть и советский, но снимал ТаллинФильм, и фильм мне показался как раз граничащим между советским кино и европейским. Понравились песни, которые звучат в фильме, на тему: что вижу, то и пою)), и что особенно интересно песни исполняют не герои фильма, а звучат на заднем плане. Жаль, что не был показан сам Таллин, все действие происходило в полях-лесах-холмах-реках и внутри монастыря. Фильм снят по книге "Князь Гавриил, или Последние дни монастыря Бригитты", и мне кажется книгу изрядно сократили, потому как в общем фильм выглядит довольно сжатым. Надо будет почитать первоисточник, думаю там полнее история. Особое спасибо svarga за рекомендацию, играю в рулетку третий раз, и пока это первый загаданный мне фильм, о существовании которого я не знал. Кругозор расширен, и это главное.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 18:52  
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 19:04  
Посмотрел Город Зеро и очень впечатлен потрясающим сюжетом этого фильма. Это похоже на кошмар, из которого не возможно выбраться, абсурдный и нелепый, но пугающий. Филатов великолепен. Жаль, что совсем не успеваю написать полноценный отзыв :-(
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 19:19  

цитата serege

не был показан сам Таллин

На самом деле показан, но не много и надо знать, что это он. Например, когда Габриэль вылазит из подземного хода берущего начало в монастыре, то это и есть Таллинн, улица Лабораториуми, в Старом городе. Причем на уровне третьего этажа, что особенно забавно.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2012 г. 19:58  
На правах оффтопа. Создал тему по литературной рулетке. Буду рад, если вдруг кто-нибудь запишется. :-)))
Страницы: 123...8990919293...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх