Дюна экранизации 1984 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 21:59  

цитата yyvv

Это все, что вы увидели в этой статье? А ведь в ней объясняется, почему до сих пор не подтверждено продолжение и что дело вовсе не в сборах.

Объясните, что вы увидели в статье, чего не увидели простые смертные? Почему, до сих пор, не подтверждено продолжение, по вашему мнению?
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:06  

цитата Camel

Почему, до сих пор, не подтверждено продолжение, по вашему мнению?

Не по моему, а по мнению авторов статьи. Пересказывать я ее не буду, читайте сами. Подсказка: особенно про студию Legendary.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:08  

цитата yyvv

Зачем же вы посвятили этому целый абзац?


Потому что не посвящал этому целый абзац :-)
"Целый абзац" вы придумали, а остальное доутрировали как смогли.
Две фразы посвятил из разных абзацев (я приведу их, поскольку фантазировать об оппоненте проще, чем читать его, и кое-что выделю, чтобы еще облегчить чтение):

цитата Наследный принц

Ну ладно какой-то уродский гом-джабар (штырь/шприц какой-то вместо иглы)


цитата Наследный принц

(кроме гом-джабара – самый уродский из всех экранизаций)


цитата yyvv

Но вот вам фрагмент моего мнения: если бы было еще ближе к тексту, то оно было бы несмотрибельно.


Ага. Только сериал смотрибелен. Хотя и много слабей данной экранизации.
Но дело то в том, что спором о "близости к тексту" не интересуюсь.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:20  

цитата Наследный принц

Только сериал смотрибелен.

Что ж вы мне раньше этого не сказали? Я не знал, и потому смотреть его не смог.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:22  

цитата yyvv

Не по моему, а по мнению авторов статьи. Пересказывать я ее не буду, читайте сами. Подсказка: особенно про студию Legendary.

Раз вам нечего сказать, ничего и не надо говорить. Не отнимайте у людей время впустую.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:26  

цитата yyvv

Что ж вы мне раньше этого не сказали? Я не знал, и потому смотреть его не смог.


А надо было "общую концепцию" смотреть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 22:53  

цитата Camel

Раз вам нечего сказать, ничего и не надо говорить

А я уже все сказал. Статья называется "Режиссер Дени Вильнев и Уорнер Брос хотят делать "Дюну-2", так почему же сиквел до сих по не аннонсирован?", и в ней подробно объясняется, почему. Но некоторые "простые смертные" там углядели только одну строчку о том, что "Дюна" возможно окупится. И когда я спросил, а что же насчет остального материала, ответа не последовало.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 07:18  

цитата yyvv

А я уже все сказал. Статья называется "Режиссер Дени Вильнев и Уорнер Брос хотят делать "Дюну-2", так почему же сиквел до сих по не аннонсирован?", и в ней подробно объясняется, почему.

Я привёл интересную информацию о кассовых сборах «Дюны», жизненно важная информация для фильма, тем более в пандемию.
Тогда как вы в третий раз пишете свои выдумки, которых нет в статье.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 08:50  
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 09:19  

цитата Наследный принц

оставили пальмы, которых в книге не было,

Книгу читали, но не помните, а "помните" — я понял. Пальмы были, один в один как показали в фильме. И сожгли их также.
Дальше обсуждать что-то с вами не имею смысла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 09:31  
ну когда претензии к фильму звучат как "темновато" "очень длинные диалоги, отличающиеся от канона по смыслу" — это я могу понять и прислушаться.
претензии типа "гом джаббар не той формы", "боевки мало" и "скоро там будут все однополые!" — это скорее реклама, фильм раздражает именно тех людей, которых я люблю видеть огорченными, надо смотреть.
Фильм собрал больше, чем предполагалось, вторая часть будет. Отлично. Просто отлично.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 10:22  

цитата Shean

"скоро там будут все однополые!" — это скорее реклама, фильм раздражает именно тех людей, которых я люблю видеть огорченными
Волшебная всё-таки у нас страна. И писатели — тоже почти сплошь волшебники и волшебницы, живущие в своём отдельном мирке.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 11:01  

цитата Petr

Волшебная всё-таки у нас страна.
вы точно не ошиблись тредом? Тут, вроде как, фильм обсуждают.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 11:12  

цитата Shean

Тут, вроде как, фильм обсуждают.
Вот и обсуждайте фильм, а не людей —

цитата Shean

фильм раздражает именно тех людей, которых я люблю видеть огорченными
Или это другое?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 11:16  
конечно, другое. Если о книге, например, написано "Какой отстой ничиго нипонил" — это позитивная оценка в моих глазах. Так и с фильмом, показатель того, что он не нравится определенной категории людей — это рекомендация.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 11:19  

цитата Shean

"Какой отстой ничиго нипонил" — это позитивная оценка в моих глазах. Так и с фильмом, показатель того, что он не нравится определенной категории людей — это рекомендация.
Более чем странные у Вас показатели. Я кстати, не говорил, что фильм мне не понравился. Мне не понравилась только замена персонажа. Ну а в остальном — буковка в буковку практически фильм. Хотя и "по мотивам", экранизацией это назвать нельзя.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 11:30  

цитата CHRONOMASTER

Дальше обсуждать что-то с вами не имею смысла.


Ага. Вы уже что-то похожее говорили. И продолжили обсуждение с каким-то своим своим воображаемым оппонентом.

цитата CHRONOMASTER

Книгу читали, но не помните, а "помните" — я понял.


Круто. Но с "садом"-то я слажал. В кучу смешал оранжерею и пальмы. Тут моя ошибка.
Но, дело-то не в буквальности экранизации источника, так или иначе сама сцена в фильме, так показанные горящие пальмы — грубоватая и в лоб метафора (Майкл Бэй какой-то, "патриотического" периода).

Вот эта вот простоватость ряда сцен, упрощенные диалоги, вырезанные сюжетные линии, которые придавали происходящему глубину (и "заговоры внутри заговоров"), основные недостатки фильма. Слабовато. В отзывах уже неоднократно говорили, что фильм получился вроде красивых картинок к книге. Похоже, визуально очень много шикарных сцен. Тогда скорее это не картинки, а отлично снятый клип к книге, с хорошо подобранной музыкой, насыщенной картинкой.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 12:00  

цитата e371

Джесика — истеричка на нейролептиках.

Поразило это сравнение. Зачем настолько преувеличивать?

Трижды смотрела фильм. Да, Джессика в нескольких эпизодах в покоях замка откровенно эмоциональна, но я тоже поняла эти сцены как возможность для зрителя увидеть ее внутреннее состояние за вынужденным фасадом. Особенно ярко контраст между истинными чувствами и «надетым лицом» показан в эпизоде разговора с Лето о состоянии Пола. В коридоре Джессика ещё живая, а через несколько секунд рядом с герцогом уже как статуя.

Это намного лучше закадрового комментирования, которое зачастую разрушает фильмы. Буквально на днях посмотрела триллер с «голосом рассказчика». Оказался испорчен.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 13:59  

цитата Shean

фильм раздражает именно тех людей, которых я люблю видеть огорченными, надо смотреть.

цитата Shean

показатель того, что он не нравится определенной категории людей — это рекомендация.

Ай-яй-яй, какая дискриминация. И куда смотрит модератор. :-D
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2021 г. 14:25  

цитата Bonsai

дискриминация. И

Где дискриминация? Кого-то лишают права на выбор? Кого-то лишают права на высказывания?

А вы в курсе, что рекомендации Фантлаба работают именно таким же образом, и если книгу высоко оценивают те же люди, которые ставят десятки Конюшевскому, Тармашеву и Каменистому, то в предложенное мне эти книги не попадут?)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...3738394041...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»

 
  Новое сообщение по теме «Дюна, экранизации (1984, 2000, 2003, 2021)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх