Обратная сторона Луны сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

Обратная сторона Луны (сериал, 2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:50  
fox_mulder, вообщем ясно все. Как обычно взяли гениальную вещь и хорошенько по ней потоптались.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:55  

цитата geralt9999

ox_mulder, вообщем ясно все. Как обычно взяли гениальную вещь и хорошенько по ней потоптались.

Вот вот. Когда у меня перед глазами уже бежали финальные титры, в голове случайно промелькнула пугающая мысль: "Боже, что же эти люди сотворят с несчастным "Декстером"!?" %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:56  

цитата fox_mulder

Боже, что же эти люди сотворят с несчастным "Декстером"!

То же, что он делает со своими жертвами:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 22:58  

цитата geralt9999

То же, что он делает со своими жертвами

По крайней мере, он не заставляет их мучиться. А в случае с российским "римейком", мучения просто неизбежны.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:04  

цитата fox_mulder

мучения просто неминуемы.

Правильно, мучения — это по нашему!
Глянул — там еще и Аверин будет Декса играть. Охохо
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:11  

цитата geralt9999

Глянул — там еще и Аверин будет Декса играть. Охохо

Не, Аверин — это еще не самое страшное. Страшно, что ставить "римейк" "Декстера" будет постановщик сериала "Универ". %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 23:14  

цитата fox_mulder

Страшно, что ставить "римейк" "Декстера" будет постановщик сериала "Универ".

Открывается бездна возможностей
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 02:08  

цитата fox_mulder

Вчера зачем-то сел досматривать две финальные серии

Да уж, I wish I hadn't watched... Всё же это издержки сценария. Но в целом в сериале что-то есть, не зря его смотрели и обсуждали, хотя, конечно, он просто подставлялся под критику. Режиссерская работа неплохая. Для меня особенно, поскольку английскую оригинальную версию я не смотрела, но судя по отзывам, наша весьма от нее далека, и общее лишь то, что герой — полицейский, и переносится он в относительно недалёкое прошлое.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 02:09  

цитата HOOSH

недалёкое пошлое.

о да!)
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 02:24  

цитата Blackbird22

цитата HOOSH
недалёкое пошлое.

"Опечатка по Фрейду!" :-D
–––
Умей восхищаться нелюбимым


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 01:15  
Посмотрел фильм с большим интересом. Терпеть не могу практически все наши телевизионные сериалы, но этот чем-то "зацепил" (причём первые серии смотрел урывками, многое пропустил, а потом уже "подсел").
Жаль только, что наши "творцы" не могут сами предложить свою оригинальную концепцию подобного уровня. Надеюсь, это изменится. Хотя в той же Америке давно и зачастую успешно идут по пути эксплуатации чужих идей и как-то не переживают на эту тему.
Реализация "Обратной стороны Луны" немного "кичевая" (как уже выше отмечали), но ведь и слишком серьёзно воспринимать этот проект точно не стоит — это же сериал Первого канала, а не BBC. В сюжете есть некоторая условность, упрощённость (особенно, это касается расследований), но зато смотрится легко. Над нестыковками (а их хватает) голову не ломал и волосы нигде не рвал — просто следил за историей, всё же это не научная фантастика, а история сама по себе занимательная.
Несмотря на кич, игра актёров меня устраивает, Деревянко — неплохой артист (а на фоне большинства современных "звёзд" так талантище), воссоздание обстановки 1979 года иногда забавляет (есть, конечно, перегибы, но смотреть на наш "1979-й" мне гораздо интереснее, чем на прошлое Америки или Британии).
Правда, я бы всё-таки подсократил и количество серий, и их содержание. Но это во мне скорее всего говорит нелюбовь к сериалам.
Последний блок, на мой взгляд, "тянули", как могли, концовка немного огорошила. Может, планируется продолжение?
С чистой совестью ставлю "четвёрку".
И спасибо, что сняли интересный фантастический сериал и показывают его две недели по центральному каналу. Может, не всё ещё потеряно для фантастики на нашем телевидении?
Upd.:
Смотрю сейчас американскую "Жизнь на Марсе". Интересно сравнивать схожие элементы и сюжетные ходы. Замечу, что в американской версии тоже полно условностей и перегибов в описании 70-х, да и затянутости местами есть (посмотрел пока только первые три серии, нравится). Надо будет британскую версию обязательно посмотреть (я так понимаю, она была удачнее ремейков).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 11:34  

цитата evgeniy_n

Надо будет британскую версию обязательно посмотреть (я так понимаю, она была удачнее ремейков).

Гораздо удачнее.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 20:55  
Кто-нибудь знает, будет продолжение?


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 20:58  
Stani05 через 33 года :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 21:12  
Недавно пересказывали сюжет, я уж подумал, что это не что иное как клон замечательного "Квантового Скачка". Ан нет. Ремейк другого сериала, оказывается)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 19:21  

цитата Stani05

Кто-нибудь знает, будет продолжение?

Вообще, наши могут. Только надо ли?
На мой взгляд, второй нормальный отечественный сериал, который показали по Первому после "Лета волков".
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 00:54  

цитата Paf

каким будет следующий отечественный продукт, которым вы попытаетесь заинтересовать форумчан?


меня заинтересовало! просмотрел 1 серию — весьма недурно продолжим просмотр.Еlninjo_3 спасибо за сылку на хорошее кино.

цитата elninjo_3

Но если придираться ко всему на свете и заниматься критиканством


;-) не обращайте на него внимания, у данного субъекта критика в каждом втором посте)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 01:15  

цитата DGOBLEK

меня заинтересовало! просмотрел 1 серию — весьма недурно продолжим просмотр. Еlninjo_3 спасибо за сылку на хорошее кино.

Дайте угадаю — английский оригинал вы не видели, так? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 15:20  

цитата DGOBLEK

Еlninjo_3 спасибо за сылку на хорошее кино.

:beer: Всегда пожалуйста!:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 18:07  

цитата Paf

Дайте угадаю — английский оригинал вы не видели, так? 8-)

Зря вы так, я смотрел и английский вариант, и отечественный — и наш как то ближе, интереснее. Да и игра актеров ничем не хуже, чем в "жизни на марсе".
Свободно тянет на восьмерочку по десятибальной шкале
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Обратная сторона Луны (сериал, 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх