Дэнни ДеВито режиссер и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэнни ДеВито, режиссер и актер»

 

  Дэнни ДеВито, режиссер и актер

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:45  

Родился 17 ноября 1944 года.

В киноиндустрию Де Вито пришёл буквально из парикмахерского салона, окончив Уилфредскую парикмахерскую академию. Первым фильмом, в котором снялся Дэнни, был «Пролетая над гнездом кукушки», а через 9 лет он получил приглашение на роль коротышки-гангстера в фильме «Роман с камнем», который принес ему мировую известность. Потом он начал активно появляться на телевидении, где дебютировал в качестве режиссёра, а в 1992 году создал свою собственную компанию Jersey Films, которая выпустила такие культовые фильмы, как «Реальность кусается» и «Криминальное чтиво». А после фильма «Безжалостные люди» стало понятно, что Дэнни Де Вито — новая звезда комедий.

С 1982 по 2012 год состоял в браке с актрисой Реей Перлман, у них трое детей.

После выхода анимационной ленты «Лоракс» в 2012 году стал первым актёром анимационного кино, озвучившим роль на нескольких языках (английском, русском, испанском, итальянском и немецком)[1]. Прилетел 6 марта 2012 года в Москву, чтобы лично представить мультфильм «Лоракс».

Талантливый, разносторонний, и удивительно остроумный человек. Дэнни равно хорош как в роли демонического Пингвина, так и в образах трогательных неудачников, обаятельных проходимцев, печальных интеллигентов и фееричных раздолбаев. Добавим к этому толику самодовольства и массу ехидства — и вот перед нами живое доказательство аксиомы: размер не имеет значения!:-D

В список включены как режиссерские работы ДеВито, так и актерские (но не все: скажем, "Пролетая над гнездом кукушки" не вошло по причине слишком "соразмерной" роли):-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:47  
Один из двух лучших в киномире коротышек-толстячков.
Второй — Саммо Хунг :-)))

Если без дураков, то замечательный мужик, смешной в комедиях, глубокий и тонкий в драмах.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:51  
Из актерских работ мне больше всех нравятся "Роман с камнем", "Безжалостные люди" и его практически монументальное перевоплощение в образ Пингвина в бертоновском "Бэтман возвращается". Из режиссерских, наиболее благоприятное впечатление оставили "Сбрось маму с поезда" и "Хоффа". А еще он просто неподражаем в комедийных сериалах "Такси" и "Над Филадельфией всегда солнечно". :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:52  
...второй — Джо Пеши 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:53  
Кстати еще по теме. В опросе нет, но я крайне рекомендую шикарнейшую разговорную драму Большая сделка, где Дэнни Де Вито и Кевин Спейси разыгрывают на двоих шикарнейший мегадуэт, а Фачинелли еще не стал вампиром, и вполне неплохо таскает за ними рояль (образно выражаясь). И я вообще не понимаю, почему у этого фильма еще нет оценки Малдера :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:54  

цитата sanchezzzz

...второй — Джо Пеши
Да разве ж это толстячок? Так, пацан ))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:58  

цитата armitura

И я вообще не понимаю, почему у этого фильма еще нет оценки Малдера

После такой рекомендации, она обязательно скоро появится. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 01:59  
А ещё в списке знакомых мне актёрских работ ДеВито — клип Фила Коллинза "Wear My Hat".:-)))

–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 02:04  

цитата armitura

Кстати еще по теме. В опросе нет, но я крайне рекомендую шикарнейшую разговорную драму Большая сделка, где Дэнни Де Вито и Кевин Спейси разыгрывают на двоих шикарнейший мегадуэт, а Фачинелли еще не стал вампиром, и вполне неплохо таскает за ними рояль (образно выражаясь). И я вообще не понимаю, почему у этого фильма еще нет оценки Малдера

Упс!
Внес...8-]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 13:29  
А мне еще очень нравятся "Чужие деньги"- фильм, который, судя по ОИ, многим на Фантлабе стоило бы посмотреть:-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:33  
"Безжалостные люди" :cool!:
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 14:43  
в "Достать коротышку" значится ещё и как продюсер: http://www.kinopoisk.ru/film/7287
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 15:59  

цитата sanchezzzz

...второй — Джо Пеши
А как же Боб Хоскинс?
Мне нравится его фильм "Сбрось маму с поезда" — пародия на "Незнакомцев в поезде" Хичкока, которая впрочем ничего не теряет, если не смотреть первоисточник(я ознакомился с ним после). Классный экранный дуэт Кристалла и Де Вито получился. Кроме того интересно посмотреть на Ким Гирст — это её чуть ли не единственный нормальный фильм кроме "Бразилии", судя по фильмографии. Впрочем, она звёзд с неба не хватает.
Ещё понравилась его роль в сиквеле "Бэтмена". Но многого не смотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2012 г. 16:01  

цитата V-a-s-u-a

это её чуть ли не единственный нормальный фильм кроме "Бразилии"

И манновского "Охотника на людей". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 09:11  
"Человек эпохи Возрождения" и "Безжалостные люди".

Очень хороший актёр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2012 г. 11:04  
Больше всего нравится как он сыграл Пингвина в бертоновском "Бэтман возвращается", а так многие его роли хороши и сейчас его можно увидеть в забавном сериале "В Филадельфии всегда солнечно".
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэнни ДеВито, режиссер и актер»

 
  Новое сообщение по теме «Дэнни ДеВито, режиссер и актер»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх