Творчество группы Virgin ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Virgin Steele»

 

  Творчество группы Virgin Steele

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 21:14  
Страна: USA.
Стиль: power metal/heave metal, progressive heavy/power metal.
Годы: 1981 — ... настоящее время.



«Над нами Радуга — в крови,
Из двери нашей света нет,
Лишь ветер ледяной, что дует с моря,
Лишь смерть и больше ничего…
Не отводи невидящих глаз,
Пока есть магия в душе,
Пока есть Магия...
».
                                                                                   Дэвид Де Фэйс.

«Virgin Steele» — американская рок-группа, играющая классический хэви-метал/американский пауэр-метал с элементами прогрессив-метала и симфоник-метала.
Название группы переводится как «сталь первой выплавки», точно так же, как «virgin olive oil» — «это масло первого отжима».
Группа была образована гитаристом Джеком Старром в 1981 году. В первоначальном составе группы были гитарист Джек Старр, ударник Джо Айвазян и басист Келли Николс. Вокалиста Дэвида Де Фэйса Джек Старр нашел по объявлению в газете. Когда Дэвид пришел в группу, по его предложению был уволен басист Келли Николс и взят на его место старый друг Дэ Фэйса Джо О'Рейл.
В таком составе группа записала демо, которое впоследствии стало дебютным альбомом группы. Джек Старр разослал запись в различные музыкальные журналы и звукозаписывающие компании и вскоре группа получила предложение от Shrapnel Records, на включение их композиции «Children Of The Storm» в сборник «US Metal Volume 2».
В 1982 группа подписала контракт с лейблом Music For Nations, который выпустил дебютный альбом, получивший название «Virgin Steele», а в 1983 году и второй альбом «Guardians Of The Flame». В то же время начались внутренние разногласия в группе, между Дэвидом Де Фэйсом и Джеком Старром, которые закончились уходом из группы Старра.
Новым гитаристом группы стал друг Де Фэйса Эдвард Пурсино. В новом составе группа записала альбом «Noble Savage» и перейдя на лейбл SPV, в 1987 году провели два турне — одно вместе с «Manowar», а другое с «Black Sabbath».
В 1988 году группа выпустила альбом «Age Of Consent», на котором басовые партии исполнял сам Дэвид Де Фэйс, в связи с тем, что басист группы болел в течение всей записи. В 1992 году басист Джо О’Рейл ушел из группы и на его место пришел бывший басист группы «Dio» Тэдди Кук, с которым началась запись нового альбома, но в ходе записи басист опять поменялся, и им стал Боб Рондинелли. Новый альбом получил название «Life Among The Ruins» и вышел в 1993 году.
Запись нового альбома «The Marriage Of Heaven And Hell — Part I» началась опять без басиста, потому что Роб Рондинелли ушел в Rainbow. Все басовые партии на этом альбоме записал Эдвард Пурсино и альбом вышел в 1995 году. После выхода альбома из группы ушел ударник и на его место взяли Фрэнка Гилкриста и в таком составе была записана вторая часть альбома «The Marriage Of Heaven And Hell». Примерно в это же время в группу вернулся басист Боб Рондинелли.
В 1998 году группа выпустила заключительную часть трилогии «The Marriage Of Heaven And Hell» — альбом «Invictus». Но желание делать концептуальные альбомы группу не покидало и уже в 1999 году вышла первая часть дилогии «The House Of Atreus», в основу которой легла трагедия Эсхила «Орестея». В 2000 году вышла вторая, менее тяжелая, но более мелодичная часть дилогии.
Очередной альбом группы — «Visions Of Eden» вышел в 2006. Дэвид Де Фэйс написал для него много песен и хотел выпустить бокс-сет из нескольких дисков, но лейбл в этом не был заинтересован, и пришлось ограничиться одним. Тематика этого альбома тесно связана с гностицизмом и критическом пересмотре христианской мифологии. Ключевой фигурой этого альбома стала Лилит, первая жена Адама и символ женской силы и независимости.
Свой новый альбом «The Black Light Bacchanalia» группа выпустила на лейбле Steamhammer 22 октября 2010 года в Германии, Австрии, Швейцарии, а 29 октября — в остальных странах Европы и 9 ноября — в США и Канаде.


Состав:
Дэвид Де Фэйс — вокал, бас-гитара, пианино, клавишные;
Эдвард Пурсино — гитара, бас-гитара;
Фрэнк Гилкрист — ударные;
Джош Блок — бас-гитара.

Официальный сайт группы

Дискография:

Студийные альбомы:
Virgin Steele (1982)
Guardians Of The Flame (1983)
Noble Savage (1985)
Age of Consent (1988)
Life Among the Ruins (1993)
The Marriage Of Heaven And Hell — Part I (1994)
The Marriage Of Heaven And Hell — Part II (1995)
Invictus (1998)
The House Of Atreus Act I (1999)
The House Of Atreus Act II (2000)
Visions Of Eden (2006)
The Black Light Bacchanalia (2010)


Мини-Альбомы:
Wait For The Night (1983)
Magick Fire Music (2000)


Синглы:
Snakeskin Voodoo Man (1992)
Through Blood And Fire (1998)


Сборники:
Burn The Sun (1992)
Hymns To Victory (2002)
The Book Of Burning (2002)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 21:22  
Культовая американская эпик-метал группа, ИМХО. Наиболее близки мне «Noble Savage» и «Age Of Consent» (одна «Burning Of Rome» чего стоит), а уж две части «The Marriage Of Heaven And Hell» вообще без пяти минут щедевры. Но вот дальше дела у группы (опять же ИМХО) пошли немного под откос, хотя многие считают тот же «Invictus» лучшим их альбомом.
Любопытно узнать мнения фантлабовцев насчёт этого коллектива :-).


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 06:55  
Команду знаю, слышал несколько альбомов. Проблема в том, что
у нас сей коллектив, даже в узких кругах, никогда не пользовался популярностью...
В отличие от тех же ACCEPT...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 09:44  
Результаты голосования пока очень интересные.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 11:28  
Дискография имеется, но прослушать все альбомы пока "руки" не доходят. Так что пока только — "Определённого мнения нет (слышал всего несколько композиций)". Но группа однозначно интересная.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 12:28  

цитата HASH74

Результаты голосования пока очень интересные.

цитата Volot

у нас сей коллектив, даже в узких кругах, никогда не пользовался популярностью...

:-D:-D:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 16:46  
Возрадуйтесь же фанаты Стивена Эриксона и его Малазанского Цикла :-))).

Американские пауэр-металлисты «VIRGIN STEELE» собираются записать серию концептуальных дисков по циклу «Малазанская Книга Павших». Вот что насчёт этого говорит сам Дэвид: «... На самом деле, мы, если можно так выразиться, ещё в начале Пути: изучаем литературный материал; Стивен [Эриксон] много чего понаписал, но мне думается, то, что у нас в итоге выйдет, как раз поместится в сумме на три альбома. Мы читаем материал и работаем, когда к нам приходит вдохновение. Что же касается того, каким будет то, что у нас получится, то я всё-таки предпочту пока подождать с раскрытием этой информации, потому что я сочиняю тексты и музыку и параллельно читаю произведения. Но могу вас заверить, что сейчас у нас, наверное, будет три разных, скажем так, «Песенных Цикла о Малазане» или, иначе говоря, подборок композиций. Два из них будут концептуальными, а третий – это отдельные треки, также посвящённые ключевым событиям этого цикла. Но, ещё раз раз подчёркиваю, скорее всего, это будет только начало, и концепция этого мира будет продолжена. Мы сначала запишем всё, что сможем сочинить, по ходу ознакомления с произведениями, а потом решим, что мы выпустим сначала, а что оставим на потом. Только одно: вряд ли это будет так уж скоро, вы же понимаете — нужно время».


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:51  
Последнее творение Дэвида, кстати, несмотря на очевидные признаки его прогрессирующего сумасшествия:-), тем не менее несёт в себе некое очарование. Переслушивал несколько раз.
–––
Majestic Master of the Citadel of Spires


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:33  

цитата Taybius oMort

Переслушивал несколько раз.

Мне хватило одного прослушивания. Переслушивать не стану никогда.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Virgin Steele»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Virgin Steele»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх