Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 16:16  

цитата Gracilis

Что Вы все время сравниваете с японскими дорамами?

Потому что тема так называется. 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 16:22  

цитата Kopnyc

ет, происходящее на экране, в том числе и сюжеты, и кривляния, кхм, актеров, и т.д. выглядят откровенно глупо. В аниме такое проглатывается, с живыми актерами? не.


Кстати да. В этом я убедился при просмотре дорамы "Хулиган-кун и Очкарик-чан". Будь это аниме — получилось бы средней руки комедийный сериал. А с живым актёрами это смотрелось...

Всё-таки анимация очень многое прощает в части сюжета и достоверности.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 16:26  

цитата Kopnyc

Потому что тема так называется.

Еще в самом начале мы выяснили, что дорамы — не только японские телесериалы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 18:42  

цитата Gracilis

могу только добавить, что у меня лично даже желания нет смотреть на японцев, они просто уродливы, мягко говоря. Посмотрите корейцев.

Лично Ваше мнение. У меня, например, кардинально противоположное.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 19:14  
benommen
По-моему, я и написала, что ЛИЧНО у меня даже желания нет на них смотреть. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 23:26  
Японцы и фильмы-то чересчур специфичные снимают. Я, конечно, не знаток, но из тех немногих азиатских фильмов, которые я смотрел, наиболее выделяются как раз корейцы (38 параллель, Хороший плохой долбанутый, Я — киборг, но это нормально, Грузовик, например) и гонконгцы (Пуля в голове, да и в целом многие боевики с Брюсом Ли, Джеки Чаном и т.д.). А вот у японцев один только Акира Куросава по-настоящему выдающиеся фильмы снимал. Все остальное в большинстве своем — стремная пародия на кино и восхваление своих идиотских фантазий, включая их хорроры с претензией на большее и аниме, которое после первой же серии вызывает отвращение (как в "Стране чудес смертников", которую я недавно смотрел, и сомневаюсь, что другие сильно отличаются, может, кроме "Хеллсинг"). Я, конечно, не претендую на абсолютную истину своих слов, но в том, что я видел, именно такая ситуация и наблюдалась.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 23:28  

цитата Gorekulikoff

Все остальное в большинстве своем — стремная пародия и восхваление своих идиотских фантазия, включая аниме, которое после первой же серии вызывает отвращение

Толсто. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 23:30  

цитата fox_mulder

Толсто.

Начинаю сомневаться, что Вы знаете другие слова. В какую тему на фантлабе не зайди, везде сидит Фокс Малдер и обвиняет кого-либо в толстом троллинге. :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 23:37  

цитата Gorekulikoff

Начинаю сомневаться, что Вы знаете другие слова. В какую тему на фантлабе не зайди, везде сидит Фокс Малдер и обвиняет кого-либо в толстом троллинге.

Потому, что уж больно много Ваших зеленых сородичей бродит неподалеку. ;-)
А что касается данной конкретной темы, то сделать по паре фильмов далеко идущий вывод о характере всего японского кинематографа, и по парочке сериалов составить "авторитетное"" мнение об аниме в целом — это, действительно, толщина просто неописуемая. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 10:05  

цитата Gracilis

что бы Вы там ни

Извините, а слегка поумерить тон и пыл Вы не желаете? А то сейчас Ваши выпады похожи на детские обиды в странной попытке защитить то, что Вашей защите не нуждается ни малейшим образом.;-)
Впрочем, уже хотя бы по той причине, что Вы проигнорировали ответ другого человека, напрашивается вывод, что Вам нечего ответить, а если бы ответ последовал, то уровень непоколебимости мнения(tm) не изменился бы. Вам хоть сухую статистику скачиваний на основных трекерах России приведи — всё мимо, я прав?

Я понимаю, что поклонникам совершенно правильно наплевать на популярность, но Вы же в итоге сами надавили на этот момент в откровенно прямой форме, и потому за всё ответите.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не говоря об уровне российской популярности: много Вы знаете всемирно известных режиссёров дорам, у которых в своих мечтах хотели бы учиться другие люди этой профессии? Именно сериалов и полнометражек, не азиатского кино? Много назовёте сериалов, которые Голливуд хотел бы в той или иной форме перенести к себе в виде игрового кино? Какие западные медиа-компании хотят сотрудничать с телестудиями и выпускать совместные работы так, как хотят этим заниматься с японскими анимационными студиями? Сколько Вы назовёте полнометражных дорам, которые не одно десятилетие ставятся главными киноизданиями и ресурсами в один пантеон с лучшими образцами игрового кино, цитируются режиссёрами игрового кино? Культовые авторы саундтреков для азиатских игровых сериалов — где они? И есть в мире хотя бы одна дорама, на которую Джеймс Кэмерон хотел бы сделать собственную киноверсию? :-D End of story.
Ещё раз — говорю о распространённости. И азиатские телесериалы пока что остаются по многим причинам явлением куда более нишевым, нежели аниме, везде, кроме внутреннего рынка (и отдельных "перекрёстных" трансляций между странами Азии), для которого они и создавались, где они по популярности, ясное дело, уже в чистую обходят все прочие ТВ-трансляции. Ну, может, за исключением кулинарных боёв, детских программ и шоу идолов.:-D

А на землю славянскую аниме пришло много раньше дорам, японских ли, корейских ли, и потому имеет очень старую и устойчивую фанбазу. Фангёрлы могут хоть что переводить со словариком и гуглтранслейтом — какое это отношение имеет к распространённости явления? Реальным показателем популярности мог бы послужить интерес дистрибьюторов к выпуску локализованных дорам. Ну, и? Угу, щаз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 12:37  

цитата Gorekulikoff

Все остальное в большинстве своем — стремная пародия на кино и восхваление своих идиотских фантазий

Меня терзают смутные сомнения... В анимешных ЖЖ-сообществах и личных ЖЖ одно время бегал некий "Гнездилофф", который примерно это же говорил, восхваляя дорамы.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 14:21  

цитата VladimIr V Y

"Гнездилофф", который примерно это же говорил, восхваляя дорамы

Единственное различие в том, что я не восхваляю дорамы:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 14:52  
VladimIr V Y
Великие Небеса, ЗОЧЕМ вы об ЭТОМ персонаже кунсткамеры напомнили?:-D:-))) Я же теперь не усну спокойно.:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Только говорил он немного не то же, изображая из себя доморощенного психолога, утолщённо троллил, пытался внушить мысль о неполноценности смотрящих "слово на букву "а"" на основании того, что в Японии аниме и отаку считаются за гетто, и ставил всем появившимся в треде, употреблявшим слово на букву "а" в положительном ключе, диагноз об инфантилизме и подростковом уровне развития в восприятии окружающей реальности.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:26  
"Хван Чжин И" (Корея) нахваливают в инете. Смотрел кто-нибудь?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 15:30  
В последнее время посмотрел множество весьма интересных корейских сериалов. Очень понравился "Принц с чердака" — очень веселый сериал в первых сериях и весьма романтичный в самом конце. Авторы очень интересно закрутили сюжет, смотрел на одном дыхании. Так же понравился "Повелитель солнца" — в начале показалось, что что-то не то скачал, фильм ужасов какой-то, но потом понял, что это у создателей манера такая показывать привидений. Понравился так же сериал "Позаботься о нас, Капитан" — весьма интересный романтический сериал о пилотах, хотя несколько и затянут. Понравился так же "Моя девушка — Кумихо", тоже романтическая комедия. Более-менее понравилась "Паста", "Защитить Боса", "Солги мне", "Скандал в Сонгюнгване"
З.Ы.Пытался посмотреть какие-то зарубежные сериалы для разрядки, но у них практически нету такого рода сериалов с романтикой и комедией, как у корейцев или тех же японцев, в основном какие-то своеобразные комедии, которые у меня ассоциируются с "Теорией большого взрыва", "Два с половиной человека", "Друзья", которые мне не очень то нравятся...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 15:53  
Из корейских еще рекомендую:

Мужчина королевы Ин Хён

Трое пап и одна мама

Долг превыше всего

Запах женщины

И вообще, там есть что посмотреть, только в этом году что-то в целом голяк какой-то.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 18:19  
SeverNord спасибо, посмотрю. Но так как смотрю я не сам, а с мамой, смотрю только с озвучкой. Согласен, что есть, что смотреть, очень большой выбор, но как со всем новым, очень быстро сокращается выбор всего самого интересного...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 19:29  
С озвучанием из тех сериалов, что я написал — 1-й и 3-й.
2-й и 4-й только субтитры.
А вообще, сейчас более активно стали любители озвучивать. Жаль только, что они и японские и корейские озвучивают параллельно — время ожидания нужного растягивается в 2 раза.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 19:30  
SeverNord спасибо, я знаю. 1 мельком видел 1 серию и как-то не зацепило. Раз вы рекомендуете, то заставлю себя посмотреть 1-2 серии что б убедиться стоит ли смотреть или нет. К сожалению у 3 такая озвучка, что лучше вообще не смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 19:35  
Посмотрите 3 серии. Чтоб наверняка:-) (если серьезно — хорошо проработана фантастическая часть с перемещением во времени, логично) А у Реситанта конечно специфический голос, но озвучил он хорошо.

P.S. Единственное, что не всем понравится — в Рыцаре королевы много ссылок на средневековую историю Кореи, которую мы естественно не знаем.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123456...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх