Лучшая игра 2012 года на PC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2012 года на PC»

 

  Лучшая игра 2012 года на PC

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Итак, год 2012-й подошел к концу, пора подводить итоги и определять лучших. Предлагаю неравнодушным к играм лаборантам поделиться впечатлениями от пройденных проектов, указать наиболее понравившиеся из них, а может, и посетовать на релизы, которые не оправдали ожиданий и разочаровали вас. Для кого-то это повод вспомнить всё то хорошее из выпущенного в прошедшем году, во что играли с удовольствием, для кого-то — в том числе меня — узнать, что интересного пропустил и наверстать упущенное.
Я пока не опробовал и половины достойных проектов, так что свой "топ" пока придержу.

P.S. По поводу опроса — стоит ли его создавать? Я думаю, может, где-нибудь к концу месяца на основе наиболее часто отмечаемых в теме игр создать опросник из 20-30 пунктов, дабы наглядно обозначить лучших из лучших. Или не нужно, как считаете?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно, лучшая игра года Mass Effect 3. Её модно сейчас ругать, но это одна из лучших игр в истории. Эпичное приключение, с поразительной постановкой и драматическими моментами. Ну а сюжет — это вообще отдельный разговор.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот и настал этот год, когда ты понимаешь, что в этой теме тебе уже точно делать нечего :-( Вообще ни во что не играл.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Так, а голосовалка хде?:-)))???
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Так, а голосовалка хде?

А она нужна? А то я сейчас сделаю, и на протяжении ближайших нескольких страниц темы будет вестись обсуждение "в опроснике не хватает этого и вот этого". Поэтому я и предложил:

цитата Oddman

Я думаю, может, где-нибудь к концу месяца на основе наиболее часто отмечаемых в теме игр создать опросник из 20-30 пунктов, дабы наглядно обозначить лучших из лучших.

Ну если невтерпеж, могу прямо сейчас организовать, из наиболее высоко оцененных/популярных/отмеченных прессой тайтлов. Но если не внесу что-нибудь занятное типа Little Inferno, не надо мне говорить, что "ну и что, что в нее играли только Номад и ещё полтора человека, зато какая игра, её обязательно нужно добавить в опросник". :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
http://www.metacritic.com/browse/games/sc...
а в этой теме поставленного вопроса всё-равно не достичь8:-0
на форумах типа этого, имеет смысл разве что "Наиболее понравившаяся лично вам игра 2012 года"


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Уже точно всех и не помню какие выходили именно в 2012.
Но из того, что точно помню — лучшая это таки Xcom: Enemy Unknown. Assassin's Creed 3, тоже не далеко, хотя я его еще не допрошел, да и Far Сry 3 с Mass Effect 3 хороши.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Лично для меня, 2012 год оказался очень бедным на качественные релизы, и поэтому мой личный топ состоит всего из 4 наименований:

1. Dishonored
2. Game of Thrones
3. Assassins Creed III
4. The Walking Dead


Зато, список личных разочарований получился в разы длиннее: начиная от сырого во всех смыслах финала трилогии Mass Effect и заканчивая идитотической казуализацией "Хитмана". Надеюсь, что 2013 год окажется намного богаче своего предшественника. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Dishonored
Legend of Grimrock
Bad Piggies


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Far Сry 3


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
стол, можно и так, в принципе.;-) Только в прошлом году я уже составлял опрос на основе рейтингов метакритика, и многие остались недовольны. Что касается нынешнего списка — он тоже далеко не идеален: какие-то неведомые Thirty Flights of Loving, Superbrothers и Hotline Miami, очередной Out of the Park Baseball, да и, скажем, Diablo 3, CS: GO и PC-версию Dark Souls здесь скорее раскритикуют, чем поставят на столь высокие позиции. Поэтому я и предложил составить опрос на основе предпочтений лаборантов.
Что касается поставленного вопроса...

цитата стол

на форумах типа этого, имеет смысл разве что "Наиболее понравившаяся лично вам игра 2012 года"

Я какбэ его так и сформулировал:

цитата Oddman

поделиться впечатлениями от пройденных проектов, указать наиболее понравившиеся из них

:-)
P.S. Кстати, если верить "среднестатистическому годовому баллу" на метакритике, в 2012 году игры в среднем были даже чуточку лучше, чем в 2011. Или журналисты продажнее.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

3. Assassins Creed III

Вы вроде бы говорили, что новый AC уныл.8:-0 Изменили мнение о нем?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Dishonored лучшая однозначно, но так же понравились ME3, Trine 2 и Torchlight 2


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Вы вроде бы говорили, что новый AC уныл. Изменили мнение о нем?

Да, изменил. Первоначальное мнение было сформировано на основании пару часов игры в версию для Х-коробки, однако AC III относится к разряду тех игр, которые нужно проходить не кусками, а последовательно, т.е. — с начала и до самого конца. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, а если я Revelations пропустил, я смогу понять происходящее в AC3? А то я после Brotherhood как-то охладел к сериалу, но раз уж Вы так высоко оценили третью часть, надо все же с ней ознакомиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
1. Game of Thrones
2. XCOM
3. Dishonored


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

fox_mulder, а если я Revelations пропустил, я смогу понять происходящее в AC3?

Полагаю, что в таком случае Вам поможет этот ресурс. ;-)

цитата Oddman

А то я после Brotherhood как-то охладел к сериалу, но раз уж Вы так высоко оценили третью часть, надо все же с ней ознакомиться.

Если быть предельно откровенным, то вся четверка игр года выбиралось мной исключительно с позиции "на безрыбье". 8:-0 Но в то же время, следует отметить, что третий АК, действительно на голову выше провальных "Откровений" и чуть менее унылого "Братства".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

в таком случае Вам поможет этот ресурс.

Благодарствую. Судя по опроснику на том же ресурсе, основная масса игроков с Вами солидарна, и AC3 действительно намного лучше предыдущих частей. Это радует.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Мало во что играл, но больше всего зацепила Far Cry 3 — по всем параметрам достойный кандидат на звание Игра года
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2013 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
1. С большим отрывом и вне конкуренции XCOM: Enemy Unknown
2. Mark of the Ninja
3. Deponia и Chaos on Deponia

цитата Oddman

По поводу опроса — стоит ли его создавать? Я думаю, может, где-нибудь к концу месяца на основе наиболее часто отмечаемых в теме игр создать опросник из 20-30 пунктов, дабы наглядно обозначить лучших из лучших. Или не нужно, как считаете?

Думаю стоит, но не более 10-12 наименований. Явные фавориты ясны и так (XCOM, Dishonored и Far Cry 3), зачем остальные "статисты"?
–––
Design your own universe
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2012 года на PC»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2012 года на PC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх