Последователи сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Последователи (сериал, 2013 – ...)»

Последователи (сериал, 2013 – ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:12  

Год выхода: 2013
Жанр: триллер
В ролях: Кэвин Бейкон (Харди), Джеймс Пьюрфой (Кэрролл), Натали Зэа (Клэр), Энни Парисс (Дебра Паркер), Шон Эшмор (Марк Вестон)

Описание: Когда печально известный серийный убийца Джо Кэрролл сбегает из ряда смертников, ФБР вызывает бывшего агента Райана Харди как консультанта. Харди уже один раз словил Кэрролла — в 2003 году, после того, как Кэролл убил 14 студенток. Харди знает о Кэрролле все. Но сам Харди уже не тот, что прежде. После изнурительной погони за убийцей в прошлый раз Харди получил физические и душевные раны, и давно не работал. Это новое расследование — его шанс на искупление. Харди приходится работать в команде с другими фбровцами, в частности с Майком Вестоном и Деброй Паркер. И хотя команда сначала воспринимает Харди как обузу, он быстро доказывает свою полезность, выясняя, что у Кэрролла появилась целая сеть последователей. Расследование приводит Харди к Клэр Мэттьюз, бывшей жене Кэрролла и матери его сына Джоуи. Харди надеется, что Клэр поможет ему, как помогала в прошлом расследовании. А тем временем последователи Кэрролла похищают девушку, которую он не успел убить 10 лет назад.
Мордочки актерского состава:


Буквально с пылу с жару прямо на наши телеэкраны пожаловала новая потенциальная вкусность. Пока тесто не остыло, решил создать тему для обсуждения. Все мы знаем, что FOX уже далеко не торт и уже давно не снимал ничего интересного. Проект, по заявлениям телеканала, до жути амбициозный — они явно вознамерились вернуть себе былую славу. Синопсис и актерский состав тому способствуют: как минимум, Кэвин Бейкон и Джеймс Пьюрфой все таки не абы-кто не знамо откуда.
Короче, смотрим и обговариваем.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 18:31  
Заинтриговали. Кто-нибудь из крупных уже взялся за русскую озвучку? Пилот кто-нибудь посмотрел? Как оно?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:14  

цитата TOD

Кто-нибудь из крупных уже взялся за русскую озвучку?

Ньюстудио обещали вечером, лост 100% подтянется.

цитата TOD

Пилот кто-нибудь посмотрел? Как оно?

Посмотрел. Годно, смотреть дальше однозначно буду.
В эпизоде много убийств, сам главный маньячина помешан на романтизме Эдгара По, и верит в безумие искусства, красоту в смерти и прочее.
Все последователи, судя по всеми, настолько упороты, что:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

девушка пришла в полицейский участок, разделась (вон она на постере, кстати) и воткнула нож себе в глаз

или

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

два парня несколько лет притворялись гей-парой и жили вместе, чтобы...:-D

Вообще, все в руках сценаристов. Они могут или закрутить сюжет ого-го или слить его и сделать в духе "все так получилось потому что этот парень ВНЕЗАПНО оказался последователем".
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:18  
посмотрим... давно ждал этот сериал
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:28  

цитата Kopnyc

Ньюстудио обещали вечером, лост 100% подтянется

Как там с лексикой, лосты точно смогут адекватно все передавать, или стоит качать "без цензуры"?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:30  

цитата TOD

Как там с лексикой, лосты точно смогут адекватно все передавать, или стоит качать "без цензуры"?

Дык, какая еще лексика может быть на канале FOX, кроме правильного английского? :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:30  

цитата TOD

Как там с лексикой, лосты точно смогут адекватно все передавать, или стоит качать "без цензуры"?
Отсутствие мата не мешает лосту вполне забавно локализовать нецензурный поток Деб в "Декстере".
Хотя тут зависит от сериала. "Отбросы" в цензурной версии я себе просто не представляю :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:31  

цитата fox_mulder

Дык, какая еще лексика может быть на канале FOX, кроме правильного английского?

Я у них только Хауса и смотрел, походу :-))) так что не в курсе, какие у них порядки на канале
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:33  

цитата armitura

"Отбросы"
:beer:
Или Калифорникейшн. Или BE. BB привык смотреть от Лостов, может и зря, но привык.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:38  

цитата TOD

Я у них только Хауса и смотрел, походу так что не в курсе, какие у них порядки на канале

Ну этот телеканал считается одним из наиболее консервативных во всей Америке. И вообще, матерятся у них исключительно на платном кабеле типа HBO и Showtime. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 19:38  
TOD, не, словарный поток исключительно цензурен.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 20:22  
О, какой актерский состав. Надеюсь на крепкий и интригующий, мрачный сюжет.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 23:18  
Шикарно... только что посмотрел пилот... теперь остается надеяться что бы создатели не уронили накал триллера до сопливой мелодрамы как это случилось со спин оффом мыслить как преступник
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 08:09  
Посмотрел пилот. Сделано на уровне, актеры хороши, но что-то не очень ясна концепция сериала. Все показанное и все вытекающее из него тянет на фильм, ну или от силы на 3-4 серии. А дальше? Что, будет очередная серия -

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

очередной маньяк-последователь?

Если так, то это наскучит серий через 5-6, да и всякое подобие правдоподобности исчезнет напрочь. В общем, пока непонятно, по пилоту выводов не сделать.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:33  
Пока что — очень интересно получается. Сюжет закручен, возможных поворотов — очень немало. Но, вот то, что планируется пятнадцать эпизодов... Не знаю, выдержат ли на уровне. Ведь действительно, это история на 5-6 часов, не дольше.
В любом случае, Бейкон — отличный, Пьюрфой — богический, хоть и мало его, посему — буду смотреть, надеясь, что не сольют.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:41  
geralt9999, ага-ага, главное, как уже выше сказали, чтобы не скатились в процедурал "один маньяк-последователь per серия" или ВНЕЗАПНЫМ поворотам сюжета (тот парень из фбр, который сидел за столиком с самого начала, был последователем! вот это поворот!).
Смотреть короче надо ближайшие пару серий, чтобы делать выводы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:51  

цитата Kopnyc

тот парень из фбр, который сидел за столиком с самого начала, был последователем! вот это поворот!

Да, это, конечно будет Не дай Боже.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя, кстати, Майка из ФБР можно свободно делать последователем.
Там вполне есть предпосылки. Но не какого-то случайного типа, конечно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 13:58  
geralt9999, Майк это который фанат книги Бэйкона? в принципе, да.
Кстати, еще смущает, как бы сценаристы не переборщили со степенью последования. На мой взгляд,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

твист с геями как-то через чур.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:04  

цитата Kopnyc

Майк это который фанат книги Бэйкона?

Он самый. Я удивлюсь, если они этого не сделают, к этому ж явно ведут.

цитата Kopnyc

На мой взгляд

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну, я подозреваю, что спать вместе им все же необязательно было :-))) Хотя, кто знает...
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 14:09  

цитата geralt9999

Хотя, кто знает...

Но, постойте-ка,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

почему именно геи? :-))) американская толерантность? тогда надо было негров уже...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Последователи (сериал, 2013 – ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Последователи (сериал, 2013 – ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх