Лучший актер исполнявший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший актер, исполнявший роль Дракулы»

 

  Лучший актер, исполнявший роль Дракулы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 18:02  
fox_mulder , но те-то фильмы среди обычного, среднестатистического кинопродукта категории "Б" выделялись только именем режиссера. А вот наш сабж, без преувеличения, явление в мире хоррора.:-))) Такого

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мудацкого
Дракулы я не видел со времен "Дракулы 3000" (нет, это не опечатка):

цитата

3000 год. Космический челнок обнаруживает на задворках вселенной останки корабля «Деметр», пропавшего на пути из Карпатской галактики. Надеясь поживиться добычей, искатели приключений Мина, Ван Хельсинг и их лихие напарники проникают на борт судна, чтобы в его мрачных коридорах обнаружить зловещий груз — 50 гробов. К несчастью для экипажа, в недрах «Деметра» уже пробудилось от долгого сна древнее зло, и теперь оно жаждет человеческой крови. Вечный космический мрак — идеальное убежище для вампира третьего тысячелетия. Теперь единственная надежда его жертв — спасительные лучи Двух Солнц Халброна…
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 18:06  
Там еще потом на кассете следовала "традиционная реклама":

цитата

Новый фантастический фильм ужасов Даррелла Джеймса Рудта, создателя знаменитых фильмов "Сарафина!", "Заплачь, любимая страна", космической оперы "Сумуру" и триллера "Двойная жизнь", который перенес захватывающую историю графа Дракулы в далекий космос, оставшись верным канве ее зловещего сюжета.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 18:07  

цитата Karnosaur123

Дракулы я не видел со времен "Дракулы 3000" (нет, это не опечатка):

А Дракулу в этом ужасе кто играет? Неужто сам Капер Ван Диен? :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 18:17  

цитата fox_mulder

А Дракулу в этом ужасе кто играет? Неужто сам Капер Ван Диен?

Судя по всему, некий Лэнгли Кирквуд...
Не поверите, но в том же году тот же режиссере снял фильм, номинировавшийся в США на "Оскара" и имеющий на IMDb рейтинг 7,50 (а на КиноПоиске — все 8!)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 18:21  
Кстати, англоязычная Википедия доставляет приведенными отзывами. Особенно хорош отзыв критика Дэвида Оливера, точнее, его фрагиент:

цитата

To call this film shit is an insult to fragrant brown logs everywhere."
:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 23:15  
Олдман.
+ Ричард Роксбург ("Ван-Хельсинг"), собсно, тот, из-за стоит смотреть эту клюкву, да и образ фееричен.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 01:34  
Народ, когда началась перестройка, появились на ТВ первые непривычные фильмы. Я впервые увидела "Дракулу". Подозреваю, что это был фильм соц. страны — Румынии или Венгрии. Я не помню фамилию фактурного актера, а в перечне для голосования его нет. Внешне он был очень похож на Кашпировского, а фильм снят жестко по книге. Кто-нибудь вспомнит, о каком Дракуле я говорю?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 08:29  

цитата voroncovamaria

Кто-нибудь вспомнит, о каком Дракуле я говорю?

Журден?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 13:26  
Ну, дорогой ящер, ты молодец. Точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 14:04  
Обновил первый пост, добавив туда симпатичные (и не очень) Дракульские физиономии.
Также добавил в опрос Патрика Берджина из прилично поставленного, но бредового фильма 2002 года и Томаса Кречманна из недавнего трэшака Ардженто.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 01:35  
Оказывается, вариант с Журденом, это Великобритания. Ясно, почему его реже упоминают. Это телевизионная версия.
Дракула Стокера (Копполы) 1992 г. — наиболее популярный фильм, но персонаж настолько противен, что не можешь поверить в то, что он притягателен для женщин. Хотя костюм продуман. Плащ напоминает и потоки крови, и крылья летучей мыши. Благодаря своеобразию линз глаза перестали походить на человеческие. И парик. Он действительно соответствует моде ушедших лет, и он одновременно снабжен косицей, ассоциирующейся с хвостом, и в то же время спереди он напоминает уши грызуна. Но тут костюмеры и гримеры кайф половили в процессе работы, а самого Дракулу, мне кажется, иначе представляешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 12:48  
Журден как то не катит, какой то-он недоДелон. (недо -Ален Делон )

В "Метаморфозах" играет главного вампира Кристофер Ламберт.


Но он ,правда ,там не " Дракула " а "Константин". И играет явно для души, не заморачиваясь и стебясь. Наверное мало заплатили или очень попросили сыграть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 13:12  
Да! Лесли Нильсена забыла!

–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 14:35  
Ещще забыли про "Тень вампира" с Дефо.


к слову сказать ещще один мимолётный из "Музей восковых фигур"-2

Но последний, наверное, нельзя сказать чтоб лучший.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 14:37  

цитата mitriyijz

Ещще забыли про "Тень вампира" с Дефо.


Формально он там не Дракула, конечно, но роль грандиозная.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 19:21  
Ричард Роксбург — "Ван Хельсинг" — симпатичный мужик:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 19:50  
Лучший Дракула   всех времен , естественно Макс Шрек, потом уж Кински.

Ну а за Олдмана, наверное женская половина форума голосовала;-)
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 20:05  
Меня больше интересует, кто те 12 чудиков, голосовавших за 3-ий снизу вариант?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 20:50  
Лучший Дракула — это, конечно же, Блакула!:-)))

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2013 г. 20:58  

цитата Gorekulikoff

Лучший Дракула — это, конечно же, Блакула!


Тогда уж индийский вариант:-)))

–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший актер, исполнявший роль Дракулы»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший актер, исполнявший роль Дракулы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх