Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 12:13  
Несомненно — первый вариант! Самая ожидаемая экранизация в нашей семье. Только хотелось бы, чтобы она была достойна своего литературного источника, иначе разочарование будет не меньше степени ожиданий. Безусловно, что потребуются солидный бюджет, мастеровитый режиссёр и достойный актёрский состав. И очень не хотелось бы увидеть отступлений от книжного сюжета, подобных тем, что родились в "Игре престолов". Денег не пожалею!
В заключении вопрос — а что, есть надежда, что в скорости приступят к съёмкам?


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 12:43  

цитата Тарчоков Заур

В заключении вопрос — а что, есть надежда, что в скорости приступят к съёмкам?

Да, несомненно, такая информация есть, и шаги в эту сторону тоже, правда, немного маленькие и неуверенные. Вроде как, собирался стать режиссером Дж. Дж. Абрамс (известный многим по сериалу Lost) и сделать хотел что-то похожее на трилогию, по типу "Властелина Колец".


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 12:52  
wertuoz , спасибо, обнадёживает! С Абрамсом хорошо знаком по LOST, буквально на днях пересмотрели все сезоны — уровень весьма приличный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:08  
ТБ очень сложно будет экранизировать — сильно масштабный и многослойный сюжет, честно говоря каждая часть ТБ тянет на отдельный фильм, поэтому я не сильно верю в успех, но если выйдет — посмотрю обязательно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 13:51  
SAM77 тоже самое говорили и про Властелина колец, Игру престолов, Хроники Нарнии... главное желание и мастерство создателей
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 14:26  

цитата SAM77

ТБ очень сложно будет экранизировать — сильно масштабный и многослойный сюжет, честно говоря каждая часть ТБ тянет на отдельный фильм, поэтому я не сильно верю в успех, но если выйдет — посмотрю обязательно.

Шла речь даже о минисерале, который будет в промежутке между двумя из частей ТБ. Возможно трилогией все не ограничится, про Гарри Поттера тоже сняли 8 фильмов из 7 написанных книг. Так что размах может быть большим.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 15:47  
Моего варианта нет: если подходящий режиссер/кастинг (потому как четко до сих пор ничего не ясно) — пойду, если невнятное нечто — вряд ли.
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 15:51  
А мой вариант есть. Ждать не буду, ибо книга (первая часть — дальше не пошел) абсолютно не понравилась. Во всяком случае, я ожидал большого, когда читал все эти хвалебные отзывы, которыми просто кишит интернет. А на деле оказалось не пойми что вообще... ??? Хотя.. если когда-нибудь и выйдет, то, наверное, и посмотрю, только не в кино — денег зажму, особливо если режиссер и каст не устроят.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 18:42  
Слишком безудержный формат этой эпопеи — то мистика, то вестерн, то фентези, то постапокалиптика, боюсь, что среднестатистический зритель не поймет такого винегрета, правда у будущего режиссера, если конечно кино все таки будут снимать, есть вариант взять все понемножку и сделать попкорн-приключалово, но при этом варианте от Кинга останется всего ничего, мой выбор это сериальный формат, типа как сделали HBO с книгами Мартина.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 18:53  
Вполне возможно, будут снимать не по самой эпопее, а например по комиксам. Тоже ведь ТБ, верно? А фильмов по Кингу было достаточно. Скверных среди них не сильно много... Но сериал, да, будет лучше 8 книг не как не впихнёшь в один-два-три фильма. А делать 8-9 полнометражных фильмов ИМХО нерентабельно. Лучше уж делать полноценный сериал. В 5-10 серий вполне можно уложить сюжет книги


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 22:29  

цитата Elric8.

Скверных среди них не сильно много...

А адекватных книге?
Если берем именно фильмы, а не телеверсии.
Навскидку только старенькая "Кэрри" вспомнинается. Ну, "Зеленая миля" почти.
Потому как то же "Сияние" с шикарным Николсоном от литисточника хорошо вбокнуло.
(Можно продолжить хорошие, но не совсем адекватные тексту "Мизери", "Шоушенк" и т. д.)
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 22:36  
Только в формате сериала.
Кстати, на первую часть, например, много денег совершенно не потребуется. Во что там вбухивать бабки?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2013 г. 22:57  

цитата lexxking

но при этом варианте от Кинга останется всего ничего,

Это не страшно. Уже были фильмы, очень хорошие, но ушедшие от первоисточника. Главное — качество конечного продукта. Киношки тоже хочется, а достойных фильмов так мало снимают теперь.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:36  
Показать в фильме то, что Кинг показал в своей "Темной башне" очень трудно. Этот цикл самый определяющий и главный в жизни самого писателя, как он сам и говорил. Все герои, которых он тщательно выписывал на страницах, это собирательный образ многих известных и не очень личностей, а сам мир — это живой и субъективный мир, который удостоен того, чтобы о нем узнали многие. Да и кстати, если будет экранизация всех частей, тогда мы увидим самого Кинга в роли самого себя. А это уже дорогого стоит:))


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:39  

цитата Karnosaur123

Кстати, на первую часть, например, много денег совершенно не потребуется. Во что там вбухивать бабки?

Ну это достойный вестерн, с флешбеками и декорациями постапокалиптического масштаба. Там и мутанты, и перестрелки, и демоны, ну и конешно кульминация — встреча с человеком в черном.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:44  

цитата wertuoz

Ну это достойный вестерн, с флешбеками и декорациями постапокалиптического масштаба. Там и мутанты, и перестрелки, и демоны, ну и конешно кульминация — встреча с человеком в черном.

А где там декорации постапокалиптического масштаба? Для сцены встречи с человеком в черном (и последующих видений) тоже ничего сверхъестественного не нужно.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:45  

цитата wertuoz

Там и мутанты

Антропоморфные, легко изготовить старым методом.

цитата wertuoz

декорациями постапокалиптического масштаба.

Лес, пустыня, маленький городок.

цитата wertuoz

и перестрелки

А что тут такого эффектного? Не из гранатометов же.

цитата wertuoz

и демоны

НЕВИДИМЫЕ. Одни голоса.

Даже в СССР могли бы снять (если б там такое снимали). Ладно там "Извлечение троих" (большой город), "Бесплодные земли" вообще сто лимонов сожрать должны. Но "Стрелок" скуп на эффекты и действие, скорее медитативен... нет, в СССР его классно бы сняли:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 13:56  

цитата Karnosaur123

нет, в СССР его классно бы сняли

Разве что Тарковский8:-0
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:02  

цитата Rogan Born

Разве что Тарковский

Зачем сразу такая большая птица? Вы видели "Остров сокровищ" 1972 года?
Тот самый суровый минималистический стиль. Напомнил мне Коэнов и "Старикам тут не место" (вот им бы... только без Бардэма).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2013 г. 14:07  
Ну не знаю, в СССР вряд ли бы кто-то кроме Тарковского решился делать такой депрессивный и жестокий фильм. Хотя есть, конечно, и исключения.
Да фигли, надо сразу отдавать Коскарелли :-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: 123...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх