Обливион 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обливион (2013)»

Обливион (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:08  


Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…

режиссер Джозеф Косински

В главных ролях: Том Круз,Ольга Куриленко,Морган Фриман,Андреа Райзборо,Николай Костер-Вальдау,Мелисса Лео
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:14  
Думаю, что будет очередная красочная галиматья, но завтра схожу в кино проверю))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:28  
Джозеф Косински. Это который режиссёр Трон:Наследие ?

Думаю, будет очередная красочная галиматья, а Tyrgon завтра сходит в кино и проверит :-))) Вполне доверяю этому суровому критику
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:32  
А я дома как-нибудь между делом посмотрю, ибо в последнее время даже симпатичная мордашка Тома Круза не спасает фильмы с его участием.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:34  
Хотел сходить в кино, но сейчас увидел что это от режиссера нового "Трона", и решил воздержаться.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:34  
Название хорошее (навевает мысли), но то, что там "симпатичная мордашка" этого актера... Неее, не пойду точно. При случае посмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:40  
На премьеру не пойду....
А вот дома посмотрю8-) да еще с :beer:....


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:52  
Все еще сомневаюсь, стоит ли. Кажется, что будет Г. Даже Фриман не спасет.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 14:56  
Как по мне — так Во-первых — в трейлерах заспойлерили практически весь сюжет. Все рассказали. Последовательно. Во-вторых — не очень-то он и интересен, хотя окружающая обстановка в фильме хороша. Итого — имеем отличный повод насладиться фильмом Дома под Пиво. В кинотеатр ради этого творения идти пока не хочется.
пс. Хотя "Трон" мне понравился (визуальная часть и музыкальное сопровождение. Лицо ГГ и сюжет в сторону)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:00  


Трейлер не впечатляет,хотя это и последнее дело судить о фильмах по ним :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:20  
Впринципе, Трон мне понравился, ждал намного худшего. Так что Обливион жду, да и первые отзывы вполне неплохие.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:29  

цитата tNa

Во-первых — в трейлерах заспойлерили практически весь сюжет.

Может, так создатели хотят ввести наивных зрителей в заблуждение.;-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:38  
Посмотрю обязательно, когда выйдет HD рип.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:41  

цитата grief

Может, так создатели хотят ввести наивных зрителей в заблуждение.;-)

Ну да, это как раз ожидаемо. Под спойлером есть еще спойлер, а то и не один. Но это не отменяет того, что половину сюжета раскрыли(


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 15:43  

цитата tNa

Под спойлером есть еще спойлер, а то и не один. Но это не отменяет того, что половину сюжета раскрыли(

А что вы хотели? Рядовой зритель же не будет платить деньги и тратить время непонятно на что.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 18:30  
Посмотрел сегодня.
Что могу сказать. Один из лучших фантастических фильмов за последние два-два с половиной года. Абсолютно не пожалел, что сходил в кино. Теперь осталось только дождаться Элизиума от режиссера Района№9 и считать что год удался.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2013 г. 18:40  
Лoki
А что вам еще понравилось из фантастического кино последних лет?
Просто вы написали, что это один из лучших фильмов и... и всё.
Интересно будет сравнить с другими понравившимися вам фильмами. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 01:53  
Пока ждём ответа Loki, вот мнение о фильме от golubchikav: :-)

цитата

Шел на фильм с двояким чувством: с одной стороны присутствие Тома Круза может испортить любой фильм, с другой стороны — сложно снять фильм о постъядерной вселенной, который бы мне откровенно не понравился. К тому же в фильме играет Морган Фримен — актер, который никогда не позволял себе принять участия в проектах, в которые он не верит. В его вкусе сомневаться сложно.
Из всех доступных постапакалиптических вселенных режиссер и сценарист Джозеф Косински, снявший до «Обливиона» только кошмарненький «Трон» для Диснея, выбрал самую неудачную. Сделал ставку на фанатов игры (кажется, что в нашем законодательстве это называется до степени смешения) и Тома Круза, а в результате нполучил мешанину из кучи однообразных полигонов ландшафта, дурацкого сценария, миллиона нестыковок и неподходящей музыки.
Никакой постъядерной романтики или хоть сколько-нибудь уместного антуража нет.
У фильма есть ровно два плюса:
1. Эффектное появление Моргана Фримена (с кинематографической точки зрения)
2. Тотальное уничтожение фабрички по производству Томов Крузов (с точки зрения общечеловеческих ценностей).
Если вы не фанат плохого кино — не смотрите этот фильм в кинотеатре, и даже не качайте.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 02:24  
Немного оффтопа:

цитата

присутствие Тома Круза может испортить любой фильм

цитата

играет Морган Фримен — актер, который никогда не позволял себе принять участия в проектах, в которые он не верит. В его вкусе сомневаться сложно.

На пару десятков литров поменьше бы пафоса и клише рецензенту, да чуть больше мыслей, желательно собственных.

цитата

выбрал самую неудачную

Кто выбрал? Кого выбрал? Сам режиссер нацарапал на коленке комикс, который даже издавать никто не отважился — какая, к черту, вселенная?

цитата

Сделал ставку на фанатов игры (кажется, что в нашем законодательстве это называется до степени смешения)

Ежели не секрет, о какой игре речь? Так как к одноименной игре (у которой чуть более сложное название) сей фильм абсолютно никаким боком не относится, то тут тот самый случай, когда креститься надо бы.

цитата

Никакой постъядерной романтики

%-\ И слава б-гу.
P.S. На Томатах и Критике пока еще нет консенсуса, но оценки в районе 5-6 из 10.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:55  
Постапокалиптика с рейтингом 12+ от режиссёра Трон.Наследие?:-)))
Нужно быть очень большим оптимистом, чтобы что-нибудь ждать от этого фильма.
Страницы: 123...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обливион (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Обливион (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх