Ценные фильмы на 10 ку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ценные фильмы на 10-ку»

Ценные фильмы на 10-ку

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:24  

цитата elkub

ну хватит так хватит,больше писать не буду
это что такое было?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:27  
ШУТКА!;-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 21:27  
fomka Тонкий английский юмор.;-)
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 22:15  
Для меня знаковые фильмы это:
Пятая печать
Вечерний экспресс «Сансет Лимитед»
Догвилль
Земляне
Побег из Шоушенка
Жизнь прекрасна
Пробуждение
Хороший, плохой, злой
Крестный отец 2
Семь самураев
Сумрачный самурай
Город бога
Амели
Писатели свободы
Искусственный разум
Дорога
Новый кинотеатр «Парадизо».
Еще добавлю немного южнокорейских, из любимых
Желтое море, Объединенная зона безопасности, Преследователь, Горечь и сладость, Человек из ниоткуда, Я видел Дьявола.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 06:41  

цитата Lexxx

Так мне Мистер Бин потому и нравится, что он туп

Посмотрите еще "Приключения мистера Питкина" Не настолько тупой персонаж
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 07:11  
А его еще в восьмидесятые видел. Так вот: не вставляет. Как и Бенни Хилл. Недостаточно для меня тупо, наверное.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 07:18  
Так я его примерно лет в 14 посмотрел. Даже некоторые фразы цитировали между собой. Хотя он не самый тупой-другие тупее
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 09:03  
Вообще-то я так и написал
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 09:31  

цитата Gorekulikoff

примеры в этой теме должны быть хотя бы с намеком на объективность. Я тоже ставлю 10 на Кинопоиске разным эксплуатационным фильмам, но там так много нюансов, что рекомендовать их в этой теме я бы не стал.

Если кино мне нравится и я его ценю на десять баллов, то это и есть кино на десять баллов и никак иначе.
Выискивать какие-то нюансы, стремясь подстроиться под "объективность", — значит врать самому себе и другим, после чего в результате выходят однотипные списки, по которым кочуют одинаковые названия.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 09:42  
Продолжим отгребать комплименты. На очереди ужасы и триллеры, пусть пока будут относительно новые. "Мгла" Дарабонта. Один из редких фильмов, не скучных от начала и до конца. И пусть его ругают за резиновых монстров, не это главное, а психология человека, попавшего в эпицентр инопланетного (пусть будет так) вторжения. Отдельное спасибо за финал, надо иметь большое мужество, чтобы закончить так. Посыл прост: не сдавайся, борись до последнего. Иначе военные найдут трупы всех, кто стал тебе близок, и тебя, живого, но готового сойти с ума от содеянного. И главное, а чтобы сделал я? Далее. Несколько фильмов Шьямалана, обруганных критикой. " Таинственный лес". Сюжет гениален, хотя и малоправдоподобен. Твари в красных капюшонах ввели меня в ступор, я долго до этого не боялся, а тут такая жуть. И все равно, главным монстром вновь оказался человек. "Явление", "Знаки" и "Шестое чувство". Первые два немного недоделаны, но воспоминания остались самые хорошие. "Убойные каникулы". Фильм, попытавшийся поставить жанр молодежного слэшера с ног на голову. Удалось ли? Милый и очень смешной пустячок, вполне можно будет пересмотреть. "28 дней спустя". Очень, очень страшно, хит фильмов про зомби. Э, мужики, хорош жрать мозги, и мне оставьте!
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2013 г. 13:11  
Американская история Х.
Реквием по мечте.
Зеленая миля.
Таинственный лес (Деревня).
Красота по американски.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 20:52  
Столкнулся с такой проблемой, что, похоже, всё хорошее уже просмотрено. Все фильмы и сериалы, от которых дух захватывало. Теперь все чаще и чаще смотрю шлак, надеясь найти какие-либо новые жемчужины. Новый "Твин Пикс", "Секретные материалы", "Во все тяжкие"... Новый "Фантазм", "Криминальное чтиво", "Догвилль".
Придется начать шерстить эту тему:-(((
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 22:28  
1. Таинственная река
2. Жёлтое море
3. Разборки в стиле Кунг-фу
4. Унесённые призраками (аниме)
5. Леон
6. За облаками (аниме)
7. Бойцовский клуб
8. Форрест Гамп
9. Молчание ягнят
10. Пёс-призрак: Путь самурая
11. Преследователь
12. Побег из Шоушенка
13. Малхолланд Драйв
14. Брат якудзы
15. Криминальное чтиво


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 14:28  
1 Хороший, плохой, злой
2 Темная вода
3 Шоу Трумана
4 Сталкер
5 Нечто 1982
6 Они сражались за Родину
7 Назад в будущее
8 Леон
9 Терминатор 1,2
10 Собачье сердце
+ Приют, Письма мертвого человека, Пролетая над гнездом кукушки, Дорога, Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы,
Чужие, Искусственный разум, Американская история Х....


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 14:46  
1. "Тринадцатый воин", Джон Мактирнан; приключенческий боевик;
2. "Мертвец", Джим Джармуш; надо смотреть, описать не смогу;
3. "Бойцовский клуб", Дэвид Финчер; психологический боевик;
4. "Кто Вы, мистер Брукс?", Брюс Эванс; лучший психологический триллер (имхо, ставлю даже выше "Молчания ягнят");
5. "Святые из бундока", Трой Даффи; боевик;
6. "Форрест Гамп", Роберт Земекис; мелодрама ("Терминал" тоже не плох, но сравнения с "Форрестом..." не выдерживает);
7. "Мы были солдатами", Рандалл Уоллес; военная драма;
8. "Хижина в лесу", Дрю Годдард; тоже надо смотреть (могу быть не объективен, я — фанат продукции Уидона);
9. "Мгла", Френк Дарабонт; ужасы, мистика; (самый удачный фильм по С. Кингу);
10. "Затоичи" Такеши Китано;
Есть ещё зацепившие, но эти — самые-самые.
ПС. Вспомнил ещё: "Достучаться до небес", Томас Ян; драма, комедия;
ППС. Если бы забыл не было бы мне прощения:
Первое место, однозначно, "Плутовство", Барри Левинсон; драма, комедия, социально-политическая сатира высшей пробы;


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 14:57  
Ну, тогда и свои пять-шесть копеек вставлю, строго по фильмам детективно-авантюрно-боевиковой тематики, из тех, что не упоминались выше:
1. Двойная страховка
2-3. Смерть на Ниле, Зло под солнцем (с Питером Устиновым)
4. Прощай, друг
5. Острота ощущений
6. Корейский боевик "Шири"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 15:32  
Так, ещё вспомнил:
11. "Луковые новости", Том Кунц, Майк Магвайр; сатирическая комедия (ниже уровнем чем "Плутовство" — более "комедия", чем "сатирическая" — но заслуживает внимания);
12. "Старикам тут не место", Джоэл Коен, Этан Коен; психологический триллер, боевик, драма;
13 и 14. "Memento" ("Помни"), Кристофер Нолан и "Intacto" ("Интакто")Хуан Карлос Фреснадильо; очень оригинальные фильмы, рекомендую; раскрывать особенности = спойлерить сюжет, поэтому верьте на слово ;-); оба фильма — психологический боевик, драма;
15. "Чем заняться мертвецу в Денвере", Гари Фледер; гангстерский боевик, драма;
16. "Трасса 60", Боб Гейл; фильм-притча с элементами комедии (описание не моё, но согласен на все 100%; единственный фильм, способный на равных поспорить с "Форрестом Гампом");
Вроде всё...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 15:34  
Братьев Маркс поминали уже?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2014 г. 15:48  
1. Гравитация
2. Начало
3. Город бога
4. Бразилиа
5. Пляж
6. Ванильное небо
7. Игры разума
8. Заводной апельсин
9. Красота по-американски
10. Брат
11. Всегда

Первое, что вспомнилось. Тема про вкусовщину, да. Много факторов влияет на списки. "Ванильное небо" я смотрел ночью по телевизору когда-то давно. Помню мурашки по коже. В другой момент, возможно, не обратил бы внимания на фильм. Вообще смотрю все фильмы с Ди Каприо. В плохих фильмах он не снимается, как мне кажется. Отдельно выделю фильмы Тарантино. Классику особо не трогал, на то она и классика. Хотя выделю один фильм особо. Эпопея Бертолуччи " XX век".


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2014 г. 00:37  
Таки наткнулся на фильмец на 10.
Королевская битва
Люто всем рекомендую.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ценные фильмы на 10-ку»

 
  Новое сообщение по теме «Ценные фильмы на 10-ку»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх