Железный человек 3 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек 3 (2013)»

Железный человек 3 (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 12:11  


Сюжет
Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?

В главных ролях:
Роберт Дауни мл.,Гвинет Пэлтроу,Дон Чидл,Гай Пирс,Бен Кингсли,Ребекка Холл,Пол Беттани,Джон Фавро,Джеймс Бэдж Дэйл,Стефани Зостак

режиссер
Шейн Блэк
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 12:59  
Что-то совсем не то кино. Да, экшен неплохой, местами даже отличный, да, большое количество приличного юмора, да, фильм динамичный и драйвовый и в принципе о просмотре не жалеешь... Но история и сценарий (та его часть, где нет шуток) оставляют желать лучшего. Очень, очень много сомнительных сюжетных ходов, один сюжетный твист,как мне показалось,
вступает в серьезное противоречие с первым фильмом. В финале есть громаднейший рояль в кустах, такого убожества я от автора "Поцелуя навылет" не ожидал. Еще не понравилась смена манеры повествования, тем более, что закадровый нарратив Старка невообразимо уныл. Ну и нельзя не отметить, что в фильме множество сцен и сюжетных решений, сильно напоминающих "ТРВЛ".Еще не порадовали монтаж и — местами — спецэффекты. Блин, в некоторых сценах даже ходьба Железного Человека выглядит ужасно. Визуально мне очень не понравилась сцена разрушения дома Старка. Еще и слоу-мо стремное. 3D традиционно ни к чему.
О персонажах и актерах. Сыграли все нормально. Дауни, как обычно, хорош. Гай Пирс харизматичен, но Киллиан все равно не особо понравился. Пэлтроу и Чидл — как обычно. Ребекка Холл в фильме миленькая, но есть один нюанс: я так и не понял, на кой хрен ее вообще вводили в сюжет. Мандарин Бена Кингсли — полное говно.
3/5
P.S. В фильме есть забавное камео (не Стена Ли и не после титров) и есть отсылка к Финг Фан Фуму. Не пропустите.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 17:08  

цитата SNG

Мандарин Бена Кингсли — полное говно.

Весьма вероятно, что так и было задумано.:-)
А вообще, третий фильм получился не хуже первых двух частей. Просто налицо эффект завышенных ожиданий, когда каждая последующая часть должна непременно быть лучше предыдущей. Фильм ставит жирную точку, хотя и несколько неуклюже. Судя по всему, в будущем нас ждёт перезапуск франшизы (если он вообще будет) и явно без Дауни-мл.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 17:30  
[q=grief]Судя по всему, в будущем нас ждёт перезапуск франшизы[/q]
Вторых "Мстителей" обещают через два года и что-то я сомневаюсь, что без Дауни-мл. в роли Старка они состоятся...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 17:33  

цитата Nexus

Вторых "Мстителей" обещают через два года и что-то я сомневаюсь, что без Дауни-мл. в роли Старка они состоятся...

Мстители-то ещё пройдут с участием прежнего Тони, однако я имел в виду гипотетическую 4-ю часть Железного человека.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 18:37  
Насколько я помню продюсеры обещали мягкую перезагрузку. Что то вроде как в Бондиане.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 21:44  
Лoki Р. Дауни-мл. не будет играть Человека-Утюга? :-(
И кому тогда Утюг будет нужен, без него?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2013 г. 22:53  
heleknar когда говорили да кому нужен Бонд без Коннери... Мура... Далтона... Броснона... и не чего... еще 5 новых увидем и не раст роимся. Главное как новый актер изобразит Старка и кто режиссер будет... Мне интересна сама история, а ни кто в главной роли
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2013 г. 19:18  
Ну что ж, добрался я до кинотеатра...

И не очень понял, что вообще такое посмотрел. 8-)

Вроде ожидал увидеть комикс-блокбастер, эффектно завершающий трилогию, а на деле получил какой-то невразумительный боевичок, не слишком удачно пытающийся объединить комедию с трагедией, дабы и поклонников "Мстителей порадовать и фанатов "Темного рыцаря", обеспечивших франшизе Нолана почти 2,5 млрд. $ сборов, не обидеть .

Из ЛЮТЫХ минусов:

1) "Слитый" главный злодей, он же Мандарин (Я просто в осадок выпал, когда увидел что создатели с ним сотворили);

2) Недостаток экшена (Парочка зрелищных сцен за 2 с лишним часа хронометража — такое никуда не годится!);

3) Нелепые мотивации персонажей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например, ботаник-изобретатель ждал 13 лет, чтобы отомстить Старку... Жесть. Интересно, как он вообще превратился в такого гения-плейбоя?... Променял лабораторию на спортивный зал и стал кушать витамины?... Да и вообще, его цели так и остались неясны (в плане терроризма), ведь пока Старк на него не наехал, тот на него не обращал никакого внимания... Хотя может я чего-то не понял...

Из ХИЛЫХ плюсов:

1) Неплохой юмор;

2) В кои-то веки не раздражающий ребенок-актер (или актер-ребенок, не важно);

3) Эффектная битва в финале

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с перепрыгиваниями Старка из костюма в костюм.

Короче, фтопку 7/10 (при том, что первый фильм мне понравился, а второй не оставил разочарованным).

И еще...

1) 3D в фильме никакое;

2) Если вы ждете интересную сцену после титров — забудьте. Да, она забавная, но не более того. Смотреть 10 минут титров из-за нее, право слово, не стоит.

Хотя... может только из-за финальной надписи:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕРНЕТСЯ!

Так и хотелось добавить в "Железный человек побеждает вновь... В космосе!"... :-D

Если вы поняли, о чем я... ;-)

Надеюсь, мое скромное мнение поможет вам определиться с необходимостью похода в кино... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 12:33  
Честно говоря, удивлена негативным отзывам. Мне фильм понравился! По мне, так сильнее второй части получился.
Развернутое мнение о фильме можно прочитать в АК: http://fantlab.ru/blogarticle25420 8:-0
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 13:28  
"Железный дровосек 3" — такой же глупый и попсовый фильм, как и первый и второй, снова много эффектов, бессмысленых и беспощадных действий, но.... третий фильм всё же уступает своим братьям, как выше было сказано — глупостей стало еще больше, как и "дровосеков", которых громадное количество, звездно-полосатая железяка (очень плохая игра актёра) даже спрашивает дровосека — когда он столько успел настрогать. Концовка никакая,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а уж тем более — уничтожение самим создателем дровосеков ( Ещё более невнятным выглядит то, как быстро Старк вылечил свою любимую от "воспламенения". Сам фильм напомнил мне "Терминатора 2: Судный День" — уж очень похожи "воспламеняющиеся" люди на жидкого терминатора. Концовка с битвой на корабле прибежала из "Стирателя". Ну, и еще из нескольких фильмов "набрали". Мандарин — невразумительный, но он и должен быть таким по фильму: актёр же. Что касается игры, то и Дауни и остальные, напялили на себя дежурные маски и так весь фильм и проходили. Увяз прочно Дауни в посредственных боевиках. ( А ведь как раньше играл, но увы. Видеть одинаковое лицо, вокруг которого нарисовали всякие прицелы и координаты... Остальные тоже играют дежурные роли. Фильм может понравиться лишь тинейджерам да и то далеко не всем. Остальным — либо понравиться, но на "раз", не больше, либо не понравиться вообще.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 14:21  
Судя по критическим отзывам, многие ждали от фильма глубины и смысла. Наивные:-)))
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 14:40  
По-моему, вы путаетесь в терминах: интересная логичная сюжетная линия, помогающая сопереживать героям и не дающая оторваться от экрана, отнюдь не равнозначна "глубине и смыслу".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 14:46  

цитата V-a-s-u-a

интересная логичная сюжетная линия

С логикой у этого фильма более-менее в порядке, просто как всегда придираются к мелочам, которые решающей роли в сюжете не играют.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 17:30  

цитата Nexus

Интересно, как он вообще превратился в такого гения-плейбоя?... Променял лабораторию на спортивный зал и стал кушать витамины?...

Ну как же, покушал экстремис, вот и стал:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 17:52  
[q=grief]С логикой у этого фильма более-менее в порядке, просто как всегда придираются к мелочам, которые решающей роли в сюжете не играют.[/q]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ага, логика там на высоте, как и мотивация персонажей... Особенно повеселило, когда герой Гая Пирса на вопрос президента "Зачем вы мне рассказываете про этот танкер?" отвечает "Ну, должен же я за что-то вас убить"...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 17:53  
Nexus
Это юмор такой. Ну что вы в этом понимаете?;-)
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 17:59  
[q=grief]Ну что вы в этом понимаете?[/q]
А где же незабвенное "Ну это же кино-комикс, что вы ко всему придираетесь???"...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 18:03  
Nexus
Для другого раза.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 18:29  
Про логику:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наделю-ка я девушку своего врага силой, равной моей, чтобы она могла выжить после падения с огромной высоты и убить меня.
Расскажу-ка я своему врагу, могущественному террористу, где живу, чтобы он мог взорвать нахрен мой дом и чуть не убить меня.
Убью-ка я единственного специалиста по крайне нестабильному вирусу Экстремис, которым заражен я и мои люди.
Введем-ка мы в сюжет чудесного доктора, который может вытащить шрапнель из груди Старка, чтобы лишить смысла предыдущий фильм.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек 3 (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Железный человек 3 (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх