Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 19:43  
Долин на своём канале прям диферамбы поет Вечным Хлои Джао.
Да, соглашусь, что у неё получилось привнести что-то новое своё в КВМ.
Но темные битвы. Нет, это мне не нравится. Снайдер у меня не в почете.

Lib217

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

я понимаю, что события спустя 5 лет после щелчка и мы знаем, что Мстители распались, что основной костяк Мстителей умер/ушел на покой.
Кэпа, ЧЖ, ЧВ больше нет. Тор, Халк отошли от дел.
И да, мы не знаем, где Черная пантера, почему Соколиный глаз в стороне и чем он занимается непонятно пока. Новый Капитан Америка с Зимним солдатом занимаются какой-то фигнёй. Вормашин там же. ЩИТа не существует, новая структура пыталась поймать Алую Ведьму но провалилась. Капитан Марвел как обычно улетела заниматься "важными" делами и ей некогда спасать свою собственную планету и да вселенную тоже, что уж там, у неё же "важные" дела в других мирах.
Фьюри улетел куда-то.
В общем некому заниматься Землёй.
Ах да, есть Человек-паук и Человек-муравей, но у них там бытовые проблемы.
Доктор Стрендж сам по себе, ему похоже тоже не до того (скоро узнаем).

Потому да, новых героев нет, у правительства США новых суперагентов нет.
Ждём конечно новую команду Мстителей.
Может быть .


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 21:10  
Я бы сказал. что "Вечные" — это просто рекорд по части прогиба. Трех персонажей, которые в оригинале были мужского пола, сделали женщинами. Еще одному сменили ориентацию. Про смену расы говорить не буду — для КВМ это уже "добрая" традиция.
От души надеюсь, что этот политкорректный... эээ... фильм провалится.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 21:26  
Kairan
Я так понимаю Аяк и Маккари, а третий кто?

Насчет смены расы, тут как раз решение логичное. Вечным для заботы о человеках, в принципе репрезентативность внешности была бы кстати.

А вот смена ориентации выглядит жутко надуманной и действительно вставлена для галочки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чтобы чернокожий инопланетный биоробот поцеловал взасос гея араба


Смысла ноль, только чтобы активистов заткнуть. Торжество бреда.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 18:29  
Меня другое как бы разозлило в фильме.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вечные оказались "роботами". Непонятно зачем их такими сделали ущербными как людей, они не развиваются за несколько тысячилетий, они как были инфантильными невротиками, такими и остались. Только вот бремя бессметрности у них как-то странно выражается.
Девочка вечная задаёт вопрос "Почему он меня такой сделал?". И правда почему? В чем смысл делать вечной ребенком, чтобы они была никчёмной в битве?
А другая вечная оказалась глухой. Если их "сконструировали", то зачем их конструировать ущербными?????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 11:55  
CHRONOMASTER, ну так и сконструировали, на всякий случай, вдруг Вечные будет жить в инклюзивном обществе. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:21  
CHRONOMASTER
Я в этот момент вспомнил "Вторую модель". :-)))
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 02:36  

цитата Lib217

Я так понимаю Аяк и Маккари, а третий кто?


Спрайт.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 22:07  

цитата CHRONOMASTER

какая-то полутьма. Не понимаю.
Это называется "не смотри меня с телефона"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 07:44  

цитата ааа иии

Это называется "не смотри меня с телефона"

Это называется не смотри меня в кинотеатре (а я смотрел в кинотеатре) как блокбастер, это "авторское" кино.

Я похоже устареваю, мне первые мстители милее, там всё ярко, эффектно и красиво.

Для того чтобы посмотреть красивые темные планы, я лучше в 3 раз на Дюну схожу.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 16:29  
Я кстати тоже смотрел в кинотеатре, причем в самом лучшем зале в России, и мне тоже показалось, что местами слишком темно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 13:32  
А какой зал в России самый лучший?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 14:07  

цитата heleknar

А какой зал в России самый лучший?


IMAX Laser в Океании на Кутузовском. По крайней мере пару лет назад он был лучшим РФ, чтобы смотреть всякое 3D. Гигантский экран, качество изображения и звук очень хороший.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2021 г. 22:06  
Lib217, если кинотеатр в Москве, это не означает, что он лучший в России.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 17:00  
"Вечные" — первый фильм в КВМ, который не ждал, и не захотелось посмотреть ни в кинотеатре, ни отзывы на него. Задумка, реализация, политика в нем, а также экономия на спецэффектах (битвы в темноте) — Дисней повторяется и повторяется, пока эта машинка срабатывает для зрителей, но с каждым разом все меньше. И да, очередной прогон "мимо" маркетологов Диснея (выбор режиссера, рекламная компания, ориентация на страну-исключение, сценарий и подбор актеров и т.п.). Кевин Файги и К сдулись?!

Вот третий паук — интересен. Жду. Из-за игры Стрэнджа и как поклонник вселенной паучка (еще с фильмов Сэма Рейми и мультсериалов 90-х).


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 19:19  

цитата CHRONOMASTER

Это называется не смотри меня в кинотеатре (а я смотрел в кинотеатре)
Имело в виду, что это ход постановщика в борьбе за посещаемость. А, может, мода. Возможно помните, некоторое время назад всё темное было синим?


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:39  

цитата RustC

Кевин Файги и К сдулись?!


Есть такое ощущение. В каждом новом фильме и сериале городят какую-то пургу, которую потом толком связать друг с другом не могут. Не знаю, к чему это приведет. Может, после ЧП и Стрэнджа что-то изменится. Но пока то, что выходит, и количество анонсированных, мягко говоря, странных проектов только удручают.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:39  

цитата RustC

Кевин Файги и К сдулись?!

Да.
1. Они использовали самые интересные истории из комиксов.
2. Лучшие актеры ушли.
3. Идеология взяла верх над качеством кино и развлечением.
4. Файги начал ошибаться с кастингом режиссеров и актеров.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 01:53  
Посмотрел "Шан Чи. Легенда десяти колец". Начитавшись отрицательных отзывов ничего особо не ждал, просто решил закрыть слот (раз уж смотрю весь марвелвёрс). А фильм оказался совсем неплох. Правда, на первой драке я чуть не дропнул — вот эти медленные полёты дерущихся в воздухе — прям привет гонконгским боевикам 90-х с их каратистами на верёвочках. Но, возможно, это был сознательный такой оммаж тем фильмам? 8-) В общем, дальше всё стало куда лучше, драки стали не то чтобы реалистичнее, но зато современной хореографией, плюс — шутки-прибаутки, как это принято в фильмах "Марвелл" ну и графония не пожалели, битва дракона с крылатой НЁХ в финале — очень красиво и эпично сделано. Из минусов — сюжет... ну такоэ. На сервисе, где я фильм смотрел, разговоры на китайском идут без перевода, а мне было лень искать другой ресурс... ну, в общем, смотреть это ни разу не мешало, несмотря на то, что на китайском там говорят примерно процентов 60 времени. То есть, это какой-то особый уровень примитивности сюжета, когда фильм можно смотреть вообще без звука и всё понятно. С другой стороны — да ну боже мой, кто смотрит кинокомиксы ради сюжета? Не я :-)))
Не лучший фильм "Марвелл", но и не худший.
Худший я посмотрел после него. "Веном 2" — это какой-то испанский стыд. Да, формально он как бы не в марвелвёрсе, но сцена после финальных титров указывает на то, что увязать желание есть. Но я бы на месте Диснея подумал, брать ли это недоразумение на борт. Причём Веном — ну крутой же персонаж. Вроде бы и Том Харди с Вуди Харрельсоном не последнего разлива актёры, и сняли по тому же рецепту, что марвеловские блокбастеры — богатая графика, много движняка, забавные диалоги и даже чёрный юмор... а получился какой-то убогий цирк без коней.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 06:05  
Fox_Reinard, спасибо за подробный отзыв. Но всё равно, пока что нет у меня желания смотреть что-то из новой фазы. Хотя "Ванда/Вижн" довольно увлекательный сериал, а "Локи" ждёт своей очереди на просмотр. Но кинотеатральные релизы совсем не радуют. Скорее всего, эпоха Марвел закончилась, да и зритель устал от однообразных историй. По крайней мере, я точно. Может быть Паучок возьмёт реванш, но это подростковое кино и меня совсем не интересует.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 08:29  
Mishel78 мне кажется, у "Марвелл" проблема с тем, что такие блокбастеры, какие они снимаюь, требуют огромных вложений, которые должны окупиться. Из-за этого они боятся отходить от схем, которые отработали на предыдущих фильмах, ведь каждое отступление от них несёт риск провала. А ещё из-за пандемии этот риск вырос многократно. А один-два провала с такими бюджетами могут поставить крест на карьере продюсеров. Вот и получаются стерильные однообразные фильмы. Я никаких особых ожиданий по новому фильму о Челопуке не имею, впрочем, всё равно посмотрю.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...115116117118119...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх