Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 00:36  
цитата Lib217
Завтра цифровой релиз нового "Тора".

А я, тоже, поддержал наши пиратствующие кинотеатры и насладился "Тором" в кино. Сентиментальный фильм получился, да и главгад вызывает сочувствие, в отличии от засранца Зевса в исполнении блистательного Рассела Кроу^_^:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 09:38  
shack4839
А разве нормальная копия доступна в кинотеатрах?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 10:18  
цитата Lib217
А разве нормальная копия доступна в кинотеатрах?

Не знаю, меня качество вполне устроило.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 10:30  
цитата shack4839
Не знаю, меня качество вполне устроило.


Интересно, откуда берут копию, если не экранка. ???
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 15:04  
цитата Lib217
Интересно, откуда берут копию, если не экранка.

Видно какие-то каналы для получения копии есть, если этим хотели заниматься даже крупнейшие сети.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 15:18  
цитата Lib217
Интересно, откуда берут копию, если не экранка.


Говорят, что "прокатывали" копию для Казахстана.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 18:01  
В интернете полно копий. И в хорошем качестве уже.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 22:08  
Посмотрел Тора-4.
Несколько неоднозначное впечатление. Понимаю почему он многим не понравился. Примерно час, до того как фильм становится черно-белым, это очень нелепая буффонада связанная крайне рыхлым сюжетом. Есть там пара смешных моментов, но в целом сущая ерунда.
После монохромного эпизода — обычное марвеловское кино — плюс минус.

Однако небольшой эпизод по центру фильма — отличный. И содержательно, и визуально. В аймаксовском тиздэ должно быть вообще огонь. Внезапно всплывает качественный нарратив, юмор из идиотского, возвращается в нормальную плоскость, а рифф из "Ноябрьского дождя" прекрасен.

Но вот первый час, это то, что хочется вырезать из мозга ржавым ножом и забыть навсегда.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 00:15  
трейлер сериала "Секретное вторжение"


трейлер фильма Werewolf by Night


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 05:36  
цитата schism
трейлер сериала "Секретное вторжение"

Трейлер выглядит многообещающе.
Хочется чего-то большего, чем сейчас выдает Марвел.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 11:03  
Стилизация у Вервольфа отличная.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 15:30  
Заменил Тор 4. Любовь и гром. Отличный фильм. Несмотря на обилие юмора, он равномерно распределен по фильму. В меру. И в меру трагичный. Такой трагикомичный фильм получился. Рассел Кроу в роли Зевса оказался к месту. Вообще, лучший Зевс из всех кто в этой роли снимался. Козлы вообще зачётные. Хорошо что закрыли арку взаимоотношений Тора и Джейн
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 16:02  
Стоит добавить что намного лучше третьей части
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 17:09  
цитата igor_pantyuhov
Стоит добавить что намного лучше третьей части

Тоже посмотрел. И впечатления противоположные.
3-я часть мне очень понравилась, а вот 4 часть получилась никакой. Местечковый злодей. Юмор, который зачастую не к месту.
Сюжет корявенький, монтажные склейки местами странные, похоже и пересъемок и переделок было не мало, но это не помогло.
Действия героев глупые.

Тор со своей гром-секирой, помощью Могучего Тора с Мёльниром и Валькирии с молнией Зевса не смог победить Гора, но без секиры и помощников у него оказывается больше сил и он ещё может раздать эти силы толпе детей.
Хмм.

Что-то конечно и понравилось.

Ну и главная беда, что местечковый сюжет, который никак не продвигает вперёд буксующую на месте КВМ.
И выпил персонажа Могучего Тора как и в Докторе Стренже выпил Алой Ведьмы.
Очень обидно. Выпускать персонажа на половину фильма и слить.

Валькирия как и раньше непонятно зачем (наверное только чтобы ЛГБТ повестку продвигать).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 18:30  
Интересно, а есть какой-нибудь сайт, где ведут историю событий КВМ? Я не про перечень фильмов и сериалов с кратким описанием сюжетов, а именно что-то достаточно подробное, в идеале с привязкой к годам, внутренняя хроника.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 19:39  
цитата Nog
Интересно, а есть какой-нибудь сайт, где ведут историю событий КВМ? Я не про перечень фильмов и сериалов с кратким описанием сюжетов, а именно что-то достаточно подробное, в идеале с привязкой к годам, внутренняя хроника.


В википедии есть внутренняя хронология.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 21:28  
цитата Nog
Интересно, а есть какой-нибудь сайт, где ведут историю событий КВМ? Я не про перечень фильмов и сериалов с кратким описанием сюжетов, а именно что-то достаточно подробное, в идеале с привязкой к годам, внутренняя хроника.
цитата Lib217
В википедии есть внутренняя хронология.
Например, в АнглоМарвелоПедии есть история Кинематографической вселенной — реальности-199999 — это же только одна из реальностей Мультивселенной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 23:23  
Взялся смотреть всю кинофраншизу в порядке внутренней хронологии, начиная с Первого мстителя. Сегодня посмотрел «Человек-паук: возвращение домой». Знаете, он неплох в качестве связующего звена между событиями, но как перезапуск франшизы не тянет абсолютно. Дело даже не в персонажах, а вообще — зачем оно было нужно?
«Стражи Галактики» не зашли что первый фильм, что второй, но тут субъективен- не нравится мне про космические приключения…. Для арки с Таносом, ну пусть так.
Из сериалов понравился «Агент Картер», пожалуй. Начал «Нелюдей», посмотрим, как пойдёт.
«Карателя» смотрел, хорош. «Агенты Щита» не прошли дальше второго сезона, возобновлять просмотр вряд ли буду. «Сорвиголова» закрыт, а прочие даже не начинал смотреть.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 03:54  
цитата newcomer
Начал «Нелюдей», посмотрим, как пойдёт.
«Карателя» смотрел, хорош. «Агенты Щита» не прошли дальше второго сезона, возобновлять просмотр вряд ли буду. «Сорвиголова» закрыт, а прочие даже не начинал смотреть.

Каратель, Сорвиголова и другие сериалы Нетфликс не имеют отношение к КВМ.
Это другая вселенная.

Агент Картер и Агенты ЩИТ как бы КВМ, но, начиная с 3 сезона Агенты ЩИТ ушли в свою вселенную, к КВМ привязок нет.
Нелюди — не смотрел :-) но по моему там тоже никакого отношения к КВМ нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2022 г. 06:53  
цитата newcomer
«Агенты Щита» не прошли дальше второго сезона, возобновлять просмотр вряд ли буду.

А зря. Мне этот сериал очень даже зашёл. В принципе, они до 7-го сезона держат интерес на уровне.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...125126127128129...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх