Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2022 г. 21:24  
Вот с бюджетами конечно засада полная. Соревнование кто больше всех вольет денег, какое-то. Вот смотришь, вроде фильм собрал внушительную кассу ( Не время умирать к примеру) А потом с удивлением узнаешь, что а нет, фильм принес прибыль на пакетик сухариков, образно.) Если вообще принес. Тоже у Марвел. А ведь могут же снимать и не с таким бешеным бюджетом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 00:50  
Голливудская бухгалтерия.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 01:31  
heleknar Да я все понимаю. Но зачем создавать себе лишние проблемы? И не время умирать совершенно точно в прокате не блеснул. Иначе бы студию не продали бы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 11:18  
цитата igor_pantyuhov
Нуу Шан -чи уж совсем ( тоже разводу руками) )))

Честно признаюсь — я уже не очень помню фильм, но у меня такого ощущения не было. Вроде бы довольно стандартный марвеловский штамп "раздолбай с золотым сердцем спасает мир" только с азиатским колоритом. Ну, собственно, не важно — не собираюсь защищать именно его, просто я имел в виду, что в КВМ все (ну, почти) фильмы такие. Такую уж нишу застолбили и разрабатывают.
цитата Sawyer898
В конце концов у нас есть нестандартные Вечные, почти-хоррор про Мультивселенную безумия и неудачная попытка в шпионский триллер.

Важен не нестандарт сам по себе. Нужна грамотная работа со сценарием — не просто положить рядом книжку "Сценарий на миллион" и по схеме расставить события, а подумать головой, "душу вложить", как бы пошло это не звучало. И чтобы режиссёр потом не слил сценарий, а грамотно его визуализировал. Тогда и с небольшим бюджетом можно снять круто, и большой бюджет пойдёт на пользу, а не будет проё... потрачен на бессмысленные переделки 3D-атракционов по сто раз из-за капризов фокус-группы.
ЗЫ: подумал, что вообще киноиндустрии противопоказана демократия :-))) Фильм должен быть продуктом режиссёра-диктатора, максимум — триединой диктатуры сценариста-режиссёра-оператора и нести отпечаток их личности.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 12:10  
цитата Fox_Reinard
Фильм должен быть продуктом режиссёра-диктатора, максимум — триединой диктатуры сценариста-режиссёра-оператора и нести отпечаток их личности.
однозначно. Но тогда придет очередная Меган Фокс и назовет очередного режиссера Гитлером.
цитата igor_pantyuhov
А ведь могут же снимать и не с таким бешеным бюджетом
Марвел не может. Все снимается на зеленке, чтобы можно было резко перекроить сцену, добавить или убрать что-то.
Очень жду когда конвеер Марвела схлопнется. Пусть оставят сериалы, они чаще всего норм. Их "блокбастеры" изжили сами себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 22:38  
Ночной оборотень (Werewolf by the Night, 2022)
Очень понравилось. Даже не смотря на то, что в целом эпизод снят для введения КВМ Эльзы Бладстоун, Лешего и Джека Рассела, и расширения мистической линии второй саги, получилось очень удачно. Хорошая стилизация под классическую серию ужасов Юниверсал, динамика, лаконичный, но интересный сюжет, и конечно 11 баллов из 10 за Берналя. Ну он нереально классный. После корявого Стренджа, средненькой подростковой мелодрамы про Мисс Марвелл, невнятного сумбура четвертого Тора и полного провала с Женщиной Халком, Ночной оборотень смотрится на порядок лучше.
Ждем вторую Черную пантеру и рождественских Стражей.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 22:48  
цитата igor_pantyuhov
Вам серьезно это понравилось?


Объективно, в четвертой фазе просто нет ни одного действительно запоминающегося по настоящему хорошего фильма.
Черная вдова, Человек паук — неплохо. Вечные — не так уж и ужасны как их клеймят, по крайней мере визуал классный. Стрендж посредственный. Тор — днище, если не считать проигрыша из Ноябрьского дождя. И на общем фоне полнометражек четвертой фазы "Шан-чи" оказывается лучшим фильмом, пусть это и не шедевр.
Может быть Пантера поднимет общий низкий уровень уровень Ф4.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 23:18  
цитата Lib217
Вечные — не так уж и ужасны как их клеймят

Почти ничего общего с оригинальным сюжетом. А глядя, какие пертурбации претерпели герои — хотелось ржать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 23:27  
цитата JimR
Почти ничего общего с оригинальным сюжетом. А глядя, какие пертурбации претерпели герои — хотелось ржать.


Я и не отрицаю. Адаптация спорная, но фильм получился зрелищным и на мой вкус эстетичный. В один ряд с лучшими фильмами КВМ не поставишь, но и не такая ерунда как Стрендж и Тор. И получше чем например капитан марвел. По общему уровню середнячок для всей франшизы.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 07:25  
цитата Lib217
Ночной оборотень (Werewolf by the Night, 2022)

То ли я конкретно оторвался от киношных реалий, то ли о нём вообще нигде никто не упоминал — ни одного рекламного ролика\тизера\обзора в интернете не встречал %-\
Спасибо за наводку, надо будет в выходные посмотреть
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 07:50  
цитата Fox_Reinard
ни одного рекламного ролика\тизера\обзора в интернете не встречал
это Дисней+ спешл, думаю что там пока смотреть нечего и подписчик в любом случае увидит. Просто я тоже узнал про этот проект у CutTheCrap, больше никто ни слова.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 09:27  
Fox_Reinard
Хеллоуинский спецвыпуск.
Часовой кажется, небольшое бонусное дополнение ко вселенной марвел. В принципе "Ночной оборотень" это что-то вроде сцены после титров, только длиннее. К рождеству выйдет ещё один такой же спецвыпуск, но про Стражей галактики.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 11:13  
цитата Lib217
Хеллоуинский спецвыпуск.
Часовой кажется, небольшое бонусное дополнение ко вселенной марвел.

А-а-а, тогда понятно. Ну, всё равно посмотрю, я как-то все дополнительные выпуски КВМ посмотрел, среди них были довольно прикольные :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2022 г. 10:32  
Стражи Галактики: Рождественский специальный выпуск.
Премьера 25 ноября

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 12:47  
Это зачет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дракс и Мантис решили подарить Квиллу на рождество Кевина Бекона.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 21:26  
Мой вариант таймлайна 4 фазы. (с примечаниями)

Альтернативная реальность *
«Что, если…?»
«Локи»
Осень 2023
«Ванда/Вижн»
Весна 2024
«Сокол и Зимний солдат»
Лето 2024
«Шан-Чи и легенда десяти колец»
«Вечные»
«Человек-паук: Вдали от дома» **
Осень 2024
«Человек-паук: Нет пути домой»
«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»
Рождество 2024
«Соколиный глаз»
Зима 2025
«Лунный рыцарь»
Весна 2025
«Мисс Марвел»
«Тор: Любовь и гром»
«Женщина-Халк: Адвокат»
Лето 2025
«Чёрная пантера: Ваканда навсегда» ***
Осень 2025
«Ночной оборотень» ***
Рождество 2025
«Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск»

_________________________
* Лично моя идея, посмотреть «Что, если…?» и «Локи» как приквел к четвертой фазе.
** «Человек-паук: Вдали от дома» из третьей фазы, но хорошо вписывается в четвертую.
*** Предположительно.
**** «Я есть Грут» и «Черную вдову» на мой взгляд лучше смотреть как часть «Саги Бесконечности».
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 18:10  
Смотрю по ТВ "Черную вдову".
Основное впечатление — фильм для прохождения франшизой теста Бекдел.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 16:25  
Квентин Тарантино считает, что из-за «марвелизации» Голливуда звёздами становятся не сами актёры, а их супергерои. Симу Лю обиделся на это.
По мнению режиссёра, популярны в первую очередь Тор и Капитан Америка, а не Крис Эванс и Крис Хэмсворт, которые их играют.
Об этом Квентин Тарантино рассказал во время интервью подкасту 2 Bears 1 Cave. Режиссёр полагает, что подобное обсуждали кучу раз и что он явно не единственный, кто так думает:
«Часть «марвелизации» Голливуда заключается в том, что... у вас есть все эти актеры, которые прославились, играя этих персонажей. Но они не кинозвезды. Верно? Капитан Америка — это звезда. Или Тор — это звезда. Я имею в виду, я не первый человек, который это говорит. Я думаю, это было сказано миллион раз . . . но, похоже, что именно эти участники франшизы, ну то есть именно комиксные персонажи становятся звездами».
Тарантино заверил, что он не пытался принизить фильмы о супергероях и что он не ненавидит их, а просто не любит: «Послушайте, я в детстве коллекционировал комиксы Марвел как сумасшедший. Если бы эти фильмы выходили, когда мне было за двадцать, я был бы абсолютно счастлив и обожал их. Я имею в виду, что они были бы не единственными снимаемыми тогда фильмами. Они были бы жанровыми фильмами среди других жанровых фильмов. Но, вы знаете, мне почти 60, так что да. Нет, я не в таком восторге от них сейчас».
Слова Тарантино позже прокомментировал Симу Лю, сыгравший Шан-Чи в сольном фильме Marvel. Актёр упомянул и Мартина Скорсезе, который тоже часто публично высказывается о супергеройских фильмах:
«Если бы кинозвёзд выбирали только Тарантино и Скорсезе, то у меня никогда бы не было возможности сыграть главную роль в фильме, собравшем больше 400 миллионов долларов. Я в восторге от их фильмов. Они настоящие гении. Но они не могут указывать на меня пальцем, или на кого-то ещё. Пусть попробуют сами снять что-либо подобное.
Ни одна киностудия не сможет быть идеальной. Но я рад работать с той, которая всегда старается улучшить разнообразие актёров на экране, создавая героев, воодушевляющих и вдохновляющих людей из самых разных сообществ во всём мире. Мне тоже нравится «Золотой век» кино, но он был чертовски «белым. Это был... настоящий ад».


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 16:33  
Пардон, но Тарантино знаю, Скорсезе знаю, а Симу Лю... не знаю.
И странно радоваться что фильм собрал всего 400М$, когда бюджет у него был 200М$.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 21:30  
цитата heleknar
странно радоваться что фильм собрал всего 400М$, когда бюджет у него был 200М$.

А если это единственный фильм с подобным бюджетом в биографии актёра? Так хоть его иногда вспомнят, как Шан-Чи, а то вообще бы никак не упоминали.) Тарантино прав — большие дорогие франшизы редко делают актёра звездой большого формата. Вспомнить хотя бы "Гарри Поттера". Вне Марвел большинство актёров быстро забудут, а фанаты киновселенной будут помнить только по именам персонажей, сыгранных актёрами.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...128129130131132133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх