Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 14:10  
Сэмюэл Л. Джексон, который часто работал вместе с режиссёром Квентином Тарантино, не согласился с недавними его высказываниями об актёрах, которые снимаются в супергеройских фильмах.
Постановщик заявлял, что голливудскими звёздами в первую очередь становятся сами вымышленные персонажи, а не люди, которые их играют. По его мнению, популярны в первую очередь сами супергерои.
Сэмюэл Л. Джексон же говорит, что на первом месте по значимости всё же стоят сами актёры — и что они могут считаться полноценными кинозвёздами наряду с остальными:
«Чтобы воплощать этих персонажей, нужны актёры. А что было главным показателем «звёздности» в кино? Разве не количество зрителей, которые его смотрят? Что тут вообще обсуждать? Эти актёры — звёзды, и, по-моему, тут спорить не о чем. Чедвик Боузман — Чёрная пантера. Это неоспоримо. И он — кинозвезда».
Тарантино отмечал, что не хочет принижать сами супергеройские фильмы, однако сам он ничего не чувствует к ним. Его слова о кинозвёздах также раскритиковал Симу Лю, сыгравший Шан-Чи в одноимённом фильме Marvel.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 00:54  
цитата Lib217
Но это в общем-то единственный фильм франшизы, где у героев происходит какая-то психологическая внутренняя динамика, и где имеется действительно хорошо проработанная драма.

Добавим еще — есть повод поспорить. Теглайн "на чьей ты стороне" подразумевает, что однозначно правых и неправых создатели фильма не выбирали.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 11:59  
                           Чёрный Капитан Америка будет человечнее — Энтони Маки рассказал о своём супергерое-гуманисте.
Исполнитель роли нового Кэпа Энтони Маки, видимо, решил закрепить за собой роль супергероя-психолога, в своих новых комментариях о грядущем сольнике «Капитан Америка: Новый мировой порядок» напирая на глубину образа чернокожего супергероя.
В одном из свежих интервью журналу The Empire Маки сообщил, что съёмки фильма начинаются ориентировочно через месяц, а также в который раз отметил несомненные достоинства своего персонажа:
«Мой Кэп — не супергерой, ему не вкалывали сыворотку. Поэтому его сверхспособнось — это человечность. Он дорос до совершенно иного понимания героев и злодеев, а также решений, которые делают людей плохими и хорошими.
Поэтому я считаю его скорее человечным Кэпом, чем Кэпом, который судит других: кто тут хороший, а кто плохой. Всё зависит от принимаемых тобой решений, которые и делают тебя правым или неправым».

Глубоко копнул, и даже немножечко под своего предшественника. Стив Роджерс, может, и рефлексировал время от времени, но устраивать психотерапевтические сеансы своим недругам не додумался. Ну ничего, теперь эту оплошность исправит гуманист без суперсил Сэм Уилсон.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 21:35  
Посмотрел "Человек-муравей и Оса: Квантомания" — зрелищно и захватывающие (хотя порой и кажется что попал на "Звездные войны":-)). Плюс тут сплелись пути с сериалом "Локи", за что ещё громадный плюс. Ну и ещё один новый (;-)) классный персонаж для киновселенной явили. В общем "Человек-муравей" стабильно хорош!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 17:53  
Уважаемые знатоки, нужен правильный порядок просмотра КВМ, подскажите пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 17:55  
цитата Корнеев
подскажите пожалуйста.
Я смотрю здесь
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 18:26  
newcomer, благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2023 г. 07:52  
трейлер сериала "Секретное вторжение"



философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 15:57  
тизер фильма «Марвелы»



миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 23:31  
цитата CHRONOMASTER
Каратель, Сорвиголова и другие сериалы Нетфликс не имеют отношение к КВМ.
Это другая вселенная.
цитата dobryh Del maste
Общие персонажи есть и в обоих сериалах с КВМ, но с учётом таких же общих персонажей в КВМ с Нетфликс это теперь, как сказали выше, мало что значит само по себе.
Собственно, к какому выводу для себя я пришёл после чтения разных вики- и марвелопедий.
Для отнесения сериала в Кинематографическую Вселенную Марвел не имеет значения, на каком канале этот сериал вышел.
Имеет значение, какая студия его выпустила. В КВМ их было две: Marvel Television и Marvel Studios.
Но и с ними всё не просто — если большая часть продукции первой входит в КВМ, то у второй — далеко не всё.
Поэтому относится ли какой-либо сериал к КВМ или нет — решается декретно для каждого сериала.

И аргумент Мультивселенной при наличии противоречий тоже актуален как никогда — изначально можно было заметить, что события короткометражки "Агент Картер" не бьются по хронологическому и событийному ряду с событиями сериала "Агент Картер".
Поэтому происходит и "размножение" Сорвиголовы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 19:37  
Отличная вселенная была. Но сами создатели ее сливать начали. В планах на следующие фильмы — один шлак. А из сериалов можно ждать только следующий сезон "Локи" и "Тайное вторжение".


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 20:44  
Просто не сумели вовремя остановиться. "Мстители. Финал" и два-три фильма о последствиях всего произошедшего было бы прекрасным завершением. Но разве ж можно такой источник денег резать?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 20:54  
Nog Резать, конечно, никто не будет, вопрос в другом: будет ли вменяемое развитие персонажей в рамках КВМ, хотя бы такое же, как в комиксах, или у нас Питер Паркер так и останется Паучком для школоты? Вместо Питера подставьте любого другого...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 21:11  
цитата Nog
Просто не сумели вовремя остановиться. "Мстители. Финал" и два-три фильма о последствиях всего произошедшего было бы прекрасным завершением. Но разве ж можно такой источник денег резать?
Доктор Стрэндж 2 был бы отличным финалом. Фильм мне очень нравится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 21:13  
Честно говоря оно и сейчас зарабатывают большие деньги. Просто тратят в разы больше чем вначале. Отсюда назревающая убыточность.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 19:43  
Начало Secret Invasion уж очень скучное, затянутое и серое. И это при том, что на улице жаркое лето (не в кино, а в реале). Не ну, что за зашквар с этими русскими в Москве и поголовьем шапок-ушанок? Смесь унылейшего Марвела и дженерик-шпионского "Зимнего солдата и Сокола". Инопланетяне словно из сериалов 60-х сбежали. Фьюри стал слишком стар. И какие-то бомбы, террористы, pirozhki и пряники. И это в 21-ом веке. КВМ слилась окончательно. Лучше Локи среди сериалов у них ничего не выстрелило.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 17:46  
До чего же смертельно скучный этот сериал Secret Invasion. Второй эпизод невыносимо длинный и болтливый. Из 55 минут серии 50 происходит ровным счетом ничего. При том, что в первые 40 минут случаются 4 сцены диалогов. В одной из них Фьюри рассказывает, как поедал курочку с мамой в поезде во время поездки. Остальные я не запоминал даже.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 18:24  
цитата Zombieset
В одной из них Фьюри рассказывает, как поедал курочку с мамой в поезде во время поездки.

Огонь, люблю такое.^_^ Обязательно надо посмотреть.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2023 г. 12:27  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2023 г. 17:19  
После третьего эпизода однозначно нет сомнений, что Secret Invasion представляет собой унылый шпионский разговорный тв-формат. События столь вяло и нескоро развиваются, что страшно за будущее сценаристов и вселенной.
Страницы: 123...130131132133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх