Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:10  

цитата Farit

В натуре, кто-то считает, что Тони Старк — это костюм, а не голова?
Guyver, вы хоть один комикс про него прочитали, чтобы такое городить?

сообщение модератора

Farit, обращаю внимание, что подобный стиль общения исторически не принят на данном ресурсе и более того — противоречит его регламенту:

цитата

2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
[...]
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.

В связи с этим огромная и убедительная просьба — чтобы исключить жестокую расправу применение законных санкций в Ваш адрес, пересмотреть стиль общения: избегать завуалированных оскорблений, провокаций, не эксплуатировать душевную доброту лояльность модераторов и интеллигентность пользователей, с которыми вы вступаете в дискуссии.
Спасибо за понимание.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:42  
Посмотрел Endgame. Прошлая часть оставила равнодушным с лёгким налётом недовольства. Эта — прям зашла-зашла. Всё не месте и эпик, фансервис, и драма, и комедия. И Таноса с его идиотскими (и не работающими) идейками больше не пытались очеловечить и оправдать — зачётный злодей получился на этот раз.
Повеселило, что в итоге

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всех опять спасли два белых, богатых мужика-американца, а остальные так... рядом постоять вышли.

:-))) Как после такого в наш просвещённый 21-й первый век Файги и Ко не распяли (виртуально, конечно, сугубо виртуально, в Твиттере) непонятно...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 14:12  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 14:19  
у профессора Ксавьера будет золотая цепуха, а Магнето — играть на саксофоне и читать рэп :cool!:
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 14:40  
Burn_1982 лысина и кресло — канон, хорошо хоть от него не отошли. Бред.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:03  
Ещё одна загубленная франшиза от Диснея. Впрочем, это было вполне ожидаемо.

newcomer это типа камень в огород профессора Маккэвоя? :-)))
Кадр если что из пародийного фильма "Супергеройское кино".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:27  
Guyver нет, просто фанаты Людей Икс будут негодовать, если так оно и случится.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:32  

цитата Guyver

это типа камень в огород профессора Маккэвоя?

По мне так и Фассбендер так себе замена Иэну Маккеллену.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 20:20  
Марвеловская лента новой Фазы «Шанг-Чи и Легенда десяти колец» имеет строго азиатский оттенок — начиная с сюжета и заканчивая актёрским составом. Режиссёр фильма Дастин Креттон рассказал, как именно он собирается воспользоваться этим богатым арсеналом:
«Нам нужно больше фильмов и больше сюжетов, которые покажут самые разные этнические группы совершенно по-новому. С «Шанг-Чи» мы пытаемся создать нечто, что лучше всего отражает реальную жизнь азиатов и азиатов американского происхождения. Наше кино избавит зрителей от многих стереотипов».
Также Дастин признался, что не сразу согласился на режиссуру и сперва проконсультировался с Бри Ларсон, Райаном Куглером и Тайкой Вайтити. Узнав, что в Marvel можно жить, он взялся за проект.
«Шанг-Чи» выходит 12 февраля 2021 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:35  
"Мстители: финал" стал лучшим кинокомиксом года по версии Сатурн, а Роберт Дауни мл. стал лучшим киноактером. Вполне заслуженно!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 17:58  
Guyver

цитата

"Мстители: финал" стал лучшим кинокомиксом года по версии Сатурн, а Роберт Дауни мл. стал лучшим киноактером. Вполне заслуженно!

Здесь просто необходимо добавлять: ИМХО ;-)
Потому как лично по мне, например, "Финалу" до "Войны бесконечности"... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 18:42  

цитата Seidhe

Потому как лично по мне, например, "Финалу" до "Войны бесконечности"...

Ну а как лично по мне, всем предыдущим 22 фильмам, включая "Войну бесконечности" до "Финала" как до Луны и обратно ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 19:10  

цитата Guyver

"Мстители: финал" стал лучшим кинокомиксом года по версии Сатурн, а Роберт Дауни мл. стал лучшим киноактером. Вполне заслуженно!


Несмотря на изобилие комиксоидов в 2019 году, очевидное решение.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 21:49  
Стоило студии Disney закрыть сделку с корпорацией Fox, как зрители бросились обсуждать перспективы появления Людей Икс в киновселенной Marvel. К сожалению, фестиваль «Комик-Кон» и выставка D23 так и не прояснили планы компании в отношении мутантов. Похоже, зрителям не стоит переживать за судьбу учеников Чарльза Ксавьера. Ходят слухи, что марвеловцы уже готовятся к перезагрузке франшизы.
Поговаривают, что Кевин Файги доверит съемки новых «Людей Икс» Джоссу Уидону, который уже сотрудничал с киноотделом Marvel в работе над первыми и вторыми «Мстителями». Создатель «Агентов Щ.И.Т.» и «Светлячка» является гуру ансамблевых фильмов и сериалов, а потому его кандидатура идеально подходит для того, чтобы познакомить зрителей с новым актерским составом франшизы. Более того, Уидон прекрасно знаком с миром мутантов. В конце 90-х он написал предварительный сценарий оригинальных «Людей Икс», а в 2004 году поучаствовал в создании популярного комикса Astonishing X-Men.
Также, если верить инсайдерам, в настоящий момент Marvel также ведет переговоры с Дензелом Вашингтоном. Двукратный лауреат премии «Оскар» претендует на роль Магнето, а значит, компания Файги планирует переписать биографии некоторых мутантов:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 21:32  
Если верить источнику Geeks WorldWide, Marvel обратила внимание на ещё одного приобретённого у FOX персонажа и активно принялась за разработку сольника Серебряного Сёрфера.
Представитель продвинутой расы гуманоидов с планеты Зенн-Ла по имени Норрин Радд был создан Джеком Кирби и впервые появился на страницах комиксов в 1966 году. С тех пор на больших экранах он успел засветиться лишь единожды — в 2007 году в фильме «Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного Сёрфера», где его сыграл Даг Джонс, а озвучил Лоуренс Фишбёрн.
«Серебряный сёрфер — это тот фильм, который я хочу cнять. Я готов на что угодно ради этого, потому что визуально с ним можно сделать то, что Вачовски сделали со Спиди-гонщиком. В то же время здесь есть глубокая эмоциональная история, когда Норрин Радд должен сделать выбор, чтобы спасти свою планету».
Привлечён ли он к разработке — неизвестно, но со стороны Marvel было бы крайне недальновидно оставить не у дел человека, столь искренне увлечённого темой.
Если фильм и увидит свет, то точно не раньше 2022 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 15:09  
В августе было официально объявлено о запуске в разработку многосерийного супергеройского экшена «Мисс Марвел» о первой супергероине-мусульманке, получившей сольный комикс. Портал DiscussingFilm сообщает, что съёмочный процесс собираются запустить в сентябре 2020 года.
Нужно отметить, что сериал от Disney+ совершенно точно войдёт в канон MCU и, как и другие марвеловские проекты потокового сервиса, а также — окажет значительно влияние на будущие полнометражные постановки вселенной.
Сам персонаж впервые появился на страницах комиксов в далёком 1976 году, и на сегодня последним его воплощением является девушка-подросток Камала Хан — американка пакистанского происхождения. Она из религиозной семьи и проживает в Нью-Джерси. Главной суперсилой Камалы является способность растягивать и деформировать своё тело.
За сценарий отвечает шоураннер проекта Биша К. Али («Сексуальное воспитание», «Четыре свадьбы и одни похороны»).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 14:31  
Компания Walt Disney начала официальную кампанию по выдвижению фильма «Мстители 4: Финал» на главные награды Американской Киноакадемии — «Оскар 2020». Об этом свидетельствует запуск официального сайта, на котором перечисляются даты и места показов картины для членов этой организации.
В мероприятиях будут принимать участие создатели «Мстителей 4», в том числе сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили. В каких именно номинациях картина будет бороться за награды, пока неизвестно. Одним из вероятных претендентов пока считается исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни-мл.
«Мы не снимаем фильмы для наград. Но я просто хочу обратить внимание на одного из участников проекта, и это Роберт Дауни мл. Я не помню, чтобы я видел когда-нибудь, чтобы зрители в зале реагировали так, как они реагировали на Роберта в этом фильме. Люди в кинотеатрах кричали, буквально задыхаясь. Это очень редкий случай, когда удается настолько тронуть совершенно разные аудитории во всем мире до такой степени. Мы никогда не видели ничего подобного, и если уж это не заслуживает «Оскара», я не знаю, что тогда заслуживает», — говорил в одном из интервью создатель «Мстителей 4» Джо Руссо.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 16:58  
Джо Руссо абсолютно прав, и сам фильм и Дауни заслуживают оскары :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 22:01  
Странно. А почему не капитаншу Марвел? :-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2019 г. 22:33  

цитата Минск

Странно. А почему не капитаншу Марвел?


У неё уже есть. :-[
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie
Страницы: 123...9293949596...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх