Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 19:41  

цитата coffein

пост в стиле раньше трава была зеленее

Ну если такое же мнение у можно сказать великих людей от мира кино — значит это не мой бзик, а объективная вещь. Тем более я свою точку зрения обосновал, а непросто написал — раньше лучше. Вы можете обосновать в чем сила этих фильмов, в свою очередь.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:12  

цитата Guyver

Фрэнсис Форд Коппола назвал фильмы Marvel отвратительными.
Отчасти это уже напоминает какой-то вброс, с целью потроллить публику. а отчасти похоже на старческий гундеж.
А что, очень похоже, сентенции в духе, "читаете свое фэнтези, что это вообще за сказки?!! Нет бы классику, Достоевского, Толстого, советских классиков бы перечитали!"
Много раз в живую слышал подобное от представителей старшего поколения ( в том числе от собственных родителей).
Ну не было у людей поколения Копполы и Скорсезе в то время подобных фильмов, направленных на получение удовольствия от видео ряда, вкупе с динамичным фантастическим сюжетом и приключениями героев.
Люди, для которых пределом динамических сюжетов были вестерны и авантюрно-приключенческие фильмы, ведут себя, при всех своих заслуженных наградах и багаже снятых картин, как старые деды на лавочке


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:22  

цитата Ravenor

вестерны и авантюрно-приключенческие фильмы

Если Вы читали пост Ганна, да и вообще, эти жанры соотносятся с Фордом, Леоне и прочими.

цитата Ravenor

Ну не было у людей поколения Копполы и Скорсезе в то время подобных фильмов, направленных на получение удовольствия от видео ряда, вкупе с динамичным фантастическим сюжетом и приключениями героев.

Коппола и Скорцезе не так стары. И действующими режиссерами застали времена Звездных войн, Терминатора, бертоновских Бэтменов, Чужих. Эти фильмы достаточно фантастичны и динамичны ?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:37  

цитата brokenmen

Коппола и Скорцезе не так стары. И действующими режиссерами застали времена Звездных войн, Терминатора, бертоновских Бэтменов, Чужих. Эти фильмы достаточно фантастичны и динамичны ?

Очень динамичные.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:40  

цитата brokenmen

значит это не мой бзик, а объективная вещь.

Так и есть. Да что там говорить, сами фанаты Марвел признают, что эти фильмы ни на что не претендующие качественные аттракционы. Только вот на мой взгляд, ничего качественного в них нет. Ни красивого визуала как у Снайдера, Пройаса, Хьюза, Вильнева. Ни зрелищного экшена как у Вачовски, Бэя, Форсажей. Ни драматичного сюжета как в Звездных войнах, Гарри Поттере, Темном рыцаре. Зато есть гэговский юмор, рассчитанный на подростков, который делает фильмы ещё хуже. Абсолютно стерильные, выхолощенные картины, вместо восторга вызывающие лишь недоумение.

За исключением Финала, конечно же.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 20:43  

цитата brokenmen

И действующими режиссерами застали времена Звездных войн, Терминатора, бертоновских Бэтменов, Чужих. Эти фильмы достаточно фантастичны и динамичны ?


Дело тут не в "действующих режиссерах", а, скорее, в том, что они смотрели детьми и подростками — внутренним ориентиром остается, обычно, именно это.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:02  

цитата Camel

Очень динамичные.

Я в курсе, что в 60-е ( вроде ), Бэтмен был комедийным персонажем. Несколько серий того сериала доступны для скачивания. Но я вроде о другом писал времени.

цитата Guyver

Зато есть гэговский юмор, рассчитанный на подростков

Значит не мне одному он кажется неуместным. Мне кажется, что в фильмах про супергероев должна быть некая умеренная пафосность, глупый юмор же сбивает с нужной волны — вроде мир спасать собрались :-)
vxga В любом случае люди, которые снимали отличные фильмы, могут отличить хорошие от плохих, независимо от среды в которой у них происходило формирование взглядов. У меня лично любимые фильмы есть из разных временных периодов и жанров. Так что дело только в качестве контента.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:10  

цитата Guyver

Ни зрелищного экшена
серьёзно? скажем, с трудом можно вспомнить что-то более зрелищное, чем битва в Нью-Йорке в первых Мстителях, да и отдельных классных моментов по всем фильмам куча наберётся


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:21  

цитата Guyver

За исключением Финала, конечно же.

Endgame — закономерный итог 11-летнего развития и вишенка на торте. Без вороха предыдущих фильмов франшизы он не просто ничего не стоит, он не существует.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:28  

цитата brokenmen

Значит не мне одному он кажется неуместным. Мне кажется, что в фильмах про супергероев должна быть некая умеренная пафосность, глупый юмор же сбивает с нужной волны — вроде мир спасать собрались

Абсолютно те же мысли :beer:
Неуместные шутки напрочь убивают эмоциональный накал. Хорошо хоть им хватило ума финальную битву в Финале выдержать в серьезном тоне.
По этой же причине кстати не люблю жанр сенен в аниме.

цитата technocrator

с трудом можно вспомнить что-то более зрелищное, чем битва в Нью-Йорке в первых Мстителях

На мой взгляд, ничего особенного. Битва за Зион в третьей Матрице, битва Супермена и Зода в Человеке из стали, финальная битва в третьих Трансформерах в разы зрелищнее.

цитата bubacas

Endgame — закономерный итог 11-летнего развития и вишенка на торте. Без вороха предыдущих фильмов франшизы он не просто ничего не стоит, он не существует.

Вот именно, вишенка. А могло получиться что-то менее вкусное. Но создатели добавили мрачности, драматичности, крутых сюжетных поворотов и вышел шедевр.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 21:32  

цитата Guyver

Битва за Зион в третьей Матрице, битва Супермена и Зода в Человеке из стали
ну вот тоже на вкус... если Матрицу вспоминать, так в первую очередь битву с клонами и погоню из второй части


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 22:28  

цитата brokenmen

И действующими режиссерами застали времена Звездных войн, Терминатора, бертоновских Бэтменов, Чужих. Эти фильмы достаточно фантастичны и динамичны ?
Вопрос в том, смотрели ли они эти картины.
Марвел, как ни крути, сейчас очень на слуху, их фильмы ругают, либо хвалят, с чем-то сравнивают, поневоле захочется высказаться.

цитата vxga

Дело тут не в "действующих режиссерах", а, скорее, в том, что они смотрели детьми и подростками — внутренним ориентиром остается, обычно, именно это
Вот, да, именно об этом же подумал, когда говорил про вестерны и пр.
"Как это может привлекать, что в этом такого интересного? В мое время такого .... не было!", мне кажется именно непонимание этих моментов и заставляет мэтров кинематографа высказываться в духе "это не кино"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 22:36  

цитата Ravenor

Вопрос в том, смотрели ли они эти картины.

Эти фильмы думаю посмотрели жители самых глухих деревень :-)

цитата Ravenor

"Как это может привлекать, что в этом такого интересного? В мое время такого .... не было!"

В их детство может и не было. Но жанр кинокомикса совсем не нов, так что сравнить есть с чем.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 22:37  

цитата Guyver

Ни красивого визуала как у Снайдера, Пройаса, Хьюза, Вильнева. Ни зрелищного экшена как у Вачовски, Бэя, Форсажей.
ну на вкус и цвет, конечно, но смотря какие фильмы брать и с чем сравнивать.
Лично мне, помимо 3 Мстителей и заключительной битвы в Финале отложилась в памяти битва за Нью Йорк в 1 части Мстителей, антураж и динамика по ходу действия Стражей Галактик 1.
Смотреть их было интереснее, чем несколько последних частей Трансформеров и Форсажа, да и упомянутой выше Битвы Супермена и Зодда (в этот момент вообще уходил на кухню зачем-то, вообще эмоций их схватка не вызвала, смотрел, как рядовой мордобой в кино)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 22:57  

цитата brokenmen

Ну если такое же мнение у можно сказать великих людей от мира кино — значит это не мой бзик, а объективная вещь.

Недавно читал подборку от "Weekend" (приложение к газете "Коммерсантъ") как одни известные личности в общей сфере деятельности критикуют других (режиссёры — режиссёров, писатели — писателей). Там довольно забавно, сразу сбивает пафос по отношению к "Великим людям".:-))) Так что в данном случае эта критика льёт воду на марвеловскую мельницу — даже они это смотрят и критикуют :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 03:09  
Всё просто. Если бы фильмы Марвел были откровенным трэшем, то о них бы никто из маститых режиссёров и не говорил бы. А поскольку фильм Марвел всегда событие вовсе не рядовое, то значит достойно внимания, в том числе и мэтров кино.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 07:09  

цитата shack4839

Там довольно забавно, сразу сбивает пафос по отношению к "Великим людям".


Именно. Творческие люди, не только в кино, так устроены, что часто "мажут" в своих оценках творчества, причем как чужого, так и своего — особенно, если чужое творчество выходит за рамки их сферы интересов. Мне, к примеру, список Тарковского попадался — местами был не менее смешно, чем эти высказывания Копполы и Скорсезе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 14:34  
Выложен список возможных дат премьер будущих фильмов Marvel https://regnum.ru/news/cultura/2755568.html


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 17:56  
Неоднократный лауреат Каннского кинофестиваля Кен Лоуч выступил с критикой фильмов Marvel

цитата

"Их делают как товары потребления, как гамбургеры. Здесь все дело в создании товара, который принесет прибыль большой корпорации. Эти фильмы — циничное занятие. Рыночное упражнение, никак не связанное с искусством кино", — считает Лоуч, пишет "КиноПоиск".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:23  
                                                                           Киновселенная Marvel прогонит Соколиного Глаза?
Джереми Реннер может лишиться работы?
Судебное разбирательство между Джереми Реннером и его бывшей женой — Сонни Пачеко, принимает новый оборот. По её словам, Реннер был весьма пристрастен к выпивке и пьяным дебошам, а однажды даже оставил кокаин в ванной в том месте, до которого легко могла бы добраться их дочка Эйва.
Однако самыми шокирующими были следующие слова:
«Он однажды засунул себе в рот пистолет, угрожая убить себя и выстрелил в потолок, пока Эйва спала в своей комнате».
Слова Пачеко подтверждают три бывшие подружки самого Реннера, заявляющие, что он действительно имеет привычку оставлять кокаин в ванной без присмотра. Также с их слов следует, что Реннер весьма пристрастен к «тройничкам» на вечеринках, а однажды и вовсе создал аккаунт в Snapchat с инициалами своей дочери, чтобы обмениваться фото эротического содержания. Подруга Реннера — Лили Фагет — заявляла, что учавствовала с актёром в одних из таких «тройничков», после которых Эйва спустилась за отцом.
«Я была так шокирована, когда узнала, что Эйва там присутствовала».
На этом подробности не заканчиваются. Кармен Орфорд — одна из таких бывших подружек звезды — рассказала, что тот присылал ей фото, где актёр «трогает себя» и пишет о том, как же хочет «наказать» её. К обвинениям присоединилась и бывшая няня Эйвы — Наоми Мур. Она заявляет, что Реннер частенько проводил пьяные вечеринки, из-за которых его дочка плохо спала, а также приглашал к себе домой огромное количество женщин.
Сам Реннер всё отрицает и сам обвиняет жену в промискуитете, жадности и желании демонизировать бывшего супруга, а также в плохом влиянии на дочь из-за своего увлечения эротической скульптурой. Также Джереми добровольно прошёл проверку на наркотики. Тесты показали, что как минимум в течении трёх месяцев он был чист.
Как бы ни закончились трения между Реннером и Пачеко, само наличие такого горячего скандала не может не привлечь внимание Marvel, ведь звезда является ключевым актёром в грядущем сериале про Соколиного Глаза. Уже успели поползти слухи о том, что Marvel рассматривает вариант и вовсе отказаться от участия Реннера в сериале.
Наступит ли студия на грабли Джеймса Ганна опять и что же ждёт Соколиного Глаза в его собственном сериале?
Страницы: 123...9596979899...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх