Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 18:47  
Странным является уже само желание выделить собственный проект для Соколиного Глаза. Инопланетянин-Бог, практически неуязвимый мутант-разрушитель, практически неуязвимый сверхсильный человек, гениальный изобретатель в костюме-сверхоружии, сексуальная шпионка и... чувак, который просто метко стреляет из лука? ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 19:02  

цитата Fox_Reinard

и... чувак, который просто метко стреляет из лука?

Про него есть отличная серия комиксов от Мэтта Фракшена, её даже на русском издавали — судя по всему, будущий сериал частично на ней основывают, это своего рода детективная комедия. Нужно просто опустить персонажа на "стрит-уровень" аки Сорвиголову и всё.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 19:17  
Да он настоящая рок звезда! Трехколесные велосипеды, кокс
Нормальный мужик! Оскара ему!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 19:45  

цитата febeerovez

Нужно просто опустить персонажа на "стрит-уровень" аки Сорвиголову и всё.

В таком антураже — да, был бы ещё более-менее убедителен.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 22:46  

цитата Burn_1982

заявляющие, что он действительно имеет привычку оставлять кокаин в ванной без присмотра


:-))) Ой не могу, Соколиный глаз оставляет кокаин без присмотра. )))
Давно так не ржал.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 23:35  
Рената Литвинова высказалась по поводу Марвел
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 07:28  
Тут Скорсезе, Коппола, Филлипс и Ганн хором спрашивают: кто это- Рената Литвинова?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 17:25  
                                                                                     Битва за Мarvel: продолжение.
Снежный ком дискурса «кино Marvel — тухлый продукт или норм тема?» продолжает набирать обороты. К Мартину Скорсезе и Фрэнсису Форду Копполе присоединились Кен Лоуч и Фернанду Мейрелиш. Когда Лоуча в интервью для Sky News спросили, что он думает про супергеройские фильмы, то он ответил следующее:
«Они созданы как предмет потребления… Как гамбургеры, например. Главное — создать продукт, выгодный большой корпорации. Это циничное, маркетинговое упражнение, не имеющее ничего общего с искусством кино».
Мейрелиш же был чуть более нейтрален в своих словах. На кинофестивале в Мумбаи он высказался:
«Я не могу сказать ничего против высказывания Скорсезе, так как не смотрю фильмы Marvel. Восемь лет назад я видел «Человека-Паука» и всё. Мне такое не интересно. Это не значит, что всё плохо. Не знаю, было ли это картиной Marvel, но я посмотрел первого «Дэдпула», и он был очень очень хорош: у него потрясающие боевые сцены. Затем я попытался посмотреть сиквел, будучи в самолёте. Я сдался через полчаса».
А также, оказывается, Педро Альмодовар ещё в апреле высказывался о супергеройских картинах. Его взгляд на кинокомиксы несколько эксцентричен:
«Есть много-много фильмов про супергероев, однако все они стерильные. У супергероев не существует сексуальности, гендер не определён и не очерчен так ярко, а самое важное — это приключение. Вы можете найти множество независимых фильмов, куда лучше исследующих этот вопрос. Я отчётливо ощущаю присутствие таких вещей в Европе и Испании, у меня было бы куда больше свободы, работай я там».
И вот вышеупомянутый снежный ком докатился до Боба Айгера, не преминувшего кинуть ответной шпилькой в Скорсезе и Копполу:
«Когда Коппола говорит, что эти фильмы «презренны», мне кажется что он его употребляет не по делу. Я бы лучше использовал его по отношению к серийным убийцам».
После комментария они «не понимают то, что критикуют», Айгер продолжил:
«Я поражён этим. Если они хотят жаловаться на такое кино, то это определённо их право. Просто это кажется таким большим неуважением ко всем людям, работавшим над этими фильмами и вкладывавшим в них свою душу и талант в такой же степени, как они (Скорсезе и Коппола). То есть, вы мне говорите, что Райан Куглер со своей «Чёрной Пантерой» сделал что-то меньшее, чем Мартин Скорсезе или Фрэнсис Форд Коппола когда-либо добились своими фильмами? Да бросьте. Это же смешно».
Джон Фавро же для ресурса CNBC сказал следующее:
«Скорсезе и Коппола мои герои и заслужили право на выражение любого своего мнения. Я бы не занимался сейчас тем, чем занимаюсь, не проложи они дорогу в кинематографе. Они служат для меня источником вдохновения, вы можете это отследить аж до моих «Тусовщиков».


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 22:23  
Осеннее обострение у них там, что ли?
Раньше киношники как-то более уважительно относились к труду друг друга.
И если кто-то успешно снимал тупые боевики, то мэтры не тыкали в него пальцем, и не говорили, что он производит шлак.
Ну, в публичном пространстве во всяком случае.
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 00:37  
Минск Вам не хватает лицемерия в современном мире? Лоуч просто назвал вещи своими именами и только. Сори, я вот смотрел некоторые из последних блокбастеров и реально возникает ощущение, что их создатели считают меня свиньей и поэтому кормят отбросами (речь, если что, о последних звездных войнах и фильмах дс). И эти фильмы так плохи именно потому, что создаются именно исключительно как "продукт", поэтому режиссеров постоянно заставляют переснимать, доснимать, вырезать из фильмов то, что, как кому-то кажется, не входит рецепт "блокбастера". И вот выходит шлак, и вместо того, чтобы утонуть в критике — он собирает миллиарды.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 07:32  

цитата Минск

Осеннее обострение у них там, что ли?
Когда Марвел ругает одобривший создание игры по "Апокалипсису сегодня" продюсер "Джипер Криперс" — это похоже на зависть, обострившуюся на фоне сборов битвы с Таносом.
А насколько Скорцезе разбирается в фантастике и ее зрителях, известно по Хранителю времени и Новому Франкенштейну.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 08:48  

цитата Burn_1982

То есть, вы мне говорите, что Райан Куглер со своей «Чёрной Пантерой» сделал что-то меньшее, чем Мартин Скорсезе или Фрэнсис Форд Коппола когда-либо добились своими фильмами?


Нууу, вот это сравнение уже и правда граничит с наглостью. Это примерно как заявить, что Бри Ларсон живее и обаятельнее Одри Хепберн, ага. В остальное — мэтры что-то зарвались. :) Единственно. что — слова Альмадовара выглядят каким-то обрывком, может, из контекста было понятнее, что он имел в виду.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 09:52  
heleknar

цитата

Снежный ком дискурса «кино Marvel — тухлый продукт или норм тема?» продолжает набирать обороты. К Мартину Скорсезе и Фрэнсису Форду Копполе присоединились Кен Лоуч и Фернанду Мейрелиш.

Тут Рената Литвинова спрашивает: а кто это, Кен Лоуч и Фернанду Мейрелиш? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 09:58  
Чеширов

цитата

эти фильмы так плохи именно потому, что создаются именно исключительно как "продукт", поэтому режиссеров постоянно заставляют переснимать, доснимать, вырезать из фильмов то, что, как кому-то кажется, не входит рецепт "блокбастера". И вот выходит шлак, и вместо того, чтобы утонуть в критике — он собирает миллиарды.

Браво! Шикарнейшая формулировка!

vxga

цитата

это сравнение уже и правда граничит с наглостью.

Да Вы что! Не смогли проникнуться монументальностью "Чёрной пантеры"? Это же шЫдевр на века! :-D


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 10:56  

цитата Mishel78

Всё просто. Если бы фильмы Марвел были откровенным трэшем, то о них бы никто из маститых режиссёров и не говорил бы. А поскольку фильм Марвел всегда событие вовсе не рядовое, то значит достойно внимания, в том числе и мэтров кино.

Как говорил капитан Джек Воробей:
- Но вы обо мне слышали


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 11:39  
Наверное, обидно, когда ты снимаешь десятилетия, все критики исходят розовыми слюнями, когда пишут про твои кинофильмы, получен ранг живого классика и тут вдруг приходят наглые мегакорпорации типа Марвела и начинают штамповать бездушные аттракционы, которые собирают миллионы долларов.
Вопрос только в том — а почему им обидно? Ну, то есть, я имею в виду — они для снимают кино для людей, или для самоудовлетворения? Если для людей, то люди выбирают "аттракционы" от Марвела. Это их право. "Покупатель всегда прав, пока платит" (с) Если же они такие все из себя творцы нетленок и делают высокое искусство, успех "аттракционов" тоже не должен их волновать, поскольку разные аудитории.
И в том и в другом случае эти их высказывания выглядят как снобистское брюзжание, за которым прячется маленькая гаденькая зависть. :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 12:56  
Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов «парками развлечений». Слова актера приводит издание Comic Book.
По словам Камбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против «любой монополии в прокате», но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов «не являются кинематографом». «Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному», — сказал он.
Мнение Мартина Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик — Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам «отвратительными». В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.
В свою очередь Боб Айгер, всерьёз задетый за живое, сделал ещё одно заявление, на этот раз ресурсу The Insider:
«Это не задевает меня. Меня больше волнует то, что это может задеть людей, которые работают над этими фильмами. Скорсезе и Коппола просто не видели, как аудитория реагирует на фильмы Марвел. Они высказали свои собственные мнения. Я уважаю Фрэнсиса Копполу и Мартина Скорсезе за фильмы, которые они создали и которые мне нравятся. Мы все смотрели их фильмы. Но когда Фрэнсис сказал, что фильмы Марвел «отвратительны», к кому он обращался? К Кевину Файги, который отвечает за киновселенную? К Тайке Вайтити, который снимает фильмы? К Райану Куглеру, который пишет сценарии? К Скарлетт Йоханссон или Чедвику Боузману? И я могу назвать ещё многих, того же Роберта Дауни мл. Так что я не понимаю, кого они пытаются критиковать. Мы просто снимаем фильмы, которые нравятся людям».


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 12:56  

цитата Fox_Reinard

а почему им обидно?

Скорсезе высказался достаточно четко: его беспокоит, что такие пустышки захватывают кинотеатры, а настоящее кино остаётся в тени.

цитата Fox_Reinard

И в том и в другом случае эти их высказывания выглядят как снобистское брюзжание, за которым прячется маленькая гаденькая зависть.

Совсем не выглядат. И Скорсезе и Коппола живые классики Голливуда, которые своими шедеврами навечно вписали свое имя в историю. И у Копполы, и у Скорсезе есть как Оскар за лучший фильм, так и Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля. Такие награды, которых нет ни у одного из 23 фильмов КВМ. Скорсезе через месяц выпустит "Ирландца", который критики уже вознесли до небес. Фильмы Копполы вообще занимают 2 и 3 места лучших фильмов IMDB.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 13:05  

цитата Guyver

его беспокоит, что такие пустышки захватывают кинотеатры, а настоящее кино остаётся в тени.


Со Скорсезе — можно понять. да: "Ирландец" , по сути, выходит на "Нетфликс", предыдущие его проекты тоже не были особо успешны, емнип — то же "Молчание" фильм очень сильный, но нишевый. С Копполой чуть сложнее — особо авторской тематикой он редко страдает, но.. какой там у него последний действительно успешный фильм был? "Дракула"?
При том, что да — былые заслуги их обоих, как режиссеров, весомее. чем у любого режиссера КВМ.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 13:11  
vxga Коппола зато сейчас работает над проектом мечты "Мегаполис", который вынашивал в планах 20 лет)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...96979899100...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх