На зов скорби сериал 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На зов скорби (сериал, 2012-...)»

На зов скорби (сериал, 2012-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 15:26  


Les Revenants / На зов скорби (другой вариант перевода "Вернувшиеся") — французский многосерийный мистический триллер, впервые показанный на телеканале Canal+. Первые показы сериала получили массу положительных отзывов, а авторитетное французское издание Либерасьон сравнила атмосферу «На зов скорби» с культовым сериалом Дэвида Линча «Твин Пикс».

Сюжет: В горном городке, над которым возвышается гигантская дамба, в один и тот же день люди разного возраста и из разных слоев общества пытаются вернуться к себе домой, полностью дезориентированные. Они еще не знают, что они умерли много лет назад, что они совсем не постарели и что никто их не ждет. Решив снова занять свое место в жизни, место, которого больше не существует, мало помалу они обнаруживают, что они не единственные вернувшиеся и что их возвращение сопровождается другими, все нарастающими странностями.

Композитор: Mogwai

____________________________
В 2015-м году на американском кабельном канале A&E стартовал римейк Возвращенные / The Returned, успешно закрытый после первого сезона из-за низких рейтингов.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:08  

Американцы лицом не щелкают
:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 14:26  
Всё таки чрезмерно растянут сериал. Первый сезон толком ничего не объясняет, лишь больше вопросов появляется после просмотра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 02:08  
Ну что, кто-нибудь начал смотреть американскую версию? Стоит оно того, или такая же шляпа?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 12:47  
Съемки второго сезона опять перенесли. На этот раз на осень текущего года.
Не пойму я что-то этих европейцев.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2014 г. 13:51  

цитата LeMax

Ну что, кто-нибудь начал смотреть американскую версию?

Там где Форман из Хауса играет главного героя? Заснула, недосмотрев первую серию.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2014 г. 22:06  

цитата LeMax

Ну что, кто-нибудь начал смотреть американскую версию? Стоит оно того, или такая же шляпа?

Посмотрела первый сезон полностью. Это не американская версия — ее еще только собираются выпускать, а продукт со сходной тематикой. 8-)
У французского сериала хороша атмосферность, но на меня он действовал — честно скажу — депрессирующе.
Американская попроще, персонажи посимпатичнее, и смотрелось на порядок легче — 40 минут эпизода просто не замечаешь.
Но оборвали американский на полпути с явной заманухой на продление. :-)
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 01:38  

цитата Gynny

Это не американская версия — ее еще только собираются выпускать, а продукт со сходной тематикой.

Это именно версия той же идеи. Американцы экранизировали роман Джейсона Мотта, который подсмотрел у французов, которые сделали сериальный ремейк одноименного фильма 2004 года, который снят (и это похоже на правду) по мотивам японского фильма 2002 года Yomigaeri . Идея одна, детали разные. Но тут уж локальные сценаристы стараются кто во что горазд.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 01:53  

цитата LeMax

Это именно версия той же идеи. Американцы экранизировали роман Джейсона Мотта, который подсмотрел у французов, которые сделали сериальный ремейк одноименного фильма 2004 года, который снят (и это похоже на правду) по мотивам японского фильма 2002 года Yomigaeri . Идея одна, детали разные. Но тут уж локальные сценаристы стараются кто во что горазд.

Что, однако совсем не отменяет того факта, что американский телеканал A&E действительно купил права на производство римейка французского сериала, его премьера должна состояться уже в следующем году. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 02:03  

цитата LeMax

по мотивам японского фильма 2002 года Yomigaeri

добавлю, кстати, что этот фильм активно прокатывался в Штатах и тоже вполне мог послужить источником вдохновения для товарища Мотта

цитата fox_mulder

Что, однако совсем не отменяет того факта, что американский телеканал A&E действительно купил права на производство римейка французского сериала, его премьера должна состояться уже в следующем году.

а вот эта штука будет уже ремейком, хотя называться будет в точности как роман Мотта The Returned (по которому снят сериал Resurrection);-), что вносит ещё большую путаницу во всю эту историю


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2014 г. 09:47  
Ну, я и написала, что не прямой ремейк, который еще планируется выпустить, а фантазия по отдельному сценарию на тему воскрешения.
Черт — неужели непонятно пишу?! %-\
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 11:45  
Американский вариант посмотрела первым. В основном понравился — люблю истории про маленькие сонные городки в духе Стивена Кинга. Кстати, на том же "Под куполом" сильно клонило в сон, а "Воскрешение" смотрелось с интересом.
Единственно, что доставало — сильно похожие, на мой взгляд, актрисы, исполнявшие роли Мэгги и Рейчел.
"На зов скорби" посмотрю обязательно.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 08:40  
Тем временем в США вышел полноценный римейк. Уже две серии.
Телеканал A&E так же транслирует "Мотель Бейтса", так что от Возвращенных жду, как минимум, качества и атмосферности, приближенных к оригиналу.

Ну и по этому случаю решил объединить оба сериала в одну тему, как это уже было с темой по Мосту
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:45  
Сначала я "запал" на первую Камиллу, теперь — на вторую :-)))
Вообще очень удачный подбор актрисы, в обоих случаях.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 19:35  

цитата

Телеканал A&E закрыл «Возвращенных» после первого сезона.

Американский ремейк французского сериала «На зов скорби» закрыли в связи с низкими рейтингами — премьера собрала у экранов всего 1,5 миллиона человек.


Ну и ладно :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 20:35  
Смотрел французов — ^_^^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 20:36  
Тизер 2-го сезона французы уже показали. Ждем, когда покажут сам сезон.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 11:00  
Пару раз задавал в сети вопрос на тему Воскрешения и Возвращенных. Я был уверен, что это одна и та же история, даже более того — один и тот же сюжет. И не мог понять, как это случилось? (К римейкам то я привык, но никогда не видел, чтобы одновременно на американском телевидении выходили два одинаковых сериала). В этой теме внесли некоторую ясность. Слышал, что Возвращенных закрыли после первого сезона, а у Воскрешения уже два сезона. А я то как раз собирался смотреть Возвращенных, теперь даже не знаю. Скорее всего, посмотрю французский оригинал и этим ограничусь.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 11:48  

цитата ZviZdeZ

у Воскрешения уже два сезона


его тоже закрыли.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 16:43  
По-моему, ни тот, ни другой американские сериалы даже не стоит и начинать. Достаточно посмотреть На зов скорби.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 16:59  
У Les Revenants ещё и конгениальный саунд от группы Mogwai.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «На зов скорби (сериал, 2012-...)»

 
  Новое сообщение по теме «На зов скорби (сериал, 2012-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх