Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 09:31  

цитата radivoy69

Стартанул седьмой сезон "Бесстыдников"(US). Галлахеры — форева

О, спасибо:beer:

цитата Арина2

Кто ещё, кроме меня, ждёт нового сезона "Ходячих мертвецов"?

Ждёмс:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2016 г. 09:49  
Обычно к сериалам притираюсь тяжело, но за "Атлантой", судя по первым двум сериям, стоит следить. Очень смешная и трогательная комедия без излишнего — пока — мелодраматизма и перешучивания. По словам создателя, сериал, ни много ни мало, для того, чтобы "зрители почувствовали себя чёрными"('Make people feel black', http://www.thedailybeast.com/articles/201...), но без особого мессианства и мифотворчества. Главные герои в меру симпатичные и забавные. Когда в кадре появляется белый, это обычно козёл, но тоже в меру, да и не так их много было, так что ни о каком разжигании расовой вражде речи не идёт. Сюжет развивается довольно медленно(что не есть плохо для нефарсовой комедии). Особенно во второй серии, где он уступает место панорае сцен-баек, разной степени грустности-смешности. Что-то, что напоминает по структуре стэнд-ап — выглядит, однако, органично.
Для тех, кто не выносит рэп, сериал(про рэпера и его двоюродного брата и менеджера), скорее всего, мимо. Но мне, с весьма скудными познаниями в истории и географии хип-хопа, понравилось, то есть какого-то "внутряка" там немного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 20:12  
Вслед за прочитанным "Культом" Образцова хорошо пошла "Пенсильвания" Виноградова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 20:30  

цитата Tavrida

Вслед за прочитанным "Культом" Образцова хорошо пошла "Пенсильвания" Виноградова.


какие именно сезоны понравились?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 20:39  
Отсмотрел две серии Мира Дикого Запада. Дорого, гламурно и завлекает. Продолжаю смотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:02  

цитата metalurg

какие именно сезоны понравились?

Сарказм?
Понравился антураж, все такое туманное, седое.
Легкий налет мистики.
И, конечно, работа Дарьи Семеновой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 10:19  
Дропнул Timeless после 2 серии. Бесит всё — сюжет, герои, их мотивация, общая логика. Испанское Министерство времени гораздо увлекательнее.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 12:03  

цитата Grigorenko

Отсмотрел две серии Мира Дикого Запада

Тоже посмотрели второй эпизод, ну вроде бы интересно, если сильно не придираться.
Больше всего доставляют каверы на пианине — Rolling Stones в пилоте, Radiohead во второй — я даже в ладошки хлопаю, когда узнаю знакомую и любимую мелодию :-))) Ради этого жду следующую серию, какие еще будут песенки?
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 13:10  

цитата TOD

Больше всего доставляют каверы на пианине — Rolling Stones в пилоте, Radiohead во второй
Это понравилось больше самих 2-х серий. Музыкой Rolling Stones, а в частности композицией Paint In Black, сложно что-то испортить. Пока не могу сказать ничего определённого о самом сериале, всё-таки сложно судить по двум сериям, но что-то не цепляет... Чувствуется, что дальше нас ждёт восстание рабов (машин) и мучительные споры "робот ли я дрожащий, или право имею". Но надеюсь, что я ошибаюсь!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 17:36  
Помимо Paint It Black в пилоте еще и кавер на Black Hole Sun.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 19:59  
Попытался смотреть "Тайны Хейвена", точнее — досмотрел первый сезон до конца. Даже при моём невзыскательном вкусе — какая-то унылая попытка снять новые "Секретные материалы" но без Малдера и Скалли. Не, формально даже два детектива, мужчина и женщина, там есть. Но это всё, что о них можно сказать — они там есть. И обо всём остальном тоже примерно так же — оно там есть. "Монстры недели" вызывают только жалость и недоумение, сквозная интрига... ощущение, как от "Комнаты ужасов" в провинциальном парке развлечений — меня пугают, а не страшно. Так и с этими сквозными линиями — меня интригуют типа "что это за татуировки?!", "кто такая эта Люси?!", "что тут происходит?!", но ощущение в конце сезона как в известном меме "О боже мой, да всем нас...ть!"
Просто поразительно, как Стивен Кинг постоянно вляпывается в такой блудняк с экранизациями?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 20:52  

цитата Fox_Reinard

Попытался смотреть "Тайны Хейвена", точнее — досмотрел первый сезон до конца.

А я вроде четыре одолел... но потом стало совсем плохо, то есть примерно как в "Сверхъестественном".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 20:54  

цитата bubacas

А я вроде четыре одолел... но потом стало совсем плохо, то есть примерно как в "Сверхъестественном".

Нечеловеческое терпение ^_^ Впрочем, зато "Сверхъестественное" я смотрел до последних сезонов :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 17:28  
Посмотрел Star Trek: Enterprise. Первый сериал из этой вселенной по внутренней хронологии и первый же мной просмотренный. Не вдаваясь в детали, скажу, что мне понравилось. Как-нибудь надо будет добраться до оригинального сериала, с которого всё началось.
Отмечу обзор сериала в ЖЖ, который и сподвиг меня на просмотр: http://sam-newberry.livejournal.com/50794...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2016 г. 19:19  

цитата VladimIr V Y

Отмечу обзор сериала в ЖЖ, который и сподвиг меня на просмотр: http://sam-newberry.livejournal.com/50794...

Обзор и вправду хорош. Прямо захотелось посмотреть. Я сам сейчас где-то во втором сезоне оригинального сериала, и других не смотрел.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 08:25  

цитата TOD

Ради этого жду следующую серию, какие еще будут песенки?

В третьей не было ??? :-(
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 11:04  
Вот народ пытается выловить и распознать музыку в сериале.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 12:00  

цитата glyce


Вот народ пытается выловить и распознать музыку в сериале

Пока читал тред, пришла мысль, которую там же и высказали:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пианист — это Арнольд
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 12:05  
Нетфликс выложил третий сезон Черного зеркала. На русском пока что с раздражающей рекламой, но вчера не удержались и посмотрели первые два эпизода. Фирменную "британистость" сериал все же подрастерял, но все еще на уровне.
В первой серии улыбнуло появление Теда Касла из BMS, приятно видеть актера. Все ждал, когда он достанет Оксану
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 17:33  
Кляну себя за бессмысленное времяпрепровождение, смотрю 2 сезон Lost, который прогрессивное человечество уже и позабыло. Мыла и ваты больше. Понимаю, что тасуя разных типажей и формы выбора ролей, создатели провоцируют аудиторию на идентификацию.Но. Как дико меня раздражает центральный доктор своим дзержинским оголтелым протекционизмом. Попали в нерв, молодцы.
Страницы: 123...206207208209210...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх