Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 09:49  
Уж не знаю, как там дальше, но первые две серии Фарго-3 вполне приятные.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 13:08  
По просмотру пяти серий восторга поубавилось, но по большей части занятно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 14:40  

цитата Securitron

Заметил, что довольно часто почему-то именно женщины коэновский винегрет не чувствую и не понимают

:-[ Мне сериал понравился, особенно, 1-й сезон, так что посмотрю и 3-й, когда полностью выйдет.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 18:58  
v_lee дак вышел полностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 21:10  
Потратил воскресный день безделью и посмотрел весь третий сезон "Фарго".Сезон откровенно уступает двум предыдущим и большой удачей Ноя Хоули не является. Собственно, сюжет очень прост, количество персонажей невелико. Всякого рода авторские отвлекушки и милые второстепенности не оправдывают стоящую особняком третью серию с Лос-Анджелесом и не сильно интересные мультипликационные вкрапления. Существенной является жанровая погрешность — сериал откровенно работает на поле черного юмора, а в третьем сезоне юмора почти нет и вовсе — а условная манера подачи материала все же не позволяет воспринимать его как драму. В минусе — несильный сценарий, по существу возвращающий к первому сезону с его явлением врага рода человеческого. Вкусовые погрешности в чрезмерном обилии всякого рода выделении на серию наличествуют.
Персонаж Билли Боба все же был насыщенней и интересней, тогда как Вельзевул в исполнении Тьюлиса все больше берет внешней фактурой, славянскими корнями и прочими жанровыми клише. Сценарий писался не без оглядки на Стивена Кинга вообще и "Необходимые вещи", в частности. В финальной сцене детективу следовало выпустить бумажного змея — ну все и стало бы на свои места.
Увлекшийся иными проектами Хоули абсолютно прав в том, что с этим сериалом надо делать большой перерыв — и не факт, что нужно возобновлять. Третий сезон здесь — как третий сезон великого Ганнибала Фуллера ( провал и холостой ход при бесспорных мини-находках).
И все же лучше с умным потерять. При неудаче сезона мне третий Фарго представляется ( по амбициям, кастингу, музыкально-визуальным достоинствам) несопоставимым , допустим, с как бы удачными "Очень странными делами". Авторская раскованность, проявляющаяся во вкраплении музыкальных тем "Пети и волка" с раздачей партий персонажам, открытом финале, выдумкой всяких сценок со зверьми и арбалетами, а затем — вполне в духе Коэнов — сценкой в боулинге, откровенно впечатляет. Не ахти какой сезон — но это все одно щедрое и яркое зрелище с уймой находок и примочек.
А еще хороша сама по себе Кэрри Кун. У нее совершенно невыдающаяся работа , да и персонаж — чистая функция, слабо влияющая на драматическую часть сюжета. Но манера работы у нее какая-то британская, сдержанная и непривычная в такого рода картинах. Тьюлис, напротив, отвязался как никогда ранее и покривлялся от души.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 22:55  

цитата prouste

При неудаче сезона мне третий Фарго представляется ( по амбициям, кастингу, музыкально-визуальным достоинствам) несопоставимым , допустим, с как бы удачными "Очень странными делами". Авторская раскованность, проявляющаяся во вкраплении музыкальных тем "Пети и волка" с раздачей партий персонажам, открытом финале, выдумкой всяких сценок со зверьми и арбалетами, а затем — вполне в духе Коэнов — сценкой  в боулинге, откровенно впечатляет. Не ахти какой сезон — но это все одно щедрое и яркое зрелище с уймой находок и примочек.

Поражаюсь, как можно придумать такую псевдоаналитическую чушь.
"- Нам срочно нужны люди!
- Какие? Низкорослые, меланхолики?.." (с) В. М. Варго


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 23:15  
Securitron Ответ был в начале поста — человек от безделья мучился:-D


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 23:43  

цитата prouste

При неудаче сезона мне третий Фарго представляется ( по амбициям, кастингу, музыкально-визуальным достоинствам) несопоставимым , допустим, с как бы удачными "Очень странными делами".

Почему как бы?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 03:25  
Потому что это модно, стильно, молодежно — не любить то, что нравится многим.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 12:15  
coffein велик соблазн отослать к Николаичу, который отнес меня в том числе и к молодежи — его ответ прост и универсален. Мне Фарго как проект нравится высоким уровнем организации игры, диалогами и эксцентрикой, актерами — собственно, об этом писал.Securitron процитировал с недоумением фрагмент диалога, который я нахожу прекрасным. В нем растерявшийся коммерсант судорожно просит непонятной помощи в неясных для него обстоятельствах. Варга иронией пытается показать собеседнику необоснованность его просьб. Как по мне, это смешно.
Ирония к происходящему, эксцентрика определяют достоинства Фарго за пределы собственно сюжета. Я ровно отношусь к Очень странным делам, но это в принципе более простой и непритязательный продукт. Ну вот как сравнивать Роба Райнера с братьями Коэн или Линчем? Они разного уровня. При том суждения мои носят заведомо черты вкусовщины, все жанры хороши кроме скучных etc.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 15:51  

цитата V.L.A.D.I

Досмотрел "13 причин почему".

Классный все таки сериал получился. Вначале я недоумевал-ну что тут такого, ну подумаешь...А с каждой серией повествование становилось все жестче и жестче..Отлично раскрыты характеры, в том числе и второстепенных персонажей. Вобщем, я сериал проглотил на одном дыхании, особенно заключительные серии.
P.S. Мне, кстати, Ханна очень понравилась, несмотря на свою "странность". В бытность студентом или в старших классах школы-точно бы попытался с ней "замутить":-))) Дженсен "не дожал", конечно. Испугался..Хотя, не знаю, как бы сам вел себя в такой ситуации. Ведь все симпатичные девушки в основном любят качков, "капитанов футбольных команд", "бэдбоев" и прочее...???8-)
Браво персоналу по кастингу-100% попадание в свои роли!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 22:26  
Посмотрел "Американских Богов". Красочно, местами эпично, местами психоделично. Но мало. Весь сезон грубо говоря лишь зачин, подготовка к основным событиям. Буду ждать продолжения.
ПС. Книгу не читал.
ППС. Надо глянуть что попроще, думаю третий сезон "Я зомби" подойдёт. Пока закончу как раз и новый "Проповедник" полностью появится.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 03:49  
Минус сезона "Богов" — мало Анубиса и его похоронного бюро.
Огромный плюс — Лора. Читая книгу я не рассматривал ее как "мертвую внутри".


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 13:25  
У кого есть готовые впечатления об окончании "Родословной"? Кто-нить уже глянул 3 сезон?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 13:47  
Неожиданно посмотрел российский сериал "Мажор" 2014 года.
Неожиданно — понравилось.
Сюжет безумен и прост: олигарх устраивает своего сына работать в милицию, чтобы тот стал человеком.
Сын начинает работать под началом тетки-капитана и двух рядовых мужиков оперов (да-да привет от Кастла, хотя не особо его напоминает).
Структура проста — в каждой серии новое дело + мажор начинает в каждой серии по чуть-чуть расследовать давнее самоубийство своей матери.
Первые несколько серий радует юмор — постоянные пикировки мажора с коллегами. За середину шуток уже поменьше, всяких ляпов и небрежностей побольше. Дело с матерью постепенно скатывается в теорию заговоров, что тоже не в плюс.
В целом сериал понравился. Прилучный — очень хорош. Радуют типажи Шевченко и Жижикина. Остальные вроде и не портят, но и особо не впечатляют.
На сером уровне отечественных сериалов — просто праздник какой-то!
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 16:34  

цитата bubacas

Посмотрел "Американских Богов"

цитата bubacas

ППС. Надо глянуть что попроще, думаю третий сезон "Я зомби" подойдёт. Пока закончу как раз и новый "Проповедник" полностью появится.

Кстати, АМ мне часто напоминал Проповедника, по крайней мере Лепрекон и Кэссиди словно из одного инкубатора.
Еще, подскажите, сериал перенял юмор у книжного первоисточника?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:11  

цитата glyce

подскажите, сериал перенял юмор у книжного первоисточника?

Приумножил. Кстати, от книги сериал довольно сильно отличается в плане деталей сюжета. Леприкон в книге 3-4 раза в появляется. Но это не столь важно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2017 г. 22:51  
Вспомнил по случаю Подпольную империю. Сколько денег, сил и хороших актеров. Громкий и помпезный сериал, а вот время прошло и общие воспоминания — ну еще один гангстерский эпос. Нормальный, но совершенно продюсерский. На раз.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:49  
Возрадуйтесь, кто еще не

цитата

Netflix готовит двухчасовой финал для закрытого сериала Sense8
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:57  

цитата prouste

Вспомнил по случаю Подпольную империю. Сколько денег, сил и хороших актеров. Громкий и помпезный сериал, а вот время прошло и общие воспоминания — ну еще один гангстерский эпос. Нормальный, но совершенно продюсерский. На раз.


Лично моё мнение (никому не навязываю) — выдающееся творение НВО, за которое не каждый бы взялся. Дорогая постановка, отличные актёры + закончился внятно. Всем сёстрам по серьгам раздали. Как бы можно прикопаться, мол, стоило ли мудрить, если

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и так понятно, что всех убьют
Я считаю, что стоило. Сериал подарил кучу запоминающихся персонажей (для меня запоминающихся). м.б не все заслужили свою судьбу, но сняли уж, как сняли. Сериал подарил кучу запоминающихся сцен. Я очень рад, что его посмотрел.
И что значит — ещё один гангстерский эпос? Много ли их вообще было, кроме Крёстного отца, Однажды в Америке (мог что-то сходу не вспомнить, простите)?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...289290291292293...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх