Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:21  

цитата fox_mulder

И если учесть, что создатели сериала делали ставку не на неофитов, а на поклонников Трекверса, то я лично сильно сомневаюсь, что его ждет долгая жизнь.


Космоса сейчас, в отличии от 12-15 летней давности, на малых экранах явная нехватка. Может на этом фоне и полетает какое-то время.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:25  

цитата Roujin

С космосом сейчас, в отличии от 12-15 летней давности, на малых экранах явная нехватка. Может на этом фоне и полетает какое-то время.

На тему космоса сейчас есть хороший сериал The Expanse. А что касается "Дискавери", то сериал распространяется на платной основе среди подписчиков онлайн-сервиса CBS All Acces и по сути является всего-лишь дорогостоящей рекламой этого недоконкурента "Нетфликс". Собственно в этом заключается его цель и единственная причина существования.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:29  
fox_mulder

The Expanse один. Больше, считай, ничего нет.

P.S.
Discovery же и на Нетфликсе демонстрируется. Специально проверил — надпись Netflix Original Series мне не померещилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:31  

цитата Roujin

Discovery же и на Нетфликсе демонстрируется. Специально проверил — надпись Netflix Original Series мне не померещилась.

Демонстрируется, да. Но серии сначала появляются на CBS All Access, и сам сериал создавался именно под него. Это должен был быть первый сериал, запущенный в этой сети, но производство "Дискавери" затянулось, поэтому сеть запустили без него. И да, если Вы не в курсе, "Нетфликс" — тоже платный ресурс. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:37  

цитата fox_mulder

"Нетфликс" — тоже платный ресурс.


Который в последние годы демонстрировал бурный рост и пр. бизнес-бла-бла-бла, что можно уже говорить о его довольно широком распространении и сравнивать с эфирными каналами. К тому же Нетфликс является одним из инвесторов в производство данного сериала, что, как мне кажется, говорит о том, что у этой компании далеко идущие планы на этот продукт.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:42  

цитата fox_mulder

На тему космоса сейчас есть хороший сериал The Expanse.

прекрасная иллюстрация того, как важна

цитата fox_mulder

гламурная картинка со спецэффектами

Невесомость мы нарисуем пару раз за сезон, а в остальных случаях довольно будет щелканья подошвами. Ну всякий любитель НФ поймет же, что это такое ...
И длиииинного астера один раз покажем.
Этакий "Ночной дозор" в космосе

Ей-богу дефолтная искусственная гравитация и резиновомордые инопланетяне как-то честнее смотрятся


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 16:57  

цитата Roujin

Который в последние годы демонстрировал бурный рост и пр. бизнес-бла-бла-бла, что можно уже говорить о его довольно широком распространении и сравнивать с эфирными каналами.  К тому же Нетфликс является одним из инвесторов в производство данного сериала, что, как мне кажется, говорит о том, что у этой компании далеко идущие планы на этот продукт.

У "Дискавери" были очень большие проблемы с бюджетом, точнее там был значительный перерасход, поэтому видимо CBS и решило обратиться за помощью к "Нетфликс" (хотя, напомню: изначально они вроде как были конкурентами). Но у Нетфликс сейчас своих проблем хватает: по данным на лето 2017 года обширное инвестирование в собственные телесериалы привело к тому, что общие долги ресурса составляют почти миллиард долларов. Так, что я бы не на стал расчитывать на то, что они станут горой за продление "Дискавери", для этого у них хватает и собственных проектов. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:09  
fox_mulder

Нетфликс это Амазон от броадкастинга. Я бы скептически относился к сообщениям о его долгах. Ну а вообще, если с ним что-то случится, то будет несколько грустно, ибо смотреть "Скандал", а не "Карточный домик" или "Супергерл" вместо "Сорвиголовы" как-то желания нет. Так и с "Дискавери" — по первым сериям хочется продолжения, а ни эфир, ни кабель ничего подобного (приключалово в космосе) предложить сейчас не могут.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:15  

цитата Roujin

Я бы скептически относился к сообщениям о его долгах.

Я не утверждаю, что они на грани банкротства. Когда компания тратит столько денег на расширение и одновременно производит такое количество сериалов, долги просто неизбежны. Со временем все устаканится, лишние и ненужные проекты отсеются, прибыль покроет убытки, и долги исчезнут. Речь лишь о том, что сериал изначально планировался как реклама одного ресурса, который уже полгода спустя оказался никому не нужен и в итоге оказался запущен при помощи другого, у которого в данный момент хватает и собственных забот. Да и потом: даже по пилоту видно, что "Дискавери" стоит намного дороже, чем любой сериал, произведенный "Нетфликсом". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:20  

цитата fox_mulder

Да и потом: даже по пилоту видно, что "Дискавери" стоит намного дороже, чем любой сериал, произведенный "Нетфликсом".


Все может быть — весь пар ушел в пилот и начальные серии, а дальше мы увидим скатывание к обычным для фантастических сериалов спецэффектам "сделано голодающими за рис и воду".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:25  

цитата Roujin

а дальше мы увидим скатывание к обычным для фантастических сериалов спецэффектам "сделано голодающими за рис и воду".

Я почему-то всегда считал, что спецэффекты на телевидении не входят даже в десятку тех критериев, которые могут сделать плохой сериал хорошим. Видимо совсем отстал от жизни. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:30  
fox_mulder

Вас куда-то в сторону увело. Разговор был о бюджете.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:32  

цитата fox_mulder

Я почему-то всегда считал, что спецэффекты на телевидении не входят даже в десятку тех критериев, которые могут сделать плохой сериал хорошим. Видимо совсем отстал от жизни.

Ну, очевидно, что существует некоторый порог толерантности к качеству спецэффектов в мейнстриме. И этот порог естественным образом повышается со временем.
Кому нужен сейчас оригинальный "Звездный путь" без скидок на ретро, классику и фанатизм?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:38  

цитата Roujin

Вас куда-то в сторону увело. Разговор был о бюджете.

Разговор был о сериалах со спецэффектами

цитата Roujin

"сделано голодающими за рис и воду".

Так вот, большинство моих любимых телешоу сделано как раз по такому принципу. Те же классические "Треки" брали своими историями, проработкой сеттинга и взаимодействием персонажей — то бишь тем, чего в двух первых эпизодах "Дискавери" нет и в помине. Поэтому бюджет не имеет принципиального значения — все кого в фантастике привлекают прежде всего взрывы и пиу-пиу лучше потратят свое время на просмотр очередного эпизода ЗВ, а аудитории классических сериалов эпохи ТОС или ТНГ такое просто ненужно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:55  

цитата vfvfhm

Так что нет ли у кого, коллеги, инфы по списку серий? Интересно смотреть серии и параллельно читать рассказы.

Список, конечно, есть, и Вы его легко бы нашли, заглянув на IMDb.
Да только лишь у половины серий названия совпадают (либо почти совпадают) с названиями рассказов. Попробуйте читать эти:
1x01: "The Hood Maker" — одноимённый.
1x02: "Impossible Planet" — одноимённый.
1x03: "The Commuter" — одноимённый.
1x04: "Real Life" — рассказ "Exhibit Piece".
1x05: "Crazy Diamond" — рассказ "Sales Pitch".
1x06: "Human Is" — одноимённый.
1x07: "Kill All Others" — рассказ "The Hanging Stranger"
1x08: "Autofac" — одноимённый.
1x09: "Safe And Sound" — рассказ "Foster, You're Dead!"
1x10: "Father Thing" — почти одноимённый рассказ "The Father-thing".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 17:56  
fox_mulder

Подозреваю, что для 66го года у TOS бюджет был далеко не минимальный. Да и взаимодействие персонажей и проработка сеттинга воспринималась далеко не с первой серии. Так что имея за плечами 2 отличных сериала, 2 хороших и 1 так себе, пока рано ставить крест на "Дискавери". Может он окажется на уровне "Вояджера", а может и хуже, чем "Энтерпрайз".

цитата fox_mulder

аудитории классических сериалов эпохи ТОС или ТНГ такое просто ненужно.


Имхо, это исчезающе малая величина, ноющая в интернетике "вот раньше..." и в расчет не принимающаяся.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 18:03  

цитата Roujin

Может он окажется на уровне "Вояджера", а может и хуже, чем "Энтерпрайз".

Учитывая историю его создания и тем, КТО приложил к нему руку, лично я в этом очень сильно сомневаюсь. И все, что я видел в первых двух сериях пока лишь усиливает эти сомнения.

цитата Roujin

Имхо, это исчезающе малая величина, ноющая в интернетике "вот раньше..." и в расчет не принимающаяся.

В России — да. А в Штатах у Треков по-прежнему огромное коммьюнити, куча фэнсайтов и солидная аудитория, которая ежегодно посещает соответствующие панели Комикконов. Именно для них ТОС и ТНГ ремастерили при выпуске на Blu-Ray — учитывая затратность сей процедуры, чем-то подобным не может похвастаться ни один другой культовый сериал той эпохи. И я открою Вам страшную тайну: "Дискавери" снимали как раз для этой аудитории, не учитывая чаяний заокеанских зрителей, для которых само словосочетание "Стар трек" ассоциируется с фамилией Абрамса. Именно для поклонников классических телешоу два года назад было торжественно объявлено, что действие нового сериала будет происходить не во временной линии Кельвина, где разворачивается действие последних трех фильмов, а в оригинальной вселенной Родденберри за 10-15 лет до событий ТОС.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 18:14  

цитата fox_mulder

В России — да. А в Штатах у Треков по-прежнему огромное коммьюнити, куча фэнсайтов и солидная аудитория, которая ежегодно посещает соответствующие панели Комикконов

Мне кажется вы сильно преувеличиваете степень безумия всей этой публики.
Настоящих буйных всегда мало.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:01  

цитата Roujin

ибо смотреть "Скандал", а не "Карточный домик" или "Супергерл" вместо "Сорвиголовы" как-то желания нет


у меня для Вас плохие новости: Шонда Раймс будет заниматься производством новых сериалов для Netflix


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 22:32  
schism

Это я переживу, лишь бы на Netflix была не только Шонда.
Страницы: 123...317318319320321...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх