Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 23:35  

цитата Kopnyc

лёгкая брошенная вскользь рекомендация, на случай, если вы просто пропустили
Спасибо, но не пропустил. Я в курсе что это, в курсе насколько ценимы эти тайтлы поклонниками жанра, но см.выше: криминальные драмы это принципиально не моё.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 23:47  

цитата swealwe

2. Voyager (вот такой парадокс: капитан Джейнвэй на дух не выношу, а сериал ценю побольше многих)

"Вояджер" мог бы стать вполне нормальным сериалом, если бы не до одури скучные персонажи. Серии, где мало Роберта Пикардо напоминают колыбельные, под них хорошо засыпать. А если составить список трековских персонажей, которые меня раздражают более всего, то первое место разделят между собой Ниликс и Гарри Ким.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 23:49  

цитата swealwe

(Самое забавное заключается в том, что мы оба анимационный сериал вообще не учитываем в рейтинге )

Я его вообще плохо помню. Это единственный сериал по Треку, который я даже не стал пересматривать, когда писал статьи по истории франшизы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 23:49  
swealwe, я с первого раза понял ;-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:13  

цитата fox_mulder

то первое место разделят между собой Ниликс и Гарри Ким
Ниликс и Кварк :-))) Джейнвэй меня не раздражает, а именно не нравится (у меня это разные ощущения). Малгрю сыграла великолепно имхо, но вот сам типаж мне крайне малоприятен. Вояджер я вообще поставил бы на 1-ое место, если бы не продолжение убийства идеи боргов >:-|
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:15  

цитата swealwe

Ниликс и Кварк

Кварк — шикарный персонаж. Пусть и совсем не в стиле Родденберри. ДС9 — вообще единственный сериал во франшизе, где комедйные эпизоды не воспринимались чужеродными, во многом именно благодаря Кварку.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:16  

цитата swealwe

Малгрю сыграла великолепно имхо, но вот сам типаж мне крайне малоприятен.

Я бы сказал, что актриса старалась как могла, но именно как капитан, от которого зависят жизни всех членов экипажа, Джейнвей — просто худшая из них всех.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:19  

цитата swealwe

(Самое забавное заключается в том, что мы оба анимационный сериал вообще не учитываем в рейтинге )

Формально, он не канон, точнее канон только одна серия


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:23  

цитата rim_x

И что, не понравился образ Джазии, или юмор связанный с ференги?
Не понравилось всё. Единственная любимая сцена в сериале — это когда научница с планеты с малой гравитацией делала заказ в клингонском ресторане, куда её Башир пригласил (2.06). Единственный хорошо зашедший персонаж — Дул Гарак. Кварк, как я писал выше, делит с Ниликсом почётное первое место в номинации "самый раздражающий персонаж франшизы".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:26  

цитата fox_mulder

Я бы сказал, что актриса старалась как могла, но именно как капитан, от которого зависят жизни всех членов экипажа, Джейнвей — просто худшая из них всех.
Вот да.

цитата fox_mulder

Кварк — шикарный персонаж
Субъективные предпочтения ;-) Меня ференги вообще активно раздражают по всей франшизе.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:39  
Посоветуйте хороший комедийный сериал, а то кажется, что всё годное уже посмотрел. Из того, что понравилось: "Отец Тед", "Компьютерщики", "Офис", "Массовка", "Парки и зоны отдыха", "Книжный магазин Блэка", "Spaced", "Задержка в развитии", "В Филадельфии всегда солнечно". Не оценил "Клинику" и "Как я встретил вашу маму".
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 00:58  
qwerty616, "Силиконовая долина", "Эпизоды", "Лига".
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 01:08  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 08:12  

цитата qwerty616

хороший комедийный сериал
Последний настоящий мужчина, Как сказал Джим
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 10:55  
Kopnyc , спасибо, попробую.
igor_pantyuhov, спасибо, но судя по аннотации, это больше семейные комедии, которые я не очень жалую. Из подобных "Бывает и хуже" несколько раз по тв попадал и смотрел, неплохо, но целенаправленно смотреть не хочется.

Ещё вспомнил отличный мини-сериал комедийный "Обитель тьмы Гарта Маренги", режиссёр Ричард Айоади, который в IT Crowd Мосса играет. "Пародия на телевизионные хоррор-шоу 80-х (дешёвое производство, ужасные диалоги, комическое насилие). События происходят в больнице в Ромфорде, расположенной на воротах в ад."
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 12:08  
Сейчас смотрю комедию "Бруклин 9-9" — нравится, смешно, весело — это к вопросу порекомендовать комедийный сериал. А еще из комедий запомнился "Лиллехаммер".

И насчет обсуждения закрытых сериалов — до сих пор жалею, что закрыли "Десятое королевство". Фэнтези, прекрасные актеры, съемки на природе. Почему закрыли, непонятно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 12:58  
Svetlanna
Как обычно — рейтинги.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 13:11  
"Хороший доктор" — мы ждали этот сериал и он не разочаровал, повествование немного легкомысленное, но от эфирного телеканала глупо ожидать иного, в целом ,Хаймор очень талантливый мальчик. И свежий глоток в мире медицинских сериалов.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 13:12  

цитата qwerty616

Посоветуйте хороший комедийный сериал, а то кажется, что всё годное уже посмотрел.

Seinfeld
Frasier (причём это спин-офф, если что, и родительский тоже гляньте: Cheers)
M*A*S*H
Married with Children
The King of Queens
My Name Is Earl
Так как Вашем списке понравившихся много британских (только "Офис" непонятно который; на всякий случай напомню, что сначала был британский оригинал, а потом американская адаптация, и если Вы какой-то пропустили, то проверьте, но как по мне, американский лучше), то обратите внимание на Doc Martin.
Это не чистая комедия, скорее драмеди. Того же жанра был и Northern Exposure.
А также Dead Like Me и Фуллеровский же Pushing Daisies
...
Немало ещё есть, все сразу не перечислить, да и смысла нет, всё равно Вам надо только лично проверять, "зайдут" или нет (но оригинальный The Addams Family упомянуть всё равно необходимо).
И если не против анимационных, то, например, Archer

цитата Kopnyc

"Силиконовая долина"
Кремниевая! :-[
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 13:34  

цитата DemonaZZ

"Хороший доктор" — мы ждали этот сериал и он не разочаровал

а можно было не ждать и посмотреть оригинал — Хороший доктор 2013
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...326327328329330...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх