Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:44  

цитата SeverNord

Хороший доктор 2013

Да в курсе, больше парочки серий не выдержал, мило, но довольно уж простенько и дешево...8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 22:51  
Лучшее комедийное шоу — это Рик и Морти
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 08:40  
Zlogorek, спасибо, может действительно классику типа "Семейки Адамс" или "M*A*S*H" посмотреть. Из анимации нравится "Время приключений", "Рик и Морти", "Гравити Фолз". Смотрел несколько серий "Конь БоДжек", вроде неплохо, но без особого интереса.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:02  

цитата qwerty616

Посоветуйте хороший комедийный сериал, а то кажется, что всё годное уже посмотрел.

Я на днях Миранду посмотрела по рекомендации знакомого. Смеялась в голос! Причем сам сериал маленький, за сутки проглотила, но если хочется законченной истории, надо найти 2 завершающих спешла (я нашла только онлайн на сезонваре)
Чем-то он мне даже нежно любимого Блэка напомнил, но в Книжном магазине все алкогольно-цинично, а тут позитивно-песенно.)

цитата swealwe

вот мне тут говорят "а и зря" касательно "Клана Сопрано" и "Во все тяжкие", а я криминальные драмы на дух не выношу. Зачем же мне их смотреть и давиться, ради галочки в базе данных?

Ох, простите, что влезаю, но лично мое мнение — сериалы, попавшие в десятку лучших за все времена априори достойны просмотра, без учета жанра. Меня тоже всегда воротило от детективных процедуралов, пока вот Менталиста не посмотрела. Теперь менее критично отношусь к жанровому разбросу.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:12  
Ctixia, спасибо, про "Миранду" даже не слышал, попробую :beer:
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 11:50  
Вчера "Narcos" досмотрел 3-ий сезон. Просто бомба, отлично, отсутствие Эскобара никак не повлияло на качество шоу, чего так все опасались.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 15:52  

цитата Ctixia

Я на днях Миранду посмотрела


:-) О спасибо будем посмотреть


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 18:09  

цитата Ctixia

попавшие в десятку лучших за все времена
Видите ли, вопрос в том, кто их туда заносил. Если кинокритики, то мне это в принципе неактуально. Если зрители, то какие именно? Вот если бы их в ТОР-10 занесли поклонники тех же тайтлов, что уважаю я — тогда да, тогда выборка была бы репрезентативная для меня. Не считая того, что две-три серии из каждого тайтла я-таки смотрел на всякий случай — не зашло. (Что касается "Менталиста", то из сериалов с помогателями копам я отдаю предпочтение "Вечности" ;-)).
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 18:51  

цитата swealwe

Видите ли, вопрос в том, кто их туда заносил.

Чтобы ответить наверняка, требуется знать, какие тайтлы нравятся Вам, так что тут я некомпетентна. Но отвечу на вопрос кто — и те, и другие, и даже третьи и так далее. Я знаю всего 8 сериалов, для одних только наград которым на Вики завели отдельную страницу. Возможно, их больше, но более ста тридцати самых разных наград в самых разных номинациях тех же БрБа — меня лично это очень впечатляет. Но тем не менее, первые серии этого же сериала безмерно скучны.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 19:01  

цитата Ctixia

меня лично это очень впечатляет
А меня — нет, что теперь поделать? У "Титаника" 11 Оскаров, а я считаю это кино унылой мыльницей. Другие предпочтения, понимаете?

цитата Ctixia

первые серии этого же сериала безмерно скучны
Я не говорил "первые". Я говорил "две-три". Это вразнобой, из разных сезонов.

цитата Ctixia

и те, и другие, и даже третьи и так далее
Вот именно, что "и так далее". Да, для среднестатистического потребителя эта выборка репрезентативна. Но для меня лично — нет. Чтобы выборка была репрезентативна лично для меня, то это должно быть как рекомендации здесь, на ФЛ: они строятся на основе мнений лаборантов со схожими вкусами, а не на основе мнений всех подряд.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 19:52  
swealwe, просто ради интереса, а в вашей "выборке лучшего" горизонтальные сюжеты есть? Потому что это не "сверхъестественное" и смотреть, -

цитата swealwe

Я не говорил "первые". Я говорил "две-три". Это вразнобой, из разных сезонов.

, — это как посмотреть двадцать вторую, сорок пятую и сто восемнадцатую минуту фильма и сказать, что он тупой. :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 20:29  

цитата Kopnyc

это как посмотреть двадцать вторую, сорок пятую и сто восемнадцатую минуту фильма и сказать, что он тупой
Вы не поверите, но с большинством фильмов я так и поступаю: смотрю начало — фигня — случайно перематываю — фигня — случайно перематываю — фигня — фильм не смотрю. Критических ошибок с таковым методом отбора практически не бывает.

цитата Kopnyc

в вашей "выборке лучшего" горизонтальные сюжеты есть?
Хм. Я в принципе гибриды больше всего люблю. Но с некоторыми не уверен. "Волшебники" — горизонталь или гибрид? Мне кажется — горизонталь. Вот еще некоторые, которые не в топе, но смотрю и смотрю иногда не без удовольствия (опять-таки: это горизонтали или гибриды?): "Сотня", "Последний корабль", "Тёмная материя". Дело же не в том, что было что-то непонятно. Дело в том, что мне в принципе не интересна тематика криминальной драмы. И качество игры актёров и сложности сюжетных перипетий уже не играют роли от слова "совсем".

P.S. "Сверхъестественное" на дух не выношу ;-)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 21:43  
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. О чём это я? А, да... Посмотрел 4-ю серию Дискавери. Это какой-то сплошной непрерывный варп 10 на фоне отвратительного исполнения актёрами бездарно прописанных персонажей. Капитан Лорка, вытащивший предыдущую серию, сдулся. Я, наверно, сделаю перерывчик серии так до 7-ой или 8-ой...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:20  
Заблокировали сайт только что прямо во время просмотра. С субтитрами не так много сайтов. Обидно...
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:25  

цитата Svetlanna

Заблокировали сайт только что прямо  во время просмотра. С субтитрами не так много сайтов. Обидно...

Все эти блокировки обходятся на счет раз. Подробности — в гугле. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:34  
Да обошла уже:-) Но тенденция настораживает.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 23:39  

цитата Svetlanna

Но тенденция настораживает

С 1-го ноября вступает в силу закон о запрете анонимайзеров. Для любителей сериалов вопрос актуальный.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 18:39  
Pavinc

Ничто не мешает любителям сериалов заново освоить utorrent, transmission или что-то еще.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 18:47  
vpn никто не отменял тоже)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 08:59  

цитата Pavinc

С 1-го ноября вступает в силу закон о запрете анонимайзеров. Для любителей сериалов вопрос актуальный.
Напугали ежика...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...327328329330331...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх