Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 11:36  

цитата DemonaZZ

Вчера "Narcos" досмотрел 3-ий сезон. Просто бомба, отлично, отсутствие Эскобара никак не повлияло на качество шоу, чего так все опасались.

Это радует!
А то я опасался начинать смотреть, без такого харизматичного и колоритного персонажа как Эскобар!.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 11:45  

цитата NikolaSu

А то я опасался начинать  смотреть, без такого харизматичного и колоритного персонажа как Эскобар!.

Нет, нет и еще раз нет! Даже и не вздумайте НЕ смотреть. Отличный 3-й сезон! А 9-ая серия так вообще заставляла меня не дышать и вцепиться до боли костяшек в столешницу-до того там густое напряжение было размазано.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 12:10  
Как сказал бы heleknar: сообщение про густое напряжение, размазанное по столешнице, было вырезано внутренним цензором :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 12:16  
сейчас смотрю сериал нулевой канал. понравился наличием саспенса и довольно интересный монстр


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 13:10  
Отсмотрел 3-й сезон Твин Пикса.
Помню лет 20 назад, когда по телевизору показывали 1-2 сезоны — посмотрел их с интересом. А чуть позже препод по философии сказал: "Многие не довольны тем, как кончился Твин Пикс. Эти красные шторы, дорожки зигзагом, беготня. А ведь конец гениальный — авторы показали насколько отличной от нашей может быть логика "других".
Пожалуй соглашусь с нашим философом. В начальных сериях 3-го сезона тоже есть несколько классных находок чужой логики. Понравился жуткий эпизод с наблюдателем за кубом. Да и в целом были отдельные моменты/эпизоды, которые смотрелись здорово.
Из плюсов пожалуй и все.
Сам по себе сериал очччччччень нудный. Длинные планы, когда вообще ничего не происходит — камера показывает как едет машина или мужик подметает в баре. Это может продолжаться 3-4 минуты. Я даже иногда уставал и перематывал. Сам сериал очень неровный, как лоскутное одеяло, на одну находку приходятся 3-4 нудных, зачастую лишних эпизодов. Куча героев, которые вообще никак не привязаны к основному сюжету. Приглашены много хороших актеров, большинство из которых можно было вообще не приглашать. Искусственно впихнуты в сезон актеры из старого Твин Пикса, сами актеры тоже очень старые. 90% времени сериала я вспоминал строчку из песни Уматурман: "В этом городе все сумасшедшие!".
В общем мутота, но что-то там все же есть, ведь иначе я не стал бы смотреть 18 серий!
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 19:52  
NikolaSu спасибо. Вы укрепили мое нежелание смотреть 3 сезон Твин Пикса. Зато посмотрел 1 серию датского сериала 1864, куда перекочевала половина актеров из Убийства. И по одной серии понятно, что все погибнут из-за идиотов-политиканов, будут красивые пейзажи и красивая же на заклание молодежь. Настолько одноимерно и предсказуемо, что при очевидных постановочных плюсах размышляю, стоит ли смотреть дальше? В больших сомнениях на сей счет.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2017 г. 20:14  
Посмотрел две серии исландского сериала Trapped. Атмосферный снежный нуар. Кому не хватает детективной части Fortitude может понравиться, но по качеству исполнения не дотягивает. Создатель и режиссер нескольких серий небезызвестный Бальтасар Кормакур.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 07:16  

цитата NikolaSu

Отсмотрел 3-й сезон Твин Пикса.

Тоже начал смотреть. Вроде бы ничего, но эти заигрывания Линча с спгсниками откровенно бесят. Вот эти сцены в красной комнате с речью героев, как будто их инсульт, извиняюсь, трахнул- к чему все это????
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 07:17  
1-ая серия 2-ого сезона "Хроник Шаннары": бодренько так, весьма смотрибельно. Не высший сорт, но скоротать время вполне годно.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 08:08  

цитата DemonaZZ

Вот эти сцены в красной комнате с речью героев, как будто их инсульт, извиняюсь, трахнул- к чему все это?

Это находка еще из первого сезона.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 08:20  

цитата LAS

Это находка еще из первого сезона.

Меня и в старом ТП эти сцены бесили-какой то карлик танцующий, лысый старик с безумным взглядом. Для чего все это?
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 08:53  
"Если в фильме присутствует карлик, то всем сразу понятно, что герою снится сон" (реплика карлика из фильма "Жизнь в забвении")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:08  

цитата DemonaZZ


Меня и в старом ТП эти сцены бесили-какой то карлик танцующий, лысый старик с безумным взглядом. Для чего все это

Большинство поклонников Твин Пикса любят его именно за эти сцены. Красная комната — местное Зазеркалье, отсюда и текст, который произносится задом наперед. Кроме того, эти сюрные сцены, особенно в старых сезонах, просто эстетически крайне эффектны.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:15  

цитата LAS

Большинство поклонников Твин Пикса любят его именно за эти сцены.

Мне больше нравилась сама атмосфера реального города с "Кафе, где подают самый лучший кофе"+ в сериале очень много красивых женщин, но вот этот вот сюр,фу.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:46  
DemonaZZ ж:beer: Тоже. Полагаю, что достоинства первых двух сезонов ну шибко не сводятся к красной комнате. Без нее сезоны хуже бы не стали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:08  

цитата prouste

Без нее сезоны хуже бы не стали.

Без нее это был бы совсем другой сериал.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:19  

цитата prouste

Вы укрепили мое нежелание смотреть 3 сезон Твин Пикса.

Но совсем отказываться от просмотра не стоит, все ж таки одно из главных сериальных явлений этого года, да и последних лет тоже. и судя по первым сериям у шоу много плюсов, так что дайте ТП шанс;-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 19:16  
Позволю уклониться. Но вот недавно посмотрел Озарк. Сериал не вызвал больших эмоций, но он зрелищный, и, в общем, держится на сюжете и его поворотах. Качественная фактура центрального исполнителя, которому уступают в харизме все — от жены до наркодельца. Собственно, персонажи второго плана все достаточно серые и посредственные. Диалоги не уровня топ. Красивые пейзажи, ровный средний кастинг. Сама по себе исходная ситуация, при которой бухгалтер крутится в провинции и изобретает способы отмывки денег, достаточно выигрышная. При этом персонаж навроде громовского вычислителя неглуп, но с серьезными издержками по части эмоциональной сферы. Трупов, в принципе, немного, десятка на полтора, если не ошибаюсь, по сериям разбросаны умело. Последние минут пятнадцать включили приятную во всех отношениях музыку Моцарта, которая облагородила финальные кадры — с прицелом на второй сезон. Во втором сезоне нужно что-то менять радикально, бо волынку тянуть в таком же темпоритме — малоперспективное занятие. Сериал может с равным успехом как поблекнуть, так и качественно развиться — первый сезон неназываемого мной сериала, с которым Озарка без достаточных оснований только ленивый не сравнил, тоже не потрясал воображения.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:04  

цитата prouste

Собственно, персонажи второго плана все достаточно серые и посредственные.

Не знаю почему, но меня бесила дочка ГГ.

цитата prouste

 первый сезон неназываемого мной сериала, с которым Озарка без достаточных оснований только ленивый не сравнил, тоже не потрясал воображения.

Согласен. вообще раздражает, когда называют Озарк "Во все тяжкие для бедных", какое то глупое сравнение. Озарк уж точно снят не на отцепись, качественная фактура и прочее, ну Вы вобщем то все уже выше перечислили. Скорее ,"Снегопад"-это "нарко" для бедных, хотя, опять же сравнение очень субъективное
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 20:27  
финальный трейлер второго сезона «Очень странных дел»

Страницы: 123...328329330331332...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх