Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 22:21  

цитата Aryan

Странный армейский опыт.
Вообще-то, это просто поговорка. Подразумевалось, что тот, кто часто и плотно сталкивался с подобным в жизни, будет относиться к теме уже совсем-совсем иначе.

цитата Aryan

в идеале бандитов и мерзавцев нужно не бить, а убивать
Кто бы спорил. Но не психопатам это решать, кого там убивать. А этот ваш Фрэнк Касл — именно психопат. Возвращаясь на пару шагов назад: почему мне изо всей этой линейки Нетфликсов только Люк Кейдж зашел плюс-минус? Да потому, что этот парень понимает его необходимость, но не любит насилие. Применение насилия против деструктивных элементов — это адекватно. Но насилия, а не жестокости! А уж в развлекательном кино ей и подавно не место.

цитата Aryan

удовольствие от хороших киношных драк
От хороших — получаю и я. Какой-нибудь там "Дом летающих кинжалов", да. Но вот поверьте на слово (и не дай бог вам в этом убедиться): вы будете блевать дальше, чем видите, если столкнётесь в реале с трупом, у которого выдавлены глаза.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 00:43  

цитата swealwe

Какой-нибудь там "Дом летающих кинжалов",


Пардон, но это балет. Просто балет. К драке не имеет вообще никакого отношения. Я вот не выношу все эти полеты и эффектную беготню по бамбуку вверх и вниз :-D Я лучше еще раз Дон Кихота посмотрю в хорошем исполнении. Если уж нужна хорошая драка в восточном стиле, смотрите что-нибудь старое, где смертельный удар катаной — один. Один молниеносный выпад — и все. А поскакушки в стиле ансамбля Моисеева — это для эстрады и цирка.:-)))

цитата swealwe

этот ваш Фрэнк Касл — именно психопат.


Тем и интересен.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 00:45  

цитата swealwe

Вообще-то, это просто поговорка. Подразумевалось, что тот, кто часто и плотно сталкивался с подобным в жизни


А, я просто подумала, что вы лично сталкивались. Я, как видите, столкнулась.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 01:26  

цитата Aryan

Тем и интересен.
Так. Еще раз. Есть серьёзные ленты. Там герои-психопаты могут быть допустимы, а жестокость — сюжетно оправдана. Скажем там, "Обещание" или "Пуля в башке". А есть кино развлекательное — и всему этому дерьму там не место.

цитата Aryan

поскакушки в стиле ансамбля Моисеева — это для эстрады и цирка.
И развлекательного кинематографа. С серьёзными лентами у него общего лишь то, что и там, и там — движущиеся картинки на белой простыне.

цитата Aryan

я просто подумала, что вы лично сталкивались
Ну так вы правильно подумали.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 04:48  

цитата swealwe

Есть серьёзные ленты.


В смысле, вы их смотрите, как образовательные программы, что ли? Для меня лично все кино — развлекательное. Просто зрелище более или менее для взрослых людей. Но я ни на секунду не забываю, что вижу актеров, за кадром сидит и орет в матюгальник режиссер, а картинка на экране кем-то придумана, раскадрована и так далее. Это не жизнь — это игра.


цитата swealwe

Ну так вы правильно подумали.


Значит, у нас разная реакция. Все индивидуально.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 05:07  

цитата Aryan

Пардон, но это балет. Просто балет. К драке не имеет вообще никакого отношения. Я вот не выношу все эти полеты и эффектную беготню по бамбуку вверх и вниз Я лучше еще раз Дон Кихота посмотрю в хорошем исполнении. Если уж нужна хорошая драка в восточном стиле, смотрите что-нибудь старое, где смертельный удар катаной — один. Один молниеносный выпад —  и все. А поскакушки в стиле ансамбля Моисеева — это для эстрады и цирка


почему-то не вижу у себя функцию плюсования, но от меня вам годовая норма плюсов.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 05:28  

цитата Aryan

Это не жизнь — это игра.
Ну так вам уровень интеллекта позволяет, да? Но вы забываете о том, что многим другим не так повезло. Поэтому я постулирую, что развлекательный кинематограф должен быть максимально травоядным. Или вы забыли (или никогда не встречали?) о тысячах и тысячах идиотов, насмотревшихся разных там "Бригад", "Бумеров" и "Жмурок" и взявших за образец для подражания персонажей из этих тайтлов? Героизация патологий чревата.

цитата Aryan

В смысле, вы их смотрите, как образовательные программы, что ли?
В смысле они заставляют меня задуматься.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 09:45  

цитата Aryan

Для меня лично все кино — развлекательное. Просто зрелище более или менее для взрослых людей. Но я ни на секунду не забываю, что вижу актеров, за кадром сидит и орет в матюгальник режиссер, а картинка на экране кем-то придумана, раскадрована и так далее. Это не жизнь — это игра.

Я вот тоже так смотрю и слишком серьезное отношение к кино меня смешит, но это совершенно не исключает того, что в кино есть идеология — разная, более или менее отчетливая, простая или сложная. Ее разглядеть совершенно несложно. И если она отвратительная, то я такое и не смотрю, противно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:15  

цитата LeMax


Шахта и Отряд мне больше понравились

Шахту нашел, попробую глянуть, а что за Отряд?
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:26  
NikolaSu насколько понимаю моя цитата:-)

https://www.ivi.ru/watch/otryad

У отряда есть серьезная проблема — сюжет обрывается твистом и не все загадки раскрыты.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:29  

цитата swealwe

Или вы забыли (или никогда не встречали?) о тысячах и тысячах идиотов, насмотревшихся разных там "Бригад", "Бумеров" и "Жмурок" и взявших за образец для подражания персонажей из этих тайтлов?

"Бригада" 2002 год. "Бумер" 2003 год. "Жмурки" 2005 год.
Вы ставите телегу впереди лошади. Эти фильмы не сформировали поведенческие архетипы для "тысяч и тысяч идиотов" (С), а ровно наоборот — они были основаны на типажах "тысяч и тысяч идиотов" (С), появившихся и расплодившихся десятью-пятнадцатью годами ранее.
Не говоря уже о том, что среди причин вызывающих разгул преступности художественные фильмы стоят на 100500-м месте.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:34  

цитата swealwe

Но вы забываете о том, что многим другим не так повезло. Поэтому я постулирую, что развлекательный кинематограф должен быть максимально травоядным. Или вы забыли (или никогда не встречали?) о тысячах и тысячах идиотов, насмотревшихся разных там "Бригад", "Бумеров" и "Жмурок" и взявших за образец для подражания персонажей из этих тайтлов? Героизация патологий чревата.


Простите, вот тут я что-то не пойму. Травоядное — это для других, или вы тоже такое хотите смотреть? От этого разделения много зависит, поскольку у меня закрадывается смутное подозрение, что я мозги и здравый смысл (а также чувство юмора) других людей уважаю больше, считая, что они сами способны разобраться, что им смотреть и как на это реагировать.

И нет, мне повезло и тысячи и тысячи идиотов я в жизни не встречала (но я не смотрела Бригаду, Бумер или Жмурки, так что какая-то связь этого факта и моего везения, вероятно, есть :-))))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:38  

цитата bubacas

"Бригада" 2002 год. "Бумер" 2003 год. "Жмурки" 2005 год.
Вы ставите телегу впереди лошади. Эти фильмы не сформировали поведенческие архетипы для "тысяч и тысяч идиотов" (С), а ровно наоборот

Откуда у вас данные, что "ровно наоборот"? Скорее все таки "в том числе". Вы думаете, что кино не дает примеров для подражания и не учит тому что хорошо, а что плохо?
Еще "Брат"-1/2 вспомните, где ирония и критический взгляд вовсе не всеми считываются и вообще не обязательны (да как и в Бумерах со Жмурками).

цитата bubacas

Не говоря уже о том, что среди причин вызывающих разгул преступности художественные фильмы стоят на 100500-м месте.

Чем меряли? Популярность криминальной культуры не влияет на преступность?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:43  

цитата tarnoga

в кино есть идеология — разная, более или менее отчетливая, простая или сложная. Ее разглядеть совершенно несложно. И если она отвратительная, то я такое и не смотрю, противно.



Кто бы спорил. Но вот в том же Карателе отвратительная идеология никак не просматривается. Там набор классических архетипов: одиночка против несправедливой системы, предательство, личная месть и воздаяние. Жестоко — без сомнения, справедливо — тоже без сомнения. Этот набор причин и следствий популярен у определенных групп людей всегда (достаточно вспомнить культовый статус многих фильмов на эту тему).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:46  
Николаич   :-D :beer:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:46  

цитата Aryan

Но вот в том же Карателе отвратительная идеология никак не просматривается.

Карателя не видел :)
Но в среднем идеология Марвеловских суперов — она не отвратительна, а как-то слегка шизофренична :-)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 11:52  

цитата tarnoga

Откуда у вас данные, что "ровно наоборот"?

Из логики. Сначала появились и распространились определённые архетипы, а потом — спустя 10-15 лет — на основе этих архетипов сняли фильмы.

цитата tarnoga

Чем меряли?

Опять же логикой и здравым смыслом. Но если Вы верите, что в подъезде Вас ограбили в первую очередь из-за того, что в своё время Балабанов снял "Брата", то кто я такой чтобы Вас разубеждать...

цитата tarnoga

Вы думаете, что кино не дает примеров для подражания и не учит тому что хорошо, а что плохо?

Тоже на 100500 месте. На первом — семья и ближайшее окружение. Так-то мантру "Во всём виновата жестокость на ТВ" (тм) я слышу регулярно, но полагаю её ошибочной.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 12:02  

цитата bubacas

Тоже на 100500 месте. На первом — семья и ближайшее окружение. Так-то мантру "Во всём виновата жестокость на ТВ" (тм) я слышу регулярно, но полагаю её ошибочной.

Что значит "во всем"? Есть только два места — первое и 100500-е? :-)
Жестокость можно по разному показывать — как норму и как отклонение от нее. И тут не в количестве дело.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 12:04  

цитата tarnoga

Вы думаете, что кино не дает примеров для подражания и не учит тому что хорошо, а что плохо?


:-D
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 12:04  

цитата bubacas

Но если Вы верите, что в подъезде Вас ограбили в первую очередь из-за того, что в своё время Балабанов снял "Брата", то кто я такой чтобы Вас разубеждать...

Почему "в первую очередь"? Есть только первая очередь?
Страницы: 123...349350351352353...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх