Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 22:25  
Начала смотреть "Ривердейл". Ну, такого подросткового накала страстей не выдерживаю — дверь внезапно открывается, а там.. как будто нельзя было закрыться на ключ :-).
Сериал пока простеньким кажется, честно скажу, видимо после просмотренного"Карателя" с горой трупов. Маленький городок, школа, подростки и их родители, которые тоже всю жизнь прожили в этом городке, учились вместе. Казалось бы все спокойно, скучно, но с каждой серией интрига усиливается, как-будто настоящая жизнь постепенно подмывает песок, на котором построено кажущееся благополучие и предсказуемость. Убийство, тайны, скелеты в шкафу каждой семьи.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 22:47  

цитата Svetlanna

Начала смотреть "Ривердейл".

Какой-то он чересчур американский. Словно плохая копия пародии Назад в будущее. Слащавый и прямолинейный, как агитка. 2 сезон смотреть не стал.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 23:16  
Досмотрел Охотников за разумом. Серии Финчера- это какой- то эталон вторичности и банальности. Зачем он так резко сменил стиль и сюжет? Зачем вернул отношения Холдена, чтобы переиграть расставание? Да и резкая смена характера Холдена...Какая- то нелепость. И ради чего? Чтобы превратить последние две серии в экранизацию Рика Янси и его " Ступеней ведущих в бездну"? И фирменная вторичная концовка Финчера. Очень слабый, непродуманный сериал, плохо маскирующийся под интеллектуальное кино
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 23:36  

цитата elninjo_3

Очень слабый, непродуманный сериал, плохо маскирующийся под интеллектуальное кино


Вот и мне не понравился.
Вообще, из последних за полгода просмотренных сериалов, не забывается только "Прослушка" и "Готэм". Почти все остальные как-то стерлись.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 08:20  
На вкус и цвет. Для меня сериал Финчера — лучший в прошлом году из всех. Не только для меня, впрочем.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 08:24  
На вкус и цвет. Для меня сериал Финчера — лучший в прошлом году из всех. Не только для меня, впрочем.В сочетании Прослушки и Готэма что-то есть (" Кем бы ты хотел стать? — Не знаю. Может, священником. Ну или профессиональным боксером".)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 09:04  

цитата prouste

Готэма
Сильно скатился в сезоне 2017/2018. Самоповторов много стало
Финчера тоже не понял. Что он хотел сказать этим сериалом?
ИМХО конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 09:21  

цитата Svetlanna

Начала смотреть "Ривердейл"

Смотрел. И даже писал. "Твин Пикс" для бедных. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 11:46  

цитата prouste

В сочетании Прослушки и Готэма что-то есть (" Кем бы ты хотел стать? — Не знаю. Может, священником. Ну или профессиональным боксером".)


Есть. Добротность, в смысле качество. А жанр для меня вторичен.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 11:53  
Посмотрел "Конец гр...го мира" Сначала непривычно немного из-за мальчика, но потом, когда все скелеты выбираются из шкафов, все завесы тайн приоткрываются, то мальчика и девочку становится даже жалко. Лесбиянки-полицейские отличные. Жаль, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

клиффом закончили, хотелось бы более конкретного окончания
В общем, неплохой такой инди-мини-сериальчик с чёрным юмором и матом.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:28  

цитата prouste

На вкус и цвет.

Безусловно. Я вот, кстати, так и не понял. Почему этот усатый мужик в конце последней серии сжигает рисунки, которые перерисованы с фото преступлений серийных убийц? Откуда они у них?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:39  

цитата igor_pantyuhov

Что он хотел сказать этим сериалом?
что он так может, что ему дают денег — что больше нравится. Что можно сказать сериалом, который основан на конкретных трудах конкретного человека?
Посмотрел на днях Американского Вандала — это что-то. Я могу сравнить это с Настоящим детективом, только в более приземленном и молодежном варианте. Не видел по нему новостей но хотелось бы увидеть еще один сериал-антологию в жанре документалистики.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:49  

цитата vfvfhm

По ту сторону

Этот?
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:01  

цитата prouste

Для меня сериал Финчера — лучший в прошлом году из всех.


Аналогично. Хотя, надо признать, что он интереснее для тех, кто хоть что-то читал о становлении отдела психологического профилирования серийных убийц и вообще знает хотя бы, кто такой Эд Кемпер и чем он прославился.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:02  
Скорее этот


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:17  

цитата Violento

Скорее этот

Спасибо. Этот как-то больше подходит под описание:)
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:39  

цитата Aryan

он интереснее для тех, кто хоть что-то читал о становлении отдела психологического профилирования серийных убийц и вообще знает хотя бы, кто такой Эд Кемпер и чем он прославился.

Не соглашусь, все, что надо знать об этом, сказано в самом сериале, который хорош прежде всего прекрасной психологической нюансировкой, живостью и жизненностью диалогов, нравственной неоднозначностью поступков персонажей.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 18:57  

цитата LAS

все, что надо знать об этом, сказано в самом сериале,


Да, конечно, но знание предыстории и вообще большее количество информации, чем дает 1 сезон, только помогает получать от него удовольствие. Меня не нужно уговаривать — я считаю его лучшим за прошедший год.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 21:14  
Трейлер сериала "Затерянные в космосе"



миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 23:29  
schism классный задел.
Страницы: 123...384385386387388...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх