Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:53  

цитата fox_mulder

Не могу припомнить ни одного другого нетфликсовского сериала с настолько низким рейтингом.

И опять же нисколько не спорю. Что ни разу не опровергает моё вышеуказанного мнение. Более того, данная ссылка исключила бы сам факт его появления. Заметьте, я не оправдываю сам сериал, который я ещё не смотрел, а, как и DemonaZZ, только планирую. Впрочем, чувствую, что взял неверный тон, прошу прощения. Не хотел выглядеть моралистом ради факта.

З.Ы. Прошу прощения, дополню. Есть шанс, что оценки отражают факт Ахиллеса, как он показан. А не художественную ценность. Но это только догадка. Надо посмотреть. Был бы кстати, рад, если бы Zlogorek развернул своё мнение. Чем сериал не понравился, кроме Ахиллеса. ))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 23:11  
Марко Поло был хороший сериал и снят качественно и недешево, жаль, что закрыли на интересном месте..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 07:35  

цитата aldio

А я не спорю. На собственном опыте и выработал. Сам грешен. Ну смысл писать последнее выражение из процитированного поста. Чистый хайп без грамма конструктива. Ни грамма полезного читающим тему.


Ну почему же ни грамма полезного;-).
1. Только от обиды за мой любимый Netflix посмотрела трейлер, а я их не смотрю принципиально.
2. Показался очень темным, проверила яркость монитора.
Почему такие мрачные цвета? Понятно, что не было электрического света, но даже лиц не разглядеть. В "Игре престолов" даже в самом убогом трактире было нормальное освещение.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 08:40  
Досмотрел первый сезон Мозаики. Поскольку будет еще и второй, право затрудняюсь, является ли история завершенной или оборванной п на полуслове. Это существенно меняет отношение к сериалу. Если по существу( и не заморачиваться возможностями менять повороты в интернет-формате), то первые пять серий — формалистское следование 10 правилам классического детектива Рональда Нокса. Фактически эти первые пять серий Содерберг являет классический английский детектив с ограничением времени-места, круга подозреваемых, всего одним трупом. Разновременные вставки стали общим местом — сути дела не меняет. Финальная серия с определенным фортелем в отношении сестры обвиняемого озадачивает и вот тут-то, на полуслове, история и обрывается. У меня вызывает большое уважение мастерство Содерберга, который в рамках самому же себе выстроенных ограничений решает ряд формальных задач; это крепкий профессионализм не исключает тех соображений, что этот режиссер может снимать в духе Линча свое без технических игр. Красная комната, к слову, в сериале есть, без всяких кавычек. Еще сериал совершенно неэмоционален, это тоже принципиальная позиция автора. Не так, чтобы прямо уж было "искусство ради искусства", но сделано совсем уже с холодным носом. Любопытно и второй сезон меня интригует возможно начинкой.
Пару слов о Шарон Стоун, у которой хорошая ( и не самая большая по объему) роль. В 60 лет, понятно, в силу возрастных изменений, хорошо сложенной женщине неастенического типа предоставлено либо расплываться ( как Элизабет Тейлор, например), либо ссыхаться — и это случай Стоун. У нее правильные черты лица и прямо хорошо выглядит, безо всяких вторых подбородков и проч. Ну и от форм ничего не осталось, кожа да кости, о чем ее персонаж иронично сообщает перед зеркалом. Судя по форме актрисы, хорошие роли ее еще ждут.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 11:38  

цитата Svetlanna

Почему такие мрачные цвета?

Может быть, в формате самого фильма цвета будут выглядеть более четкими и комфортными глазу?
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 12:17  
М-м-м... ну, не знаю. По трейлеру — нормальный псевдо-пеплум. Нельзя сказать, что дёшево выглядит. О сюжете качестве игры актёров по трейлеру невозможно судить. Смотреть, правда, не захотелось, но я и не поклонник жанра.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 08:36  

цитата prouste

Вот интересно: кто нибудь варьировал Мозаику с выбором на смартфоне вариантов?

Приложение работает только на территории США, приходится выписывать танцы с бубнами, ну и как я понял- самая фишка была именно во время выхода серий. Все это напоминает испанский сериал 2017 г."Если бы ты.." Там тоже зрители могли голосовать, вроде в Facebook, за различные концовки.
А это..-Ну такое -хорошее снотворное вобщем
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 12:39  
Посмотрел пилот Безжалостного солнца. Жестко и эффектно. Как то оно дальше будет?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 12:42  
Господа-товарищи! А кто-то уже пытался тратить своё время на просмотр пилота The Crossing? Хотелось бы услышать мнений (по возможности хотя бы немного развёрнутых): стоит ли наступать на ваши грабли или тайтл можно смело отправить в мусорное ведро без предварительного пережевывания?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 13:25  

цитата prouste

Посмотрел пилот Безжалостного солнца. Жестко и эффектно. Как то оно дальше будет?

Писал уже об этом сериале. Если пилот зашел нормально, то и дальше понравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 20:33  
Глянул первую серию "Террора". Очень неплохо. Мрачно, атмосферно, натуралистично и интригующе (ДАЖЕ при знакомстве с оригиналом). Актеры подобраны вполне удачно, хотя Корелиуса я пока "не вижу", но дык и не вечер. Единственный минус пилота помимо проклятущего азино три топора>:-| отсутствие эффектной финальной сцены. Однозначно стоит смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 07:07  

цитата Rosin

Глянул первую серию "Террора". Очень неплохо. Мрачно, атмосферно, натуралистично и интригующе (ДАЖЕ при знакомстве с оригиналом).

Тоже утро с нее начала, случайно поймав по телику. По-моему, плохо и дешево. Актеры, удачно смотревшиеся в недорогих экранизациях Диккенса, со слабой симмоновской драматургией теряются, становясь откровенно блеклыми. К тому же, читая книгу, я представляла всё гораздо суровее. Но смотреть буду, зря что ли я аж три романа про Франклина читала. Хоть поплююсь со знанием дела. :-)))

А вчера первую серию первого сезона "Американской истории преступлений" заценила. Дальше смотреть точно не буду. Так и не поняла, зачем им там столько потасканных звезд: на них только в первый момент посмотреть интересно (гриму Траволты поужасаться, подивиться, как жизнь морду Кьюбе Гудингу помяла, или то, что Росс лучше всех своих друзей выглядит, отметить), а потом всё равно тупо скучно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 07:22  

цитата mischmisch

или то, что Росс лучше всех своих друзей выглядит

Это который палеонтолог?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 07:28  

цитата shack4839

Это который палеонтолог?

Угу. Из нынешних изменений — пара морщин да седая прядь на чубе (и та крашеная), а в целом тот же Росс.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 07:54  

цитата mischmisch

гораздо суровее

Кхм, даже эпизод вскрытия? Куда суровее-то? "О, гречка! Тьфу, с луком. О, подогретая" :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 08:14  

цитата Rosin

Кхм, даже эпизод вскрытия?

Вы не совсем поняли, о чем я. Я не о том, что показано, я об общей атмосфере, то бишь я ожидала чего-то вроде "Новой земли", а пока получила, образно говоря, би-би-сишного недодиккенса.
(в сторону) Какое, нафик, вскрытие (оно там было?), когда я "Фауста" Сокурова недавно смотрела? Вот там... :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 08:25  
mischmisch Поностью согласен. Американская история преступлений — затянутые там сезоны. А вот Траволта хорошо там. Он вроде единственный из всех, кто знает, что делает.. А Швиммер... Он там не к месту
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 08:28  

цитата igor_pantyuhov

А Швиммер... Он там не к месту

Зато я сразу поняла, что этот человек явно Кардашян из тех самых. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 08:38  

цитата mischmisch

Тоже утро с нее начала, случайно поймав по телику. По-моему, плохо и дешево. Актеры, удачно смотревшиеся в недорогих экранизациях Диккенса, со слабой симмоновской драматургией теряются, становясь откровенно блеклыми.

Дешево?Не вводите людей в заблуждение- снято все на высочайшем уровне. ЧТо за бред — это про какой то другой сериал, не знаю по какому "тиливизору" вы там увидели. Один из лучших пилотов этого года!
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 08:47  

цитата mischmisch

Зато я сразу поняла, что этот человек явно Кардашян из тех самых.
Еще бы, с такой прической
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...392393394395396...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх