Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:46  

цитата coffein

озвучка Яскъера Кремнеевой Долины ужасна...

Они и Longmire хреновато перевели последний сезон, но там и выбирать было не из кого особо...
Так то студия у них неплохая-та же "Корона" отлично смотрится с их голосами, но некоторые сериалы-"не их"8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:53  
DemonaZZ проблема в голосах в первую очередь. У Габидуллина получается одним голосом передать индивидуальность каждого персонажа, а тут даже пакистанцу и китайцу акцент не сделали. А голос главного персонажа — вообще мискаст
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 14:55  

цитата coffein

Габидуллина получается одним голосом передать индивидуальность каждого персонажа,

Габидуллин матерится как сапожник — иногда они с этим перебарщивают- основная, имхо, претензия к КвК.
Не так, конечно, как Омскбирд, но все же..:-)))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 11:12  
Смотрю по чуть чуть старый сериал Эдгара Райта "Разделяя пространство/Долбанутые" У меня со многими фильмами Райта так: сначала дичайшее неприятие вплоть до оценки 2/10, но потом пересматриваю, потому что чувствую, что что-то не понял, и фильмы мне очень заходят. Так было со Скоттом Пилигримом и Малышом водителем. Так и тут вышло — после 4 серий первого сезона вообще не понял, где тут смешно, где эти киноманские отсылки, про которые везде писали (ну они были конечно, но сильно так себе) + кривляются многие страшно. Но пересилил себя и не стал дропать. Ну и в принципе привык и стало вполне себе ничего. Серия второго сезона с оммажем Пролетая над гнездом кукушки шикарная.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 11:42  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 11:56  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 12:03  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:05  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:14  

цитата Pufistya

Можете посоветовать что посмотреть?
Действительно, запросытроллинг в манере "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" неизбежно вынуждают отправить смотреть, только обязательно полностью:

"The Guiding Light" / "Путеводный свет" (вариант перевода: "Направляющий свет") (1952-2009), 18 262 серий, а ранее, в 1930-50-х гг. выходил как радиошоу;
"As the World Turns" / "Как вращается мир" (1956-2010), 13 858 серий;
"General Hospital" / "Главный госпиталь" (1963-наст. время), ~13 800+ серий;
"Days of Our Lives" / "Дни нашей жизни" (1965-наст. время), ~13 000+ серий;
"One Life to Live" / "Одна жизнь, чтобы жить" (1968-2012, с 2013 продолжен в виде web-сериала), ~11 100+ серий;
"The Young and the Restless" / "Молодые и дерзкие" (1973-наст. время), ~11 000+ серий;
[...] И это даже близко не все, а упомянутая "Санта-Барбара" среди них выглядит так, лёгким перекусом...
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:20  
И снова смотрю "Jeeves and Wooster". Какая красота! Смеюсь вслух и иногда даже днем, когда вспомню. Отмечено улучшение настроения. Конечно, все уже видели этот сериал, но на фоне новостей все-таки можно еще раз.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:36  
Оказывается "С-Б" не самая большая картина в мире. Интересно, смотрел ли кто эти сериалы полностью? Самый большой сериал, просмотренный мною Скорая помощь, 15 сезонов.
Серия "Путеводного света" 43 минуты. Если смотреть серию в день, то 13858 серий нужно смотреть 38 лет. Я столько может даже не проживу.

цитата Svetlanna

"Jeeves and Wooster"

Давно смотрел, а недавно почитал рассказы Вудхауза. И рад, что именно в таком порядке. Актерская игра Стивена Фрая и Хью Лори великолепна. Читать книги ещё интереснее, когда главные герои ассоциируются с этими актерами.
–––
Эмалированное судно, окошко, тумбочка, кровать.
Жить тяжело и неуютно, зато уютно умирать (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:45  

цитата Svetlanna

И снова смотрю "Jeeves and Wooster"

Вообще, не люблю пересматривать фильмы и перечитывать книги, но у меня есть некий "золотой запас" на тяжёлые времена, когда необходимо как-то лечиться от депресняка — "Jeeves and Wooster" как раз в их числе. Вместе с "Книжной лавкой Блэка", "Отцом Тедом" и "Моей семьёй". Есть в английском юморе особое обаяние :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 19:24  
Досмотрел первый сезон Двойника/ По ту сторону и, в общем, с большим удовольствием. Качественное динамичное развлечение. Сериал занял ровно ту нишу, что освободилась с завершением "Человека в высоком замке". Прямо скажем, время от времени возникающие рецензии с Ле Карре не вполне релевантны, но разоблачение параной спецслужб, фанатизма и последствий недоверия между сверхдержавами актуальны. Занятно, что весь сыр-бор между двумя мирами сконцентрирован и ограничен только Берлином, а не разошелся по всему миру, но уж как сделали. Любопытно, что Поупа в "нашем мире" как-то особо не искали, нестыковок и допущений относительно двойничества миров сколько угодно, но, в общем, динамизм многое искупает. Симмонс хорош, это и предполагалось, а остальной кастинг полагаю достаточно внятным. Вишенкой на торте является, конечно, великий Стивен Ри, который сыграл очень традиционно и статично, но сам по себе так хорош, что грех не полюбоваться. Седьмую и финальную серии полагаю слабоватыми. Зато простора для творчества во втором сезоне — хоть отбавляй.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 19:31  

цитата Svetlanna

И снова смотрю "Jeeves and Wooster". Какая красота!

Музыка там шикарная!
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 13:14  
Pufistya Лично я считаю, что 39-ый сезон сериала Спецотряд Кобра значительно лучше чем 32 или 35. Где-то на уровне 38-го, который был особенно хорош. Согласны? А вот развитие персонажей лучше показано в 42-ом.


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 13:30  
LeMax вчера смотрела " Годзила" ( 2014 ) , затем " Чужие" ( 1986) , затем Сериал "След"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 13:32  
Pufistya :beer: Так держать! Не снижайте темп! Очень жду от Вас отзыв на Спецотряд Кобра.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 17:27  
LeMax
+100500:beer: Повеселили:beer:
–––
VikVanLee


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 19:35  
LeMax хорошо посмотрю)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 18:53  
Я все же посмотрела первый сезон "Лоста". :-))) Прав был тот хороший человек, который рекомендовал забить на это дело после самых первых серий. Это очень-очень скучный сериал. Зачем я первый сезон досмотрела? Да хотя бы чтобы моему мужу не было обидно, что я днем, пока он работает, вышиваю и занимаюсь хозделами под интересные вещи. А фоном да на "собачьем" (это так мой муж мою привычку смотреть все по возможности в оригинале) я даже "Звездный путь" выношу.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123...402403404405406...105010511052    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх