Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:26  
Глянул вчера три серии "Кувалды", которую смотрел последний раз лет 10-12 назад. А ничего, юмор всё ещё работает! Простоватый, местами дежурный, но часто действительно смешной. До сих пор в голос смеюсь от момента, когда Слэдж в прямом эфире разряжает бомбу, все аплодируют, а начальник добавляет "А жаль":-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:37  

цитата Blackhawk

Можно попробовать "Замок Бландингс", тоже по Вудхаузу.


Спасибо!
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:56  
Blackhawk, тут ещё что понимать под позитивным. А то из Вашего списка примеров в "Ты, я и конец света" позитива примерно столько же, как в "Utopia" / "Утопия" (2013-2014) (оба нормальные, просто не совсем, по-моему, попадают под определение позитива).
На всякий случай назову парочку более, на мой взгляд, соответствующих этому эпитету британских сериалов, может, заинтересуют:
"Hooten & the Lady" / "Хутен и леди" (2016-2017) — приключения,
"Spy" / "Шпион" (2011-2012) — шпионская комедия,
возможно, "Plebs" / "Плебеи" (2013-...) — по сути, "офисно-планктонный" ситком, перенесённый в древнеримский сеттинг.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 13:12  
Отсмотрел "Охотник за разумом"/Mindhunter/2017.
Необычный сериал. Вроде бы ничего в нем нет, а цепляет.
Никакой движухи, загадок или интриги. Только разговоры и допросы. Допросы и разговоры. Все снято очень неспешно, в мрачном депрессивном цвете. Достаточно посмотреть первые две серии, чтобы понять понравится вам сериал или нет — дальше будет все то же самое.
Веса сериалу придает понятие, что все это снято на документальной основе. Что когда-то действительно так начинался отдел бихевиористики. Но эти мысли подпорчивает то, что нескольких маньяков герои сериала ловят очень быстро — по серии на голову. А как известно многих маньяков ловили годами и даже десятилетиями.
Очень здорово сделаны разговоры с маньяками. Все ждешь, когда же в этом, вроде бы нормальном человеке, проглянется "зверь". Думаю, в таких сериалах очень важен перевод. Я смотрел в переводе Ideafilm. Нареканий к переводу нет. Вроде бы все хорошо.
Понравился харизматичный старший напарник. Есть в нем какая-то мудрость и могутность. Молодой вроде бы тоже ничего, но не впечатлил.
Поначалу думал — почему в титрах нет Кэрри Кун, а оказывается это Анна Торв! Вот так ошибка, а ведь похожи. 8:-0
В целом — мощный, атмосферный, психологический сериал. Но на любителя.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 14:14  

цитата aldio

Из той же оперы могу порекомендовать "Шетланд" (Shetland). Хорошо снятый и интересный.
А из чуть менее дорогих детективов — новозеландский "Тайны Брокенвуда" (The Brokenwood Mysteries). Есть в нём какой-то шарм. С удовольствием смотрел.

Спасибо за рекомендацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 14:47  

цитата Zlogorek

Blackhawk, тут ещё что понимать под позитивным. А то из Вашего списка примеров в "Ты, я и конец света" позитива примерно столько же, как в "Utopia" / "Утопия" (2013-2014) (оба нормальные, просто не совсем, по-моему, попадают под определение позитива).


"Утопия" у меня не пошла, а вот "Конец света..." очень даже. Чернуха, конечно, но веселенькая такая. "Плебс" у меня стоит в дальних планах, шпионские истории как то не заинтересовали, а "Хутен и леди" попробую посмотреть, благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 15:15  

цитата Blackhawk

а вот "Конец света..." очень даже. Чернуха, конечно, но веселенькая такая.
Тогда ещё гляньте на "The Wrong Mans" / "Не те парни" (2013-2014), кутерьма злоключений из-за нелепой путаницы, и с тем же Мэтью Бэйнтоном в одной из ролей даже.
И ещё в подобном духе есть "Bounty Hunters" / "Охотники за головами" (2017-...).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 15:24  

цитата Zlogorek

"The Wrong Mans" / "Не те парни"
— смотрел, так себе.

цитата Zlogorek

Охотники за головами
— что то рейтинги совсем кислые.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 08:47  
Troy: Fall of the City
Как меня пугали этим сериалом. Мол, тут полный ужас. Ахилл негр. И Эней. Ерунда, думал я. Чем меня после кинокомикса с Бредом Питом напугать уже можно?
Но все же я этого ужаса здесь не увидел. Не успел.
Мне хватило первых 10 минут, местной интерпретации «Суда Париса».
Попехав какую-то бабу в поле, бородатый Парис заходит в лес. Там ег встречает какой-то бомж.
- Привет, я Гермес.
- Да ладно.
- Ага. А вон этот эфиоп в плаще на заднем фоне – возможно Зевс. А вон та пластиковая фигня, что я достал из костра – золотое яблоко…
- Мдааа… А эти три девахи в тряпье с ближайшей помойки – типа богини?
- Какие есть. Выбирай давай.
- Итааак… Вот эта уставшая домохозяйка с подведенными черным глазами – Гера? А это сильно загоревшая – типа Афина? Рыженькая – Афродита? Что, даже на роль богини любви никого посимпатичнее не нашли?
- Ой, хватит выламываться. Выбирай уже.
- Можно подумать, тут выбор есть… Слушай, а еще не поздно сменить религию скажем на египетскую и просто вернуться к недопеханой девахе в поле?
-На египетскую? Ты совсем уже? Нам что, еще резиновые маски животных в ближайшем сэконд-хэнде искать придется? Нет уж. Давай уже.
-Ну пускай будет рыжая, она хоть не так стремно выглядит, как все остальные.
Внезапно типа Афина начинает орать как резанная.
-Что это с ней?
- А, это она стенания Паламеда заглушает. Он там за кадром как обычно заламывает руки и причитает в стиле «О истинна, почему ты умерла раньше меня». Не обращай внимания, он так почти на каждой экранизации греческих мифов делает. Только сегодня он что-то рано. Обычно хотя бы полчаса выдерживает.
-Ну ок, я пошел.
-Что, уже? Даже на местную Елену Прекрасную взглянуть не хочешь?
- НЕТ!!!
Короче, так и закончился для меня просмотр сего замечательного сериала. Тут не негры проблема. Тут вся постановка – одна сплошная проблема. Будь тут хоть у всех актеров греческий профиль, с такой игрой и антуражем сему творению это не помогло бы. Конечно, делать выводы по первым минутам – грешное дело, но как я уже сказал, мне хватило. Если тут такие боги, не надо мне вашей Троянской войны. Даже трэш из детства с Кевином Сорбо выглядел аутентичней. И дороже.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 09:19  

цитата Angvat

Рыженькая – Афродита?

Посмотрел на актрису Лекс Кинг — понравилась, ради неё можно и сериал посмотреть.:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 10:25  
Мини-сериал Елена Троянская был хорош. Там Ахилл был здоровенным лысым бандюганом.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 10:30  
Вот смотрю я "8-е чувство", 1-й сезон, и меня прям реально вштыривает. Блин, я оторваться не могу. Персонажи, история/истории, интрига... а саундтрек какой


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 10:34  

цитата gamarus

Вот смотрю я "8-е чувство", 1-й сезон,  и меня прям реально вштыривает. Блин, я оторваться не могу. Персонажи, история/истории, интрига... а саундтрек какой

Как раз, 8 июня выходит финальный двухчасовой эпизод:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 10:57  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд с переходом на личности


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 12:34  
Досмотрел Долбанутых — даже на 30% не оправдались выданные ему авансы, а уж каких я отзывов начитался. В итоге впечатления общие, не смотря на некоторые отличные моменты и отличную серию-пародию на "Пролетая над гнездом кукушки" — очень и очень слабо.

Посмотрел два сезона Моцарта в джунглях. Такой приятный получается сериал — вроде и не комедия и не драма. Лёгкий и весёлый. Малкольм Макдауэл в роли престарелого маэстро — бывшего дирижёра — отличный. Обожаю списанных со счетов актёров, которые в любой роли отрываются и показывают класс.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:05  

цитата gamarus

Вот смотрю я "8-е чувство", 1-й сезон,  и меня прям реально вштыривает. Блин, я оторваться не могу. Персонажи, история/истории, интрига... а саундтрек какой


Вот и я так смотрела!!:cool!:
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:07  
Svetlanna :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 14:30  
Между тем, посмотрел финальный сезон "многострадального" Longmire
Почему многострадального? Потому что, чего только не случалось с этим сериалом с 2012 г.) Телеканал A&E закрывал после 3 сезонов на клифхангере (Нетфликс подобрал раненого), переводился в России он со скрипом и с большим трудом..Спасибо ребятам из Яскьера, которые все же закончили работу.
А между тем, сериал получился весьма достойным, с хорошим кастом, без особых провисаний и, что самое главное, со своей атмосферой "американской глубинки"
Некоторые серии были, конечно же, явно скучноваты и выбивались из общего ритма, но в целом шоу получилось; скорее "да", чем "нет".
Несмотря на "процедуральные" серии в каждом сезоне, у Longmire все в порядке с "горизонтальностью" повествования.
Все сезоны уже отсняты и есть в нормальном качестве с неплохим переводом, так что ценителям крепких детективно-бытовых сюжетов, провинциальной эстетики Штатов- Welcome, как говорится.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 16:46  

цитата DemonaZZ

Между тем, посмотрел финальный сезон "многострадального" Longmire
Почему многострадального? Потому что, чего только не случалось с этим сериалом с 2012 г.) Телеканал A&E закрывал после 3 сезонов на клифхангере (Нетфликс подобрал раненого), переводился в России он со скрипом и с большим трудом..Спасибо ребятам из Яскьера, которые все же закончили работу.
А между тем, сериал получился весьма достойным, с хорошим кастом, без особых провисаний и, что самое главное, со своей атмосферой "американской глубинки"
Некоторые серии были, конечно же, явно скучноваты и выбивались из общего ритма, но в целом шоу получилось; скорее "да", чем "нет".
Несмотря на "процедуральные" серии в каждом сезоне, у Longmire все в порядке с "горизонтальностью" повествования.
Все сезоны уже отсняты и есть в нормальном качестве с неплохим переводом, так что ценителям крепких детективно-бытовых сюжетов, провинциальной эстетики Штатов- Welcome, как говорится.

Надо же, не я один его смотрел :-)))
Все правда — отличный сериал. При том что главные герои ни разу не являются бандитами/фриками/психопатами/черт знает кем еще. Побольше бы таких.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:24  

цитата tarnoga

Надо же, не я один его смотрел
Все правда — отличный сериал.

:beer:Да. И к сожалению сериал не получил должной популярности за пределами США.

цитата tarnoga

При том что главные герои ни разу не являются бандитами/фриками/психопатами/черт знает кем еще.

И заметьте, практически нет афроамериканцев/геев/гениальных инвалидов и т.д. И не потому что создатели сериала и шоураннер нацисты и расисты, а просто потому что в этом шоу присутствие всех вышеуказанных персонажей не требуется и не обусловлено сценарием.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...404405406407408...105010511052    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх