Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 16:26  
Кобра Каи — 10 серий по полчаса. Подростковый сериал про школу каратэ, римейк фильмов 1980-х "Парень-каратист", в ролях — повзрослевшие актёры из этих фильмов. Смотрибельный, лёгкий, (не забыть упомянуть секс-юмор в числе прочего). Столкновение двух подходов в обучении единоборствам — первый жёсткий (бей первым, используй слабости противника, это Кобра Каи), второй — "школа Мияги" — благородство в поединке, упор на внутреннее равновесие. Но не всё у них так однозначно. заявлен второй сезон. 7,5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 20:05  
Николаич И еще +1 запишите. Начинал еще когда смотреть Ганнибала, напрягала эпопея с петициями о продлении на уровне Светлячка а может быть даже и выше (с). Думал, что сейчас посмотрю 3 сезона, и будет обрыв на полуслове и все зря. А оказалось, что и закончилось все, и, что более важно, прямо эталонное закрытие сериала из палаты мер и весов — никаких вопросов вообще, ибо крайний сезон представляет собой невнятное нечто, не имеющее право на дальнейшее существование.
P.S.

цитата Николаич

вместо Барни — огромная негритянка

Вроде не так давно смотрел, а вообще не помню за весь сериал крупных негритянок тем более на переднем плане, — это кто?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 03:04  

цитата SkoomaLover

тем более на переднем плане, — это кто?


незначительное появление в третьем сезоне пару-тройку раз, ничего в принципе не означающее.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 11:31  
Whitechapel (2009-2013)
Над русским названием данного сериала переводчики издевались кто во что горазд, поэтому оставлю просто оригинальное.
Неплохой английский детективчик. Что мне вот нравиться некоторых в английских сериалах, так это то, как они приземленно показывают свои органы правопорядка. Пришел, значит, новый начальник на планерку, начинает распинаться, а подчиненные ему: «Брейк, брейк, товарищ. Рабочий день закончился, все по домам». У всех свои понятные бытовые проблемы, но не чрезмерные, поээтом герои выглядят живыми людьми, а не паноптикумом эмоциональных уродцев, как, скажем, во втором сезоне «Настоящего дектива».
Первых два сезона – лучшие в сериале. Хлесткие, незатянутые. В каждом всего по три серии с одной сквозной историей. Третий уже начинает сдавать, размазывать кашу повествования по столу сюжета и создавать впечатление, что все маньяки Англии окапались в Лондоне на одной конкретной улице. Четвертый начинает заигрывать с мистикой, что привносит новую струю, но в результате все эти интриги и намеки обрываются на полуслове, и сезон, а вместе с ними и весь сериал, просто не окончены логично. Не люблю, когда так происходит
Первых два сезона могу порекомендовать всем любителям английских сериалов, два оставшихся – по желанию.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 12:24  
У кого-нибудь бывает апатия к сериалам? Вот вроде куча всего непросмотренного, и время сейчас есть- семья на даче, а как-то вообще не тянет...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 12:32  

цитата DemonaZZ

У кого-нибудь бывает апатия к сериалам?

Регулярно. Смените на время способ ухода от реальности ;-) — книги, полнометражные фильмы, а то (чем чёрт не шутит) вообще перейдите на активный отдых; временно исключив сериалы. Мне помогает.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 13:39  

цитата DemonaZZ

У кого-нибудь бывает апатия к сериалам?

Большую часть времени :)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 14:27  

цитата bubacas

книги, полнометражные фильмы, а то (чем чёрт не шутит) вообще перейдите на активный отдых;

Спасибо):beer: Вот как раз делаю все вышеперечисленное, ток приходится как то себя уже самому развлекать) Если раньше рядом была куча друзей неженатых/без детей, то сейчас у всех куча забот и очень трудно найти того, с кем провести вместе время:-D
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 15:40  

цитата DemonaZZ

У кого-нибудь бывает апатия к сериалам? Вот вроде куча всего непросмотренного, и время сейчас есть- семья на даче, а как-то вообще не тянет...

У меня к сожалению это касается почти всего что есть

цитата bubacas

способ ухода от реальности
.
Бывает серию "Футурамы" по несколько дней смотрю, книги годами читаю, за игры стараюсь не браться (правда, на казуальные трачу много времени), только кинотеатры и спасают:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2018 г. 16:10  
https://fantlab.ru/film7178
Sharp Objects

Видели уже кто-нибудь?

Книга мне, скорей, не понравилась, но Эми Адамс у меня в любимицах...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 06:14  

цитата bubacas

Полностью согласен, но началось это со второго сезона.

Полностью согласен, но это с самой первой серии началось :-)))

цитата lena_m

Sharp Objects

По двум сериям — хороший. Монтаж — просто о б а л д е н н ы й.
Эми — няша.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 08:49  


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 09:22  

цитата DemonaZZ

У кого-нибудь бывает апатия к сериалам?

Я уже 3 недели не могу досмотреть 2 сезон Берлинского вокзала.
ЧМ по футболу, Лига наций по волейболу, ремонт дома, дети приехали и т.д. и т.п.
Но это скорее не апатия, а стечение обстоятельств.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 09:25  
NikolaSu
Бгг)) А у меня наоборот-все уехали, все дела сделаны, а вот не тянет)) Хотя вчера очередную серию "Наследников" посмотрел. Круто )
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 11:30  

цитата DemonaZZ

У кого-нибудь бывает апатия к сериалам? Вот вроде куча всего непросмотренного, и время сейчас есть- семья на даче, а как-то вообще не тянет...

У меня такое бывает, лечится книгами. Так уж сложилось — либо читаю запоем, либо смотрю сериал.

Недавно посмотрела американский На грани (2015), да еще в переводе Кубика взяла. Угорает народ от души, стебут, всё, что движется. Даже самоирония проскальзывает, ну и русским тоже перепало.))

А потом начала британскую Абсолютную власть (2003). Контраст в юморе разительный, и не сразу поняла, что вообще происходит. Смотреть вот не сильно хочется дальше 2х серий. Все же Стивен Фрай — не мой актер.

Лучше вернусь к просмотру Черного Зеркала. Сериал тяжелый, смотрим медленно, пока нравится не всё, но безусловно, свою изюминку он имеет.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 11:48  

цитата Ctixia

У меня такое бывает, лечится книгами. Так уж сложилось — либо читаю запоем, либо смотрю сериал.

:beer:
Скачал канадца Кардинала — мне зашло, неплохой детектив, и актеры симпатичные, странно, что сериал не пользуется популярностью..Во всяком случае, намного интереснее, чем дичь типа Фортитьюда:-)))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 14:30  
Так странно видеть перезапуск "Зачарованных".

Я бы не отказался от перезапуска любимых "Напряги извилины" (Get Smart, 60-х годов шпионская комедия). Оригинал был давно, сегодня можно многие моменты осовременить было бы. Ну или ещё какие-то старые сериалы можно было выбрать для перезапуска.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 17:42  

цитата Текстоплёт

Ну или ещё какие-то старые сериалы можно было выбрать для перезапуска.
Чем с энтузиазмом и занимаются:
"Reboots and Remakes: 52 TV Shows Making a Comeback" ("Перезапуски и ремейки: возвращение 52 телесериалов").
"Lazy Hollywood names 2018 the year of the reboots. Here’s what to expect" ("Обленившийся Голливуд назвал 2018 годом перезапусков. Вот чего ожидать").
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2018 г. 21:39  
Я бы не сериал, конечно, в идеале, а фильмы бы по Гарри Дрездену хотел. Ну а если и сериал, то от HBO. )) Серия Батчера заслуживает нового осмысления, более высокобюджетного ))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 15:26  
видео о съемках сериала «Благие знамения»

Страницы: 123...429430431432433...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх