Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 08:13  

цитата bubacas

Вспомнил, что до сих пор не посмотрел второй сезон "Грешница" ("Sinner"), 2017-... и посмотрел.

Совсем забыл про этот сериал.
Спасибо, что напомнили.
Первый сезон хорошо зашел.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 12:26  
Посмотрел британского Телохранителя — по моему вышел весьма неплохой триллеро-детектив. Действие бодрое. Единственное, не понравилось, что немного переусердствовали с внутренними играми промеж отделов, но, что радует, все линии завершены.

Звоните Дикаприо — не совсем понял, зачем Жора Крыжовников заставлял актрис-женщин НАСТОЛЬКО отвратительно и ужасно переигрывать. Местами хотелось встать и отвесить оплеуху, ибо истерики напоминали горячечный бред. Если он добивался именно таких отталкивающих образов, то он этого добился. А так ... хороший сериал на непростую тему, в котором почти все в той или иной степени плохие.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 12:50  

цитата Николаич

зачем Жора Крыжовников заставлял актрис-женщин НАСТОЛЬКО отвратительно и ужасно переигрывать

В первую очередь это относится к супруге Крыжовникова, она местами выдает полный неадекват. Остальные выступили более-менее в рамках образов, но вот жену свою режиссер видимо вообще не может на площадке контролировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 13:26  

цитата LAS

В первую очередь это относится к супруге Крыжовникова, она местами выдает полный неадекват


а мне она показалась органичной в своём образе этой душной истерички, которая чуть что — "КЛЯНИСЬ!!! КЛЯНИСЬ СВОИМИ ДЕТЬМИ" и держит мужа на поводке. Но вот что там творила девушка Полина, которая жена Васи-алкаша — это же ни в какие ворота.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 14:09  
Посмотрела "Филармонию". Теперь не знаю, как от финала отплеваться. Начали так хорошо: оркестр, интриги и чуЙства, спокойная серая картинка с людьми в по-разному повязанных шарфах. А в конце такой дефективный детектив навернули, что хоть стой, хоть падай. Тьфу на них!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 09:44  

цитата mischmisch

Посмотрела "Филармонию". Теперь не знаю, как от финала отплеваться.

Всё настолько плохо? %-\
А то, у меня он в очереди на закачку ...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 09:48  

цитата LeMax

Всё настолько плохо? А то, у меня он в очереди на закачку ...

Ну, как сказать... Просто сначала сериал притворялся довольно крепкой драмой, а потом вдруг передал привет дамским "психологическим" детективам. Не была я к этому готова.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 10:58  
трейлер сериала "Уловка-22":



миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 11:32  
Посмотрели взахлеб первый сезон Королевства (корейский, 2019 года). Ждем второй, хоть и ждать его ровно год. 6 серий насыщенных, с экскурсами, не просто линейное повествование. Можно сказать, саспиенс — по стилю повествования, по нарастающей.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 13:49  

цитата schism

трейлер сериала "Уловка-22"

Книга в своё время стала для меня своего рода откровением. Сериал обязательно заценить следует.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 22:07  
schism
Спасибо! Не знал о такой премьере. Хороший повод перечитать шедевр, давно собирался.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 22:11  
Первый сезон Настоящего детектива, это вышка, второй даже не захотелось смотреть, а вот Желтый король в первом сезоне, это да, какую тему-то они выбрали, слов нету.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 11:28  

цитата mischmisch

а потом вдруг передал привет дамским "психологическим" детективам

Спасибо. Значит, точно мимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 20:53  
Кто хочет посмотреть что-нибудь легонькое перед сном? Прекрасный английский сериал "Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы". Преступления раскрываются парочкой частных детективов — полицейским на пенсии и парикмахершей. Интересно только — почему им для раскрытия требуется целая серия, а мне первые десять минут ? Специально задумано чтобы не напрягать зрителя и поднять самооценку?
Вот закончишь просмотр высококачественного сериала, например "Миллиардов", и сравнивая с ним то не так, и это не эдак.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 23:14  
Svetlanna
Согласен! Отлично! После Касла пожалуй такого забавного процедурала не видел:cool!:
Тут можно только добавить, что действие происходит в Стратфорде-на Эйвоне. И Шекспир — женщина, а Хэтэуэй — мужчина. А в истории-то наоборот было — Энн Хэтэуэй была как известно женой Вильяма нашего...:-) И все шутки в шоу такие же — добрые и ламповые.
Надеюсь, второму сезону быть!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 11:32  

цитата Svetlanna

Прекрасный английский сериал "Шекспир и Хэтэуэй: Частные детективы".


Лучше Агаты кристи, чисто английского убийства и про Шерлока холмса снимают?
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 14:19  

цитата Vindermur

Лучше Агаты кристи, чисто английского убийства и про Шерлока холмса снимают?

Разве я давала сравнительную оценку? Прекрасный английский сериал — это может быть не только о тех трех, о которых Вам известно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 16:33  
Лучше посмотрю Тайны госпожи Кирсановой, который сериал мне очень пришелся по душе.....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 10:45  
Немного выше рекомендовали сериал Переправа/ The Crossing / 2018 /.
Из будущего (2250 года) прибыла группа иммигрантов. Спецслужбы начинают их допрашивать и постепенно выясняются все новые и новые подробности.
Как-то вяловато и скучновато.
Я люблю подобные вещи, поэтому отсмотрел целых 5 серий.
Но не пошло.
Слабовато.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 10:49  
Наткнулся на необычное толкование финала Звоните Дикаприо. Я что-то прощёлкал эти моменты, но, по моему, тут есть смысл:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я вообще считаю, что самая последняя сцена — это не реальность, а метафора. Ты обратил внимание, что всю серию нам тыкают в лицо, что у главного героя с собой сумка. Он везде её носит с собой, несколько раз даже специально это подчёркивается. А в финальной сцене у него с собой сумки нет. И кепки тоже нет. И что это вообще за поле странное?

Мне приятнее будет верить, что всё закончилось тем, что он уехал, а рыжий заболел. А последняя сцена — это метафора того, что рыжему эту болезнь тащить на своём горбе до конца жизни, а Петров для него как бы умер, причём он сам ему дал денег, то есть фактически "убил".. Такая вот теория.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...482483484485486...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх