Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:19  

цитата Жескарь

Ребята подскажите жесткий исторический сериал. Смотрел : Рим, Викинги, Спартак (фэнтези)... Хотелось бы более поздний период.


Вот еще — "Острые козырьки"/Peaky Blinders про 20-е года 20 века или "Табу". Жестко, есть и реальные исторические персонажи. Но король и дворцы только в "Табу". Викингов сейчас сама смотрю в первый раз, скажу честно: до этого сериала ни "Острые козырьки", ни "Табу" не дотянутся.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 19:21  

цитата Ctixia

кто смотрел Демоны Да Винчи?

Смотрел давно, но помню, что сериал бестолковый. Весь сезон что-то взрывали, бегали, летали. Ближайший аналог полнометражный Мушкетёры 2011 года с Миллой Йовович. Жести точно там нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 20:35  
Ctixia Демоны да Винчи — не ужосы точно . Такая себе трактовка событий из молодости Леонардо с кучей мистики и фолкхистори. Эротика и сценынасилия присутствуют , но назвать это жестью после , как минимум Спартака или Игры Престолов нельзя даже близко . Смотрится живо , снято недёшево — имхо , неплохо 8/10 вполне.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 20:42  

цитата Жескарь

Ребята подскажите жесткий исторический сериал

Попробуйте Марко Поло. Не совсем МЯСОКРОВИЩА, но местами.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 22:29  

цитата Жескарь

Ребята подскажите жесткий исторический сериал.

"Британию" попробуйте. Жести жёсткой там конечно нет, да и период не "попозже", но всё-таки ) Мне понравился, снято хорошо, хотя и претензий хватает.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 22:32  

цитата Ctixia

я досматриваю пятый сезон Агентов ЩИТа и упираюсь в онгоинг, мне очень нужна адекватная замена
А "Person of Interest" / "В поле зрения" (2011) смотрели? (К сожалению, Ваш myshows-профиль срыт, а то бы просто сам проверил; добавляйтесь там, если что).
Ну и остальную продукцию Джосса Уидона наверняка уже видели — "Firefly", "BUffy", "Angel", "Dollhouse".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 07:11  

цитата Svetlanna

Викингов сейчас сама смотрю в первый раз, скажу честно: до этого сериала ни "Острые козырьки", ни "Табу" не дотянутся.

Имхо, Козырьки на две головы выше Викингов, марку не теряют до сих пор, с нетерпением жду продолжение истории семьи Шелби. Но я сужу по всему выпущенному на текущий момент. В начале Рагнар тоже был огонь.
До Табу все руки не доходят, посмотреть на Алфи Харди.

цитата Zlogorek

А "Person of Interest" / "В поле зрения" (2011) смотрели?

Нет, но сериал оказался в моем обширном заплане на Майшоус.)) Попробую при случае, спасибо.)
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 07:50  
Всем спасибо!. Борджия канадский круче оказался, чем европейский. Козырьки после Подпольной Империи ( В Сербине) — чушь собачья, осилил 4 серии с 3 захода и бросил. Куда там до Викингов этому сериалу, хотя приятели от него без ума. Тюдоры тоже не зашли.
А Борджия реально маст хэв! Канадский. В европейском актеры, картинка — ниже. жаль не закончен.

А Табу я смотрел — нудная жвачка.

Ну а Викинги 3 сезона огонь, а дальше бросил, сдулся сериал.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 11:44  
Ctixia, "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" смотрели? Одна из самых восхитительно-безумных штук( жалко, что всего два сезона ) из просмотренного мною. И всё взаимосвязано.:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 14:10  
Посмотрел Вдову/Widow (бритиш, 2019). Сериал вызвал изрядное недоумение — вроде и незатасканный антураж(в роли ДРК — ЮАР), хороший каст (Селена из "Друго мира", Тайвин Ланистер и др.) , а вышел какой-то стерильный пшик. Такое впечатление, что продав идею, сценаристы на радостях ушли в загул, а к дедлайну надергали всевозможных штампов и слепили сценарий уже из них. Пойду заедать вторым сезоном Гвианы/Guyane.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 21:40  
Любовь, смерть и роботы — вообще бомба — Аниматрица без Матрицы, куча сюжетов и тем. Совершенно разные рисовки. За несколько сюжетов надо Оскара давать.

Больше всего зацепила тема с пролетевшим через гипертуннель, и попавшими не туда ребятами — там работы художников на несколько тысяч часов. Шик


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:11  
EagleMike
Встречал такой отзыв, что это похоже на Черное зеркало, только без жести. Это правда? :-)
Черное зеркало вообще дико зацепило, очень хочу найти хоть что-нибудь похожее, может, кто подскажет?
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:22  

цитата EagleMike

Любовь, смерть и роботы
— утром посмотрел вторую серию "Three robots" — очень неплохо. Подписан на твиттер Джона Скальци, он последние дни часто упоминал этот эпизод, который является экранизацией его рассказа «Three Robots Experience Objects Left Behind from the Era of Humans for the First Time».
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:44  

цитата Max.P

Черное зеркало вообще дико зацепило, очень хочу найти хоть что-нибудь похожее, может, кто подскажет?

Электрические сны Филиппа Дика по концепции
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:42  

цитата Max.P

Черное зеркало [...] хочу найти хоть что-нибудь похожее
"Weird City" / "Странный город" (2019).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:03  

цитата Max.P

Встречал такой отзыв, что это похоже на Черное зеркало, только без жести. Это правда?


Нет, неправда. Жести в мультиках в достатке :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:11  
Max.P Я вот не смотрел Черное зеркало (когда-то прошел одноименную игру — и как-то сериал мне не пошел- ну такое вот у меня психоневосприятие) — но этот коллаж вообще шикарный.

Тут стилистика правит бал — после первых пару серий: такой думаешь — это все будет СCGI? — ан нет, тут тебе прикольная зарисовка в стиле "Атлантида" (ну который рисованный мульт начала 00-х) про неудачливых археологов.

Ну а потом я действительно ждал перехода от сиджиай к обыкновенной рисовке (особенно серия про кицуне очень зашла на контрасте) — а там дальше главный режиссер проекта немного не дотянул.

А так то — лучшая анталогия последних, даже не знаю, сколько сказать лет ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:42  
А, "Любовь, смерть и роботы" здесь обсуждают :-)
Дабы не повторяться — посмотрела пока почти половину короткометражек. Это реально круто. Очень по разному, но круто. Некоторые просто приятные, другие цепляют чуть больше, есть и настоящие шедевры. Мои фавориты (пока что): 1, 7, 4, 8.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 23:01  

цитата Lilian

Дабы не повторяться — посмотрела пока почти половину короткометражек. Это реально круто. Очень по разному, но круто. Некоторые просто приятные, другие цепляют чуть больше, есть и настоящие шедевры. Мои фавориты (пока что): 1, 7, 4, 8.

В "Мире фантастики" обзорная статья по сериалу была на днях. Там указано, рассказы каких авторов легли в основу эпизодов. Ну и естественно оценочные суждения есть.
https://www.mirf.ru/serial/lyubov-smert-i...
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 09:43  
На реддите выложили названия рассказов, по которым поставлены серии антологии.

EP1 "Sonnie's Edge" — Peter F. Hamilton "Sonnie's Edge", from "A Second Chance at Eden"
EP2 "Three Robots" — John Scalzi "Three Robots Experience Objects Left Behind from the Era of Humans for the First Time", from "Robots vs. Fairies" by Dominik Parisien
EP3 "The Witness" — Alberto Mielgo (оригинальный сценарий)
EP4 "Suits" — Steve Lewis (credited as Steven Lewis) "SUITS", from "SNAFU: Future Warfare" by Geoff Brown
EP5 "Sucker of Souls" — Kirsten Cross "Sucker of Souls", from "SNAFU: Survival of the Fittest" by Geoff Brown
EP6 "When the Yogurt Took Over" — John Scalzi "When the Yogurt Took OVer"
EP7 "Beyond the Aquila Rift" — Alastair Reynolds "Beyond the Aquila Rift", from "Beyond the Aquila Rift: The Best of Alastair Reynolds" by Jonathan Strahan or "Zima Blue and Other Stories"
EP8 "Good Hunting" — Ken Liu "Good Hunting"
EP9 "The Dump" — Joe R. Lansdale "The Dump", found on "Bumper Crop"
EP10 "Shape-Shifters" — Marko Kloos "On The Use Of Shape-Shifters In Warfare" (unpublished?)
EP11 "Helping Hand" — Claudine Griggs "Helping Hand"
EP12 "Fish Night" — Joe R. Lansdale "Fish Night"
EP13 "Lucky 13" — Marko Kloos "Lucky Thirteen", Frontlines 2.1, Terms of Enlistment
EP14 "Zima Blue" — Alastair Reynolds "Zima Blue", from "Zima Blue and Other Stories" or "Beyond the Aquila Rift: The Best of Alastair Reynolds" by Jonathan Strahan
EP15 "Blindspot" — Vitaliy Shushko (оригинальный сценарий)
EP16 "Ice Age" — Michael Swanwick "Ice Age", from "Tales of Old Earth"
EP17 "Alternate Histories" — John Scalzi "Missives from Possible Futures #1: Alternate History Search Results"
EP18 "Secret War" — David W. Amendola "The Secret War", from "SNAFU: Hunters" by Geoff Brown
Страницы: 123...491492493494495...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх